Вопрос по установке магнитолы в Кроуна 141-го

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Вопрос по установке магнитолы в Кроуна 141-го

Непрочитанное сообщение EDn » 01 июн 2006, 19:58

Сегодня решил установить свою любимую магнитолу оставшуюся от ЕДехи в Кроуна заместо штатной... наивная я душонка 8) все разобрал и нифига у меня неполучилось, там оказывается, все нужно переделывать, все крепления, некоторые провода. Единственное что вроде подходит это две стандартные тойотовские фишки, покрайней мере визульно они одинаковые. Вот и думаю, возможно ли вообще что то сделать в этой ситуации, мож кто сталкивался. К тому что штатного саба я неуслышу, если все же установлю свой магнитолу, я уже морально начинаю готовится. Вообщем кто что посоветует, и желательно с ценами хотя бы примерными :oops:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 01 июн 2006, 20:04

Езжай на Шмидта в фирму "Токсар". скажи что я подсказал. думаю возьмут рублей 300 и все поставят :wink: Только 300 если там переделывать ничего серьезно не надо, а так может быть и дороже...

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 01 июн 2006, 20:23

Glebon
Да вот в том то и дело что придется видимо много чего переделывать, особенно крепление, оно совершенно неподходит, плюс нужно что то придумать с закрыванием дыры которая получается под мафоном, простым 1DIN бардачком дело необойдется, там дыра больше получается. А сам я боюсь лесть туда, так как если закосячу крепление, то найти такое же будет ой как тяжело, поэтому пока думаю может у кого есть, так сказать, готовые решения по этому поводу :roll: и наверное проводку тоже придется переделать.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 01 июн 2006, 22:23

EDn
А у тя краун какой?
Я делал так, когда у меня магнитолу похитили (естесно вместе с креплениями):
поехал на разборку(-и), отыскал там похожую (-ие) машину и снял с нее кронштейны крепления магнитолы. За одну пару (у меня их две сверху и снизу) отдал сторожу 50р. а вторую просто тупо положил в карман. И еще бокс-пустышку (который видимо тебе и нужен) вынес.
Вот так.
проводку восстановил сам. Если по проводе вопросы будут, кидани в личку.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 24 секунды

Просто нужно будет узнать где и на каких разборках есть такие крауны как у тебя (либо аналогичные машины, у которых крепления магнитолы схожи). По газете подыбать.
Ну и поездить, бензин пожечь придёца тоже...

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 01 июн 2006, 23:21

Wang
Получается так: все машины как машины, крепления конечно разные, но автомагнитолы все подходят, кроме Кроуна, такое впечатление что узкоглазые специально сделали так что бы другую магнитолу поставить нельзя было :roll: так что подобрать похожее крепление не получится, только с такого же апарата, тем более что на нем же держится все управление климатической установкой.

А кроун (или краун) у меня в 141 кузове который, двиг 1JZ.
Wang писал(а):бокс-пустышку
это как я понял карман?, он у меня есть, но все равно остается дырка примерно 1 см. Самая главная проблема - это прикрутить к креплениям саму магнитолу, дырку я закрою какнибудь. А еще подключить как нить саб штатный.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 июн 2006, 19:57

EDn
Дружище, по идее не должно такого быть. На каждой магнитоле с обеих сторон стандартный набор отверстий, в которые должны подойти любые тоётовские крепления. Что там за магннитола у тебя такая? Китайская наверно? Я просто говорю про свою - а она у меня чисто японская с радио (диапазоном 76 до 90 мГц).
Не пойму - почему там, что то не подходит.
А на крун сам, как магнитола крепится? Чё там щас у тя стоит?

