Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 янв 2010, 14:56

Ни знаю как точно называется, поэтому аудиосистема. Все таки чайник я конкретный просто хочу хороший звук.
И так первый вопрос и как бы самый главный. Очень давно мне здесь посоветовали сайт http://www.magnitola.ru. Каково заказывать? Кто нить заказывал? Отзывы? Кидалово? И т.д.
Долго или коротко я шёл к этому но все таки пришел. Выделил бабло из семейного бюджета и решил заказать магнитолу с сайта. Так как. В Хабаровске чего то подходящего не нашел. Либо цена кусается, либо говно полное, китайское. А хочется, что бы работало долго и качественно. И по деньгам приемлемо.
Итак бюджет 20000
Было решено, что требуется магнитола DVD с поддержкой DVD-R/RV, CD-R/RV, DivX / MP3 / WMA/ AAC/ JPEG, USB, с максимальным количеством регулировки звучания. С активной ТФТ матрицей, сенсорным экраном не менее 7. Антибликовым покрытием, с выходом на саб и выходом на камеру заднего вида.
И конечно камера заднего вида.
С первым мало мальски разобравшись. Нашел интересное предложение от Пионер
http://www.magnitola.ru/Pioneer-AVH-P31 ... 10717.html
2DIN мультимедийный центр Pioneer AVH-P3100DVD
15.500руб

Сенсорный экран;
Подсветка кнопок: 112 цветов;
Возможность выбора изображения фона;
Антибликовое покрытие экрана;
Графический пользовательский интерфейс;
Загрузка своих изображений;
Интеллектуальное приглушение яркости в ночное время;
Функция SLA (регулировка уровня сигнала в зависимости от источников);
Функция BSM;
Возможность использования Bluetooth через дополнительный адаптер CD-BTB200;
Вход AUX (3.5 мм) на передней панели;
Вход для камеры заднего вида;
A/V вход RCA;
Видео выход RCA;
Прямое управление низкочастотником;
Вход USB (на передней панели);
2 RCA выход на тыл / сабвуфер (4 В);
Оптический цифровой выход;
3-полосный параметрический эквалайзер;
iPod Ready: опционально с интерфейсным usb-кабелем CD-IU50V;
Работа с iPhone;
Dolby Digital;
DTS (Digital out);
ФНЧ, ФВЧ.

Диагональ: 5.8"
Линейные выходы: 2 (фронт+тыл/сабвуфер), 4В
Максимальная выходная мощность: 50 Вт х 4
Предустановки тюнера: 24
Совместимость с форматами: DVD / DivX / CD / MP3 / WMA/ AAC/ JPEG
Формат экрана: 16:9

В принципе и характеристики и дизайн на высоте. + отсутствие мне ненавистного сдвигаемого экрана. Ну нет в этом надобности. Только один минус экран всего 5.8, но опять же вспомнив прошлое понял что смотреть буду только камеру заднего вида. По отзывам мало что понял. Беспокоит несколько вопросов.
1. Работа при минус 20
2. Отсутствие пульта.
3. Ну и конечно звучание.

Короче вот. Подскажите стоит лили нет

Ну и второе. Камера заднего вида. Читая характеристики. Ни черта не понимал. Выбор пал на
http://www.magnitola.ru/Varta-V-CVC13N-p-11522.html
Камера заднего вида Varta V-CVC13N
Матрица CMOS 1/3 дюйма;
Разрешение: 330 строк;
Угол обзора: 150°;
Система цветности NTSC;
Диапазон рабочих температур: -40°С~85°С;
Минимальное освещение: 0.5 лк;
Светосильный объектив F/1.9;
Нормальное/зеркальное изображение;
Алюминиевый корпус;
Возможность комбинированного монтажа (врезной/навесной)

Почему на нее? А потому, что значения характеристик, превышают все остальные предложенные.
Кто может пояснить в значениях.
На что влияет та, или иная характеристика. Есть смысл брать? Или может что то поинтереснее есть?

