Что поставить в седан за 500 у.е.

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Что поставить в седан за 500 у.е.

Непрочитанное сообщение Edward_ » 18 янв 2005, 14:58

Имеется легковая машинка - седан + 500 у.е. на звук.
Подскажите что можно поставить из звука, а то я в акустике ни бум-бум.
Единственное, шо-б MP3 .. ну и звук само-собой разумеется шо-б более менее был.
А может и фирму какую которая поставит. Хотя в принципе могу и сам. Сигналку-то сам купил, монтировал :-))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 янв 2005, 15:44

Edward_
Ты почитай форум.
Тут трудно что то подсказать, т.к. ты не написал кто из фирм тебе предпочтительней. Возможно помимо 500 у.е. ты в будущем сможешь добавить баксов 300? Или 500 это окончательная сумма?

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Edward_ » 18 янв 2005, 15:54

Думаю нет .. больше 500 я в музыку наврятли буду вкладывать.
А из фирм. Ну-у-у. Саму магнитоллу JVC, Pionner, Panasonic, и прочее прочее .. мне больше даже не имя .. а дизайн да качество ..
не больше 10.000 рубликов

А акустику. .. я уж и незнаю .. но спереди .. там где-то 13 см. или ошибаюсь .. плохо что в панель .. а не в двери .. (машинка старенькая) .. цена около 2000.
А сзади .. я заезжал, посоветовали овалы .. JVC помоему .. около 2700 за пару ..
Мощность не помню ни того, ни другого не помню .
такой расклад пойдет ?? или я вапще чушь написал ??[/b]

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 янв 2005, 16:43

Edward_
Ну тогда могу посоветовать следующее: голову поставить Panasonic 5300N или JVCKD-SC605 (сменные панели), акустику Mystery http://www.mysteryaudio.com/ первый вариант MWD69 + MWD5(компонентные), второй вариант MJ694+MJ550(коаксиальные).

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 19 янв 2005, 12:05

Ну почему многие начинают установку звука с овалов?
Долой овалы, не ищите себе приключений на заднюю полку.
Купите лучше фронт подороже, и голову. Киньте провода силовые от АКБ к голове напрямую, и от головы к акустике (лучше компонентной) хорошие провода. Выбирайте акустику с высокой чувствительностью.
Попробуйте с магнитолы 4*15Вт запитать фронт на пищалки, а на 6ки тыл. Потеряете в некоторых настройках, зато выиграете в звуке.

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Edward_ » 19 янв 2005, 14:06

@murtiger писал(а):Edward_
Ну тогда могу посоветовать следующее: голову поставить Panasonic 5300N или JVCKD-SC605 (сменные панели), акустику Mystery http://www.mysteryaudio.com/ первый вариант MWD69 + MWD5(компонентные), второй вариант MJ694+MJ550(коаксиальные).
Динамики мне понравились :-)) только ничерта не соображаю .. вы уж извините ..
я поповоду магнитоллы .. JVC мне че-то не очень понравился .. а вот панасоника я не нашел такого ..

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 19 янв 2005, 15:43

Edward_
панасоника я не нашел
http://www.panasonic.ru/products/model. ... _id=303684

Vadim
Лучше слушать одни ВЧ и СЧ, а НЧ долой?
Edward_ обьяснил что основную сумму денег он хочет потратить на голову и больше 500 уё вкладывать не собирается - я ему специально задал такой вопрос. Т.к. за 500 можно было бы поставить голову + неплохие динамики, а потом за 300 саб+усилок. Если в машине не будет саба, то лучший вариант для неплохих НЧ это овалы.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2005, 15:54

@murtiger
Класно. С утра вижу ответ про динамики , потом вопрос и сразу ответ про магнитоллы.
А Панасони, красавец .. а он русские теги в песнях читает ?? или только по английски понимает ?? :-))
Про акустику, .. лучше действительно как вы сказали .. там на немного дороже .. зато получше ..
И-и-и-и .. А Вы работаете где-то в этой сфере ?? звук, сигнализации ??

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Edward_ » 19 янв 2005, 15:56

Упсс .. это был я :roll:

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Edward_ » 19 янв 2005, 17:57

Panasonic CQ-C5300N (он русские теги ID3 читает ?)
+
5* Mystery MWD5
+
6*9 Mystery MWD69

думаю так ..

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 19 янв 2005, 19:48

Edward_
в этой сфере
в этой
русские теги ID3
читает

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 19 янв 2005, 20:14

кхе...кхе...можно я скажу? спасибо :)


Короче, есть предложение сэкономить на голове и вложить бабки в вибро-шумо-изоляцию и подороже динамики купить. Это если не понторезить, а звук делать. Где-то так.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 20 янв 2005, 00:57

scoff
Расклад дай (какие динамики, какая голова, вибропласт и т.д. и т.п.) в той ценовой категории которая указана. В общих чертах как надо делать можно все что угодно написать.
А звук делать 500 уё не хватит, хватит только на хорошые динамики, например: MBQuart PCE213 (260 уё) + MBQuart RCE269 (230уё).

