HDMI розетки

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 10:42

я просто проекторы ни разу заказчикам не ставил :roll:
а озвучка какая конкретно?делалась в интерьер или так?
сам обычно на стадии ремонта стараюсь продвигать встройку или какие-то дизайнерские решения,отказавшись от колонок-гробов
заказчики же подходят к этому достаточно осторожно
после сдачи объекта все очень довольны,особенно жёны)звук более чем удовлетворяет
сохранено жизненное пространство и просто приятно глазу)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 10:59

Cubo писал(а):а почему компьютер и медиаплеер езернетом в сеть не связать?
Чтоб файлами с компа управлять именно плеером, а то так во-первых надо будет аудио отдельно вести на систему 5.1 и паузу не удобно будет в спальню бегать нажимать
Комп у меня в виде файл-сервера и торрент-клиента будет жить на балконе (балкон очень большой утепленный) чтобы шум от него я не слышал вообще. Между ним и медиаплеером (Dune) конечно будет ethernet.
В спальню с медиаплеера (в зале) хочу пробросить hdmi если вдруг ну очень захочется именно в спальне на телеке какой-нибудь фильм посмотреть, а так для этого в зале проектор и ставится.
Imperium писал(а):я просто проекторы ни разу заказчикам не ставил
У нас тема эта пока непопулярна. В штатах давным давно уже все на проекторах. Смысл покупать здоровый телек если он все равно не будет 3 метра в ширину, а качество изображения у телека хуже? Современные 3-LCD проекторы - очень крутое решение вопроса. А со сдвигом линз его можно разместить куда угодно. Я вот собираюсь под потолок, чтобы не мешался. Получится, по сути миникинозал.
Imperium писал(а):а озвучка какая конкретно?делалась в интерьер или так?
Озвучка довольно простая: Magnat Supreme 1050 (5.1. система). Пока не купил, но альтернатив за этот бюджет нет. Колонки здоровые по углам не напрягают. Встраивать в стену не требуется. Для моих ушей большего не нужно. Кабели я "не слышу", тратиться на что-то большее бессмысленно.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 11:21

к стыду своему,являясь дилером Магнат,не знаю такую акустику,ну да бог с ней
про проекторы-знаю,но я думаю у нас в Хабаровске для домашки они толком никогда задействованы не будут
его кстати ч-з бесперебойник так и надо включать?проблема с бэк-ап не решена?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 12:37

Imperium писал(а):к стыду своему,являясь дилером Магнат,не знаю такую акустику,ну да бог с ней
Акустика называется Magnat Monitor Supreme 1250, ошибся с названием. У нас в Ха такое продается?
Imperium писал(а):про проекторы-знаю,но я думаю у нас в Хабаровске для домашки они толком никогда задействованы не будут
Думаю, что когда-нибудь тоже будет распространено. Дело то хорошее.
Да, бесперебойник я планирую поставить и электрически подключить через него, но этого делать не обязательно.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 13:10

Anders писал(а):
Imperium писал(а):к стыду своему,являясь дилером Магнат,не знаю такую акустику,ну да бог с ней
Акустика называется Magnat Monitor Supreme 1250, ошибся с названием. У нас в Ха такое продается?
Imperium писал(а):про проекторы-знаю,но я думаю у нас в Хабаровске для домашки они толком никогда задействованы не будут
Думаю, что когда-нибудь тоже будет распространено. Дело то хорошее.
Да, бесперебойник я планирую поставить и электрически подключить через него, но этого делать не обязательно.
открыто в продаже только в Кио,стоит посмотреть www.kioth.ru
под заказ у них же,или у меня-другие дилеры в Ха мне не известны
а,есть ещё В-Лазер,но Хай-Фай он продаёт сейчас только по Приморью
если не горит с акустикой,лучше немного подождать,на такого рода комплекты в августе-сентябре вероятны скидки.
если провода не слышны,тем не менее их всё-равно покупать придётся)рекомендую сразу определиться по длинам-отдельно до каждой акустики,учесть что для сабвуфера нужна сеть и RCA-RCA с ресивера
саб настоятельно рекомендую поставить рядом с местом просмотра-обычно ставят около экрана-тактильные ощущения будут обеспечены)

Ресивер уже есть?или тоже планируется?

