Дизельный компрессометр

18 мар 2008, 19:51

Други есть ли у кого такой девайс? Разок померить, могу отвезти привезти владельца.

Re: Дизельный компрессометр

18 мар 2008, 22:50

kwife писал(а):Други есть ли у кого такой девайс? Разок померить, могу отвезти привезти владельца.

Ты как будто не знаещь, кто в кооперативе главные дизелисты- у Дениса есть, завтра попробует найти - давно не пользовался

19 мар 2008, 00:09

kwife
Моторчик померить?
МВ.

19 мар 2008, 09:37

kwife писал(а):Други есть ли у кого такой девайс? Разок померить, могу отвезти привезти владельца.

Если владелец предусмотрительно зальет в цилиндры масла, то показания прибора будут весьма и весьма приблизительными ;)

ТНВД смотри, должен заводиться нормально без нажатия на педаль газа. Если нет то ТНВД как минимум не отрегулирован.

Николай, там хозяин, если мне память не изменяет утверждал что там с топливной все ОК.
Форсунку выкрути, и посмотри на распылитель. Если будут раковины возле иглы, значит брешет хозяин безбожно ;)
Хорошо бы взять бутылку соляры зимней, нагреть ее градусов до 20+ и в эту бутылку кинуть шланги от ТНВД. Если двигатель будет колбасить, ТНВД под замену (плунжер).

19 мар 2008, 10:26

TDA писал(а):Форсунку выкрути, и посмотри на распылитель. Если будут раковины возле иглы, значит брешет хозяин безбожно
Хорошо бы взять бутылку соляры зимней, нагреть ее градусов до 20+ и в эту бутылку кинуть шланги от ТНВД. Если двигатель будет колбасить, ТНВД под замену (плунжер).

бог!!! :worthy:

если буду выбирать дизель можно тебя с собой взять?

19 мар 2008, 13:03

ShAsh писал(а):если буду выбирать дизель можно тебя с собой взять?

Там старый дизель, его Я боле менее знаю. По новым слабый советчик ;)