Замена динамиков Mark Levinson на какие?

12 май 2013, 20:42

Добрый всем вечер, имеем в наличии пердящие низкочастотники в Лексусе LX470 на какие другие их можно заменить не предполагая замены штатного усилителя??

Re: Замена динамиков Mark Levinson на какие?

12 май 2013, 20:47

Наверное на новые Марк Левинсон.

12 май 2013, 20:53

цена за один новый динамик от 7 до 13.000 рублей на экзисте

12 май 2013, 21:06

Лексусы обычно покупают люди которым по карману их обслуживать.

12 май 2013, 21:09

Андрей как видишь не всегда))

12 май 2013, 21:12

Я думаю, что по размеру можно подобрать любые динамики, вопрос только как они будут играть. У меня в Б4 Herz стоят. И играют намного лучше стандартных. Но Лекс - другое. Марк Левинсон отлично играют и что взять им на замену - большой вопрос. Еще слегка б.у. можно взять левинсоны с ибэя.

12 май 2013, 21:15

вы ребята отвечайте на вопрос который поставлен выше, а чужие деньги считать не надо.
читал еще очень давно что на GXе меняли только динамики и звук стал намного шикарнее, но статью эту найти не могу

12 май 2013, 21:18

Казаться, а не быть. Жаль, но это современная философия.

12 май 2013, 21:31

Снять хрипящий динамик и подобрать такой же по характеристикам :D Обратись к Солнцеву :up:

12 май 2013, 21:51

В Блюзмобиль! Там помогут

12 май 2013, 22:31

Спасибо за советы)

23 май 2013, 12:00

Артур писал(а):Спасибо за советы)

если хрипит динамик,то скорее всего что то с катушкой
может попробовать снять его,посмотреть,если диффузор нормальный и подвес,то катушку перемотать и вперёд
цена вопроса думаю в пределах 1000-1500 за один динамик

25 май 2013, 02:14

Кстате сам Левинсон как то обмолвился, что всё чо пихают в лехус к нему не имеет никакого технического отношения. Интервью бралось журналом АЗ на какой то выставке в Америке. Фото Левинсона присутствовало.
К вопросу "какие". Если дёсива то берём любые 6х9, отключаем вч звено и привинчиваем взамен тех. Если хоцца красиво, то берём любые 6х9 откручиваем вч звено, вклеиваем подходящий колпачёк (пластиковые капсулы от киндер-сюрприза либо донышко от пивной банки т.п.) и устанавливаем взамен тех шо хрипят.

25 май 2013, 04:09

golf писал(а):Кстате сам Левинсон как то обмолвился, что всё чо пихают в лехус к нему не имеет никакого технического отношения. Интервью бралось журналом АЗ на какой то выставке в Америке. Фото Левинсона присутствовало.
К вопросу "какие". Если дёсива то берём любые 6х9, отключаем вч звено и привинчиваем взамен тех. Если хоцца красиво, то берём любые 6х9 откручиваем вч звено, вклеиваем подходящий колпачёк (пластиковые капсулы от киндер-сюрприза либо донышко от пивной банки т.п.) и устанавливаем взамен тех шо хрипят.

обс

25 май 2013, 23:05

golf писал(а):Кстате сам Левинсон как то обмолвился, что всё чо пихают в лехус к нему не имеет никакого технического отношения. Интервью бралось журналом АЗ на какой то выставке в Америке. Фото Левинсона присутствовало.

вообще-то всё,что продают под Левинсоновским брендом,непосредственно к Марку Левинсону никакого уже отношения не имеет.
компаньон уже достаточно давно выпнул Марка из конторы
Левинсон что то пробовал делать под брендом Ред Роуз,в последнее же время о нём ничего вообще не слышал

26 май 2013, 00:27

Ну такими темпами скоро выяснится, что акустика в лексусах - говно :lol:

26 май 2013, 00:31

Оно и понятно. Просто при размещении заказа на аудио компоненты у Пионер, Тойота просила обозвать всё это Марк Левинсон. Тама ответили: ноу проблем! Буэт Левинсоном!
Говно, говно... Обычная штатная лабуда.

26 май 2013, 00:35

golf писал(а):Оно и понятно. Просто при размещении заказа на аудио компоненты у Пионер, Тойота просила обозвать всё это Марк Левинсон. Тама ответили: ноу проблем! Буэт Левинсоном!
Говно, говно... Обычная штатная лабуда.

Ну хз :)...Даже в моей самой деревянной камри стоит акустика панасоник и 6 динамиков играют отлично. Думаю в лексусе "поддельный" левинсон не хуже :lol:

26 май 2013, 00:36

Не хуже... И не лучше. По сути тож самое.

26 май 2013, 11:47

если хрипит динамик,то скорее всего что то с катушкой

он просто умер как и любой динамик после 3ех 5лет (хотя что то они конечно могут и 10 лет издавать и больше) :)

а помочь может только заказ оригинала или замена усилителя вместе с динамиком, тк все то что стоит штатно очень слабое и с такими ттх динамики и усилители делают только под производителя