Акустика и усилители Prology - кто что за них скажет?

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Акустика и усилители Prology - кто что за них скажет?

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 14 янв 2006, 17:45

Интересует мнение народа, может себе ставил кто? Есть у них очень даже неплохие (на вид :D ) комплекты акустики, да и по цене вполне нормально.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 14 янв 2006, 18:13

"Экстази" по моему назывались динамики - за свои деньги играют вроде не плохо.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 янв 2006, 20:05

Ставил на свою двухполоску компонентную Prology TX-6.2C вполне неплохо для своих денег, мидбас 6,5", понравилось что твитер можно вращать. В комплекте три корпуса твитера - один для установки на торпеду, и два для установки в стойки. Один минус, сетка диметром на 2-3 мм меньше чем динамик, в подиуме сидит пока на герметике. Еще не придумал как красиво компенсировать это расстояние...

Брал за 1600р. в интернет магазине, не контур. Еще хочу взять рессивер с MP3 Prology-120R и сабик NEO-12, ближе к лету...

Halavshik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 17:15

Непрочитанное сообщение Halavshik » 16 янв 2006, 12:27

Glebon
Китайски бренд. Лучшее из г.
Лучше подобрать другие компоненты, пусть они будут на 20-30% дороже, но звук будет в 2-3 раза более качественый.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 янв 2006, 13:33

Halavshik
Качество будет начиная 300-400$, а 20% это таже х.. только вид сбоку, но для того чтоб его услышать надо еще и нехило остальное подготовить, а это еще как минимум 1000$.

Проллоджи тоже делает достаточно неплохие и дорогие вещи, лично для себя заморачиватся на дорогую установку не стал потому что менять акустику ценой 300$ после каждого утопления машины, нах надо.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 16 янв 2006, 18:22

vik
Ты прочитал о чем тема? Помойму про Пролоджи, а это дешевый бренд. И зачем человеку 1000$ установка, у него таких денег на caraudio нет.
vik писал(а):начиная 300-400$
опять же это смотря где брать и что брать, если за имя не переплачивать то хорошие компоненты можно и до 300у.е. приобрести (например FJL-65)

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 16 янв 2006, 18:52

@murtiger писал(а):И зачем человеку 1000$ установка, у него таких денег на caraudio нет.
Во во, если б у меня стоко было, я б совета не спрашивал... :D У меня наверно вместе сголовой, усилком, телефизором и сабом штук 20 выйдет, не больше.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 янв 2006, 19:44

@murtiger писал(а):И зачем человеку 1000$ установка, у него таких денег на caraudio нет.
:oops: Похоже меня опять поняли неправильно (надо что то делать со стилем изложения) , имелось ввиду - зачем платить больше если не слышно разницы, а в стоковой машине ее пратически неслышно :wink: Вообщем то я это для Halavshik писал.
[если за имя не переплачивать то хорошие компоненты можно и до 300у.е. приобрести (например FJL-65)
Ты прав, но даже при таком подходе в целом установка выльется в круглую сумму, тк здесь на 50$ больше отдал, тут 100$. А порой человеку то надо - чтоб бас был, да MP3 играло и все это недорого.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 30 секунд

Glebon
Да я чё я ничё :D , сам пролоджи себе поставил, и остальное того же брэнда будет как я уже писал выше. А на сэкономленый килобакс резину куплю, она нужнее :)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 17 янв 2006, 19:03

vik
Есть конечно категория людей которой лишь бы стояло. Если так то Пролоджи в самый раз, Vitek тоже пойдет :wink:
Если покупать что то, то покупать и не думать потом нахрена я это купил.
Glebon
Вот ты из своего списка выкень телевизор и как раз сможешь уложиться в 700у.е. с более менее нормальным звуком (если конечно все сам поставиш)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 17 янв 2006, 22:21

@murtiger писал(а):vik
Есть конечно категория людей которой лишь бы стояло. Если так то Пролоджи в самый раз, Vitek тоже пойдет :wink:
Мне больше нравится понятие - разумная достаточность ;)
Если покупать что то, то покупать и не думать потом нахрена я это купил.
Всегда можно продать, пусть даже за полцены.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 18 янв 2006, 08:54

Нормальные недорогие вещи делают, просто надо уметь их готовить. Есть знакомый который поставил Prology WOW-12. в закрытый ящик 28 литров (от балды) в итоге получилась фигня. А эту же головку можно поставить в корпус типа, полосовой громкоговоритель (6-го порядка). Я думаю машину разорвёт :lol:
Кому надо размеры скажу.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 18 янв 2006, 12:54

@murtiger писал(а):Вот ты из своего списка выкень телевизор
Нет уж, я уже и подходящий нашел :wink: А акустику с усилком возьму попозже, как денег подкоплю. Усилок решил 6 канальный брал - еще и под саб.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 18 янв 2006, 13:13

@murtiger писал(а):Есть конечно категория людей которой лишь бы стояло.
Я в чем то согласен с vik.
vik писал(а):имелось ввиду - зачем платить больше если не слышно разницы,

У меня сейчас штатная акустика - 4 динамика и магнитола предположительно Кенвуд. Но! В этой магнитолле мне не нужен касетник, а имеющийся CD (CD-audio only) по моему тоже барахлит - остается только радио. Причем одна кнопка выломана прежним владельцем. Задача - сделать так чтобы в рекламмных паузах Авторадио (которые задолбали) можно было слушать MP3 причем на тех же штатных динамиках - Ну не меломан я за рулем - если мне хочется чтобы бумкало или орало - я дома в наушниках поколбасится могу а в машине это незачем. Так вот По идее мне просто нужно сменить магнитоллу на не слишком функциональный, НО НАДЕЖНЫЙ MP3-ресивер ( на примете сонька 5ххх какая то).
Вопрос: что делать? и во сколько это все выйдет?

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 янв 2006, 16:41

Serge_FarEast
Serge_FarEast писал(а):Вопрос: что делать? и во сколько это все выйдет?
4000-5500руб. в этих пределах можно взять Sony, Panasonic, JVC, Pioneer, ко всему радио будет с европейским диапозоном.
Если нужно можешь взять ресивер с USB.

Аватара пользователя
Vitalka
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 10:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Непрочитанное сообщение Vitalka » 19 янв 2006, 16:38

У меня брат сдуру себе купил МР3 Пролоджи, но он потом начал загонять, булькать и зависать. Поменяли его на Алпайн, гораздо приятнее звук стал и подобных выкидонов нет.
У пролоджи сказали подобные проблемы это в порядке вещей, поэтому брату еще на следующий день после покупки предлогали его поменять но он сразу отказался, и поменял только через несколько месяцев.
Вот так скупой платит дважды.
Теперь он знает, что на башке лутчше не экономить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»