Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение aidx » 05 янв 2015, 14:43

Sergd да у меня китайский двд-мпег4 ридер щас есть, входов аудио и видео - море!!! Жаль вот только USB блин нет... :(

Думаю в него вкорячить 2 камеры + конвертер hdmi-видео-аудио (тюльпаны), хз как, еще какой-то разветвитель надо будет ставить .чтобы делил сигнал на входе между обгонной камерой и конвертером (конвертер будет на экран транслировать hdmi-сигнал с планшета, навигашку, фильмаки с инета).

Плюс аукс с телефона сделаю вывод кабелька, чтобы с телефона музон слушать...

осталось придумать какой-нить пультик а-ля "управление музоном на руле", Андрюха Гольф, не в курсе случаем, есть у Альплайна такие решения? У пионера свежих моделей - пультик можно докупить отдельной опцией к магнитоле, а тут можно?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение golf » 05 янв 2015, 18:23

aidx
На руль можно привесить универсальный обучаемый пульт. Подобный есть у Мистери и у других.
То есть ты можешь сам назначить те или иные кнопки под те функции которые считаешь нужными. :torch:
У Алпайна рулевых пультов нет. Обошли они эту тему правильно посчитав "кому надо - универсальный возьмут". Алпайн сконцентрировался на свежих автомобилях производя адаптеры для согласования штатных кнопок со своими аппаратами.
Андрей. В твоём варианте (желании иметь видео с кучей коммутаций и навигашку), я бы разделил функционал системы. Взял бы монитор с навигашкой и видеовходами + звуковую голову. Разделение функционала очень полезно и удобно.
У меня так и реализовано. Есть всё кроме интернета. Ибо не надо. :torch:
Так же реализовано постоянное видео от задней камеры регистратора. Своего рода зеркало заднего вида на мониторе. Есть двб т2 с ЮСБ мультимедиа плеером. Но он для кино с флехи. Прослушивание музыки идёт со своего ЮСБ. Так же есть двд чейнжер. С него все диски кроме разве что BRay можно послушать/посмотреть.
Ну и само собой BT есть.
При движении задним ходом на экран выводицца изображение с отдельной камеры заднего вида вместе с изображением от парктроника (он по видео подключен). Последний ещо и пищит.
Чего ещё придумать? Не знаю. У меня есть абсолютно всё что мне надо. А чего нет - то не надо. Иначе сделал бы.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение aidx » 06 янв 2015, 17:18

golf пасибыч за инфу про универсаьный пульт! не знал! :up:

я думаю таким путем пойти:

1) звуковая голова алпайн 72, как ты рекомендуешь.

2) планшетка (hdmi, навигашка, аукс, 32гига музона, фильмов, звонки и пр)

3) ну пока думаю использовать китайский моник-голову под вывод видео (там DVD, 2 видео входа, 2 аудиовхода, антенна - в целом все, кроме юсб есть кароч)... ну или менять на что-то аналогичное, но более надежное... ты бы чего посветовал? из бюджетного до 3-4тр?

Про постоянную запись с задней камеры - хочу тоже) И про парктроник) :up:

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение в***мм » 07 янв 2015, 00:47

aidx писал(а):32гига музона
чемало то так :mrgreen:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение golf » 07 янв 2015, 01:12

Парктроник вот этот, подорожал в рублях существенно. Хотя я его и брал за сто долларов по тем деньгам.
http://avtoprofi.ru/Incar-PT-404-parktr ... meroi.html
Запись осуществляется с двух камер. Просто с задней у меня изображение идёт онлайн так сказать. На выбор два режима включения видеорегистратора: постоянно по датчику движения, либо только после запуска двигателя. Первый режим удобен на общественных парковках.
А совместно с парктроником работает другая камера. Активируется только при движении задним ходом.
Сейчас многие пользуют планшет в машине запуская звук с него на магнитолу. Что вполне закономерно, не дорого и функционально. Основная проблема в удобном креплении-держалке. Наиболее интересным видится штатив закреплённый под болт переднего пассажирского сиденья.
Для камеры заднего вида, видео от регистратора, данные парктроника - вполне годится использование зеркала с монитором. Таким образом приводится в порядок вся система. От планшета тебе нужен только звук. Он и идёт в сам мафон. Вытаскивать из планшета видео - лишено всякого смысла. Ибо в китайской голове монитор крайне не хороший.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение aidx » 07 янв 2015, 11:38

golf писал(а): ибо в китайской голове монитор крайне не хороший.
так и есть блин...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»