Прошу помощи в озвучике Короллки АЕ-100

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Прошу помощи в озвучике Короллки АЕ-100

Непрочитанное сообщение Brian » 23 июн 2006, 00:08

Здравствуйте, полазил по сайту почитал много интересных статей. Сначала думал все на самом деле просто, потом зашел в форум, и понял, что Я сильно заблуждаюсь ;) Вот решил создать ветку и попросить помощи, потому что хочется сделать все в комплексе, но как думаю и у многих, у меня недостаток средств, поэтому не хочется потом переделывать. И есть дикое желание сделать все именно самому, потом хвастаться, что все своими руками. ;)

И так к делу:
План у меня пока родился такой, сначала хочу выкинуть стандартную кассетную магнитолу и её же передние колонки.
1) Хочется иметь голову CD/CD-RW/MP3 и заглядываюсь на USB порт. Не нужны мне никакие пульты супер-пупер цветность, главное качество. Бюджет на это продумываю около 3000 руб.
2) Акустику думаю так, тыл поставить по примеру Dimas`a, на фанерную полку.
3) Фронт: выкинуть стандартное, на место поставить, достойное. Понравился пример TOMMY, который версии 2. Но на такое не решусь, скорее сделаю по первому.
Бюджет того и другого в сумме, тоже планирую на 3К руб.
Вот мне не ясно назначение этих пищалок, еще я понял, что их проблемно ставить? Стоит возится?
4) В будущем, не сразу, может месяца через 2 поставить ко всему этому усилок и саб.

Так вот суть проблемы, не могу подобрать компоненты, что бы хорошо работало сейчас и без проблем подключилось потом желаемое(хотя фактор - цена, является решающим). :(
Несколько раз тут проскальзывало Mystery, поглядел в Инете модельки, очень даже ничего. Но Я совсем не соображаю, в параметрах, сколько там должны быть этих выходов и т.п. везде пишут 4x55Вт например. – это и есть 4 колонки по 55 Ват на каждую? т.е. допустим если колонки будут, ну например впереди около 80-100Ват, а задние около 200Ват, то работать эта схема будет?
Есть еще вопросы, по материалам, где у нас можно купить вибропласт, какой он нужен все таки М1 или М2 ? В какую он обойдется цену?
И еще, что за ткань используется при отделки подиумов, и в том числе, потом стелется на полку.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 23 июн 2006, 01:51

А вот про тебя пишут - Установка фронта и тыла, Toyota Corolla 100, осень 2004г - и что интересное у нас на сайте - https://27region.ru/news/content/view/363/31/

Понятно что не про тебя а про машинку такую же как у тебя 8)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 23 июн 2006, 01:55

Димас кста продавал готовую полку, спроси. Уже готовая и недорого вроде.
Тут либо саб либо тыл... одно другому будет потом мешать.
Лучше м2 брать сразу, цена зависит от площади которую планируешь обклеивать. Лист 0,6*,09 в городе в районе 340р.; могу соврать:?
По ткани, что душа пожелает... Димас кажетася карпетом отделывал полку.
Судя по ваттам, я бы на твоем месте еще бы значительное время уделил теории ;)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 23 июн 2006, 07:40

Brian писал(а):Акустику думаю так, тыл поставить по примеру Dimas`a, на фанерную полку.
Ага ты оказывается уже видел то про что я говорил, ну может еще кому эта ссылка пригодится ;)

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 23 июн 2006, 08:34

цена зависит от площади которую планируешь обклеивать.
так понял, чем больше тем лучше. ну передние двери, больше ничего разбирать не собирался.
Лист 0,6*,09 в городе
ну хотя бы где можно искать? магазины автозвука?
Судя по ваттам, я бы на твоем месте еще бы значительное время уделил теории
Договорились, иду в гугл.сом )

Оказывается, все что Я вчера узнал про автозвук часа за 4 маловато ;) Ну так Я для этого и написал. Значит саб мы исключаем, очень даже хорошо, сразу Я его не собирался брять, ну и буду потом спать спокойно. ;)

Ну вот допустим по примеру Dimas`a.
MYSTERY MWD 69:
Номинальная мощность - 130 Вт
Максимальная мощность - 300 Вт
Mystery MWD6:
Номинальная мощность - 100 Вт
Максимальная мощность - 240 Вт

Примерно и есть, то что Я написал ;) ну немного округлил.
Данные компоненты были подключены напрямую к мр3 проигрывателю VDO имевшего выходы по 55вт на канал.
т.е. делаем вывод, что такая связка работает.
Значит какие должны быть параметра магнитолы, для подключение сего добра?

