Toyota vs. УАЗ

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение Buddu » 04 мар 2009, 23:20

Друзья, давайте выпьем! Давайте не будем качать и выяснять, но просто выпьем. За всех нас, за то, что мы есть, за то, что мы такие. И Борян молодец. Посмотрели бы те, кто не видел, как он безапелляционно и авторитетно заявляет по поводу своего прадика... Это ж музыка! И Потаскун молодец, потому что организует, двигает, развивает. У нас у всех есть УВЛЕЧЕНИЕ, которое отличает нас от остальных. И, по моему мнению, это самое замечательное увлечение. Очень надеюсь на то, что все нападки друг на дружку мы воспримем с юмором.
p.s. TLC 74 - икона в мире оффроуда. 13B-T всем моторам мотор. ТЛК80 - лучший в мире автомобиль. Прадик - авто для тех у кого не хватило денег на крузер. УАЗ - молодец, но машина для пацанов, которые еще учат чем отличается накидной ключ от рожкового. (чтоб не думали что я сдался)
p.p.s. А я выпью дважды. Виталий Геннадьевич признал за мной некоторый авторитет. И поверьте, для меня это многого стоит. Без ёрниченья. Спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 мар 2009, 23:27

Riot писал(а):какой нафиг регламент:) ползём в гору,1км Уаз первый, 2й км первый Прадо. по секундомеру.
Есть такое понятие - Гамбургский счёт.В те времена, когда 4Х4 спорта ещё не было, люди ездили не "на секундомер", а "на запись".
Всем участникам перед стартом раздавались листки-оценники, где были прописаны все участники и таблица оценок по некоторым показателям, - взаимовыручка, проходимость, пользование спецсредствами, техника безопасности и т.д. Оценивалось по бальной системе в конце поездки. СУДЬИ ПОДСЧИТЫВАЛИ СРЕДНИЙ БАЛЛ и пбедивший получал НИШТЯК :)
Оценка многосторонняя, не всегда объективная, но СПРАВЕДЛИВАЯ. Каждый оценивает ВСЕХ и Все оценивают ТЕБЯ. К сожалению применимо только в условиях тесного продвижения (в ориентировании бесполезно).
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 мар 2009, 23:29

Buddu
Не смотря ни на какие отношения, заслужил (кое-в-чём).
Не за что, сам такой.
Предлагаю спор ТДА и Боряна вынести ОТДЕЛЬНОЙ темой.
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 мар 2009, 23:29

Riot писал(а):какой нафиг регламент:) ползём в гору,1км Уаз первый, 2й км первый Прадо. по секундомеру. :girlrev:
Олег! А ты уверен, что мы "всем миром" в эту субботу сможем ХОТЯ БЫ проползти эти два км??? :D :wink:
Buddu писал(а):УАЗ - молодец, но машина для пацанов, которые еще учат чем отличается накидной ключ от рожкового. (чтоб не думали что я сдался)
Ну вот...Взял и сказал всю правду... :cry: И кто теперь захочет на "правильном иножыпе" "порвать" мой "деЦкий недопривод"??? Теперь тока тебе "на автомобиле" и остается! :wink: :D

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение Riot » 04 мар 2009, 23:33

потаскун писал(а): Олег! А ты уверен, что мы "всем миром" в эту субботу сможем ХОТЯ БЫ проползти эти два км??? :D :wink:
Не-а:) но если будет СПОР-думаю проползём :mrgreen:

а вообще-скорей бы уже грязюка началась... :? :boxing:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение Buddu » 04 мар 2009, 23:49

потаскун писал(а):Теперь тока тебе "на автомобиле" и остается!
понимаешь какая беда... тема называется Тойота против УАЗа. я ж уже обяснял, что "все автомобили в мире делятся на Тойоты и неТойоты, а Тойоты, в свою очередь, на Лендкруизер и неЛендкруизер". а ты взялся биться с Прадо. еще бы со Старлетом или Приусом бы бился... прошлая битва закончилась тем, что ХенессиИксО так и остался лишь в словах. теперь скажи, какой мне резон?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 мар 2009, 00:02

потаскун писал(а):От скуки решил "оживить" тему. :D
Прелгаю желающим "порвать ПоТаскуна как тузик грелку". :D Чтобы это было интересным и могли посмотреть все желающие целесообразно это действо совместить с "сосичным выездом" рядом с городом.
Например (виденье реализации идеи). 8)
...
Готов "потягаться" с любыми "правильными жыпами", включая длиннобазные Сафари и Крузаки. Кроме...тех, у кого резина 38 и выше.
ПоТаскун: абсолютно стоковый армейский УАЗ-469, на 33-м БФГ. Никаких блокировок, суперпонижаек, ВСЕ отечественное (неправильное т.е.), кроме резины, хотя и она совсем деЦкая.
...
Buddu писал(а):а ты взялся биться с Прадо. еще бы со Старлетом или Приусом бы бился...
?????????????????????????? :shock: Мда... :?
Ну да ладно. Не ХОЧЕШЬ, как хочешь... :wink:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение Борян » 05 мар 2009, 06:19

.
Последний раз редактировалось Борян 15 апр 2009, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение TDA_ » 05 мар 2009, 09:27

