Ориентирование в Хабаровске

19 мар 2007, 14:05

Что-то появились слухи о новом ориентировании, которое думает замутить модератор kwife.
Что-где-когда?

19 мар 2007, 18:56

kwife

Если есть замут, выкладывай. Я думаю многие ждут подобного мероприятия с нетерпением.

19 мар 2007, 18:59

2 All
Ну нету времени сейчас у человека :)
Если есть желающие, то проще самим организоваться :)

19 мар 2007, 19:01

TDA

Желающие есть, организатора нет. А времени не у кого не когда не хватает.

20 мар 2007, 20:38

Это шутка ? :) на чем вы ездить собрались :?:
Снег плотный, глубокий и мокрый, после спресовки почти асфальт...
Сегодня моя попытка форсировать сугроб(высотой до подножки) закончилась в шести метрах от старт... тупо повис на мостах :roll: рылся как ежик :evil:

20 мар 2007, 20:57

kamaz

kamaz писал(а):Снег плотный, глубокий и мокрый, после спресовки почти асфальт

вот по нему и будем ездить как по осфальту :lol:

Да пока народ собереться уже и снег растает и трава зацветет.

21 мар 2007, 12:29

Я не против покататься у меня отпуск до 2 апреля, и ЖПСка теперь есть тока нужен опытный товарищ для работы с оной.

21 мар 2007, 13:09

Парни, я конечно рад услышать о своем намерении :) но пока полностью согласен с kamaz'oм не та сейчас погодка...
ориентировочная дата когда я бы мог чего нить замутить - конец апреля(снега уже не будет, а грязь уже будет :))

21 мар 2007, 13:49

kwife
Ты зубы то народу не заговаривай :)
Нужны конкретные предложения, ответы на вопросы..
1. где
2. "объем"
3. ездить по ...(карте/легенде/GPS)
....
ххх. когда :D

21 мар 2007, 15:29

1. не знаю, есть несколько предполагаемых квадратов, но все будет зависить от погодных условий
2. объем - как пожелаете, все это можно обсудить, вообщем любой каприз за ваши деньги
3. ездить сто пудов по GPS, так как планов местности кроме хекцира нет...
4. когда - см. выше

21 мар 2007, 17:45

kwife
ездить сто пудов по GPS, так как планов местности кроме хекцира нет...

Предлагаю ездить по легенде и карте (по той что в магазине продается 2х километровке).
Народу будет больше и интереснее :)
Последний раз редактировалось TDA 21 мар 2007, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

21 мар 2007, 17:49

kwife
ну, будешь мутить - возьмёшь в соавторы ;)

21 мар 2007, 18:26

wd писал(а):kwife
ну, будешь мутить - возьмёшь в соавторы ;)

а то!!!
мутить толпою веселее :)

21 мар 2007, 23:12

TDA писал(а):Предлагаю ездить по легенде и карте (по той что в магазине продается 2х километровке).

2 км - это "пачка Беломора" для ориентирования. Карта ВСЕГО маршрута уместится на ладони :-)
Не дело это. ЖэПэЭс рулит!
МВ.

22 мар 2007, 09:29

Vitas
2 км - это "пачка Беломора" для ориентирования. Карта ВСЕГО маршрута уместится на ладони
Не дело это. ЖэПэЭс рулит!

Он есть не у всех.
А карта + хорошая легенда, рулит лучше чем ЖэПэЭс.
Я честно говоря всю жизнь только по легенде и ездил (даже картой нормально пользоваться не умею :( ).

22 мар 2007, 10:34

TDA писал(а):А карта + хорошая легенда, рулит лучше чем ЖэПэЭс.

Где бы взять то хорошую легенду...

22 мар 2007, 12:26

kwife
Самим написать :)
Как вариант ...
Если покататься в регионе Чепчики - Петропавловское озеро ... Заезд через Заозерное (?)

В наличии есть почти все :)
Колея в которой тонет Беларусь
Водные преграды
Мари..
Поля...
Косы (по берегу озера).

По весне, как с собакой поеду гулять могу свозить показать :)

22 мар 2007, 12:40

был я на тех Чепчиках по весне... еще на 73 крузаке (на овощных колесах). мне тракторист сказал, что я оказался самым еб@нутым из всех городских доселе ему встречавшихся. хорошее место.

22 мар 2007, 12:42

Buddu писал(а):мне тракторист сказал, что я оказался самым еб@нутым из всех городских доселе ему встречавшихся.

:lol: так все плохо? :)

22 мар 2007, 12:55

kamaz писал(а):так все плохо?

наоборот, исключительно все хорошо! мне товарищи рассказали о дороге, по которой они туда на джигулях ездили. я по ней и поехал... тракторист потом сказал, что мне удалось уехать дальше всех (а таких "всех" в этот период по 2-3 машины в день) в два раза. приехавший на выручку Торч (подготовленный Сафарь) отказался туда лезть, чтобы не пришлось еще спасать и его (темнело уже). короче, поставлю на КД 33 МТ и туда. хорошо там...