P.S. Боюсь полка может не подойти, у нас разные салоны, у меня SE.Limited. Нету 3-его стоп фанаря, да и мало как там обшивка и сидушка садится.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 23 июн 2006, 08:57

Brian
Ну, если у тебя бюджет ограничен, не хочется потом переделывать, есть дикое желание сделать все именно самому и потом хвастаться, что все своими руками, то делай все поэтапно.
Сначала возьми понравившуюся тебе голову. Только за те деньги, что ты написал, приличное в Хабаровске навряд ли возьмешь. Тем более, что критерием отбора стоит качество. Закажи через интернет-магазин. По производителям ничего не подскажу, поскольку слышал лишь одного - походи по студиям и попроси послушать. Когда будешь ставить, прикупи силовые провода, калибр 8Ga. И сразу акустические возьми 1,5-2,5 кв.мм - протяни в двери или в то место, куда намереваешься ставить акустику. Питание протяни от аккумулятора. Не забудь поставить предохранитель около аккумы - пожары никому не нужны ;-)
Вторым этапом просто необходимо будет сделать вибро- и шумоизоляцию. Если не собираешься долго кататься на своей машине, то хотя бы закатай передние двери. Для гаражной установки, имхо, достаточно Вибропласта М1 - он не такой толстый, как М2 и его не придется греть феном для оклейки. Стоит около 320-340 р./лист. Размер уже написали.
Почитай материалы Железного Шихмана http://www.bluesmobil.com/shikhman/ - очень познавательно. Пока будут делаться первые этапы - читай конференции. http://www.bluesmobil.com/board/ , http://forum.12v-club.ru/ . Там тоже многое могут посоветовать :-) Чаще пользуйся поиском - "автозвук своими руками". Посети сайты журналов "Автозвука" и "CarAudio" - много тестов.
Пробегись по "Краткому курсу золотого архива" (http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/kurs.html). Только берегись! Затягивает это дело!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 11 минут 5 секунд
Brian писал(а):магазины автозвука?
Магазин Блюзмобиль на Ким-Ю-Чена, торговый комплекс на Индустриальной - там два киоска. Наиболее полный ассортимент у AtolfCar (но нет виброизоляции). В другом киоске - виброизоляция.
Brian писал(а):все что Я вчера узнал про автозвук часа за 4 маловато
за 4 часа??? Маловато - это не то слово! :-)
Brian писал(а):MYSTERY MWD 69
Mystery MWD6
А чем основан критерий выбора коаксиальной акустики? И где собрался ее ставить?
Задумайся о компонентной системе. Для начала 2-компонентной более чем достаточно. Только вот меня смущают твои ограничения в бюджете. В любом форуме, в любой статье про автозвук причитаешь - экономить на фронтальной акустике - грех великий! Лучше поднакопи и возьми в пределах 140-200 енотов. И басы будут, и качество будет. Когда будешь подбирать - смотри не только на частотный диапазон, но и на чувствительность - чем выше - тем лучше. Особенно при подключении к голове.
Brian писал(а):Боюсь полка может не подойти, у нас разные салоны
Кто тебе мешает сделать все самому? Это только сначала страшно, а потом щепки летят ;-)

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 23 июн 2006, 10:44

Brian писал(а):продумываю около 3000 руб.
Brian писал(а):Бюджет того и другого в сумме, тоже планирую на 3К руб.
почти нереально. я когда столкнулся, все оказалось гораздо сложнее и дороже :? При этом я сам НЕ ставил и у меня еще улетела определенная сумма на установку. Семен уже писал про провода - это еще где-то 1.500 (на усил и акустику)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 23 июн 2006, 13:08

