Моя инсталяшка 2

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Моя инсталяшка 2

Непрочитанное сообщение Vadim » 20 июн 2006, 15:21

Всем привет!!! Вот решил выложить фото и комментарии к моей машине в которой я сделал довольно не плохую аудио систему с расчетом на хорошие призовые места на соревнованиях по FSQ в городе Хабаровске. Всё делал сам и к установщикам я не отношусь, я любитель.
Если кто давно сидит в этом форуме я год назад выкладывал свою инсталяшку. Вроде тема называлась «Моя инсталяшка» посмотрите и сравните, что изменилось за год, всё что я там хотел я реализовал за зиму.
Теперь о системе:
Головное устройство Pioneer DEH-P900HDD (таких в Хабаровске нет и не будет).
У него 3 линейных выхода (фронт, тыл, саб), я использовал все 3.
С фронта идёт межблочник фирмы PPI на усь Kicker ZX460 4*30вт на Сч и Вч,
С тыла идёт межблочник Монстер кабель на тот же усь Kicker ZX460 4*30вт (он 4х канальный), два канала на Сч,Вч, 2 на мидбасы.
С сабового тюльпана идёт межблочник Фениксголд (витой такой) на усь Kicker XS50 2*25вт.
Есть в системе и конденсатор фирмы Альпайн 1,5Ф.
О настройках:
С головы на Сч, Вч идет весь частотный диапазон, на усе серединка (Eton CEK200 стоят в ЗЯ по 1,5 литра) порезана на 350 гц 24дб.окт (активно), с верху не чем не порезана (естественный спад в районе 5-6кГц), Вч Infinity Kappa PERFECT (пасивно) порезан кондёнсатором К73-17 3,3мкф 6дб.окт.
На мидбас Infinity Kappa PERFECT 6.1 с головы идет сигнал порезанный фильтрами 12дб.окт 63гц, а с верху фильтрами уся 350гц 24 дб.окт. Объем ФИ 13 литров с настройкой фазика на 55гц. Спросите почему именно фазика, а не ЗЯ, да так просто ради эксперимента. Эксперимент удался можно слушать без сабов, мидбас отыгрывает от 30гц.
Саб!!! Точней две десятки Kicker Comp VR они играют до 63гц (18дб,окт) есть регулировка фазы.
Катушки 2 по 2 ома соединены последовательно (4ома), а на усе параллельно 2 ома, на 2 ома мой XS50 выдаёт где то 300вт. Играют в коробах по 30 литров.
Вся проводка разношерстная (разных производителей) Сила 4Ga. Да и вся система такая же, просто всё собиралось долго, где то б/у брал, где то в магазине покупал.
Что бы хотел сказать по звуку:
Коротко - мурашки по коже идут когда слушаю.
Вообщем и всё пишите свои комментарии, вопросы и критику.
Есть ещё фотки но количество вложений не должно привышать 3х как и куда добавить остальные пока не знаю.

SHOCKу если можно это всё оформить на сайте покрасивей или есть желание на первую страницу выложить, все фото и комментарии могу передать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 20 июн 2006, 15:27

эээ.... вид не очень..
а так, поздравляю, как грится ОСИЛИл! :wink:

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 20 июн 2006, 15:59

Неслабо!!!
Vadim писал(а):Есть в системе и конденсатор фирмы Альпайн 1,5Ф.
Не многовато ли на такую систему? Полуфарадника хватило бы с головой...
А где описание шумо- виброизоляции?
К соревнованиям FSQ еще надо бы и подобрать все провода... Качество инсталляции вроде как тоже оценивают.
А ГИБДД не трогают? Что впереди СЧ динамики висят? "Ограничение обзорности" ;-)
Короче, создавай отдельную страничку и выкладывай все подробно.. В том числе и эксперименты с кроссами... А чем регулируется фаза на сабах?

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 20 июн 2006, 17:17

Vadim
Давай еще слайдов

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 50 секунд
Basile писал(а):эээ.... вид не очень..
а так, поздравляю, как грится ОСИЛИл!
+1

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 20 июн 2006, 17:34

Vadim писал(а):таких в Хабаровске нет и не будет
:lol: Это интересно почему???
Vadim писал(а):с расчетом на хорошие призовые места на соревнованиях по FSQ в городе Хабаровске
Стремиться нужно, но реально оценивать шансы тоже не помешает :wink:
Vadim писал(а):Всё делал сам
Репект :!:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 20 июн 2006, 21:27

Vadim писал(а):Вроде тема называлась «Моя инсталяшка» посмотрите и сравните, что изменилось за год, всё что я там хотел я реализовал за зиму.
Вот здесь, если кому интересно - viewtopic.php?t=1335
Vadim писал(а):если можно это всё оформить на сайте покрасивей или есть желание на первую страницу выложить, все фото и комментарии могу передать.
Я сам не спец. но вижу старался, другим наверно будет тоже интересно, так что давай шли еще фотки мне и добавлю их.
Ды бы еще каких подробностей добавил, типа: стоимость компонентов и каких, сроки ну еще чего может вспомнил.
Vadim писал(а):Головное устройство Pioneer DEH-P900HDD (таких в Хабаровске нет и не будет).
Какой ты прямо категоричный ;)

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 21 июн 2006, 09:53

Basile-а что не понравилось, критика это хорошо, я исправлю, грязь отмою.
Семен- просто не дорого 1,5ф досталось, вот и купил.
машина закатана вся в два слоя вибропластом и местами где не бывает влаги утеплителем.
На соревнованиях FSQ оценивают качество звука, это в EMME инсталляцию, красоту, проводку. Следующий раз обязательно подготовлюсь по правилам EMMы, но в другой машине.
Фазу регулирую на ГУ.
Эксперименты с кроссами закончились конденсатором который дает срез где то на 8000гц первым порядком. До этого был кросс родной от инфинити, резал на 3500гц 4 порядком. Сильно зажимал Вч.
Murtiger-да эта старая модель, в то время когда она покупалась очень дорого стоила, сейчас её уже не кто не купит за такие деньги.
Да я вроде их реально оцениваю, диск FSQ есть у всех, постараюсь максимально убрать все касяки в звучании, отстроить машину как надо.
На прошлых соревнованиях с 4х канальником и двух полоской и одним сабом занял третье место до 200вт, набрал 116 или 117 баллов. Но мне сказали что это мало, вот и нагородил этот огород. Сейчас думаю за 120 вылезти. (я оптимист :lol: ).

