Почему мафон одни диски читает,а другие нет?

17 июн 2009, 10:36

Собстно вот..майфун 'каррозерия',CD+кассета.диски купленные в магазине читает без проблем,а с болванками-если вставить диск и слушать от начала до конца,то все ништяк,но стоит нажать кнопку 'следующих трэк' и он не может диск найти.почему так?менять головку в мафоне или можт как то по другому болванки записывать?

Re: Почему мафон одни диски читает,а другие нет?

17 июн 2009, 10:44

У меня практически тоже самое было пока не почистил, только магазинные игрались на раз-два, а записанные мной ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛИСЬ - ВЫПЛЕВЫВАЛ и все тут.Попобуй сначала почистить майфун. Я чистил диском , купленным в "Самбери". Инструкция к диску прилагается.
Последний раз редактировалось EvilZeep 17 июн 2009, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

17 июн 2009, 10:46

Попробуй записать диск на более низкой скорости.

17 июн 2009, 10:53

Со скоростью попробую. Седня...еще прикол-первые 3-4 трэка листает обычно,дальше не хочет

17 июн 2009, 10:57

Sergd
Никогда не задумывался зачем на аппаратах указывается возможность чтения RW дисков?

17 июн 2009, 11:07

Sergd писал(а):Седня...еще прикол-первые 3-4 трэка листает обычно,дальше не хочет

Я так понял ты пытаешься из болванки обычный CDaudio сделать. Могу дать несколько советов:
1. Выбрать как можно наименьшую скорость записи (хотя в некоторых случаях она не влияет на скорость считывания, но это в 40% случаях, может и больше)
2. Постараться убрать между треками задержку во времени или паузы.
3. Желательно записывать диски на CD-болванки чем на CD-RW.

17 июн 2009, 11:18

GremlinZ писал(а):1. Выбрать как можно наименьшую скорость записи (хотя в некоторых случаях она не влияет на скорость считывания, но это в 40% случаях, может и больше)

GremlinZ писал(а):3. Желательно записывать диски на CD-болванки чем на CD-RW.

плюс всегда ставь галку "Финализировать диск"
ну и поэкспериментируй с режимами записи Диск/Трек эт ванз В)

17 июн 2009, 11:27

я за новый мафон с евро фм диапозоном

17 июн 2009, 11:28

Catzilla писал(а):плюс всегда ставь галку "Финализировать диск"
ну и поэкспериментируй с режимами записи Диск/Трек эт ванз В)

Согласен. :up:

17 июн 2009, 11:39

Диски cd-r,паузы убраны,финализация тож сделана,со скоростью не мутил еще..в чем вообще разница,диск записанный на компе и диск из магазина?про новый мафон-я уже взял один новый,не нравится мне как он играет,щас на пробу временно взял этот-разница в звучании офигенная,но с чтением дисков косячек.)

17 июн 2009, 11:45

Есть ещё тема попробовать немного нагреть косячный диск. Зимой эта тема прокатывала. У меня мафон не хотел холодные диски читать, а когда я разогрев его на печке (автомобильной) вставлял, играл как миленький и без косяков.

17 июн 2009, 11:48

Не,ну диски греть-эт вообще глюк,летом особенно))

17 июн 2009, 18:04

Летом у дисков автопрогрев. :)

А по теме, если на магнитоле не указано DVD-R, DVD-RW, это значит что она эти диски точно не прожует?

17 июн 2009, 18:23

Пробуй на CD-R писать. И он вообще глотает ли болванки. А то до этого знал карозерию, не глотала

17 июн 2009, 19:22

Ma$yanik2 писал(а):если на магнитоле не указано DVD-R, DVD-RW

видал вот это -
Sergd писал(а):майфун 'каррозерия',CD+кассета
???

17 июн 2009, 19:27

Регион, я так понял масяник про свой майфун спросил

22 июн 2009, 17:44

€VG€N писал(а):Пробуй на CD-R писать. И он вообще глотает ли болванки. А то до этого знал карозерию, не глотала

CD-R понимает, мрз хавает. А вот DVD-R чет никак не воспроизводит. Даже когда через неру ДВД проект создашь.