Семен
Семен писал(а):критерий выбора коаксиальной акустики
MWD6 и 69 не коаксиалы, а компоненты с возможностью устанвоки твитера на динмике. Эти модели уже не производятся, на смену пришла серия "Odin"(MO).
https://27region.ru/news/content/view/305/
Brian
А что про бюджет ничего не написал?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 23 июн 2006, 13:47

@murtiger писал(а):MWD6 и 69 не коаксиалы, а компоненты с возможностью устанвоки твитера на динмике
Ну, не знал, извини... Я просто глянул модельки на auto.hi-fi.ru, а там написано коаксиал.... Вот я и повелся ;-)

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 23 июн 2006, 13:56

мда.. а голова эти динамики достойно потянет? Вот мой сони ни**ра не вывозит, хоть и 50 Вт мах....
ИМХО Получится неплохо но мало.... В принципе саб потом воткнешь еще.
И все, весь поток слушает тво саунд 8) :D ...

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 23 июн 2006, 15:08

Семен:
А чем основан критерий выбора коаксиальной акустики?
Все очень просто, просто взял как пример, на ответ ТОММY, из прочитаной мною статьи Димаса.
И где собрался ее ставить?
Стандартно, тыл - в заднюю полку, фронт в двери за место стоковой.
Задумайся о компонентной системе
Что это есть?
Кто тебе мешает сделать все самому?
А никто, так и будет, Я просто вежлего отказался от предложения ;)

За литературу спасибо, изучу. Но проблема стоит такая, думаю распространенная, когда душа ГОРИТ, хочется все и сразу, и сейчас. Почти по такой ошибке была куплина машина ;) Теперь акустика. :(

Ну ладно, если Я возьму голову, попробую перебится на штатной акустике, но все равно надо знать её параметры, что бы потом сделать акустику.

@murtiger
помоему только и писал.
Голова 3К руб.
Акустика (4 колонки) 3К руб.
естественно к этому + материал, виброизоляция, провода, фанера :lol: , и т.п.
DenF
И все, весь поток слушает тво саунд
,
Ошибочка вышла, всегда считал, что другим нечего навязывать мою музыку, поэтому такую цель Я не приследую. И потом надо уважать мнение других, может кому-то не нравится. Но и прилагать усилий, что бы не бай бог какая волна "просочилась" не собираюсь.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 23 июн 2006, 15:30

Если поставишь в штатные места - много проблем со звуковой сценой огребешь.... Делай на компонентах.
Конмонентная - отдельно низкочастотник (мидбасс), отдельно высокочастотник (пищалка). Ставь 6,5" (16 см). Мидбасс в двери, пищалку на стойки. Мидбасс доверни на ручку кпп, или на противоположного слушателя. Пищалки - надо экспериментровать. Либо смотрят друг на друга, либо направлены на лобовое стекло, либо направлены на противоположного слушателя, либо направлены на зеркало заднего вида... А может и еще как по другому.. Надо будет ставить и слушать.
А зачем тебе в тыл акустика? Любишь задом слушать? Щас не трать на нее деньги - побереги их для фронта. Когда созреешь (а случится это очень скоро) - поставишь саб.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 23 июн 2006, 16:32

Brian
Полки у меня давно нет
А вот пара овалов MWD69 до сих пор лежит -1500р - хочеш забирай
@murtiger писал(а):MWD6 и 69 не коаксиалы, а компоненты с возможностью устанвоки твитера на динмике.
Короче коаксиальный набор это для твитера есть пара подставок, одна для наружной установки другая для врезания, сам динамик имеет цельный купол, а твитер на нем держится на специальной дуге и кросовер внешний.

Что касается моей схемы, магнитолка 4*55 канечно тянула и не плохо нео на большой громкасти захлебывалась, отсюда сделал вывод что усил был бы не лишним.
После долгой эксплуатации снял задние твитеры, так даже интересней стало, с заде остались только басы.
Провода тоже стоило бы ставить большего сечения.

Что косается фронта то лучше брать 6 как у Томми там неодимовый динамик, а как следствие они очень тонкие.
Дерзай :wink:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 23 июн 2006, 16:46

Ну у меня и получается, что штатные места в дверях.

