КОМ на хайлюкс реально сделать?

17 окт 2007, 01:55

Реально ли реализовать отбор мощности на Хайлюксе, c коробки или еще как, да и желательно чтоб реверс был :wink:

17 окт 2007, 09:24

kamaz писал(а):да и желательно чтоб реверс был

а спину вареньем? :wink:
в крузаке реверс обеспечивается включением задней передачи. ну и, соответственно, раздавайка в нейтральном положении, колеса не вращаются.

17 окт 2007, 09:31

вареньем не над :D
в крузаке реверс обеспечивается включением задней передачи. ну и, соответственно, раздавайка в нейтральном положении, колеса не вращаются.
вот примерно так и нужно.
Самое простое как я понимаю это воткнуть еще одну раздатку... но может есть методы попроще :)

20 окт 2007, 01:23

Похоже никто не заморачивался :) Ну да у нас в идеях недостатка нет, навыдумывали уже хренову кучу :)
Самая прикольная мысль прозвучала сегодня вечером - выдать штурману педали, все равно гад ничего не делает :lol:

21 окт 2007, 13:28

kamaz
НИКАК.
Электрика, гидравлика на Халаксе рулит.
МВ.

21 окт 2007, 13:40

Vitas
Так гидронасос тоже чем то надо крутить.

21 окт 2007, 14:22

kamaz писал(а):Так гидронасос тоже чем то надо крутить.

Разве не ремнем?

21 окт 2007, 14:58

с двигателя? там свои проблемы, низкие обороты вращения,проблема с реализацией реверса лебедки и тд и тп :)

22 окт 2007, 20:26

kamaz
У тенбя насос на ГУРе стоит.
МВ.

23 окт 2007, 10:15

Vitas
НИКАК.

Делается, если прямо с двигателя, то даже не очень сложно :)
У тенбя насос на ГУРе стоит.

Это не насос :) Это недоразумение.
Нормальный насос это тот у которого расход хотябы литров 60 в минуту при давлении 150 атмосфер :)
Похоже никто не заморачивался

Если Я отбор мощности новый сделаю, то старый могу тебе презентовать :)

23 окт 2007, 10:31

TDA писал(а):Если Я отбор мощности новый сделаю, то старый могу тебе презентовать :)

Спасиб конечно но он не подойдет, ну ты и сам в курсе ;) К тому же тк я по жизни ленив все толжно включатся/переключатся без лишних телодвижений т.е. с кабины... воот... вообщем будем вместе изобретать :lol:

23 окт 2007, 11:41

TDA
Гидравлика на Хайлаксе у Володи марушкина стояла, работала почти нормально.
Гур Хайлакса в номинале даёт давление 75 атм, у ТЛК60 - 95. Кто мешает поставить более мощьный насос?
МВ.

23 окт 2007, 11:58

Vitas писал(а):TDA
Гидравлика на Хайлаксе у Володи марушкина стояла, работала почти нормально.
Гур Хайлакса в номинале даёт давление 75 атм, у ТЛК60 - 95. Кто мешает поставить более мощьный насос?
МВ.

Лажа полная, это уже обсасывали и у Марушкина никогда нормально не работала!

23 окт 2007, 16:23

Vitas писал(а):TDA
Кто мешает поставить более мощьный насос?
МВ.

отсутствие КОМа :)
Больше 3х кВт ремнем проблемно передать.
А для приличной лебедки нужно около 30 кВт для насоса.

25 окт 2007, 20:50

Судя по всему, скоро, помимо переднего моста от прады, кто то начнет тулить раздатку от крузака с КОМ-ом, и, как следствие, задний мост от того же автомобиля.. :D

26 окт 2007, 00:01

Неа, коструктивно сложно, придется убрать бензобак, переделать раму, да и по бапкам много выходит... уже и так думаю не реализовать ли мост :roll:
По КОМу есть решение попроще.. ну не совсем попроще, нужен некоторый станочный парк но тем не мене оно реальнее, и на конструктив авто вообще сильно не повлияет.