Короче помогите, а то куплю каку, буду потом себе локти кусать

Далее по курсу замена штатной акустики, на что, пока не решил. Искать буду в Ха. + монтаж усилителя и саба. Ну и конечно вибропласт.
Вложения
Магнитола .jpg
Магнитола .jpg (34.73 КБ) 366 просмотров
КАМЕРА.jpg
КАМЕРА.jpg (26.34 КБ) 366 просмотров

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 08 янв 2010, 15:16

Привет. Контора нормальная. Как-то год назад заказывал че-то... пришло без проблем.
Лично я предпочитаю брать не на самой magnitola.ru, а на ее форуме magnitola.ru/forum либо на форуме bluesmobil.com/board
Давно там зарегистрирован, постоянно че-нить да покупаю/продаю.

По мультимедийке... советую взять вот эту http://www.magnitola.ru/JVC-KW-AVX810EE-p-8487.html
Отличная модель! Пользую уже больше года, проблем никаких. Поддержка всех форматов, в том числе и WAV (пионер не поддерживает) что для меня было одно из важных критериев.
Карточки, флешки - все читает. Подрубил к штатной камере своего субарика - все клево показывает. Про салонное зеркало заднего вида забыл уже давно :))
Имеет оптический цифровой выход (тослинк) с помощью которого легко подрубить альповские процессоры... Ну это если уходить далеко в автозвук :mrgreen: :mrgreen:

Очень редкая функция для таких мультимедиек - съемная панель. Легко снимается/ставится полностью лицевая панель. От нариков супер вещь. :up:

Ну и смотри сам какой в отличие от пионера экран :wink: :wink:
Опять же брал на форуме... сэкономив прилично...Ибо стоил он тогда дороже чем сейчас.
Последний раз редактировалось Deniska86 08 янв 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение Frank » 08 янв 2010, 15:17

ДА вроде народ не жалуется.

Сам там покупал два усилка в машину, пришли вот пару дней назад, но покупал через старшего брата, который живет в Москве. Сам позвонил на склад магнитолы, сказал, что нужно, куда привезти (в Москве), было 30 декабря :) Через 2 часа брат получил на руки усилки, курьер привез, на следующий день отправил EMS в Хабаровск, 6 числа пришли...

У них есть услуга отправки в регионы, но что, да как не скажу...

По магнитоле, тоже покупал DVD, но только не с магнитолы, а с японии, новый магнитофон, 7" дисплей, читает почти все форматы что ты указал, три пары линейных выходов(фронт,тыл,саб), USB, iPod,Bluetooth,SD card, Tv, можно подключать до 2-х камер... Вышло чуть больше 10 тысяч в Хабаровске... Я бы задумался...

Да, еще панель съемная, как написал выше Дениска86, от нарков хорошая штука, хотя 2дин майфун, сам по себе дернуть не легко, но умельцы то у нас найдутся...

Камера, в принципе хорошая, главное угол обзора, чтобы больше охватывала...


По Музыке в Ха, бессмысленно, у нас в городе нет выбора, а если есть, то цены просто дикие, сам убедился... Бери сразу все с магнитолы, коль на то пошло... Выйдет дешевле в разы.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение mals » 08 янв 2010, 15:21

опуская описание того, что хочешь заказать, т.к. к вопросу интернет-магазине отношение вообщем-то не имеет, то думаю, что нормальный магазин, не первый год работают. я несколько лет назад заказывал в elson.ru. в первый раз заказывать конечно страшно, сумма выходила немного больше твоей, но уже был опыт заказа детского автомобильного кресла через интернет (не у них), поэтому мандраж был меньше. а потом и совсем прошел, потому что ничего не покупал :)
по доставке - выбирай любую из эксперсс-почты, скорее всего предложат spsr или ems - трекинг посылки в онлайне в любом случае у всех есть, калькулятор стоимости тоже.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 08 янв 2010, 15:25

