Замена головного устройства в Prado 150 (нужен совет)

10 дек 2012, 11:34

Достался прадег с китайской головой. Всё б ничего, но больно китайчатиной отдает. Перевод - атас, и за рулем не следит (может не подключено - хз). И качество изображения с камеры заднего хода никакое.
Вобщем, вердикт - сменить. Есть у кого положительный опыт в этом вопросе или где поговорить?

Re: Замена головного устройства в Prado 150 (нужен совет)

10 дек 2012, 12:32

Buddu

viewtopic.php?f=3&t=65581&p=1422645&hilit=SUBCLUB#p1422645

10 дек 2012, 12:53

Buddu писал(а):Достался прадег с китайской головой. Всё б ничего, но больно китайчатиной отдает. Перевод - атас, и за рулем не следит (может не подключено - хз). И качество изображения с камеры заднего хода никакое.
Вобщем, вердикт - сменить. Есть у кого положительный опыт в этом вопросе или где поговорить?

Следить за рулем скорее всего и не будет.

А качество говно - скорее всего камеру нужно поменять просто. Оригинальная голова будет стоить тыщ 50 как минимум

10 дек 2012, 13:13

kosyak писал(а):А качество говно - скорее всего камеру нужно поменять просто.

камера штатная
kosyak писал(а):Следить за рулем скорее всего и не будет.

во многих предложениях есть "steering control function", но я привык со всем китайским вначале всё проверить.

10 дек 2012, 14:08

Buddu писал(а):камера штатная

Как-то не вяжется. Если поставили китайскую балалайку, значит камеры там небыло. Точно штатная?

10 дек 2012, 16:54

kosyak писал(а):Если поставили китайскую балалайку, значит камеры там небыло.

была. сняли бошку в японии, видно по аукционнику, видимо была шибко навороченная. хз. тачко сентября 2010 года

10 дек 2012, 17:33

Серег, не забыл рассказать хозяину про "недокрузер пердо" и про то, что харек луче, а прадо - машина неочем?
И вообще непонятно, зачем праворульный за такие бабки брать? явно не дешевле полтарушки получилось...

10 дек 2012, 17:57

М765 писал(а):Серег, не забыл рассказать хозяину про "недокрузер пердо" и про то, что харек луче, а прадо - машина неочем?

не, ну тут как... мне вообще недокрузер не нравится. но есть люди которым это "пердо" как мне "геленд" - нравиццо и абзац. харёк нифига не лучше, но лехус-электричка 450Х - это авто, сев в которое чувствуешь себя человеком. каждый человек должен хотеть лексус.
М765 писал(а):зачем праворульный за такие бабки брать?

задались тем же вопросом. но... к сожалению левый руль в исполнении Тойота Прадо не идет в сравнение с рулем правым. как ни противно это, но левый... панель приборов светится не так дружелюбно, внутри тише, тачке два года, а при прохватах по накатанным снежным шишкам - никаких посторонних звуков (в европейке нет-нет, да и скрипнет чего). вообще, все причиндалы на леворульке кажутся купленными за 300 баксов на ебее. короче, при такой куче бабла хочется высосать мозг всей корпорации Тойота. себе бы, понятное дело, я бы пруль не взял, тем более за столько бабла. но 150 - хорош, зараза, даже внешне.

10 дек 2012, 18:06

Теплый ламповый свет праворульного 150-этого. Это пять. Ну и двига конечно 2.7.

10 дек 2012, 18:07

Buddu писал(а):задались тем же вопросом. но... к сожалению левый руль в исполнении Тойота Прадо не идет в сравнение с рулем правым. как ни противно это, но левый... панель приборов светится не так дружелюбно, внутри тише, тачке два года, а при прохватах по накатанным снежным шишкам - никаких посторонних звуков (в европейке нет-нет, да и скрипнет чего). вообще, все причиндалы на леворульке кажутся купленными за 300 баксов на ебее. короче, при такой куче бабла хочется высосать мозг всей корпорации Тойота. себе бы, понятное дело, я бы пруль не взял, тем более за столько бабла. но 150 - хорош, зараза, даже внешне.

:shock: ... Мда...а все идиоты понакупали себе леворуких прадосов...А ничего, что они собираются из одинаковых запчастей на одном заводе?

10 дек 2012, 18:21

Buddu писал(а):каждый человек должен хотеть лексус.

Да ну на. С чегой-то? Не хочу. :be-be:
:lol:

10 дек 2012, 22:35

kosyak писал(а): :shock: ... Мда...а все идиоты понакупали себе леворуких прадосов...А ничего, что они собираются из одинаковых запчастей на одном заводе?

Ну... Что ж ты так резко. Не все идиоты... За полтора месяца покупок этого прадо, я пересидел и перевыбирал десятка полтора из них. В том числе и в салонных с околонулевым пробегом. А уж продаванов выслушал столько - что ни передать. У меня есть ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и я его никому не навязываю. Мне действительно жаль, что за такие деньги такая тачка не может быть с левым рулем. Она такой с левым рулем не может быть ни за какие деньги. Я говорю про Прадо. Хотя, если добавить еще немного, то можно получить ЭлектроЛексус. Я бы выбрал второе. Но владельцу был желанен только прадо.

10 дек 2012, 22:38

M.T. писал(а):Да ну на. С чегой-то? Не хочу. :be-be:
:lol:

не хочешь - не надо. Я вот тоже ТвинОттер хочу больше всего. Я и майбах рассматриваю как данаю на стене эрмитажа - спокойно.

10 дек 2012, 23:07

Buddu писал(а):каждый человек должен хотеть лексус.

В Мемориз!!!! :D :up:

10 дек 2012, 23:40

удалил на

12 дек 2012, 15:23

Без проблем ставится 2х диновая голова нормальная (Пионер, Алпайн). Кнопки на руле подключаются через спец интерфейс. Камеру можно также взять пионер или алпайн. Много раз так делали...

12 дек 2012, 15:28

Intigra писал(а):Без проблем ставится 2х диновая голова нормальная

не знаю что такое нормальная голова, но если эта голова: задний ход со слежением за передними колесами, навигация, телефон по блютусу и прочие ништяки как в фирменной - ноу проблем.

12 дек 2012, 15:33

Со слежением за колесами проблематично. Когда есть эта опция в машине, то стоит отдельный компьютер ParkingAssist, который поверх картинки камеры кладет разметку.
Блютуз, навигация (при приобретении доп блока), двд, юсб- все есть у пионера.
Выглядеть будет естественно не как оригинал тойота, который ставится н 4х литровые богатые комплектации :)

12 дек 2012, 22:08

Ну тогда и купить оригинал "который ставится н 4х литровые богатые комплектации :) ", поставить и париться. :up:

13 дек 2012, 00:00

Buddu
по большому счету просто забить , либо посмотреть в сторону правильного китая :) панфиловцев 38 вроде магазин копейка,
камеру просто поменять на алпайн с парк ассистентом примерно 25-30 тыс за камеру , но могу и ошибаться , а по большому счету просто забить поставить пионер двд и камеру нормальную , это же не лексус