неплохая идея сбора соучастников :)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

неплохая идея сбора соучастников :)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 апр 2008, 13:13

плагиат конечно, но все же
http://forums.drom.ru/4x4/t1151031750.html
Начинаем сбор контактов всех кто имеет желание участвовать в экспедициях, покатушках, тренировках, соревнованиях, шашлычковых выездах и прочих внедорожных действах, проводимых клубом Вепри.
На полученные контакты будем писать, СМСить, звонить о намеченных выездах.
От Вас требуется телефон или Е-мейл, на которые мы могли бы сбросить информацию.
Просьба указывать какой у Вас автомобиль и имя.
[контактная информация скипнута]

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 апр 2008, 18:03

kamaz писал(а):плагиат конечно, но все же
http://forums.drom.ru/4x4/t1151031750.html
Так это в Ха или где?

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 14 апр 2008, 18:06

потаскун писал(а):Так это в Ха или где?
Виктор предлагает такое же у нас сделать.
Правда кто будет организатор ?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 апр 2008, 18:13

нет я ниче не предлагаю, но с другой стороны, вдруг приживется чем черт не шутит...

потаскун
это Владивосток, поэтому я специально убрал контактную информацию :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 апр 2008, 20:30

kamaz писал(а):нет я ниче не предлагаю, но с другой стороны, вдруг приживется чем черт не шутит...
Судя по многочисленным ответам :lol: тема либо ранее неоднократно поднималась и обсуждалась либо ...
Так как я никому не мешаю, выскажусь.
Судя по опыту запада России и др. государств такие клубы приживаются при наличии общности интересов и единому принципу организации: или по интересам (охота-рыбалка, спорт, покатухи, экспедиции и т.п.), или по марке авто (джипы Тойота, Ниссан, Мицубиси, УАЗ, Нива и т.п.).
Необходимость клуба ранее объяснялась необходимостью информационного обмена между людьми с одинаковыми интересами, в настоящее время все это замяняет инет.
А разве в Ха нет подобного (-ных) клуба (ов)? :roll:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 апр 2008, 20:48

потаскун
Ну тут две крайности примерно такие:
1. "Ортодоксы" - а нах нам это надо... мы своей небольшой компанией созвонимся, соберемся, и доберемся куда надо. А в инете чего трепаться, ничего там интересного нового для нас нет.
2. Люди на стоке - А надо ли нам это... поедешь с этими джиперами безбашенными, бампера поломаешь, краску поцарапаешь... да и не знаю я там никого, у них вон какие машины а я везде сидеть буду, балластом ехать нехочу... пойду лучше сосисок у гаража пожарю.

вот и думай кому это нужно... я так подумал подумал и понял что никому, хотя в приморье и других регионах это почему то прокатывает :)

А клуб таки есть, обратись к Vitas'у, он вождь :)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 14 апр 2008, 21:46

Куб есть, он не может не есть :-)
В начале и были собрания, общие интересы, поездки, и т.д.
Потом люди разбились на свои компании и разделились на спортсменов, рыбаков-охотников, Ортодоксов, "сосисочников".
Спортсмены - делают и содержат машину для СОРЕВНОВАНИЙ, как правило частично финансируются сонсорами, которым нужен рекламный выхлоп.
Ортодоксы - владельцы подготовленных машин. Причём уровень подготовки авто позволяет вернуться из поездки любой сложности и дальности, иногда могут участвовать в соревнованиях, но без фанатизма.
"Сосичники" - водилы жыпов, добавившие в конструкцию машины незначительные доделки (лебёдка; проставки; наклейки), при этом много и громко обсуждают достоинства и недостатки соседских ЖЫПОВ. Пакие далеко в гОвна не езжут (до середины средней лужы и обратно), да и не надо им, - пикничок, шашлычёк. карасики...
Рыбаки-охотники - отдельная категория владельцев внедорожников, совершенствующих своё средство для передвижения в зависимости от дальности речки, до которой надо доехать по гОвнам.
Лет так несколько неазад эти группы были перемешаны в одинй тусовке, потом расслоились.
Сейчас вновь прибывшие в ЖЫПЕРСКОЕ движение Ха долго не выбирают компанию, есть сложившийся круг общения, куда можно залезть и получить СВОЁ.
Нас, ЖЫПЕРОВ Ха мало и интересы многих пересекаются, что-то новое придумать сложно, казве что Рок Кроулинг (чистый адреналин).
Во Владе внедорожников больше на порядок, деньги другие, железа больше, вот и появляется возможность собрать заинтересованных неопределившихся людей, сорганизовать, заодно и денег подзаработать :-)
Я Серёгу Борисенко хорошо знаю, для него 4х4 - не хобби, а серьёзное дело.
kamaz
В каждом стоящем деле есть человек, идущий впереди. Если подставить ножку, он упадёт - все посмеются, кто-то пожалеет, но люди, шедшие с ним, пойдут другим путём.Почему нет организаторов тусовки? Наверно, не хочется, чтоб смеялись, ведь ножку подставить так просто...
Я доходчиво рассказал?
МВ.
Последний раз редактировалось Vitas 15 апр 2008, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 апр 2008, 21:54

