Re: Вопрос по радиостанциям

19 ноя 2008, 02:47

А реально, есть у кого-то в рабочем состоянии СБ радиостанция? Интересуют шумы в условиях Хабаровска по всему диапазону (вероятно с Китая). Я на Yaesu VX-2r принимаю весь диапазон с просто ломовым уровнем шума. Поскольку приемник у данной радиостанции всеволновый, а антенна не для данного диапазона - мож на самом деле на 27МГц все нормально, то есть тихо?..
В любом случае райне желательно убедиться в пригодности эфира к общению перед инвестированием в оборудование.

По поводу покупки именно 27МГц - Москва, Инджапан, Комсомольск (кажется ИТЦ Связь).

Имхо, 27МГц - не для Хабаровска. Комсомольск, Биробиджан - да, но там немного другие условия...

19 ноя 2008, 10:02

с СиБишке надо сразу кирпич прикупать, хотыба на 30-50 ватт, без кирпича грустно будет... а лучше сразу на 100 ватт В)
а БУ и за очень недорого я бы пожалуй тоже прикупил, так, из любопытства...
насчет просчупать диапазон - резонно...
Цив, где-то валялась здоровая штанга на 27 мегагерц, можно к твоей Яси прицепить попробовать и послушать В)

Re:

16 дек 2008, 01:23

Vitas писал(а):Пришли бумаги из Москвы.
Выделенная частота 158,5875 МГц, класс 8К50F3E.
Есть правда пункт 4. в МАТЕРИАЛАХ О РАСЧЁТАХ ЭМС "... необходимо провести координацию частотных присвоений с Администрацией связи КНР."
Подаю документы по инстанциям, жду результат.
МВ.

почти гот прошел...

16 дек 2008, 09:10

Вчера тётенька раздражённым голосом скеазала: " чё вы звАнитее? у вас срок подачи свеежий...! наначение до 110 дней!!!"
ВОТ! Крайний срок ожидания - март месяц 2009 года!
А ведь могут ещё частоту не дать!?!?!
МВ.

16 дек 2008, 09:34

Виталий Геннадьевич... Со мной в конторе работают замечательные, милые и отзывчивые люди до того работавшие среди руководства всевозможных надзоров и контролев... Может быть необходим какой-то административный рычажок (волшебный пинок)? Можно обсудить...

16 дек 2008, 10:01

:shock: мне щас показалось што будду взятку просит :shock:

16 дек 2008, 10:23

Catzilla писал(а)::shock: мне щас показалось што будду взятку просит :shock:

Если надо, то придется скинуться ;)

16 дек 2008, 10:25

Catzilla писал(а):Цив, где-то валялась здоровая штанга на 27 мегагерц, можно к твоей Яси прицепить попробовать и послушать В)

послушали али как ?

16 дек 2008, 10:27

kamaz
Цив женится, ему щас не до глупостей, думаю после НГ заморочимся В)

16 дек 2008, 10:31

о как!? ну ладно :) А то я станцию включил каналы пощелкал вроде нет шума, вот и думаю мож неправильно щелкал :D

17 дек 2008, 10:07

Buddu
http://www.rsoc.su/full.asp?rid=43959
Пнёшь?
МВ.

04 фев 2009, 16:43

задался вопросом покупки радиостанции для охоты и рыбалки
выбрал вот эту
есть у кого подобные?
интересно как они себя ведут в лесу?