Аватара пользователя
Нект
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:39

Непрочитанное сообщение Нект » 02 июн 2006, 23:51

EDn,
К тому что штатного саба я неуслышу, если все же установлю свой магнитолу, я уже морально начинаю готовится
У тебя усилитель в багажнике? Управление печкой сбоку от магнитолы? Это действительно геморрой. На Индустриальной 5(рядом с авторынком) есть мастерская "Вега". Попробуй обратиться туда.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 03 июн 2006, 16:13

Wang писал(а):На каждой магнитоле с обеих сторон стандартный набор отверстий, в которые должны подойти любые тоётовские крепления
На каждой магнитоле есть стандартные отверстия, на всех даже китайских, но вот кроуновское крепление на магнитолу ну вообще ниподходит, ниодин болт незакрутится, т.е. дырки ниодна несовпадает с магнитофонными.
Wang писал(а):Что там за магннитола у тебя такая? Китайская наверно?
Обычная сонька купленная в электронном мире, правда модель незнаю какая.
Wang писал(а):А на крун сам, как магнитола крепится? Чё там щас у тя стоит?
Крепится как у всех на металическом каркасе, и стоит сейчас штатная, какая на всех Кроунах.
Нект писал(а):У тебя усилитель в багажнике?
Да, буквально вчера там его обнаружил, это получается что можно его поидее на линейный выход подключить?
Нект писал(а):Управление печкой сбоку от магнитолы?
Да!
Нект писал(а):На Индустриальной 5(рядом с авторынком)
В понедельник попробую.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 28 секунд

О! а кто мне гайку подарил :roll: :D .... спасиба!!!!

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 04 июл 2006, 11:37

Вобщем теперь конкретный вопрос назрел, значит магнитолу установил, всю проводку зделал, немогу от новой магнитолы запустить штатный усилитель, что бы саб и колонки играли. Плюс на включение есть, а включатся нехочет. Пробовал включить паралельно со штатной магнитолой, все нормально, звук идет усилитель включается, штатную отсоеденяешь, все усь неработает. Слышал, что там еще какая то логика есть, т.е. где то что то с чем то еще соединяется, а вот что? так и ненашел. Может кто сталкивался с таким вопросом. Как запустить штатный усь от другой магнитолы?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 04 июл 2006, 11:57

EDn писал(а):Как запустить штатный усь от другой магнитолы?
Чтобы эта связка заработала нужно совсем немного. У усилителя есть ВХОД управления. При подаче высокого потенциала на него (+12В) логика уся запускает блок питания и все работает. Соответственно, головное устройство должно обладать ВЫХОДОМ управления (так называемый REMOTE). Если голова старая (не имеет такого выхода), можно принудительно управлять усилителем (отдельный проводок и кнопка в салоне). Проводок у тебя уже проложен и выведен в разъем магнитеолы. Осталось его найти и подать туда напряжение :-)

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 04 июл 2006, 12:37

Семен
В том то и дело, что на магнитоле новой, проводок REM соединил в проводом включения усилка, проверил при включении мафона на нем появляется +12В, все как положено, а усилитель невключается :? т.е. видимо на данном конкретном усилителе есть еще что то отвечающее за его включения, а вот что? Это вопрос видимо больше к тем кто сталкивался с такой проблемой, говорят на Крузаках каких то подобная система стоит. А так проводку всю прозванил, все плюсы какие были - нашел, вход на динамики (линейный) нашел. При подключении штатной магнитолы паралельно, с новой звук идет все окей, отключаешь штатную, усь вырубается, хотя с новой магинтолы в это время на REM подается +12В :roll:
Видел в городе уже много кроунов переделанных под другую магнитолу, с одним общался, он мне и поведал что ему подключили магнитолу с использованием штатного уся, и все работает. А кто подключал он толком и незнает, какой то "дядя Вася" с рынка у которого он покупал магнитолу. По рынкам пробежался, данного "дядю Васю" ненашел.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 04 июл 2006, 12:59

