Обсуждаем MP3- и СD-рессиверы

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Обсуждаем MP3- и СD-рессиверы

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 июн 2004, 11:19

А у тебя Хамелеон мп3-шный или простой?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
larsen
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 май 2004, 16:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение larsen » 29 июн 2004, 11:40

TOMMY
Простой, когда выбирала одними из основных клитериев :) были дизайн и цена. Очень не хотелось никаго хрома в салоне. И в целом ничего, только один нюанс - маленькая буферная память, на моей табуретке каждая кочка икается. :lol:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 июн 2004, 11:44

larsen
Вплане дизайна модель вообще чумовая.
Я как впервый раз увидел, меня воткнуло и прет до сих пор по ней:)

Только вот с выходом новой линейки начинаю думать отвалить 300 зеленых за мп3шный Хамелеон который уже тяжко найти или купить в эти деньги из новой серии что-нибудь крутое :D

У меня кстати на простых тоже икается иногда, приходтся мп3 крутить, у нее буфер пожирнее :D

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 29 июн 2004, 12:37

TOMMY
У меня икаит редко. Практически никогда. тока если на Ж/Д переезде нетормозить то бывает хрюкнит. А МП3 это факт ее сложно в ступор ввести чтобы икнула

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 июл 2004, 09:42

@murtiger
Новые модели CD считывают дорожку в память на много вперед (от 10 до 50 сек.). Поэтому звук не проподает при прыжках в длинну .
Это зависит во много от жесткости амортов и пдовески
Киселев_Алексей

МД в японии оч. распространен, а у нас очень слабо.
Покупка писалки в комп, и ст-ть болванок намного меньше.
Не знаю как сейчас скорость записи у МД, но раньше было позорным...
Пока пишется МД можно закатать 700Мб мп3шек и уже ехать слушать в машине...
Так, что нифига компашки еще не отмирают. Далее еще будет ДВД-аудио... вот это вещь:)

А башка с ХДД - безмно дорогая!

Аватара пользователя
Киселев_Алексей
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 02:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Киселев_Алексей » 01 июл 2004, 09:51

8) 8) 8) А я скажу напротив ... поверхность у компашки (болванки то есть) большая слишком ... амплитуда колебаний высокая (на кочках ваааще жуть ... даже на хороших трещинах в асфальте) ... поверхность царапается и быстро приходит в негодность - MD от всего этого защищены (оптический диск в пластиковом кожухе ... таже дискета, только корпус тверже и внутри - ОПТИЧЕСКИЙ диск). Количество циклов записи-перезаписи практически неограничено. Цена не слишком высока. Режимы записи: 80 минут, 160 минут и 320 минут (на последнем не рекомендую - срезает всю высотку при записи). Слухать можно везде (авто-аккустика, домашняя стерео-система, плейер в кармане). Из-за небольших габаритов самого MD диска - все проигрывающие устройства по размерам невелики. А магнитолы с HDD (со съемным жестким диском) вааще будущее авто-аккустики. :roll: :roll: :roll:

А что касаемо писалки - у меня был плейер SONE MZ-R909/LEE
http://www.sonystyle.ru/catalog/product ... uct_id=356
... отлично и записывает, и перезаписывает и прослушивает ... а сейчас во всех музыкальных центрах с MD уже есть функция записи-перезаписи

:twisted: ИМХО !!! 8)
Вложения
вот она какая !!! :)
вот она какая !!! :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 июл 2004, 10:05

Киселев_Алексей

Бодаться так бодаться :D
поверхность у компашки (болванки то есть) большая слишком ... амплитуда колебаний высокая (на кочках ваааще жуть ... даже на хороших трещинах в асфальте) ... поверхность царапается и быстро приходит в негодность
Ты так говоришь, как будто представил себе виниловый диск :D
В нормально проигрователе при прослушивании ничего не чарапается, хоть ты бросай магнитолу по салону. Диски царапаются при заезде-выезде, и то крайне редко, а в основном из-за не акуратного обращения. Пусть он даже за два года исцарпался, взял и записал ег она новый диск и трабл решен.

