Какой Free Air лучше взять???

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Tom Soarer
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:04

Какой Free Air лучше взять???

Непрочитанное сообщение Tom Soarer » 25 июл 2005, 08:25

Привет Земляки!!!! Помогите PLIZ!!! выбрать Free Air’ный буфер. Вот хочу взять себе новый. Старый ( брал в прошлом году в Хабаре на рынке за 1.5р., называется он вроде как Xp??? lod:), до сих пор работает!!!), ваще слабенький (я даже не знаю скока ватт в нем, если кто знает подскажите, а то продавать нада!!! ), уже достал по ушам ездить. Корпусной брать не хочу, многа места занимает, потому как машина используется часто для перевозок фсякой фигни. А вот с Фриэйэрным проблем поменьше. Рассчитываю по деньгам где-то до 70-80баксофф. На примете есть парочка Кенвудов (KFC-WF305,KFC-W3009), Пионер TS-W305F. Смотрел еще Prology WOW-12F было написано вроде номинал 500Вт, макс. 1000Вт, по цене чё-та дешовый(по сравнению с выше сказанными), видать качество не ахти,(хотя может быть я ошибаюсь т.к. не слышал ни разу звука от этого производителя). Самому пока приглянулся Kenwood KFC-WF305. Вот я и хочу, шоб помогли мне, а то ведь выбор бааальшой, все таки начинаешь теряться. Посоветуйте пжалуста, чё стоит, а чё не стоит брать.
Буду рад всему написанному
:wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 25 июл 2005, 11:19

Ну так все верно подобрал :)))
Куда ж еще конкретней?
Похоже, подбирал по сайту auto.hi-fi.ru.
Prology WOW-12 дешевый, скорее всего, из-за штампованой корзины - конкретных сведений не нашел. Тоже решил его не принимать во внимание.
Только вот найти в Хабаровске Pioneer и Kenwood - практически нереально - во всяком случае обзвон студий показал, что этих брэндов не завозят.
Еще есть моделька JVC CS-LD3300, но мощность у него слабенька (170 Вт номинал).
Для себя решил остановиться на Пионере. И цена демократичная, и характеристики (на бумаге) неплохие. Хотя до этого никогда не ставил сабов. Будет первый опыт :)

Аватара пользователя
Tom Soarer
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:04

Непрочитанное сообщение Tom Soarer » 25 июл 2005, 17:27

Честно говоря этот сайт я вижу впервые. Смотрел вообще по всему инету(Techhome.ru,Smarton.ru,Avtozvuc.ru и т.д. ). Искал различные описания (и чем больше тем лучше), щяс пробую найти отзывы о разных моделях, но пока не получается так как их нет. А вообще-то, я живу не в Ха. (город указан чуть левее моего сообщения:))) Видел как-то у нас в одном магазине, лежал Kenwood KFC-W3009 стоил вроде 2100-2200. Больше я не нашел в городе таких Kenwood’ов и подобных ему Сабов, хотя этот город (если его можно так назвать) находится всего в 800-850 км. от Москвы(!!!), а выбора увы нету. У нас в магазинах больше всего в обороте находятся корпусные. P.S.Хотел еще спросить насчет усилка. У меня щя стоит магнитола простенькая JVC мр3’шная, (правда 4*45) вот, передние колонки: штатные(t-vista), в заде стоят “блины” JVC (модель не помню, написано вроде 240Вт), Вот я и пришел к вопросу,какой мне брать усилок 2-х или 4-х канальный?
Удачных начинаний !!!!!!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 25 июл 2005, 23:29

Ivolga silver !

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 26 июл 2005, 07:11

Tom Soarer
Твой город я видел. Меня сбило с толку, что ты брал саб в Ха (Соньку), ну я и подумал, что либо собираешься приехать сюда (и заоднго прикупить новый саб), либо через друзей... Не важно... Ну вот я и рассказал о печальном (точнее слезном) положении в нашем городе с именитыми брэндами.
А про усилитель... А оно тебе надо с той акустикой, что ты расписал?
Начни уж лучше с фронтальной акустики. Штатную выкинь без сожаления и поставь что-нить приличное (только не спрашивай совета, что ставить). Лопухи сзади выкинь и забудь об их существовани (ты ведь собираешься саб ставить). А вот после этого бери 4-канальник и вперед! Два канала на фронт, два мостом на саб. И будет тебе щастье!!!
И маленькая, но не дешевая деталь! Закатай машину шумо- виброизоляцией. Не пожалеешь!

Аватара пользователя
mixalic
Прописавшийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 11:43
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mixalic » 29 июл 2005, 16:24

Tom Soarer писал(а):Смотрел еще Prology WOW-12F было написано вроде номинал 500Вт, макс. 1000Вт, по цене чё-та дешовый(по сравнению с выше сказанными), видать качество не ахти,(хотя может быть я ошибаюсь т.к. не слышал ни разу звука от этого производителя).
Знаешь есть дельный советик вот эту модельку слушал играет хорошо электронную муз все остальное не очень, на мой вкус впринцепе понравилось вот насчет кенвудов не слыхал не знаю JVC зимой дохнут именно ври-эиры

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Семен писал(а):Начни уж лучше с фронтальной акустики. Штатную выкинь без сожаления и поставь что-нить приличное (только не спрашивай совета, что ставить). Лопухи сзади выкинь и забудь об их существовани (ты ведь собираешься саб ставить). А вот после этого бери 4-канальник и вперед! Два канала на фронт, два мостом на саб. И будет тебе щастье!!!
И маленькая, но не дешевая деталь! Закатай машину шумо- виброизоляцией. Не пожалеешь!
ЧЕЛ дело говорит прислушайся

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2005, 04:36

Семен
К великому сожаленью приехать в этом году не получится.:(
Насчет фронта я все понял, только я пока штатные не хочу выкидывать, надо немного денежек подкопить. Думаю надо брать все постепенно, для начала саб и усилок, а потом остальное. Но вот для начала я планирую обклейкой заняться. А еще хотел спросить по поводу задних колонок (т.к. я в авто-звуке “0” :)), почему их надо выкидывать?