Vitas писал(а):Готов для ЗАВЕРШЕНИЯ спора предоставить мост со СЛОМАННОЙ гранатой для демонтажа.
Лучше продай мне редуктор за разумные деньги ;) Ну или мост целиком на запчасти :)

Да и спора как такового уже нет. Все и так ясно ;)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 05 мар 2009, 15:48

TDA_ писал(а):Да и спора как такового уже нет. Все и так ясно
Так что, СЪЕЗЖАЕШЬ??? Борян готов продолжить.
Борян писал(а):Мне абсолютно пох на местные авторитетные мнения.
Не плюй в колодец.
Надо СООТВЕТСТВОВАТЬ или ОТВЕЧАТЬ, иначе - подпись под ником.
МВ.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение TDA_ » 05 мар 2009, 15:53

Vitas писал(а):Так что, СЪЕЗДАЕШЬ??? Борян согласен продолжить.
Борян боится поставить на кон свой мост (собственно меня вполне устроит только привод блокировки).
А на словах смысла нет, это его ничему не научит.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 05 мар 2009, 15:57

TDA_
Давай упрёмся в деньги (типа пари), а привод блокировки на эти деньги я тебе найду, а Боряну найдём запасной мотор на его лебёдку.
МВ.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение TDA_ » 05 мар 2009, 16:48

Vitas писал(а):Давай упрёмся в деньги (типа пари), а привод блокировки на эти деньги я тебе найду,
За сколько смогёш найти ?
Да и вот сколько вот это счастие будет стоить, привезти смогеш ?
REMOTE AIR CLUTCH
• Operating range 3,5 bar to
17 bar psi
• Double acting air cylinder with
spring engaged fail safe
• Easily installed, compact size
PN 31256
Это к Варну моему.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 13 мар 2009, 21:30

потаскун писал(а):ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
Желающим порвать ПоТаскуна "как тузик грелку" готов в этом посодействовать на выходные 14-15 марта. Жду предложений. :girlrev:
14-15 марта УЖЕ заняты, 21-22 - поездка на Точку, а потом... Ну...может кто и заХотит "порвать УАЗа"??? Неужели нет "правильных жыпиров", способных порвать мой "недопривод"??? В вашу пользу то, что мое "ведро с гайками" может даже и не доехать до места действа ( этож ТАЗ). :wink:
P.S.: Борян - с тобой мы УЖЕ определились, ждем "водички". :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 мар 2009, 00:30

а смысл биться если ты даже не доедешь :lol:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 21 июл 2009, 19:06

kwife писал(а):Идея этого спора возникла у группы загадочных людей сидевших за чашкой чая на краю озера и уже уставших обсуждать женщин и оружие....
В споре участвуют УАЗ (2,5л, бензин, гражданские мосты, BFG MT 32", самоблоки) и TLC (3,4л, дизель, автомат, BFG MT 33").
Формат примерно таков: серия из 5 поединков до 3-х побед, в случае победы со счетом 3-0 или 3-1, оставшиеся поединки тоже должны быть проведены. За победу в поединке присуждается 1 очко, за ничью 0,5.
Глубина брода ограничена 1 м.
А теперь о главном: необходимо подобрать 5 мест с разными, но одинаково тяжелыми для проезда местами.
У кого нибудь есть на примете такие места?
Камаз, ТДА!!!
Может проявите "принципиальность и последовательность", и ТОЖЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ назовете идею Николая "деЦким садом"??? :mrgreen:
А то я просмотрел ваши посты в этой теме...и это...непонятки какие-то... :?
Камаз не называл тогда это "детством", ТДА не предлагал пробег на 2000 км в одного, зимой и с завещаньем... :?
"Флюгерство" какое-то...или где?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 21 июл 2009, 20:01

что ты все как мальчик все бегаешь из темы в тему подзуживаешь, ты видишь разве - нам абсолютно пох на это.

Время идет, люди растут, меняются приоритеты и взгляды на жизнь... если кто то не меняется, ну чтож... наверно счастливый тот человек....

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 21 июл 2009, 20:14

kamaz писал(а):что ты все как мальчик все бегаешь из темы в тему подзуживаешь, ты видишь разве - нам абсолютно пох на это.
Время идет, люди растут, меняются приоритеты и взгляды на жизнь... если кто то не меняется, ну чтож... наверно счастливый тот человек....
А...ну если "я мальчик" то...Удачи! :mrgreen:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 21 июл 2009, 20:19

читаешь плохо... жаль

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июл 2009, 07:36

потаскун писал(а):Может проявите "принципиальность и последовательность", и ТОЖЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ назовете идею Николая "деЦким садом"??? :mrgreen:
Что то там Я не наблюдаю упоминания на Сурф/Хайлюкс ;)
Т.е. это изначально лично к нам не относилось. Смысл лезть в чужой монастырь со своим уставом (с) ?
потаскун писал(а):Камаз не называл тогда это "детством", ТДА не предлагал пробег на 2000 км в одного, зимой и с завещаньем... :?
"Флюгерство" какое-то...или где?
Я объяснил Тебе причины Наших вариантов.
То что они в частности Тебя не устраивают это собственно говоря не наша проблема ;)
Моё предложение в силе ;) Я готов в этом споре поставит на кон свою жизнь, а вот Ты похоже нет :)
З.Ы. по возрасту Ты как раз по середине между Мной и Камазом, а детсва полные штаны, просвяти ка такого достичь ? 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»