Я думаю 8 часов музыки намного весомей 160мин.
А магнитолы с HDD (со съемным жестким диском) вааще будущее авто-аккустики.
Будущее акустики пока оч. ненадежно. Уронил и твоя ХДД в накауте, и с ним куча денег туда же. :?

Аватара пользователя
Киселев_Алексей
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 02:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Киселев_Алексей » 01 июл 2004, 10:26

:evil: :evil: :evil: !!! БЛИН !!! :twisted: :twisted: :twisted:

Ну бодаться, так бодаться !!! :):):):):):):):):)

Гыыыы....вопрос то в чем ???
Компашки распространеннее и доступнее спору нет. Они выгоднее. Но качество свука у них зависит все равно не от диска, а оттого, с каким качеством оцифрована болванка-оригинал в MP3 .... битрейт то бишь ... 128 - 160 - 192 - или 320 ... вкуриваешь, о чем я ???

Так вот при самом лучшем битрейте в МР3 (320 kbps) 8 часов музыки у тя никогда не влезет на болванку - я те как доктор говорю ... гы-гы-гы

А на ЭМДИШКУ я с оптического выхода катал ... и качество супер и минуты на том же месте (общее количество) !!!

Так то вот !!! Если говорить про хороший класс музыки - компашки мертвы !!! Отмирают уже !!! Воть !!!


(а по габаритам: в то место где у тя лежит 10 компажек влезет 20-25 минидисков ... и она ваааааще не царапаюЦа .... гыыыыы)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 01 июл 2004, 11:20

TOMMY
зависит во много от жесткости амортов и пдовески!
Это разве что ты по деревне будешь ехать, что машину подбрасывать каждые секунд 5 будет по тяжелой. Я же говорю
на много вперед (от 10 до 50 сек.).
Киселев_Алексей
8 часов музыки
И какого качества будут эти часов?
Ты бы написал тогда про прекрасный звук WMA (можно и 20 часов на диск 900Mb закинуть) полное г.... будет а не звук.
Последний раз редактировалось @murtiger 26 сен 2004, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 июл 2004, 11:33

Киселев_Алексей
вкуриваешь, о чем я ???
И не только вкуриваю.
Так вот при самом лучшем битрейте в МР3 (320 kbps) 8 часов музыки у тя никогда не влезет на болванку - я те как доктор говорю ... гы-гы-гы
А зачем писать при 320? Таких луюдей мало кто кодит с таки битредом, и они обычно не понимают своих действий. На данный момент 192, оптимально, БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!! даже если фирменный и качественный источник, то все равно ухо не услышит!!! Это я те как НЕ доктор говорою, но говорю правду.

А Вообще для инф-ии, насрать какой битрейд, акромя того, что ниже 128. Битреэд это не показатель! Хочешь 320, декодируешь файл с битрейдом 64 в ВАВ, а затем опять компрессишь в мп3, но уже с битрейдом 320.
Качество от этого не прибавиться!!! Потому, что ему физически взяться не откуда.

А с 192 влазиет 8 часов, проверено.
А на ЭМДИШКУ я с оптического выхода катал ... и качество супер и минуты на том же месте (общее количество) !!!
Все зависит от источника. Если источник гавно, то закатай его хоть в асфальт, ничего не измениться... Чтобы в МД записать, еще надо где-то взять ЭТО с чего записать, мп3 - это другая песня!

Касательно места.
Точные размеры МД я не нашел, но по памяти помню, что где-то 70 на 70мм и высота 7мм.
Так что складываем.
Портмоне на 40СД леажщее у меня а бардачке, имеет размеры 140*120*55мм.
После сложения и соотношения получается, что МД займет места на 30-40% больше :D

Так что гыыыыыы, у меня :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 01 июл 2004, 11:43

TOMMY
Вы 'батенька' все же попробуйти в нормальную 'голову' с нормальной акустикой засунуть звук на 128, а потом эту же дорожку записанную на 320 и послушайте. А потом напиши что услышал :) :!:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 июл 2004, 11:52

@murtiger
И какого качества будут эти часов?
Они будут такого качества, какого качества был источник.
На своей памяти я покупал около 5-6 дисков мп3, все они были хорошего качества, иногда в неих попадались поганые песни.

