22 мар 2007, 13:01

И действительно хорошее место :)

22 мар 2007, 13:24

Господа, про Чепчики я могу прям поэму написать, лет 5 туда уже на первомай ездием... однажды путь до кривой от свечино занял у нас весь световой день и столько же обратно :) хотя в первые разы мы туда на сотой королле ездили, потом сенокосчики все разбомбили, вообщем все зависит от погоды

22 мар 2007, 14:03

kwife
Проводить надо в пятницу, глядишь до понедельника машины повытаскиваем :)

Оригинальный подход к маркировке точек
http://www.land-cruiser.ru/Gallery/albums/userpics/319.jpg

25 мар 2007, 00:45

kwife
Господа, про Чепчики я могу прям поэму написать

Поэму не надо :)
А вот легенду осилиш ?

26 мар 2007, 09:31

TDA
для того что бы писать легенду, гонка должна быть линейной, т.е. со старта уходим с промежутками и поехали от точки к точке (1,2,3,4 и т.д.), мне же представляется более интересным свободное творчество - массстарт и поехали в разные стороны.

26 мар 2007, 09:37

kwife
для того что бы писать легенду, гонка должна быть линейной

Не согласен.
Если легенду привязать к конкретным точкам на местности (силосная яма, указатель ...). свобода творчества будет не сильно ограниченна.

26 мар 2007, 12:32

все бы хорошо, вот только на предполагаемом плацдарме сильно привязываться не к чему...

26 мар 2007, 17:39

kwife
все бы хорошо, вот только на предполагаемом плацдарме сильно привязываться не к чему...

Некто не мешает сделать точки привязки самостоятельно :)

26 мар 2007, 17:52

TDA писал(а):kwife

Некто не мешает сделать точки привязки самостоятельно :)

Тиипа: когда противник готовясь к наступлению ресует планы наступления на карте месности, мы в это время меняем ланшавт и притем вручную. И когда начинаеться бой противник попросту теряеться на незнакомой месности :lol:

27 мар 2007, 00:19

блиа интересная штука ;)
противник попросту теряеться на незнакомой месности

27 мар 2007, 14:41

TDA писал(а):Некто не мешает сделать точки привязки самостоятельн

точками привязки станут автомобили оргов, поехавших ставить точки привязки :wink: :lol:

27 мар 2007, 14:45

TDA писал(а):Если легенду привязать к конкретным точкам на местности (силосная яма, указатель ...).

TDA писал(а):Некто не мешает сделать точки привязки самостоятельно :)

Построить силосную яму? :roll:

27 мар 2007, 16:40

kwife
Построить силосную яму?

нет, что по проще.
Например вкопать несколько столбов которые относительно легко найти :)

27 мар 2007, 17:03

нуканах такие стройки :)
при недостатке GPS проще сделать командный зачет... хотя на прошлом ориентировании жпсок небыло у единиц и некоторые из них уже обзаводяться ими

27 мар 2007, 17:06

чуствую пора садиться за перо и лабать регламент, чтоб исключить вольношатания по поводу изменения ландшафта и прочих ресурсоотвлекающих мероприятий:)

27 мар 2007, 17:15

kwife
при недостатке GPS проще сделать командный зачет...

И в лучшем случае будет 2 команды и в конце побкдит дружба :)
хотя на прошлом ориентировании жпсок небыло у единиц и некоторые из них уже обзаводяться ими

Эти некоторые ими еще год будут обзаводиться :)

Давай ближе к теме.

Старт нужно сделат в 10-00 финиш в 22 - 00. Кто опаздает на старт стартует позже, это его проблемы.
1 машину с лебедкой нужно держать в резерве для эвакуации (это значит, что эта машина не ездит по трассе за кемто).
Шансы нужно худо бедно уравнять.
Т.е. те у кого GPS должны получить более скудную информацию чем те у кого ее нет.
Старт можно (нужно) сделать на трассе в шашлычке :)
Так как в регион можно попасть разными путями (Я как миниму 2 знаю), то точки нужно так сгруппировать чтобы часть по одному, часть по другому .....
Точек много не надо .. штук 10 хватит :) главное их правильно разместить. И при том, чтобы они не надороге, а встороне были !!

По вот этим пунктам возражения есть ?

27 мар 2007, 18:03

шашлычку в Свечино я пока не видел... :)
в команду объединять по 2 машины зачет по последней (можно объединить машину профи с о стандартной)
старт и финиш в одном месте(предположительно Свечино) поэтому группировка точек от свечино и заозерки не целесообразна.
А то что точки будут не на дороге это стопудов.

27 мар 2007, 22:02

kwife
В Свечино есть кафэшка...
МВ.

27 мар 2007, 22:42

kwife писал(а):можно объединить машину профи с о стандартной

имхо не стоит, стандарт тупо на веревке ехать будет.
Если уж делать команды то объединять стандарт по две-три машины, а "Спорт" вроде весь с жпсами да и по одиночке вроде неплохо едет :)