Vitas
рассказал нормально,а вот про ножку не вкурил :) если ты увидел чтото в свой адрес то этого и в мыслях не было :shock: лишь общая картинка

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 апр 2008, 21:59

kamaz писал(а):вот и думай кому это нужно... я так подумал подумал и понял что никому
имеется в виду что люди сами скучкуются и организуются, попытки сделать это принудительно ничего не дадут

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 апр 2008, 22:13

А куда "прибиться", если единственный интерес от авто - просто увидеть что-то новое там, куда практически никто (по разным причинам) доехать не в состоянии и при этом просто "отжаться"? :?: У "них там" есть "покатушки" по интересным маршрутам, а у нас?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 14 апр 2008, 23:42

kamaz
И в мыслях не было про "мой адрес".
Просто есть несколько примеров бурной деятельности организаций 4х4, оканчивающихся громким звуком. :oops:
Наш Клуб к таким не относится.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 15 апр 2008, 00:03

потаскун
Так вы, батенка МАНИАК, вам лечится надо :-)
"У них там" маршруты не всегда интересные, больше "сосисочные", чтоб народу побольше поехало.
Есть способ "отжаться" - поучаствовать в прокладке трассы ориентирования или Хабабахи. Самое, для тебя. Потом поучаствовать в эвакуации. И полезно и интересно.
А просто "отжиматься" из любви к говнам - понту нет, потому все и шарахаются...
По сравнению с машинами Ортодоксов, извини - твоя машинка уж больно "трёхколёсная". Допрыгнуть до планки 4.2+36"+9000warn+а-ля ARB+многочего достаточно трудно, используя только свой опыт.
Интересны знания, потрись в мастерских, их у нас штук 6 или 7 в Ха, опять же интернет полон советов :-)
Вот когда поймёшь, в какой компании обузой не будешь, там тебе и жить.
МВ.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 апр 2008, 00:32

Vitas
ок. эт хорошо что все хорошо :) просто видать как то не так прочитал, извиняй...

Вобщем то я и не ждал что кто то возьмется, просто идея на тот момент показалась неплохой .. Хотя учавствовать не стал бы, не являюсь любителем больших авто тусовок :)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 15 апр 2008, 14:48

потаскун писал(а): У "них там" есть "покатушки" по интересным маршрутам, а у нас?
так и мы вроде начинаем идти тем путем который они прошли лет 7 назад :)
выезды зимой на хекцир и хаты талгу, чем тебе не повод познакомиться?
ехать в грязь ради самой грязи уже почти не хочется, должна быть какая то цель...
владивостокцы катаются там на водопады или еще какие достопримечательности, при этом для них не проблема проехать км 200-300 в один конец на боевой машине иногда в ночь, у нас таких смелых практически нет.
ИМХО есть напряг с интересными маршрутами, уже который год хочу поизучать краеведческие документы, чтобы можно было поставить целью доехать до какой нить разрушеной деревеньки в которой что то когда то было или еще до какой разрушеной церкви и т.д.

kamaz
идея со сбором контактов людей обитающих в интернете "ошень вигадная", телефонные обзвоны это конечно хорошо, но где взять столько времени.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 15 апр 2008, 15:34

kwife писал(а):ИМХО есть напряг с интересными маршрутами, уже который год хочу поизучать краеведческие документы, чтобы можно было поставить целью доехать до какой нить разрушеной деревеньки в которой что то когда то было или еще до какой разрушеной церкви и т.д.
У нас до таких деревенек только когда Амур станет можно добраться. Т.е. зимой.
Те что на правом берегу ну вообще никакой ценности не представляют, все уже разграбили ;)
kwife писал(а):телефонные обзвоны это конечно хорошо, но где взять столько времени
Николай.
Собери емайлы.
И делай групповую рассылку.
потаскун писал(а):У "них там" есть "покатушки" по интересным маршрутам, а у нас?
А какой маршрут для тебя интересен ?