Качаю с нета, качаю всегда с определнных мест, и качество ХОРОШЕЕ!
И вообще я заметел, что любая тема в форуме превращается в болтавню похожую на чат
В том, все и дело, что ПОХОЖУЮ, это нормально, идет дискуссия. А как ты хотел? Написать сообщение и не отвечать на него если тебе пишут?

Аватара пользователя
Киселев_Алексей
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 02:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Киселев_Алексей » 01 июл 2004, 12:12

Ответ для TOMMY

!!! БЛИИИИИН !!!


:twisted: :twisted: :twisted: Ну считай ты меня УБИЛ,
если тебе так будет удобнее. Одно скажу: изначально все о чем я говорил - моё личное мнение
(ИМХО так сказать) и тебе я его навязывать не собираюсь.

К тому же повторюсь: если говорить о доступности - CD магнитолы доступнее ...
если о качестве звука и продолжительности эксплуатации - они просто рядом с MD "не валялись".

В остальном поступай как хочешь и покупай что хочешь.
Все в нашем мире зависит от "бобосов", не мне тебе это объяснять ... а хорошая аккустика - дорогая штука ... крутая - ваааще заоблачная мечта ... доступная - это тот реал, которым мы и пользуемся ... и предела росту цен и совершенства технологий тут просто нет !!!

Гоняться за крутизной не стоит ... поэтому тут (единственное, в чем я с тобой полностью согласен) выбор пал на CD. :roll: :roll: :roll:

З.Ы. а с битрейтом 192 kbps - 8 часов на болванку 800 Mb - ну никак не влезет ... ну хоть ты меня убей ... каждая 4-5-ти минутная тема весит около 7-8 мегабайт ... ну посчитай, коли ты на практике сам не пробовал !!! гы-гы-гы-гы-гы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А битрейт 128 - нечто среднее между аудио-кассетой и нормальным свежепоцарапанным МР3 диском (ИМХООООООО!!!)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 июл 2004, 16:48

Киселев_Алексей
ты не поверишь, еще не дочитав твое сообщение, хочу сказать, что я писал тоже свое личное мнение, не чью-то статистику преводил :D
З.Ы. а с битрейтом 192 kbps - 8 часов на болванку 800 Mb - ну никак не влезет ... ну хоть ты меня убей ... каждая 4-5-ти минутная тема весит около 7-8 мегабайт ... ну посчитай, коли ты на практике сам не пробовал !!! гы-гы-гы-гы-гы
Блиа, я же юаран упертый, проверю, если не влазиет, то, что делать, публично напишу:) Что нЭ лЭзет :D

Аватара пользователя
Киселев_Алексей
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 02:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Киселев_Алексей » 01 июл 2004, 16:59

Ответ для TOMMY

В ответ ОБЕЩАЮ тебе, что если это каким-либо чудом тебе удастся (после того, как я проверю) готов
ПУБЛИЧНО ПРИЗНАТЬ СВОЮ НЕПРАВОТУ И ПРИНЕСТИ ТЕБЕ ИЗВИНЕНИЯ !!! :twisted: :twisted: :twisted:


Ждемс-с-с-с-с-с-с-с-с-с :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 июл 2004, 17:43

Баран не стал ждать долго :lol:

Короче, моя взяла.
Загрузил в винамп музыку, общее время 8ч03м. объем файлов 673Мб.

Чтобы было все путем, могу закатать и выслать тебе диск :D
Если канеш любишь Клумбную музыку.

А коль нет, то формульцам отдам :D

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 июл 2004, 09:02

SHOCK
там Ларик мне ( АВТОЦЕНЗУРА ) записала, говорит взамен ничего не надо :D
А я думаю наверное диск с музикой закатать вам взамен :D
Н у и на чайпитие к вам загляну :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»