Расположение динамиков фронта

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Vopros
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:32
Контактная информация:

Расположение динамиков фронта

Непрочитанное сообщение Vopros » 08 июл 2005, 13:42

Приветствую всех, уважаемые спецы, а также всех присутствующих :wink: !
Вот загорелся проблемой заменить штатные динамики, на что-нибудь душевное :lol: .

Имеется: MMC Delica (м/а) 92г.
Вопрос: Есть смысл ставить динамики в штатные места (по бокам панели) или же лучше их перенести? Что бы посоветовали из средней ценовой категории?

Заранее благодарен!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 08 июл 2005, 15:22

Вот что я подытожил после прочтения томов журналов и конференций по автозвуку...
В штатные места ставить динамики (панель приборов) - не самое удачное решение (если речь не идет о 3-полосной системе). Но и в этом случае стараются туда не лепить. Связано с тем, что мало места (максимум 13-сантиметровые головки влезут) и никакой виброустойчивости. Соответственно о ЗВУКЕ речь не идет. Так что лучше переноси. Куда? Вариантов много - экспериментируй. В кик панели, под сидушку, в двери...
Советы по акустике никто не даст - у каждого свои пристрастия и вкусы... Да и входной информации мало... От чего должны играть динамики? От головы? От усилителя? Отсюда и разные методы подбора.
Если от головы - ищем с высокой чувствительностью...
Конечно, идеальный вариант - поездить по студиям. Только сдается мне, что выбор акустике в Хабаровске ОЧЕНЬ беден. Всяки Сони, JVC... Много коаксиалов....
Сам собираюсь завтра покататься и послушать... Хотя продавцы уверяют, что на стенду практически все звучат хорошо. А как будет звучать в салоне? Никто не говорит - зависит от салона. Но звук реально разный... Даже у динамиков одного производителя. Так что потрать день и послушай своими ушами. Сразу не покупай. Запомни цену и сравни с Московскими интернет-мгазинами. Доставка до Хабаровска стоит примерно 6 сотен... Ну может чуть больше из-за массы получаемого груза...
Почитай ресурс http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/kurs.html - там много мнений относительно всего автозвука!

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 08 июл 2005, 15:55

Трех полоской не заморачивайся, дорого и сложно. В двух полоске дины в ящике под сидением могут плохо звучать, да и дины ящичные можешь не найти. Остается ДВЕРЬ, доверни дины в верх и на АКП, ну и вибропластом всю дверь закатай. Доворот можно разными способами сделать.
Средняя ценовая категория это скока?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 09 июл 2005, 00:30

Хммм, интересно а если 5.25 коаксиалы в панель и боксы всунуть, только при условии что в нужном двороте, прикольно навреное было бы :D
Как Делика в салоне, сразу грю не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Семен
Ссылка хорошая, но только база и азы, и неменяющиеся вещи, в остальном, старо...

Аватара пользователя
mixalic
Прописавшийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 11:43
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mixalic » 09 июл 2005, 19:02

TOMMY
Vadim
Семен
Парни все конечно хорошо но как же он все таки всунет под сидушки какие-нибуть ящики с динамиками там см 5-10 а то и меньше а вот насчет дверей вариант поинтереснее хотя тоже насчет доворота с пассажирской стороны запросто а вот сесть на водительскую это прямо сказать жуть от ноги до двери см 5 доворот прямо сказать делать некуда можь вариант если поменьше чем на левой двери.
А вот насчет 3-х компонентки правильно сказано и долго им дорого
Ставь 2-х частотники в кик панели и в дери... ну а насчет всего остального надо говорить отдельно...

Аватара пользователя
Vopros
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vopros » 11 июл 2005, 08:54

Не, народ, сидухи сразу отпадают, там только тряпочка для стекол помещается :(.

У меня сразу возникли вариации на тему установки в двери, благо они не маленькие. Как вариант, установка в низ двери с доворотом на АКП (Vadim). Проблема в том, что енто будет на уровне ботинка и нерадивые пассажиры буду постоянно подпинывать их, млин :evil:...надо еще разок прикинуть...

А как вариант поставить однополосные в штатное место со звукоизоляцией и твитерами на стойку крыши?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 11 июл 2005, 11:01

Не пойдет.

Во-первых. Штатное место рассчитано под небольшие динамики. Следовательно сколько-нибудь приемлемого баса не получишь.

Во-вторых. Хоть НЧ/СЧ-динамики и обладают довольно широкой диагарммой направленности, учитывая близость водителя к оным, не получится получить звуковую сцену впереди себя. Получишь размазанный по салону звук.


А вот в двери - наилучший вариант. Защити решетками (сетками). Кстати вчера в магазинчике Блюзмобиля (на Ким-Ю-Чена) видел какие-то сетки (вроде как анодированные). Но мне не надо было - я и не интересовался. Возможно использовать как защиту. Хотя, насколько мне известно, большинство комплектов акустики снабжены защитными решетками в своем комплекте.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2005, 16:52

Спасибо всем откликнувшимся. Будем самодельничать :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»