Перестал читать диски мафон

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Перестал читать диски мафон

Непрочитанное сообщение Catzilla » 31 янв 2011, 10:58

mootny писал(а):Вот в чём особенность лицензионных дисков?
более качественный материал болванок.

кстате, если привод не читает на морозе, и плохо читает через раз - надо разобрать и хорошенько смазать все движущиеся части и направляющие хорошей смазочкой, лучше силиконовой. часто помогает.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kimys88
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:55
Откуда: Сахалин, Хабаровск

Re: Перестал читать диски мафон

Непрочитанное сообщение kimys88 » 31 янв 2011, 11:39

LC писал(а):Проблема в следующем, похоладало, диски магнитофон перестает читать. Пройдет время, прогреется машина, или лицензию запихаешь - все в порядке. Но болванки до определенного момента не желает (на холодную). Пишет ошибку и выплевывает.... где вылечить?
такая ж ерунда. спасает USB. а вообще жду лето :mrgreen: )))

Аватара пользователя
PROMEDOL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:29

Re: Перестал читать диски мафон

Непрочитанное сообщение PROMEDOL » 31 янв 2011, 22:01

ну да, ну да лето решение всех проблем, теперь лучше подумать помимо шумки ещё и о утеплители торпеды :lol:

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Перестал читать диски мафон

Непрочитанное сообщение LC » 18 фев 2011, 20:33

В общем мой мафон не читает через USB, я признаюсь, он такой динозавр что даже MP3 не читает (хотя на свежей Примерке он их тоже не понимал, там зато понимало СD-RW). Слышал когда то (давно) такое, что некоторые мафоны, не читаеют ни MP3, ни работают через внешние носители, и все для того чтобы звук воспроизводился максимально чистым. В самом мафоне наворочено, но читает он только диски, а не MP 3 и флешки. Так что если в мафоне за 5 тысяч всякой х...ни всеформатной - не факт что это выход для тех кто хочет качественный звук. Опять таки повторюсь, я не меломан, не утверждаю что у меня такой, но настроек там до епени, правда самому уж как 7 лет... так лечу то что досталось.

Ну а вылечил просто, мафону не хана, снимаешь, привозишь в Карден и через тройку часов магнитофон готов.Чистят глаз. Стоимость 150 рублей. Минус - снимаешь сам, плюс - я машину не успеваю завести (свечи накаливания) а мафон уже играть начинает сейчас ))) Мафон Кенвуд, сразу сказали, что если проблема не в глазе, все запчасти есть. В общем я вроде вылечил пока.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Перестал читать диски мафон

Непрочитанное сообщение kaktus » 07 авг 2012, 16:21

а где Карден?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»