Почему бесперебойник ставить не обязательно?Раньше при Бэк-апе отключался соответственно обдув у лампы и она взрывалась с последствиями.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 13:28

Imperium писал(а):открыто в продаже только в Кио,стоит посмотреть www.kioth.ru
Нету у них. Собирался везти с Мск.
Imperium писал(а):под заказ у них же,или у меня-другие дилеры в Ха мне не известны
Сколько у вас будет стоить? В Мск узнавал 30 тысяч с копейками рублей комплект. Если тут будет не особо сильно дороже, то имеет смысл здесь взять.
Imperium писал(а):если не горит с акустикой,лучше немного подождать,на такого рода комплекты в августе-сентябре вероятны скидки
В принципе до этого времени ждет.
Imperium писал(а):если провода не слышны,тем не менее их всё-равно покупать придётся)рекомендую сразу определиться по длинам-отдельно до каждой акустики,учесть что для сабвуфера нужна сеть и RCA-RCA с ресивера
Я был в магазине в Мск, там в специальной комнате специалист их давал послушать разную акустику и вещал мне по поводу супер силовых и акустических проводов. Менял их и с изумлением смотрел на меня, что я не слышу разницы. В конце концов с выкриком "ща услышишь точно" влупил какой-то кабель, не помню точно такой за 7 тысяч долларов метр. Я разницы никакой не услышал. Толи уши у меня такие, толи разницы и вправду не было. Может у меня просто нет дара, но убедить менять купить такой кабель можно только если начать отрезать мне руку :-) :lol: :lol:
Провода я под плинтусом акустические проведу, а силовые и HDMI заранее. Так я разведу силовые и акустические, чтобы они рядом не жили друг с другом. Ресивер примерно знаю какой хочу. Denon нешипко дорогой. По всем тестам падение мощности по каналам у него самое минимальное, да и Денон всегда нравился как марка. Я в описании проектора про лампы не читал такого. В потенциальных проблемах и их разрешении тоже описания такого нет.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 15:55

вечером дам примерно цену на сегодняшний день
цена должна быть примерно как в Москве,если это не левый товар
по кабелям сечение 2,5 мм,что-то примерно такого типа:
http://thechordcompany-russia.ru/catalo ... 34591.html
если по качеству всё-равно,то надо обратить внимание на то,что со временем кабель будет окисляться и т.д.
процесс идёт быстрее,чем меньше стоимость комплектующих
обязательно надо будет разделать бананами,про лучшее качество при этом говорить не буду)
значительно упрощается коммутация допустим при уборке помещения
да и зажим голого провода под винт,с течением времени может ослабеть настолько,что провод выпадет из гнезда,опять же с последствиями(
Денон под Магнат вроде должен подойти,но если есть желание притопить,стоит обратить внимание на более дорогие-мощные модели,в противном случае пищалки на колонках могут перейти в категорию расходников.

Про лампы проекторов утвержать не буду,на сегодняшний день ситуация мне неизвестна,но народ раньше лампы заказывал,был даже один случай проектор Саньё при взрыве полностью навернулся-восстанавливать было нецелесообразно

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 16:35

кстати,звук на ресивер по какому кабелю идти будет?имеет смысл сразу с ебэя заказать)
Стоимость комплекта акустики прмерно встанет 32-33 т.руб.на сегодняшний день
если брать с рессивером,соответственно небольшая корректировка в сторону уменьшения,т.к позволит минимизировать тр.расходы

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 16:43

Imperium писал(а):если по качеству всё-равно,то надо обратить внимание на то,что со временем кабель будет окисляться и т.д.
Я думаю это дело долгое. У меня знакомый установщик автомобильных аудиосистем, отматаю там с бухты потом сколько надо по опту. Лет по 10 кабель нормально держится, дольше и не надо, если что.
Imperium писал(а):да и зажим голого провода под винт,с течением времени может ослабеть настолько,что провод выпадет из гнезда,опять же с последствиями(
Лет 15 валяется колонка к компу, там зажат кабель на два винта, держится гад :-)
Imperium писал(а):Денон под Магнат вроде должен подойти,но если есть желание притопить,стоит обратить внимание на более дорогие-мощные модели,в противном случае пищалки на колонках могут перейти в категорию расходников.
Я подумал, что проще будет поставить отдельный усилок на фронты, если вдруг будет не хватать мощности. По цене недорого и сердито.
Imperium писал(а):Про лампы проекторов утвержать не буду,на сегодняшний день ситуация мне неизвестна,но народ раньше лампы заказывал,был даже один случай проектор Саньё при взрыве полностью навернулся-восстанавливать было нецелесообразно
Первый раз в жизни слышу про такое. Хм, надо же.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 16:48

Imperium писал(а):кстати,звук на ресивер по какому кабелю идти будет?имеет смысл сразу с ебэя заказать)
Стоимость комплекта акустики прмерно встанет 32-33 т.руб.на сегодняшний день
На ресивер с медиаплеера? По HDMI.
Стоимость устраивает, брать буду у тебя.
Imperium писал(а):если брать с рессивером,соответственно небольшая корректировка в сторону уменьшения,т.к позволит минимизировать тр.расходы
Думаю по поводу Denon AVR-1611. Вроде вполне достаточно. Конечно видео ресивер мне не нужен, но что-то из простых я подобрать пока ничего не могу. Поэтому AV для 5.1 попроще. В принципе 1911 тоже можно, но 7.1 мне не нужен, только что если увеличить мощность на остальные каналы из-за недоподключения 2-х средних.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 16:55

Видеоресивер?что имелось ввиду?
как раз из-за этого и стоит взять 1911,блоку питания будет легче
надо посмотреть спецификацию,может у верхних Денонов есть возможность озвучивания второй зоны
если интересно,ставишь в спальню пару колонок-получается вторая независимая зона
если проводится много времени на кухне,можно таким же макаром озвучить кухню,или туалет)или ванную комнату

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 17:02

Imperium писал(а):Видеоресивер?что имелось ввиду?
Ну AV Receiver - это аудио/видео ресивер, правильно? Мне вот видео нафиг не надо в нем, обычного аудио ресивера было бы вполне достаточно. Но они под 5.1 с сабовым выходом делаются? Я не изучал вопрос. Поэтому проще подобрать AV receiver.
AVR - 1911 в принципе пойдет. В спальню и на кухню звук... ну не знаю, надо подумать, но соседям хоть в какой-то комнате надо давать спасение :-)

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 23:26

примерно понял)
если 5.1 звук,то только АВ-ресивер
без поддержки видео есть ресиверы обычные двухканальные-стерео
кстати если ч-з ресивер скомутировать видео,то рес.может подтянуть по качеству картинку,но в бюджетном секторе-который рассматривается к приобретению,в этом можно убедиться только методом тыка)
по звуку во второю зону стоит подумать,женщины предпочитают в ванной)
а так в ванную или кухню надо брать влагозащищённую акустику и способную работать в широком диапазоне температур

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июл 2011, 08:50

Поговорил с женской половиной, говорит не нужно больше нигде музыки. Так что 5.1 будет достаточным и 1911 тогда ресивер. Вот это куплю. В сентябре скидки говоришь? :-)))))))

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Imperium » 28 июл 2011, 08:56

я написал-возможны)
не факт,что именно на это
сбрось тест на мыло,т.к уже сейчас идут кое-какие предложения-могу отправлять
размеры зала какие?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июл 2011, 09:36

Сбросил на мыло.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»