Аватара пользователя
Tom Soarer
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:04

Непрочитанное сообщение Tom Soarer » 30 июл 2005, 04:41

гость=Tom Soarer:)

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 01 авг 2005, 07:09

Tom Soarer писал(а):А еще хотел спросить по поводу задних колонок, почему их надо выкидывать?
Ибо звук, раздающийся за затылком не есть хорошо...
Как пишут в журналах, вы же не сидите в концертном зале спиной к сцене! Поэтому сзади только сверхнизкие частоты. Или ты собираешься эту работу переложить на тыловые динамики? Тогда какой смысл в сабе???? Ну и саб свою работу выполнит лучше, чем овалы сзади...

griaznyi lui
Прописавшийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 20:15
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение griaznyi lui » 01 авг 2005, 13:54

у него toyota-vista 95г.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 02 авг 2005, 07:57

DLS OA12, Boston Gen 12, Hertz Air 3000.
Поздравляю тебя с огромным геморроем при установке фриэира.. Удачи.

Семен пиАл; Ибо звук, раздающийся за затылком не есть хорошо...
Если это правильный звук то это есть хорошо!!!! Целью тыловой подзвучки является добавить глубины и реализма звучанию основной (фронтальной) акустической системы.

Z1i
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:01
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Z1i » 14 окт 2005, 16:49

Vadim почему геморой?

Аватара пользователя
Tom Soarer
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:04

Непрочитанное сообщение Tom Soarer » 17 окт 2005, 02:21

Люди, я переосмыслил свои взгляды на жизнь и пришел к выводу, что нада брать саб в ящике, а точнее буду делать его сам (ящик). Потому как, если захотел куда ехать с забитым багажником(не до музыки будет), отцепил провода с клемм и порядок.Сейчас заказал одному человеку усилок и саб,скоро должны привезти.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 17 окт 2005, 08:59

Tom Soarer
Не бери Сони, не бери ЖВС, да вообще не бери динамики той фирмы которая упор делает на ресиверы.
Tom Soarer писал(а):Prology WOW-12F было написано вроде номинал 500Вт :lol: :lol: :lol:
это не номинал (номинал это советская величина измерения мощности динамиков), это RMS.
viewtopic.php?t=690

Halavshik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 17:15

Непрочитанное сообщение Halavshik » 17 окт 2005, 09:52

Tom Soarer
Да брат ты принял правильное решение но не совсем почитай форум по сабам там уже обсуждали выбор динамиков, выбор объёма и прочие примудрости сабостроения. я тебе скажу одно собирать корпус это гимор вопервых по бабкам во вторых по времени конечно если ты расспологаеш халявными материалами и кучей свободного времени тога лобзик тебе в руки:). Купи себе качественный саб по приемлемой цене выйдет дешевле, да и скорее всего звучать будет лучше. Пролоджи и Сони не вздумай брать - это д.рьмо редкостное.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 18 окт 2005, 09:30

Halavshik, что так критически к пролоджи относишся? Чем плох саб Prology NEO-12?

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 окт 2005, 11:52

Vadim
Пролоджи Иволги Уралы Адагио Сони Панасоник и т.д. и т.п. - делают акустику, но эту акустику можно отнести к классу редкой лаже. Почему? Про это в форуме много понаписано.
На данный момент в Китае нет своих, нормальных разработок техники. А Пролоджи разработали именно там и не важно, что совместная разработка с иностранными компаниями и что владелец компании Американец. Важно, то что играют они хреново.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 18 окт 2005, 12:13

Murtiger - А как на "редкой лаже" компания Prology стала абсолютным чемпионом России по неограниченному звуковому давлению SPL, там были сабы Prology NEO. Может все не так уж плохо как вы пишете?

Аватара пользователя
Tom Soarer
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:04

Непрочитанное сообщение Tom Soarer » 18 окт 2005, 16:06

@murtiger
Из сабов пока выбор состоит из следующих марок: Orion, Diamond, Kicker, Power Acoustik, Niche.
Усилки: Pyramid, Legacy , Blitz, Volfenhag. Это пока то, что сумел найти на eBay. т.к. заказываю все это дело в штатах. Человек, которому все это поручил пока не бегал по аудио магазинам, поэтому не знаю точно, что у них там продают.
Halavshik
Везти с собой огромную бандуру – это не есть гуд. Все материалы для сборки короба уже есть, кроме карпета и фанеры. У нас в городе, летом открылся новый магазин (занимается автозвуком), у них коробки для сабов стоят 1500р. и я видел ,что это за г….но они делают. В принципе у меня руки не из ж..пы растут(не сочти за понты:)), сам принимал активное участие в постройке(своими руками) шкафа-купе!!!(поверь мне, что встречаются очень схожие элементы в сборке шкафа и саба?))

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 окт 2005, 02:16

@murtiger писал(а):Пролоджи Иволги Уралы Адагио Сони Панасоник и т.д. и т.п. - делают акустику, но эту акустику можно отнести к классу редкой лаже.
Мда... приплыли...
Tom Soarer
Из того, что ты описал по сабам либо Кикер, либо ПоКустик.
А если читать дальше твои слова, то напрашивается вопрос, нах те вперся этот еБай?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»