Ну, что ж, работа проделана большая...
Давай еще раз пробежимся по ней...
Ставим на место штатную магнитолу. Ничего не включаем.
1.Промеряем все контакты на усилителе. Запоминаем потенциалы (выходы к динамикам можно не промерять, если обнаружил их стопудово).
2. Включаем магнитолу. Снова промеряем все контакты. Делаем для себя вывод - на каких контактах изменились потенциалы. Теперь подключаем новую голову. Повторяем шаги 1 и 2.
3. Сравниваем результаты первого теста и второго. Наверняка найдется собака :-)
Не исключено, что управляющий сигнал со старой магнитолы управляет дополнительным реле, через которое подается питание на усилитель (это просто мои мысли вслух). Я ж не знаю, как ты подключал управление от новой головы. Если отдельным (новым) проводом, то питание могло и не включиться.
И еще мысль возникла. После подсоединения новой головы остаются ли висящие в воздухе (никуда не подключенные) провода? Если такой факт имеет место, то лучше их заземлить. Они ведь идут на усилитель? Не исключено, что управление идет по двум проводам (нулевой потенциал развязан от корпуса). При висящих проводах разность потенциалов может не возникать....
Анализировать нада....

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 04 июл 2006, 13:29

Семен писал(а):После подсоединения новой головы остаются ли висящие в воздухе (никуда не подключенные) провода? Если такой факт имеет место, то лучше их заземлить.
Проводов остается много, покрайней мере штук 5-6 точно, которые непонятно вообще что делают, напряжения на них никакого нету покрайней мере. Вот видимо в них и скрыт секрет. Но что они могут делать, я что то немогу даже предположить.
Семен писал(а):Не исключено, что управляющий сигнал со старой магнитолы управляет дополнительным реле, через которое подается питание на усилитель
Во, во, что то только сейчас подумал, что невстричался мне провод с постоянным плюсом от акумы. Т.е. теоретически может ли быть такое, что помимо сигнала REMOTE, имеется еще сигнал на реле, которое подает напряжение с акумулятора?

Аватара пользователя
Нект
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:39

Непрочитанное сообщение Нект » 04 июл 2006, 13:57

Т.е. теоретически может ли быть такое, что помимо сигнала REMOTE, имеется еще сигнал на реле, которое подает напряжение с акумулятора?
Нет там никакого реле, а есть прямое подключение УНЧ к аккумулятору. RЕМ - это всего лишь команда на включение его, а не силовой провод.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 04 июл 2006, 14:15

Нект писал(а):Нет там никакого реле, а есть прямое подключение УНЧ к аккумулятору.
Сведения точные??????
Фсе же если остаются голые провода, надо искать их пункт назначения....
И повторю свое предположение - не исключено, что управление по двум проводам передается, а не по одному.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 04 июл 2006, 14:54

Нект писал(а):Нет там никакого реле, а есть прямое подключение УНЧ к аккумулятору.
Это твое мнение, или ты знаешь

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 52 секунды

Кстати на всякий случай уточни что такое УНЧ, а то я с теорие плохо знаком :oops: :oops:

Аватара пользователя
Нект
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:39

Непрочитанное сообщение Нект » 04 июл 2006, 15:03

Знаю. Усилитель низкой частоты(УНЧ).

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 04 июл 2006, 15:11

Нект писал(а):Усилитель низкой частоты
А почему тогда только УНЧ, там усилок на все стоит, на колонки и на саб :roll:
Нект писал(а):Знаю.
Может тогда знаешь как все это провернуть, т.е. что бы усилок заработал. :?:

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 04 июл 2006, 15:22

EDn писал(а):А почему тогда только УНЧ, там усилок на все стоит, на колонки и на саб
Повеселил старика :lol:
В данном случае речь идет о диапазоне частоты, относимой, по правилам радиоэлектроники, к диапазону низкой частоты. К высокой частоте относят мегагерцовый и выше диапазоны...
Естественно, в любом дипазоне можено условно разбивать на НЧ и ВЧ составляющие.... Это уже условности. Именно такими условностями и оперируют в звукотехнике.

Аватара пользователя
Нект
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:39

Непрочитанное сообщение Нект » 04 июл 2006, 15:29

Есть ещё УМЗЧ(усилитель мощности звуковой частоты). В нашем случае это одинаково. Вот если залезть внутрь, то там можно много чего найти.
Может тогда знаешь как все это провернуть, т.е. что бы усилок заработал.
Смотретьнадо. Подъезжай.
На Индустриальной 5(рядом с авторынком) есть мастерская "Вега". Попробуй обратиться туда.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»