По времени могу сказать что один саб собирал два дня по 5часов
Сч подиумы начал делать не правильно и времени много ушло, сей час же по другой технологии сделаю за день.
Короба под мидбас делал тоже день, конечно же многие скажут не удобно, не красиво - но играющий мидбас от 30гц это того стоит. Даже пришлось переварить ручку на сидушке (вперед, назад).
Много ошибок сделал которых уже не буду делать в следующий раз и многие материалы использовать не буду (антигравий например).
А про цены что то даже и не хочется говорить, вы и сами всё знаете сколько что стоит.
Интересная деталь с кароне сабы не играют выше 55-60гц, я менял модели сабов, диаметр, усилитель не играет и всё - акустика салона так сказать.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 13 минут 22 секунды

SHOCK-я тебе фотки по почте отправил, если можно вложи их, а я коментарии напишу.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 21 июн 2006, 11:21

Vadim писал(а):я тебе фотки по почте отправил, если можно вложи их, а я коментарии напишу.
Ага, добавил множество фоток.
Силен, интересно будет послушать тебя на ближайших соревнованиях в июле

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июн 2006, 12:02

Очень интересная идея про мидбасы в ФИ. Где подсмотрел идею?

Так ты и в этом году попадаешь в класс до 200 Вт :-)

Я так понимаю, то двери у тебя не дребезжат, так как там нет раскачивающего элемента (мидбаса)? Как салон насчет призвуков?

А голова имеет крутизну среза 24 дБ?

А чем не устроил антигравий? Понятно, что к звуку он практически никакого отношения (и пользы) не имеет. Я им обрабатывал только скрытые полости - для успокоения души и в связи с частичной разборкой салона (раз уж разобрал, то грех не пролить). ;-)

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 21 июн 2006, 22:52

МАЛАТОК :wink:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 22 июн 2006, 01:38

Vadim
Молодец ;)
А как на слух то, что середина сверху не режится и играет то же, что и пищалки?
Расскажи поподробней из чего, как делал ящики под середину.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 22 июн 2006, 08:19

Семён - по расчётам этот мидбас должен играть в ЗЯ, раньше он стоял в двери и ниже 100-90гц не играл нормально (хотя дверь в два слоя закатана), а сабы не играют выше 60гц. Вот и пришла идея ЗЯ под сидение, а потом заинтересовался расчётом ФИ. ЗЯ можно быстро превратить в ФИ и наоборот.
Да в класс до 200вт. Мощность моих усей по паспорту 2*25вт и 4*30вт, хотя недавно опять сжёг предохранитель 60А.
Двери не дребезжат, в салоне есть немного дребезга (машина старая и много раз салон разбирался и собирался).
На саб 18дб.окт, на фронт и на тыл 12дб.окт.
Tommy - естественный спад СЧ 5000-6000гц первым порядком, а у писчалки через кандёр 9000-8000гц. Они примерно и встречаются на 7000гц. Конечно надо бы подрезать Сч с верху, но нечем.
Идея с ящикими 1.5 литра пришла когда я потаскал по салону Сч, хороший вариант был в кик панели (эстетично и практично), но рука не опустилась их туда поставить после того как на торпедо послушал (сцена высока, детальность) но не очень красиво. Делал как придется, по обстоятельствам, потому как не знал как надо, а надо так (http://woofa.abi05.info/carhifi/carhifi.htm) Tommy сходи по ссылки тебе будет интересно (твой метод). Следующий раз буду делать так как надо.
В планах на следуещее лето:
Продать ГУ и кипить ГУ которое может работать с трёх полоской.
Продать динамики (намучелся я с ними)
Уси и сабы оставлю, кандёр оставлю, кое что из проводов.
В двери двойной мидбас будет, серединку хочу 5дюймов (но вот получится ли её поставить не знаю) если нет то 4. Ставить буду в кик панели.
Пищалки на стойки.
Идей много, но вначале посмотрим что получилось в этом году.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 22 июн 2006, 09:23

Vadim
Блин, классный сайт. Потом полистаю))
Еще вопрос родился.
Почему решился сабы корзинами наружу?

Классный девайс ;)
http://woofa.abi05.info/selbstbau/zirkel/zirkel.htm
http://woofa.abi05.info/selbstbau/breit ... raesen.htm

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 22 июн 2006, 13:08

Tommy - Сабы корзинами наружу решил делать из-за удобства подключения к усилителю. Обмотки проще переключать. Пока не могу определится как лучше слушать. Либо каждый саб на свой канал (1ом) или (4ома), либо мостом (2ом) или (8ом). Объем увеличил. Я поезжу так, как надоест переверну, там делов то.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 22 июн 2006, 21:18

Vadim
А как же искажения на 1ом?

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 23 июн 2006, 07:09

Tommy - где на усе или на сабе?
если на усе то 1Ом для него не придел. В стерео режиме 0,5ом
если сабы то что 1 Ом, что 4 Ома особой разницы не вижу.
Я выбрал пока работу усилителя на 2Ома мостом.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»