Две НЧ головки в одном ящике, как посчитать объем?

02 ноя 2005, 11:48

Дано: сабвуфер в оформлении "закрытый ящик"(объем 36 литров) с одним динамиком, вопрос: для двух динамиков на один объем как посчитать объем ящика?

02 ноя 2005, 12:10

Leshiy
:shock: :?:
Я не понял как соотнести вопрос с задачей???
1. Ну есть у тебя ящик (36литров) и что ты хочешь сделать, засунуть в него два динамика (и спрашиваешь каких?)
2. Или ты хочешь взять динамик с этого обьема и поставить еше один такой же и соорудить новый ящик?
Уточни :!:

02 ноя 2005, 12:22

Смело множ свои 36 литров на 2 и получишь то что надо благо закрытый объём позволят такие халтурные расчёты, если даже немного переберёшь с литражем хуже от этого не будет бас станет немного глубже того что было. Но если речь идёт о грамотном расчёте то тут тебе надо отыскать параметры T/С и уже расчёты вести в программах что то вроде JBL spikershop удачи.........

02 ноя 2005, 12:52

@murtiger
Я хочу два таких же динамика всунуть в один объем.... вот и мыслю какой ящик делать!

Вчера сделал закрытый ящик под такой же динамик как у меня, (у меня ФИ и два динамика), так вот он заиграл лучше чем мои два! Вот такой теперь у меня головняк!

02 ноя 2005, 13:14

Leshiy
А внастрйоках все одинаково?

02 ноя 2005, 13:15

TOMMY писал(а):А внастрйоках все одинаково?

одинаково... :cry:

02 ноя 2005, 13:22

Значит прошлый расчет был неверный.
;)

02 ноя 2005, 19:16

Leshiy
Фазоинвертор и закрытый ящик играют поразному у закрытого ящика АЧХ более ровная без горбов и провалов а фазик сильно зависим как от внутреннего объёма кробки так и от внешнего объёма например багажника вот тебе и ответ почему закрытый лучше играет. скорее всего либо ты лопухнулся либо рассположил свой саб не совсем правильно......кстати закрытый объём вообще считается аудиофильским но отдача в Дб у такого оформления гараздо ние чем у всех остальных...

03 ноя 2005, 00:17

Leshiy
Ну ты "кадр" :lol: , что ты хочешь это
@murtiger писал(а):Или ты хочешь взять динамик с этого обьема и поставить еше один такой же и соорудить новый ящик?

я понял.
А что ты тут написал не понял
Leshiy писал(а):сделал закрытый ящик под такой же динамик как у меня, (у меня ФИ и два динамика), так вот он заиграл лучше чем мои два!

Но догадываюсь так, что тот ящик который у тебя с двумя динамиками, с двумя фазоинверторами тебе не нравится как он играет, т.к. он играет хуже чем такой же динамик только в закрытом корпусе. Правильно?
Ты бы вырожался понятней :wink:

03 ноя 2005, 10:54

@murtiger писал(а):Но догадываюсь так, что тот ящик который у тебя с двумя динамиками, с двумя фазоинверторами тебе не нравится как он играет, т.к. он играет хуже чем такой же динамик только в закрытом корпусе. Правильно?

Правильно, правильно!!! Просто меня захлестнули негативные эмоции от такой несправедливости, вот и не могу с мыслями собраться.... :wink: