Обиды установщика

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 18 апр 2006, 17:13

А лучше - найми себе менеджера по продажам, чтобы всю эту хрень вывозил... если рентабельно, конечно.
и вклоти его зарплату в ценик. Ура !!! И всем хорошо. :redtop: :redtop: :redtop:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 18 апр 2006, 20:54

tormoz
Бл ну везде так-каждый пытается выставить себя эдаким царьком на своей работе.Что? выходит надо приходить спрашивать шопотом ,не то эдакий мастер разнервничает и не захочет делать свою работу на Вашем автомобиле а если и сделает то в укор Вашему эгоизму!
Да ну нахер я за свои деньги имею права и спрашивать и консультироватся и в случае требовать.Не можешь, не берись.Не хочешь, не берись.На то они и рыночные отношения каждый выбирает по душе и по кошельку.
ПРИМЕР;-Не дай бог тебе прийти к врачу ты у него спрашиваешь какие таблеткм тебе нужно и когда пить?
да дах таких примеров если тебя нервируют люди которые тебе платят что ты там делаешь тогда? меняй работу

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 18 апр 2006, 21:06

estos +1 ( то же самое писал писал и не ушло перенабивать влом ) эт че получается если мол в терминологии не пру этой а ставлю музыку тока потому чтоб была а не меломан охренный и башляю свои бабосы, во мне видят потенциального лоха сразу?

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 18 апр 2006, 21:10

Вообще конечно если работа выполняется действительно качественно, то серьезные притензии возникают крайне редко. А так нехочу ничего ни про кого говорить, но большинство установшиков откровенно халявят, а потом ишут отмазки типа "клиент чайник что с него взять" это относится ко многим конторам города Ха. А еще есть предвзятое отношение к клиентам которые приезжают не на "крутых" тачках, типа "а овощь приехал, с ним можно и схалявить, че он там фыркнет". Именно поэтому по вопросам касающимся авто стараюсь обрашаться к на прямую к мастерам а не к фирмам.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 18 апр 2006, 21:14

как с чебуреками которые гайки крутят, как диск коцнул так балонником по горбу.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 19 апр 2006, 07:16

vovan писал(а):эт че получается если мол в терминологии не пру этой а ставлю музыку тока потому чтоб была а не меломан охренный и башляю свои бабосы, во мне видят потенциального лоха сразу?
Правильно!
tormoz Ты сразу родился таким умным???? Ну так скажу тебе по секрету, что не все рождаются такими.. Некоторым нужно время, чтобы понять "простые" вещи.
И если я прихожу в студию и прошу подключить сабвуфер с питанием от головного устройства, то не стоит сразу крутить пальцем у виска. А может я решил проверить ваши знания??? Что вы можете реально???
И можете ли объяснить человеку разницу между включением через внешний и внутренний усилитель?
А чтобы небыло плевков в мой адрес скажу, что первоначально я собирался подключать свою акустику напрямую от головы. В том числе и саб. А поводом и толчком послужила статья "Инсталляция со скромным бюджетом" http://www.car-music.ru/articles-respon ... ndex.shtml. Причем, только конструктивные ограничения моего авто не позволили реализовать такую схему... И это при том, что я уже несколько лет активно читаю автозвуковые журналы и статьи в интернете.
Задумайся!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 апр 2006, 08:03

Да вообще вот эти слезц установщиков..полная фигня..если расширить границы до уровня сервиса в принципе..то кинуть пытьаются везде..и сделать кое как тоже пытаются везде..а говорить типа вот чайник или бабок не дал достаточно а требует..это отговорик и попытка списать сообственный непрофессионализм.

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 19 апр 2006, 09:20

Roman писал(а):Да вообще вот эти слезц установщиков..полная фигня..если расширить границы до уровня сервиса в принципе..то кинуть пытьаются везде..и сделать кое как тоже пытаются везде..а говорить типа вот чайник или бабок не дал достаточно а требует..это отговорик и попытка списать сообственный непрофессионализм.
Ой, можно не согласиться? Все-таки есть фирмы, где принято нормально делать. Обычно - где люди головой отвечают. Не надо всех тут в грязь тыкать. Есть опыт и плохой и хороший. Все относительно.

Чел. пожаловался... ну ладно, в принципе, все комменты правильно были сделаны.

tormoz - блятъ, сочувствую, но научитесь все-таки проблемы решать в "гараже", а не выносить все на улицу... разработайте стратегию общения с клиентами, что-ли, ведь есть же все это, не первые вы и не последние. Москвичи наверняка проходили, можно бы и опыт перенять.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 апр 2006, 09:30

NiK_0 писал(а):Обычно - где люди головой отвечают
это чего такой сдерживающий фактор?7 если накосячишь то по башне настучат поэтому будем делать?? ну ну

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 19 апр 2006, 12:24

:lol:

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 19 апр 2006, 14:58

NiK_0 писал(а):Все-таки есть фирмы, где принято нормально делать.
Названия и адреса ф студию :wink:
не в качестве рекламы, а для расширения собственного кругозора.

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 19 апр 2006, 16:00

Roman писал(а):
NiK_0 писал(а):Обычно - где люди головой отвечают
это чего такой сдерживающий фактор?7 если накосячишь то по башне настучат поэтому будем делать?? ну ну
Неправильно. По башне это уже крайности.

Имелось ввиду, у людей совесть есть и чувство собственного достоинства. Другими словами: "Где люди понимают, что их работа - это их отражение для общества". Так пойдет?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 8 секунд
EDn писал(а):
NiK_0 писал(а):Все-таки есть фирмы, где принято нормально делать.
Названия и адреса ф студию :wink:
не в качестве рекламы, а для расширения собственного кругозора.
Я уже говорил. Повторюсь: БМ и М2. Слышал, что М2 делают абы как (или как повезет), но потом если их регулярно "пинать", доделывают и все как надо.

Аватара пользователя
radiX
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:42
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение radiX » 19 апр 2006, 16:34

Tormoz
кислота и попса- это НЕ МУЗЫКА!
Что имеется в виду под кислотой? Электронная музыка? Клубная?
А разве принимать вкусы клиента, такими, какие они есть - уже не канает...
Помоему очень не малая часть людей, тратящих свои деньги на звук в машине слушает подобную музыку.
Да и опять же разве жирные сочные басы не хорошая проверка для готовой системы, или боитесь что не выдержит... :wink:

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 19 апр 2006, 19:06

Удивляет подход к клиенту.
Клиент (любой) - это деньги. Чел пришел к тебе и принес тебе грубо говоря не работу а деньги.
Меня не волнует где он их взял - а его не волнует все остальное. Он не обязан быть спецом по акустике - это твоя забота, его забота - заплатить. Поэтому клиента надо холеть и лелеять, ибо он может уйти к другому а ты останешься ни с чем.

Поэтому смеяться над тем, что кто-то хочет подключать саб куда-то не туда, не нужно - если клиент не прав - нужно сказать ему об этом а не тупо ржать. Объясни, расскажи, покажи -и может этот саб у тебя же и купят в конце -концов, ведь клиент будет хотя бы точно знать, где они есть и в следующий раз первым делом придет к тебе, где его "тепленьким" и возьмем ;-)

Из наших фирм лично мне нравится Блюзмобиль и Тоета-центр.
В первом мне ставили сигналку - очень понравилось отношение ко мне как клиенту - все очень подробно и доходчиво объяснили, показали-расказали и сделали.
Магнитолу покупал у них (ну акустику не ставил - не меломан я).
Предпусковой подогреватель ставил там же - хотя в ИСе они были на 2 шт дешевле - почему - обяснять не нужно ;-)

Сейчас я работаю на себя - и я понял как разнится подход к клиенту у наемного работника и у того, у кого доход напрямую зависит от клиента (читай -у меня). Если раньше я твердо знал, что 20 будет зарплата, и ее величина никак не зависит от того как и сколько я работаю, а зависит только от кол-ва дней в месяце, то сейчас для меня все ииначе - любой каприз за ваши деньги. Да так, чтобы в следующий раз еще пришли ко мне, а не к конкуренту.
Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя.

В другой установочной фирме просто поинтересовались бюджетом и предложили его освоить из того, что у них есть в наличии, а не из того что нужно мне.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 19 апр 2006, 19:48

Z
Молодца, я тоже так думаю...
Z писал(а):Сейчас я работаю на себя - и я понял как разнится подход к клиенту у наемного работника и у того, у кого доход напрямую зависит от клиента (читай -у меня). Если раньше я твердо знал, что 20 будет зарплата, и ее величина никак не зависит от того как и сколько я работаю, а зависит только от кол-ва дней в месяце, то сейчас для меня все ииначе - любой каприз за ваши деньги.
Вот поэтому
EDn писал(а):по вопросам касающимся авто стараюсь обрашаться к на прямую к мастерам а не к фирмам

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 19 апр 2006, 23:45

Не ожидал такого разнообразия в откликах.
ПОлучите все и сразу:

Все изначальное было написано по результатам прочтения форума и основной мыслью было избежать на какое-то время публичного, зачастую анонимного обсирания. Есть проблема - обращайтесь. Есть непонимание - спросите, бл@! Задайте правильный вопрос и получите нужный ответ. Не можете задать правильный вопрос - учите матчасть. Или просто скажите что нифига в этом не понимаете! А умничать типа саб от головы - это увы каждый второй, к слову. Вопрос надо было ставить в вопросительной форме "а можно ли..." а не в матерно-утвердительной "подключите бля, я читал...".
Я, кстати, родился глупым. Просто в вопросы пытаюсь вникать. И никогда не гнушался говорить с чайниками. Правда, каюсь, иногда не в очень ласковом тоне. Ибо человек или меня слушает и вникает (ну или пытается), либо идет лесом в известном направлении. Мне время жалко тратить на человека, который чераз каждую мою фразу утверждает что "мистери - это зашибись", "кого за лоха держишь" и "пацаны сказали". Это не для меня. На это есть более терпеливые менеджеры.

Относительно "пацанских" наездов типа "настучать по башке":
1) "башлять бабосы" идите в какое другое место. к музыке это не имеет никакого отношения, как и к теме топика. Хотелось "побашлять" - ну так вы свое желание исполнили. Есть такая поговорка: "скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - постоянно". С подходом "башлять" ни одна уважающая себя контора вас в клиенты не возьмет. А неуважающие с удовольствием разведут на бабки. Результат будет соответствующий. Я с удивлением узнал что гаражники теперь порой берут с клиентов больше чем в фирмах! Типа "там срань залепят, а я как для себя..." Ну-ну...
2) кислота и прочая срань - музыка изначально искусственная. Можно под нее машину хорошо сделать, но! Звучать там будет только это. И второе - только с хороших дисков. И денег это потребует не "шесть копеек". Это барды могут обходится одной гитарой на зал, а вся электроника чем "электронней" - тем дороже. Хотите "жирных басов" - готовьте полтора штукаря только на басовую секцию.
3) Косячат все. Вопрос - насколько и в чем. Если вам гарантировали результат - имеете право его требовать. Брачок-с в изготовлении - ну так переделают. Ручная работа, однако! За гарантии уж и не говорю - само собой. Я уж давно не встречал отказов по гарантиям, если честно. Ну а если уж поймали на том, что на вас сэкономили - требуйте переделок + компенсации. Только обоснованно. Например задние борта даже за 74000р укатывать совсем необязательно.

Отдельно для Z - любой работник установочных фирмах получает "от клиента" а не фиксированную зарплату. ну разве что кроме кассира. Просто есть менеджеры которые хреново это понимают. Но это отдельная тема - мотивация sales peson.

В общем тема удалась. Полемику разводить смысла больше нет - все кто хотел уже высказались. Следующей темой наверное будет "поход к установщикам" или "как правильно задавать вопросы". У мня этот листок в виде тезисов в офисе 4 года висит - хоть кто бы его из клиентов читал!

