Это надо Романа трясти чтоб он сфотографировал да рассказал...Buddu писал(а):Кстати, у парней на одном из сурфов был какой-то зачетный навигационный девайс... Поделитесь опытом?
Ориентирование 21 апреля.
Форум: 4x4
Модератор: kwife
-
- Он живет тут
- Сообщения: 7375
- Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38
Потому что штурманом там был Buddubsb писал(а):kamaz
Сафарь шел вперед не взирая на рельеф(потом я узнал почему)
И почему же?
При самостоятельной попытке подьема Сафаря на берег его диалог или даже монолог был примерно такой:
- давай топи, овса ему овса подкинь, в красную зону и пошел, куйня зайдет, возьми левей, тапку в пол
Короче где-то так но более развернуто, с выражение и активной жестикуляцией
-
- Он живет тут
- Сообщения: 2747
- Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 200 раз
Господа организаторы! Хватит катить бочку, стандарту и так досталось, не бросать же их в болоте.
Немного фоток здесь. https://27region.ru/stopkadr/thumbnails-326.html
Немного фоток здесь. https://27region.ru/stopkadr/thumbnails-326.html
-
- Он живет тут
- Сообщения: 7375
- Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38
не реально, орг устанет ходить по машинам и сравнивать.Прейс писал(а):У некотых GPS приемников есть функция калибровки, а если нет так запомни разницу в показаниях относительно GPS приемника организатора, по которому устанавливались точки и делай на них скидку. Стандартная процедура.
Еще один момент - у GPS мышей калибровки нет, и с учетом массового (как я подозреваю ) перехода с ручных навигаторов на ноутбуки калибровка напрочь отпадает... имхо надо давать координаты в двух стандартах
зы: кстати разве в ози нельзя переключить стандарт?
-
- Он живет тут
- Сообщения: 7375
- Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38
1. в Ози нет такой проблемы, главное при вводе точки указать в каком стандарте она была получена.
2. Брал на время Garmin GPS 60, там в списке стандартов были Pulkovo 1942 и WGS 84. Впрочем в другом Garmin'e Pulkovo не нашел, наверно как то отдельно забивается ?
То есть проблемы то нет, надо лишь указать в каком стандарте сняты координаты, для того чтоб владелец навигатора переключил настройку
2. Брал на время Garmin GPS 60, там в списке стандартов были Pulkovo 1942 и WGS 84. Впрочем в другом Garmin'e Pulkovo не нашел, наверно как то отдельно забивается ?
То есть проблемы то нет, надо лишь указать в каком стандарте сняты координаты, для того чтоб владелец навигатора переключил настройку