Китайский автотелевизор "Super"

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Китайский автотелевизор "Super"

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 июл 2005, 08:17

Думаю как-нибудь в Китае купить. Кто пользовался такими? Какие отзывы? Заранее всем спасибо за ответы. Только прошу не критиковать по принципу: "он китайский - значит фуфло". они ВСЕ китайские.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 15 июл 2005, 09:47

ИПВ писал(а):они ВСЕ китайские
Это по типу, того что все собирается в Китае или как?
Китайска сборка, китайский бренд, китайская подделка - это три разные вещи. Если уж нато пошло, то и машина у тебя китайская, а не японская.
По существу вопроса - китайский телевизор можно купить не плохого качества, вот только дизайн будет на 2 с +.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 15 июл 2005, 10:00

По поводу китайского : тут примерно 50/50 - как повезет. Знакомые брали MP3шные магнитолы в одном магазине (с перерывом в день). У первого играет уже с год, а у второго сдохла через 2 часа работы. И так почти со всеми товарами

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 июл 2005, 10:14

@murtiger писал(а):то и машина у тебя китайская, а не японская
??? можно в этом месте подробнее? Хонды собирают на другом берегу Амура? или ты имел в виду пластик, коврики (а, может, и другие комплектующие, которые там делают для, японии)?
Multik
а именно этой фирмы пользовался?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 15 июл 2005, 10:29

ИПВ писал(а): именно этой фирмы пользовался
не, не этой ! Но разница думаю не большая

yura
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 12:28
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение yura » 15 июл 2005, 11:46

ИПВ писал(а):Думаю как-нибудь в Китае купить. Кто пользовался такими? Какие отзывы? Заранее всем спасибо за ответы. Только прошу не критиковать по принципу: "он китайский - значит фуфло". они ВСЕ китайские
У меня папик купил такой телевизор пол года назад. Через указанный срок он сломался!!! Отдал он мне его отремонтировать. Ну думаю китайское фуфло хрен теперь его починишь. когда открыл был очень удивлён качеством изготовления (видел я много и разного ремонтом занимаюсь около 10ти лет) Сама ЖКИ матрица фирмы toshiba, процессор управления и видео процессор такие как стоят в больших телевизорах (с ЭЛТ тоесть с обычным кинескопом в продаже они всегда есть). Проблемное место у этих телевизоров стабилизатор 12в и стоящая за ним микросхема преобразователь +12в на 40в переменки для питания люминосцентной лампы для подсветки ЖКИ матрицы. Но всё это лечится очень легко (стоимость вопроса 200 рублей (у меня)). В место ихнего транзистора (стабилизатор +12в)нужно постовить два наших и соеденить их чтобы получился составной, если поменять преобразователь +12в на 40в то он стоит у нас в магазине 160 руб. Если она осталась живая то стоимость вопроса уменьшается на 160 руб. Но может случится так что он проработоет 100 лет и ещё достанется детям как повезёт. Моё мнение аппарат нормальный стоит купить, а ломается всё даже хвалённая японская техника уж поверте насмотрелся я на всякое.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 15 июл 2005, 11:49

ИПВ

зависит от цены, у меня двиди в машине замечательно работает, когда брал - открыл и о...л от аккуратности сборки......

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 15 июл 2005, 11:49

У меня дома стоит "супер" 15 дюймов. Использую как телевизор, по причине того что досталась как халява, 7 месяцев обычной эксплуатации, пропал красный цвет, но это ладно, сейчас поработав минут 5-10 пропадает звук, лечится выключением минуты на 2-3 или еще как, не знаю. Короче забил я на него. Вот тебе отзыв о "супере". Но я юзал его дома, а в машине условия намного жестче. Вообще слышал что они больше полугода не живут, но тоже думаю что как повезет.

yura
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 12:28
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение yura » 15 июл 2005, 12:10

Ma$yanik писал(а):7 месяцев обычной эксплуатации, пропал красный цвет
Нужно посмотреть осцилографом выход с видео процессора rgb нас интерисует red тобиш красный если его там нет то заменить процессор. Всё можно сделоть былобы желание и врема. Я таких отремонтировал 3 шт но с цветом ни у одного проблем не было.

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 15 июл 2005, 12:49

Да ты знаешь, я на него реально забил, достал он меня. Яркости никакой, постоянная темнота (смотреть можно только в темной комнате) экран маленький плюс еще и эти геморои. Неделю у меня стоял авест 74 см, так я от него просто балдел. Щас думаю поднакоплю немного и возьму нормальный тв с ЭЛТ, на жидкокристалический денег не хватит. :)
Юра, у меня к тебе вопрос. Корефан купил себе в фуюане жидкокристалический тв, KONKA, 27 дюймов. В магазине грит яркость и цвета были отличные, здесь дома поставил и грит тускло както. Как ты думаешь, это косяк производителя или просто в магазине подменили на косячный и в коробку упаковали? Говорит там их в магазине вообще всего 2 было. Один из он купил.

yura
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 12:28
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение yura » 15 июл 2005, 14:29

Для начала скажу что в китае используется стандарт PAL а в России SECAM. PAL всегда показывает ярче. Сразу возникает много вопросов. Как он показывае тускло цветным или черно белым. Возможно в этом телевизоре SECAM не предусмотрен. Как установлены режимы яркасти и контрастности? Хочу добавить что не могу говорить о том чего не вижу!!!

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 15 июл 2005, 16:48

Да он смотрел картинку рыбок, ну тест запускается и двд-юк. А показывает тускло именно в цвете. Пробовал настраивать его, но че то не меняется картинка. Сегодня пацана увижу спрошу, изменилось че с телеком или нет. А телвизор мультисистемный, одна из новых моделей как никак. Единственный косяк, не смог на него найти в инете мануал, даж на английском языке. А тот что с телевизором на китайском. :)

Аватара пользователя
mixalic
Прописавшийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 11:43
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mixalic » 17 июл 2005, 08:18

Multik
вот вот и у меня токаяже история.....
ИПВ
все бы нечего ломается все но тут и отношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО по нашим Хабаровским ценам не когда бы не взял дорого а вот по ихнем точнее там в Китае запросто вот недавно привез оттуда 7 дюймовку казырьковую отдал там 2400руб за нее пока показывает не жалуюсь
До этого парнишке привозил юзает его уже полтора года и нечего ну а парни впринцепе реально говорят смтря на что нарвешься.. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»