Калдина и шум задней двери

17 май 2011, 16:32

Т. Калдина 1995 года выпуска, салон полусуперовый ЕТ195.

Проблема в том что УЖАСНО шумит задняя дверь, во время езды на любой ямке, во время стоянки, если автомат в положении D, раздается дребезжание дверки. Весь УЖАС заключается в том, что не понятно откуда "звон"). то ли от замка, то ли от каких еще приблуд, но визуально ни чего не дергается.

Если у кого есть опыт борьбы с данным явлением или кто в курсе что делать и как быть, посоветуйте, а то нервы уже на пределе....

Re: Калдина и шум задней двери

17 май 2011, 16:34

Обклеить внутри вибропластом :up:

17 май 2011, 16:35

по-моему это обычная болезнь универсалов и м-автобусов

17 май 2011, 16:35

проверь резиновые упоры в углах двери может они уже высохли

17 май 2011, 16:43

Для начала всю дверь разобрать. посадить кого нить за руль ,самому лечь в багажник и искать источник шума. Если ничего не найдёшь - обшивка. Тут битопласт тебе в помощь

17 май 2011, 16:46

Обшива снята, объект не обнаружен(((, пластом как обкатыать, там же есть провода (фары, омыватель, метла, осветитель номера) их не трогать или к двери прикатывать?

..где его, т.е. пласт купить можно за не сильно дорого?

17 май 2011, 16:52

вибропластом и битопласт одно и тоже.... не шарю я в этой теме)))

17 май 2011, 17:07

Alexandr писал(а):проверь резиновые упоры

вот я бы здесь поискал

Basile писал(а):по-моему это обычная болезнь универсалов и м-автобусов

деревянных

17 май 2011, 17:10

Duke
да пусть вибропластом обклеет) тяжее будет) быстрей отвалитца)
Последний раз редактировалось Alexandr 17 май 2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

17 май 2011, 17:12

Ivan_0201 писал(а):Если у кого есть опыт борьбы с данным явлением или кто в курсе что делать и как быть, посоветуйте, а то нервы уже на пределе....

Проще машину поменять, чем устранить. Тут комплекс мер нужен. Регулировка замка, устранение люфта в нем, регулировка резиновых упоров, ну или их замена. Кроме того может шуметь сами амортизаторы, держащие дверь, если они мертвые.
Вибропласт тут не поможет, он может только чуток приглушить.

17 май 2011, 17:25

Ivan_0201
Ты подними дверь в открытое положение и пошатай ее из стороны в сторону...
И услышишь, как разболтались верхние петли.

17 май 2011, 17:35

да скорее всего замок двери брякает. Стукни по нему молотком и всё пройдёт

17 май 2011, 17:52

на замок двери тоже грешу, слышал что чего то куда то подтягивают, но так и не понял....

17 май 2011, 18:04

Ivan_0201
Миша, я же те сказал что послушаем в субботу, ты не переживай сильно.
Тьфу ты, Иван то есть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

17 май 2011, 18:07

Ivan_0201 писал(а):вибропластом и битопласт одно и тоже.... не шарю я в этой теме)))

это разные вещи
у WoW'ka по любому кусочки есть - можно у него поглядеть чем отличаются

Ivan_0201 Ты мою Калдину помнишь? Там тоже дребезжала пятая дверь, хоть она и суперовая была. Там дофуя заморочек по устранению. Покажу при встрече :wink:

18 май 2011, 04:02

калдина суперовая, тоже начала брякать дверь после поездки в андреевку)
менял петли, подтягивал замок, наматывал изоленту на петлю, за которую замок защелкивается и менял резинки-подставки на которые закрывается дверь.. а, и еще обшивка немного гремела-скрипела, проклеивал двухсторонним скотчем.
вроде все, счас ничего не гремит)

18 май 2011, 09:22

"Ты подними дверь в открытое положение и пошатай ее из стороны в сторону.." - все нормально, нет даже намека на какое то болтание
"наматывал изоленту на петлю, за которую замок защелкивается" делал - не спасает
" резинки-подставки на которые закрывается дверь.." - они то и могут быть, т.к. визуально они как будто подстертые, ... новые то я их не видел, попробую заехат в "555" заказать новые...если такое еще вообще возят)))

18 май 2011, 09:27

Ivan_0201 писал(а):новые то я их не видел, попробую заехат в "555" заказать новые...если такое еще вообще возят)))

они подтираються и дубеют со временем. новые они элстичные. если найдеш отпешись обязательно. а то у колеги одна резинка вапще потерялась

18 май 2011, 09:55

Ivan_0201 писал(а):попробую заехат в "555" заказать новые...если такое еще вообще возя

возят 100%
Alexandr писал(а):если найдеш отпешись обязательно

вряд ли в наличии есть, только под заказ...