23 апр 2007, 15:09

Buddu писал(а):Кстати, у парней на одном из сурфов был какой-то зачетный навигационный девайс... Поделитесь опытом?

Это надо Романа трясти чтоб он сфотографировал да рассказал...

23 апр 2007, 18:08

Buddu
kamaz
Сегодня постараюсь сфотать а завтро попробую выложить фотки Это самого дивайса.

kamaz
Отчет получился супер, когда прочетал даже не поверил что был рядом и все это пережил сам.

23 апр 2007, 21:33

kamaz

Сергей (Brain)

Я, Brian ;)
поправь? ;)

Отчет рулит, утверждаю :roll:

23 апр 2007, 21:42

rOMZES
Рома, можешь кинуть наши фотки?? у меня там пару интересных рож должно быть с номером 05 ;)

23 апр 2007, 22:11

Brian
мегамозг ты наш 8))))

23 апр 2007, 22:22

Master

Просто Brain - это совсем другой человек на форуме. Ничего общего со мной ;)[/url]

23 апр 2007, 22:53

kwife
Координаты надо давать географические и в бумажном виде. Что и было сделано. А уж взамодействовать со своим навигационным оборудованием каждый должен сам. Хоть наудачу вводить на ходу, хоть кубатурить полчаса на старте...

23 апр 2007, 22:59

последствия: после удара при пересечении колеи руль остался свернут, те колеса стоят ровно и машина едет прямо её никуда не тянет, но руль стоит криво. Ещё не разбирался что случилось.

надейся, что всего лишь руль по шлицам перескочил

24 апр 2007, 10:47

kamaz
Сафарь шел вперед не взирая на рельеф(потом я узнал почему)

И почему же?

24 апр 2007, 14:46

Master, Buddu
парни вы сами хоть пробовали то о чем говорите?
что значит географические координаты? вычисленые сектантом и астролябией?
координаты полученые из гармина или озика будут разными, из за разных систем Пулково42 и WGS84, а если они еще и конвертнутся в процессе обработки вообще писец.

24 апр 2007, 14:53

kwife
В ози можно же выбирать тип вводимых координат?
Просто предупреждать и все, ИМХО.

24 апр 2007, 14:55

kwife
Калиброваться перед стартом однако надо, относительно GPS приемника организатора.

24 апр 2007, 15:06

Прейс а это как? встали все в кружок и сравнили что у кого показывает? :lol:

24 апр 2007, 15:31

Не вижу повода для ироний, имено так это и делается.
У некотых GPS приемников есть функция калибровки, а если нет так запомни разницу в показаниях относительно GPS приемника организатора, по которому устанавливались точки и делай на них скидку. Стандартная процедура.

24 апр 2007, 15:42

Хорошо, как один из вариантов принимается.
но сдается мне есть еще какой то способ чтоб и волкы сыты и овцы целы.

24 апр 2007, 18:42

bsb писал(а):kamaz
Сафарь шел вперед не взирая на рельеф(потом я узнал почему)

И почему же?

Потому что штурманом там был Buddu :)

При самостоятельной попытке подьема Сафаря на берег его диалог или даже монолог был примерно такой:
- давай топи, овса ему овса подкинь, в красную зону и пошел, куйня зайдет, возьми левей, тапку в пол :)
Короче где-то так но более развернуто, с выражение и активной жестикуляцией :D

24 апр 2007, 19:46

Ага, точняк...
Овса ему, овса!!!! гыг ;)

24 апр 2007, 22:31

Господа организаторы! Хватит катить бочку, стандарту и так досталось, не бросать же их в болоте.
Немного фоток здесь. http://27r.ru/stopkadr/thumbnails-326.html

24 апр 2007, 23:04

Прейс писал(а):У некотых GPS приемников есть функция калибровки, а если нет так запомни разницу в показаниях относительно GPS приемника организатора, по которому устанавливались точки и делай на них скидку. Стандартная процедура.

не реально, орг устанет ходить по машинам и сравнивать.
Еще один момент - у GPS мышей калибровки нет, и с учетом массового (как я подозреваю :)) перехода с ручных навигаторов на ноутбуки калибровка напрочь отпадает... имхо надо давать координаты в двух стандартах :)

зы: кстати разве в ози нельзя переключить стандарт?

25 апр 2007, 00:18

1. в Ози нет такой проблемы, главное при вводе точки указать в каком стандарте она была получена.
2. Брал на время Garmin GPS 60, там в списке стандартов были Pulkovo 1942 и WGS 84. Впрочем в другом Garmin'e Pulkovo не нашел, наверно как то отдельно забивается ?

То есть проблемы то нет, надо лишь указать в каком стандарте сняты координаты, для того чтоб владелец навигатора переключил настройку ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.