Размер динамиков в дверях?

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Sergd » 26 май 2010, 07:35

Не знаю как на лавре,на скае штатная акустика нестандартного размера была,на 5мм меньше диаметр.и как не пытался вкорячить новые динамики,один хрен пришлось подиумы выпиливать новые)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Slavan » 26 май 2010, 07:45

Sergd
ну подиумы подиумами, насколько я понимаю ты про кольца, у тебя же 33 скай? Там в обшиве есть запас по диаметру чтобы она встала на динамики, скажем, 16 сантиметровые? Или пришлось и обшиву резать и придумывать что-то с ней?

P.S.: я не лентяй, просто надоело уже в гараже ковыряться, хочется оптимизировать время :)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Sergd » 26 май 2010, 08:32

СЛАВАН,обшиву не резал.места хватает,16е динамики ставил.выбросил нах пластмассовые штатные подиумы,вырезал 4 кольца из фанеры 8ки,склеил и на 6 болтов к железу.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 26 май 2010, 08:36

Slavan
чувак, без обид, но подход у тебя дебильный!
задал тупой вопрос раз
10 человек тебе одно и тоже говорят, а ты споришь два

пока нюни разводишь уже бы снял и поставил все на место 5 раз туда обратно, оптимизатор)

ну и про разворот подиумов-проставок, не мучай себе мосги, в твоей системе от этого толку не будет один хрен.

удачи

Аватара пользователя
Slash[SMM]
Друг форума
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 15:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Slash[SMM] » 26 май 2010, 14:39

а зачем смотреть?

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 26 май 2010, 15:41

Slash[SMM] писал(а):а зачем смотреть?
+1
Если уж и заморачиваться с динамиками (лучше стока), то делать сразу по уму. А это в любом случае кольца. И смысла узнавать какого размера там штатные дины - никакого. Сразу ставить 16.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Sergd » 26 май 2010, 20:26

Славан,если надо,могу отдать пару колец из дсп,в два слоя,кажись как раз под 16е динамики.
П.с.не ржать над дсп,первый опыт)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Slavan » 27 май 2010, 07:02

Depress
Ну раз без обид.
Вопрос мой не тупой, достаточно конкретный - какой размер. Знаешь или есть версии - вэлкам. Не знаешь - чё тогда вообще пишешь? Это раз.
10 человек мне одно и то же говорят - а что толку? Я когда тут спрашивал за то что можно ли на короллу поставить 4-х ступенчатый автомат мне человек 10 говорило "НЕТ" и ещё человек 10 говорило "НЕ ЗНАЮ" - по факту как оказалось подошёл и не пришлось тратить 12 штук чтобы тащить трёхскоростной со Владика и вместо этого обошёлся 2-мя рублями здесь за 4-х скоростной. Предлагаешь в аналогичной ситуации слушать всех незнающих? Да хрен там. Ни одного авторитетного замечания тогда не было. Ни одного совета. Никто не пробовал, никто не ставил, никто с этим не заморачивался, хотя проблема была тривиальна. Так что толку с этих 20 человек? Это два.
Нюни я не развожу, поэтому давай без иронии. У меня эти работы не горят, а запланированы как минимум на середину июня. Поэтому и не тороплюсь снимать да смотреть пока что. Время будет поджимать - придётся смотреть , а пока - может наконец-то всё-таки найдётся человек, который даст чёткий и ясный ответ на мой вопрос. Это три.
Ну и про разворот-выворот. Ты видимо никогда не слушал, что бывает со звуком когда динамики в дверях друг в друга напрямую стреляют. Особенно в небольшой машинке с низким туннелем АКПП. Особенно если погромче сделаешь. Не знаю как для твоих ушей, но для моих это достаточно явно слышно. Да и про систему мою - ты-то откуда знаешь что я вообще задумал и что хочу делать? Поэтому не надо давать "дельных" советов, если вообще не владеешь ситуацией. Это четыре.
Без обид.
Удачи.

Sergd
спасиб, но у меня фанера уже давно в гараже стоит, и десятка, и то ли 15 то ли 16 мм. лист, ну и электролобзик есть, но всё равно спасибо за предложение :)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Slavan » 27 май 2010, 08:55

навскидку на глаз что скажете по размеру? И что за интересно рядом посадочное место, для СЧ что-ли?
600x450-2007041100009.jpg
600x450-2007041100010.jpg

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 27 май 2010, 09:10

Slavan
эко тебя зацепило :lol:

прочитал твои заметки, флудить, спорить, передергивать не буду, но все таки рекомендую избавляться от комплекса упрямого толстолобика :wink:

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Slavan » 27 май 2010, 09:13

Depress
меня не цепляло, я тебе просто и доступно объяснил что как и почему. Ну да ладно, не будем отвлекаться от сути вопроса

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Slavan » 31 май 2010, 08:53

топик можно закрывать. 165-ки влезли без особых проблем, но надо пару мест проплавить паяльником (пластик)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Sergd » 31 май 2010, 09:09

Походу на ниссанах одни и те же штатые димамики,в скае такие ж были.подиум другой.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Размер динамиков в дверях?

Непрочитанное сообщение Slavan » 31 май 2010, 09:23

Неудивительно. Динамики кстати кларионовские были. Только вот что это за место рядом поменьше, видать действительно либо для СЧ, либо для ВЧ, у меня они тоже пустые были. Может быть в какой-нибудь супермегатоповой комплектации там что-нибудь и идёт (в дополнение заметил что в стойках стекла лобового на пластике как будто контуры нарисованы под врезку пищалок)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»