Вот например как ты относишься к предложению проехаться летом вдоль БАМа ? ;)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 15 апр 2008, 16:25

TDA писал(а):У нас до таких деревенек только когда Амур станет можно добраться. Т.е. зимой.Те что на правом берегу ну вообще никакой ценности не представляют, все уже разграбили ;)
т.е. ты знаешь пару таких мест, напиши мне про них :)
TDA писал(а):
kwife писал(а):телефонные обзвоны это конечно хорошо, но где взять столько времени
Николай.
Собери емайлы.
И делай групповую рассылку.
ты пытаешься меня назначить на эту беспесты выгодную должность? :)

TDA писал(а):
потаскун писал(а):У "них там" есть "покатушки" по интересным маршрутам, а у нас?
А какой маршрут для тебя интересен ? Вот например как ты относишься к предложению проехаться летом вдоль БАМа ? ;)
Лично, мне такой маршрут интересен лишь теоретически, т.к. вырвать месяц летом я не могу, максимум неделя.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Непрочитанное сообщение потаскун » 15 апр 2008, 17:29

Vitas писал(а):Так вы, батенка МАНИАК, вам лечится надо
Седня нашел себе звание - ФИЗКУЛЬТУРНИК :D
Vitas писал(а):А просто "отжиматься" из любви к говнам - понту нет, потому все и шарахаются... По сравнению с машинами Ортодоксов, извини - твоя машинка уж больно "трёхколёсная". Допрыгнуть до планки 4.2+36"+9000warn+а-ля ARB+многочего достаточно трудно, используя только свой опыт.
Опять ничего не понял. Пару месяцев призывал доказать РЕАЛЬНО, что у меня "трехколесник" - АУ-У-У! А сейчас в соседней ветке обсуждается что-то подобное ("за кружкой чая"). Одни говорили, что слишком "по-детски", другие - что слишком "серьезно" :? То,что подсказаны параметры "настоящего внедорожника", спасибо, буду копить на вертолет.
kwife писал(а):выезды зимой на хекцир и хаты талгу, чем тебе не повод познакомиться? ехать в грязь ради самой грязи уже почти не хочется, должна быть какая то цель... владивостокцы катаются там на водопады или еще какие достопримечательности, при этом для них не проблема проехать км 200-300 в один конец на боевой машине иногда в ночь, у нас таких смелых практически нет.
Зимы ждать неохота :D Цель должна быть, но чтобы найти "что-нибудь интерсное" видимо надо все-таки двигаться. :)
TDA писал(а):Вот например как ты относишься к предложению проехаться летом вдоль БАМа ?
Не получится, запланировано изучение о. Сахалина (с 1 по 15 августа). В каком состоянии вернется авто - ничего сказать не могу, т.к. по сравнению с прошлым годом манера езды "слегка" измененилась. Да и по баблу не вывезу.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 15 апр 2008, 17:48

потаскун писал(а):ФИЗКУЛЬТУРНИК
Маниакальный. :lol: . Допрыгивать до указанных параметров необходимости особой нет. Клиренс у тебя и сафаря практически одинаковый. Ты выигрываешь в весе, плюс наличие короткой базы.
Минус только один. Мала мощность двиги.
Блокировки??? Можно поставить.Но нужны ли они тебе? Если нужны то поставь. Лебедка "Спрут" которая стоит у тебя несколько медленная чем варновская, но это не такой большой недостаток.
Поэтому это не
Vitas писал(а):"трёхколёсная"
А вполне подготовленный автомобиль для того, чтоб можно было порезвиться в чаче.
Главное в проходимце ПРОКЛАДКА.

ueg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:52
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ueg » 15 апр 2008, 18:35

TDA писал(а):[
Вот например как ты относишься к предложению проехаться летом вдоль БАМа ? ;)
ну судя по всему вы не в курсе......(((((((((
летом там не проедешь......и зимой не всегда..!!!!!!!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Непрочитанное сообщение потаскун » 15 апр 2008, 18:58

любитеkm писал(а):А вполне подготовленный автомобиль для того, чтоб можно было порезвиться в чаче. Главное в проходимце ПРОКЛАДКА.
Ув-мый г-н Любитеkm! Нельзя так говорить (ай-ай-ай, ругаться будут). Более опытные говорят, что "трехколесник", значит - "трехколесник"! :evil:
Трехколесники! Объединяйтесь! В чаче, даже "детской", в одного иногда весьма грустно бывает :(

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»