А идея мне понравилась, всмысле, что не брать тыл.
Просто пасажиров жалко ;), что они остатками питатся будут? Да и самому иногда удаётся протянуть ноги на заднем сидении, особенно в дальний путь.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 23 июн 2006, 16:58

Теперь понятно, что ты без материалов хочешь на все потратить 6000руб. Советую нового ничего не искать, т.к. бюджет маленький. Обратись к форумчанинам, может кто апгрейд собрался сделать ;)

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 23 июн 2006, 20:47

Семен
ну вот:
MYSTERY MJ 650
Тип компонентная АС
Количество полос 2
Максимальная мощность, Вт 200 Вт
Частотная характеристика, Гц 55 - 21000 Гц
Чувствительность, дБ 92 дБ
Типа кроссовера да
Габариты 16 см (6,3 дюйм)

цена: 41 бакс, по определению нам не подходит?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 34 секунды

ну или вот:
MYSTERY MW 62, параметры:

Тип коаксиальная АС
Количество полос 2
Максимальная мощность, Вт 220 Вт
Частотная характеристика, Гц 50 Гц-22 кГц
Чувствительность, дБ 92 дБ
Сопротивление (Ом) 4 Ом
Габариты 160 мм
Монтажная глубина 50 мм

цена: 46 баксов

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 15 минут 27 секунд

ну и где-нибуть вот такой плеер:
http://www.selero.ru/shop/product09879.html

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 44 секунды

;) или вот Мистери, короче Я совсем не знаю...
http://technoland.shop.by/5044.html

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 25 июн 2006, 10:52

Brian писал(а):А идея мне понравилась, всмысле, что не брать тыл.
Без тыла будет стремно сцена будет не вокруг а из под ног..

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 25 июн 2006, 14:20

DimaS писал(а):Без тыла будет стремно сцена будет не вокруг а из под ног.
Потом ведь звук это не тока сами колонки, усь, саб, голова, это еще и звуко-виброизоляция, а вот это я те скажу много гемороя...:(
А смысл то есть так все наворачивать, А?

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 25 июн 2006, 15:40

DimaS
Как бы то не было, сначало кину все силы на фронт, а потом посмотрим. Просто все сразу несмогу осилить.

А потом говорят, если ставить саб, то тыл будет ему мешать? может мне захочется саб, а может и не захочется, тогда поставлю колонки.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 26 июн 2006, 07:27

Brian
Вот ты все хорошо расписал про Mystery. Однако не все так сладко, как пишут в рекламных проспектах (кроме цены, естественно). Взять, к примеру, ряд кмплектов с одинковыми параметрами, но разных производителей и стоимость. У одних будут высокие искажения, у других нехватка баса, у третьих ненатуральность звучания, у четвертых звонкая корзина и призвуки и т.п.
Я никоим образом не хочу настраивать людей на выбор только дорогих компонентов. В своих суждениях я отталкивался от мнений автозвуковых журналистов и профессиональных судей (благо посматриваю телеканал "Драйв", рубрику "Мультимедиа"). Поэтому у меня, можно сказать, несколько предвзятое отношение... Ну и еще маленький личный опыт прослушивания некоторых видов акустики (скажу сразу, Мистери вообще не слушал - небыло таковой возможности).
Ну и встречный вопрос... Почему эту акустику (компонентные варианты) не рассматривают в журналах? За последние два года я нашел лишь одного участника 6,5" в тесте... Правда цена у него была 81$. И никакого места этот комплект не занял. Хотя и не отзываются о нем плохо. Так что каждому на свой слух :-)))))
Послушай. А вдруг понравится?????
Кстати, заедь в пару-тройку студий и попроси послушать хорошую акустику - именно так и скажи. Скорее всего у них есть полуготовые машинные варианты. Тебе обязательно пойдут навстречу - нечастые клиенты просят хороший звук :-) Прихвати с собой любимый диск. Получишь просто массу удовольствия :-) И никто тебя на заставляет ставить именно такие комплекты. Там наверняка будут стоять хорошие комплекты Focal.
И еще в догонку - полистай форумы... Посмотри, что советуют профессионалы на разные бюджеты...
В любом случае с удовольствием отвечу на вопросы, через которые сам прошел :-)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»