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 20 янв 2005, 09:47

Все впарили Edvardу очередные овалы!!!!!! Будет теперь слышать, пукающий, бубнящий бас издающий овалами от магнитолы, причем будет весь звук сзади. Потому что на фронте 5ки.
Murtiger ты неправильно понял (или я не правильно изъяснился) 6ки на тыл я имел виду к выходу усилителя на магнитоле, а стоять они конечно же впереди будут.
Или что ты имел виду?

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Edward_ » 20 янв 2005, 10:03

Как я понял, 500 долларов для установки более-менее нормального звука, это маловато ??
Машинка хоть и старенькая, но состояние у нее идеальное , и денег я на нее не пожалею, стоят платиновые свечи (скоро иридиум поставлю), заливаю 95 бензин, неплохое литье, и прочее-прочее.
Corolla 89 года, AE90, кто-нибудь такую в похожем состоянии видел ?? то-то же .. !!
Так что и на звук я денег не пожалею. Если надо не 500, а допустим 800, то лучше я думаю подкопить немного да зато уже делать по хорошему.
Верно говорю ?? или это я утром, невыспавшийся ??

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 20 янв 2005, 10:17

Vadim
Фронт понятно, большых проблемм воткнут 6" не составляет.
Я про это
Долой овалы
.
пукающий, бубнящий бас
Ну 6" будут НЧ выдавать лучше, чем 6*9 :lol: :lol: :lol:
Edward_
500 долларов для установки более-менее нормального звука, это маловато
Все относительно :wink: , смотря что с чем сравнить. Если есть возможность потратить деньги, то после установки головы и акустики воткни в багажник саб + усилитель.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 20 янв 2005, 10:32

@murtiger
Я всего лишь хотел сказать, что купить голову за 150-200 баксов, динамики за 200-250 и на остальное попытаться их нормально поставить на мой взгляд перспективнее, чем, скажем, наоборот. Это если не предполагается никакого апгрейда в ближайшем будущем.

Если предполагается апгрейд, то надо знать конечный бюджет. Расклад я давать не имею никакого морального права, ибо не компетентен.

ПС: Если выкинуть вот это: MBQuart RCE269 (230уё) из твоей калькуляции, то всё сходится, кстати. А овалы (это ведь они?) выкинуть никогда не грех.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 20 янв 2005, 11:19

Да не будет от магнитолы никаких НЧ. Хоть овалы хоть 6ки хоть 8ки, не ее эта задача.
Или у нас разные предстовления о НЧ ?

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 21 янв 2005, 00:54

Пора мне вставить свое, обоснованное практикой слово!
У меня в машине (королла 100) стоят следующие компоненты: CD-mp3 VDO 2703 55w*4, фронт Mystery MWD6, тыл MWD69 - это как уже сказал Тигра компонентно-коаксиальная акустика, фронт разделен, а тыл оставлен коаксиальным, Могу не кривя душой сказать что все играет просто великолепно, Овалы дают глубокий НЕ ПУКАЮЩИЙ БАСС, А Фронт больше ВЧ и глубины музыкальной сцены, отсутствие усилителя проявляется только после 70% громкости, но уже даже на 50% тело просто пронизывают вибрации, а окружающая публика начинает сворачивать шеии...
Важен тут еще тот факт что все это встало в пределах указанной суммы!!! Установку правдо делал сам, но это примерно на 50% дешевле чем в сервисе, материалы для установки то тоже нужны...
После полугодовой эксплуатации единственное что думаю добавить- это пульт Д/У, тк часто DJ не я рядом седяший штурман, или девушка (а у них ноготки то длинные, шибко не пощелкаеш)

Edward_
В автозвуке вожно, чето ты сам хочеш от него, ты хотябы чуть-чуть должен предстовлять как все должно звучать: или это чистый фронт, или фронт подкрепленный тылом: а) овалами, б) 6ки, в)сабом; или тыл, или опять же тыл но подкрепленный фронтом
Я думаю в твобю машину подошла бы схема с использованием коаксеальных динамиков, и недорогой мр3к, но это больше выраженно экономическими соображениями, и перспективой эксплуатации твоего авто, ты же не думаеш на нем ездить ближайшие 5 лет... или просто потом придется все демонтировать...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 21 янв 2005, 01:52

Vadim
Не утруждайся, тяжело будет чел-ку объяснить, что хороший фронт, это хорошо...

Edward_
Хоть и штатные места в панели, туда не ставь... смотреть динамики будут вниз, и будет лажа... Ставь на двери как минимум.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»