Frank писал(а):.... хотя 2дин майфун, сам по себе дернуть не легко, но умельцы то у нас найдутся...
Ну знаешь ли... я думаю ты бы не хотел прийти на стоянку и увидеть разбитое стекло, раскуроченную панель... даже если моник останется на месте :mrgreen:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение koldun » 08 янв 2010, 15:27

Patriot писал(а):Система цветности NTSC;
Нужно в характеристиках пионера почитать поддерживает ли он NTSC на видеовходе поидее должен, но он европеец , поэтому я бы брал камеру PAL , на всякий случай :)

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 08 янв 2010, 15:29

mals писал(а):по доставке - выбирай любую из эксперсс-почты, скорее всего предложат spsr или ems - трекинг посылки в онлайне в любом случае у всех есть, калькулятор стоимости тоже.
Если не жмет, лучше Грузовозоффом... дольше (поезд) но дешевле.

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение Frank » 08 янв 2010, 15:31

Deniska86 писал(а):
Frank писал(а):.... хотя 2дин майфун, сам по себе дернуть не легко, но умельцы то у нас найдутся...
Ну знаешь ли... я думаю ты бы не хотел прийти на стоянку и увидеть разбитое стекло, раскуроченную панель... даже если моник останется на месте :mrgreen:
Да не, это то понятно, я как бы вообще просто заметил, что 2 дин мафон дернуть не легко, у меня он на 12 болтах зафигачен ))) А так с тобой полностью согласен ))

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение HUGER » 08 янв 2010, 16:45

Заказывал AVH-P4100DVD с elson.ru перед новым годом, приехало 31.12. :), очень долго на складе собиралось.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 янв 2010, 23:43

Deniska86 писал(а):По мультимедийке... советую взять вот эту http://www.magnitola.ru/JVC-KW-AVX810EE-p-8487.html
Дорого. Хочу в 20 с камерой уложится. Хотя и интересно. Опять же по съемной панели. Всегда тонирован. Да и лазить с 2 диновой крышкой как то не сруки. Я за день из машины раз 30 выхожу. Запарит постоянно снимать.
koldun писал(а):Нужно в характеристиках пионера почитать поддерживает ли он NTSC на видеовходе поидее должен, но он европеец , поэтому я бы брал камеру PAL , на всякий случай
Спасибо за совет сейчас порыскаю. Описание скачал. Ща пошукаю.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 09 янв 2010, 00:02

Вопрос чем отличается пассивный сабвуфер от активного?

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение F0®(e » 09 янв 2010, 00:07

Patriot писал(а):Вопрос чем отличается пассивный сабвуфер от активного?
Наличием/отсутствием встроенного уся

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение koldun » 09 янв 2010, 00:40

Patriot писал(а):Вопрос чем отличается пассивный сабвуфер от активного?
Как уже написали наличием в активном-усилителя , в пассивном -усилитель отсутствует :)Я бы рекомендовал брать пассивный . .и к нему усилок . :)Играть будет лучше чем активный . . и естественно это все подбираеться исходя из того какая тебе мощность нужна .. какую музыку слушаешь :)какая стоит аккустика :)и конечно бюджет . .

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна помощь в заказе с интернет сайта аудио ситсемы.

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 10 янв 2010, 23:32

Patriot писал(а):
Deniska86 писал(а):По мультимедийке... советую взять вот эту http://www.magnitola.ru/JVC-KW-AVX810EE-p-8487.html
Дорого. Хочу в 20 с камерой уложится. Хотя и интересно. Опять же по съемной панели. Всегда тонирован. Да и лазить с 2 диновой крышкой как то не сруки. Я за день из машины раз 30 выхожу. Запарит постоянно снимать.
хм... Ну дык наличие съемной панели не заставляет ее снимать ;)
я сам вкруг тонированный, и тем не менее.
Про бюджет понятно. Но оно того стоит ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»