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 21 апр 2006, 23:26

tormoz

Тут как я понимаю дело не в музыке, а в людях. Достали тебя видать клиенты твои сильно...
Насчет кислоты - есть такое понятие сегментация рынка, может применить его и к установкам - например вариант установки для кислотников... если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?...

Кстати, что за фирма? M2?

P.S. Если честно - музыку в авто считаю извратом - лучше я на эти деньги что-нибудь в авто подремонтирую-поменяю...

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 22 апр 2006, 10:40

Z писал(а):Если честно - музыку в авто считаю извратом
:lol: :lol: :lol:
Семен писал(а):А может я решил проверить ваши знания??? Что вы можете реально???
Это называется нервы ты пришел потрепать или пальцы растопырить. Зачем проверять?Для чего? пришел-покупай, не нравится цена, товар или услуга иди.

Я с tormoz поддерживаю в том, что у нас в ХА 90% "самых умных". И это не только к автозвуку относится но и к автозапчастям, да и вообще к любому товару.
У нас все знают про товар лучше магазина (сервиса) чем сам магазин(сервис) :D и знают где дешевле и лучше, но купить почемуто хотят именно где по хуже и подороже, но со скидкой.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 23 апр 2006, 19:48

@murtiger
У нас все знают про товар лучше магазина (сервиса) чем сам магазин(сервис)
Потому что врут-с... и порой бессовестно.
Приехал на диагностику - ууууу... да у тебя продольные рычаги вообще мертвые....
Щаз, я сайлентблоки там поменял месяц назад.

iss305
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:13
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение iss305 » 27 апр 2006, 02:52

Да что уж там говорить. Зашел я как-то в одну установочную контору, (г.Комсомольск-на-Амуре,ставят в основном сигналки, но и звук, если попросить.в) и спросил,делают ли они что-нить оригинальное: динамиков, там, в двери добавить,усилитель еще один, писчалочки поставить, на что мне ответили:
- а на*р*на тебе это надо???
-Чтобы было, и качественно играло - ответил я.
Это вы называете подход к клиенту? Им, как мне показалось вообще по барабану, что у меня стоит и как это играет.Денег им давай, тогда и поставят. В процессе разговора я выяснил, для себя, что там вообще не имеют понятия про SPL, FSQ и даже зачем у меня стоит конденсатор!
Я оттуда вышел в состоянии "Толи лыжи не едут, толи ... я чего не понимаю" и долго потом ещё вспоминал наш красочный диалог...

И таких "Мастеров" ведь много!!! Отсюда и недовольные клиенты!
Еще пример: Магазин "Автолюбитель", да и остальные... (АвтоЛюкс - не в счет! Они просто молодцы!) НИКТО из продавцов всякой автоакустики понятия не имел про Входную чувствительность усилителя и RMS!!!!??? и пытались мне продать всякое Г*.
В общем пришлось самому перечитать горы журналов АЗ, облазить все магазины и поставить Звук самому. Результатом я доволен.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 29 минут 15 секунд
Z писал(а):tormoz

P.S. Если честно - музыку в авто считаю извратом - лучше я на эти деньги что-нибудь в авто подремонтирую-поменяю...
А на нормальной машине ездить не пробовали? с Нормальной (именно с большой буквы) музыкой? Я думаю понравится. а экономить на звуке, чтоб постоянно менять запчасти - вот это точно изврат. Лучше уж на Жигулях передвигаться и с CD чем на иномарке но с АМ приёмником. Новости я и дома послушаю.Но в пути охота себя человеком чувствовать. Пластиночку любимую слушать.Я ещё студентом когда был ездил на Жучке-двойке и музыка там была хорошая.И хорошо себя чувствовал. Ща на Тойоте двигаюсь с музоном на 2000уе и тоже ничё. Тока некоторые не понимают - куда я эти киловатты слушаю.

PS А направления можно всякие слушать. Эквалайзером надо учиться пользоваться. Но при одном условии: не надо *опиться на динамиках и всём остальном. Покупать нужно хорошее.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»