Чип и Дейл

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Vitas » 15 май 2008, 08:09

NewBee
5+ :-)
МВ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение TDA » 15 май 2008, 08:46

NewBee писал(а):Резюме: затея хорошая, но абсолютно бесполезная, поскольку:
1) в "голове" ветки 4х4 есть контакты жиперов и им сочуЙствующих;
2) взаимовыручка и помощь - это данность для некоторых и "мыльный пузырь" для других. И как бы мы не писали здесь "да я готов", "да всегда!" кто-то из "некоторых" приедет вне зависимости от того писал он здесь или нет", а "другие"... их не переучишь.
3) ну еще раз: помочь товарищу святое дело, но голова на плечах товарища хэв то би, если нет - ему "сломают ногу" :):):):)
Борис, Ты не прав (с)

По пунктам
1. Как лично Ты отнесешься к тому, что Тебе в 2 часа ночи позвонит абсолютно не знакомый человек и попросит эвакуировать его например с Чепчиков ?
2. в принципе верно.
3. Нужно определиться, или помогаем, или ломаем ;) З.Ы. "ломать" ты будеш ? :P
NewBee писал(а):но изходя из имеющегося опыта скажу так: Камаз правильно сказал - те, кто собирается в чачу или "далеко и надолго", во-первых, оповещают "тех кто может" куда они едут и когда вернуться, во-вторых, мало кто
Потаскун говорил про другое.
Одно дело когда Ты заранее знаеш что можеш и не вернуться, а другое дело когда на первый взгляд это "прогулочная" поездка.
Да и на мой взгляд "реальному пацану западло сцать перед трудностями " ;) А заранее договариваясь об эвакуации человек фактически пасует перед трудностями ;)

2 потаскун
Идея твоя неплохая но ...
Положа руку на сердце, в описываемой тобою ситуации Ты "был сам виноват" ;) Ты понадеялся на помощь и сдался. ИМХО Надо биться до последнего ;)

Вот тебе небольшая история для размышлений ;)

Лет 25 назад, весна, собираемся на первую рыбалку. Отец перебирает двигатель (ГАЗ 21) на катере. Но так как все делалось в некоторой спешке, то маслонасос (трубка от него к блоку) ставится на гровера.
Первая поездка была на Курун (150 км по воде).
Загрузились, поехали. На Малышево (примерно через 1 час) двигатель застучал.
Разбор и дефектовка показала что выплавился намертво 1 шатунный подшипник. Сначало попробовали сделать новый вкладыш из ремня. Но это вкладыш сдох практически сразу. Тогда отец выкинул шатун вместе с поршнем, собрал двигатель и поехал дальше. Двигатель колбасило не по децки.
Но на нем съездили туда и обратно.

За всю водномоторную практику Отца и меня нас всего 2 раза притягивали на веревке ;) И это при том что у нас отрывало клапана, ломало коленвал срезало шестерни распредвала, выплавлялись вкладыши и много чего другого :(

Хотя мне сейчас лениво, и Я морально готов позвонит и попросить помощи ;)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение kwife » 15 май 2008, 08:54

TDA писал(а):1. Как лично Ты отнесешься к тому, что Тебе в 2 часа ночи позвонит абсолютно не знакомый человек и попросит эвакуировать его например с Чепчиков ?
Лично я пошлю в ж..., (т.к. сам никогда бы не позвонил незнакомому человеку в неурочное время (кроме каких то реально экстренных случаев с угрозой для жизни)), а вот с утра я готов обсудить условия эвакуации.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение TDA » 15 май 2008, 09:01

kwife писал(а):кроме каких то реально экстренных случаев с угрозой для жизни
У всех эти случаи по разному "выглядят".
Каковы критерии определения "реально экстренных случаев" ?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 май 2008, 09:17

критерий один - угроза для жизни :)

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение TDA » 15 май 2008, 09:20

kamaz писал(а):критерий один - угроза для жизни
Если судить по этому критерию, то ездить ни к кому не придется ;)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 май 2008, 09:42

ну почему же :) но все же чем героически преодолевать ночью километры без дороги по компасу так лучше спокойно подьехать целым и невредимым по светлу :) а утром глядишь спасаемому станет очевидно что сел на асфальте и сам додумается как ему вылезти :D

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение kwife » 15 май 2008, 11:35

TDA писал(а):
kwife писал(а):кроме каких то реально экстренных случаев с угрозой для жизни
У всех эти случаи по разному "выглядят".
Каковы критерии определения "реально экстренных случаев" ?
у меня в друзьях-товарищах малахольных нет, поэтому если человек сказал что "все, пи..ец" я ему поверю, и приехав туда не увижу людей в шезлонгах и белых перчатках возле небольшой чачи.

Ночью по ебеням просто глупо ездить, из опыта там где днем я ехал 15 минут и чуть ли не на заднем, ночью я ехал 2 часа с применением лебедок и пр. хрени.
кроме того встречались "пассажиры" которые не удосужились оставить включенными хоть огонек и искать их приходилось в поле в кромешной тьме.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 май 2008, 11:54

Ну, приступим, помолясь. (с)
TDA писал(а):
Борис, Ты не прав (с)

По пунктам
1. Как лично Ты отнесешься к тому, что Тебе в 2 часа ночи позвонит абсолютно не знакомый человек и попросит эвакуировать его например с Чепчиков ?
2. в принципе верно.
3. Нужно определиться, или помогаем, или ломаем ;) З.Ы. "ломать" ты будеш ? :P
1. посылать его я не буду (я вежливый человек :P ), но эвакуацию оттяну до утра. ОбИсняю: про "голову" я уже писал, а эвакуация - это спасение, причем в первую очередь не ценой собственного имущества, здоровья и жизни (это возможно, но герои "по-жизни" почему-то умирают быстро, а это, как я уже писал, глупо).
2. Не претендую на правоту и дискутировать на тему прав я или Лев не буду - для меня очевидно второе.
3. Для меня вопрос помогать или не помогать (речь ведь об этом!) не стоИт. А "ломать" - это так, поэтическая гипербола, вместо нее можно привести старую грузинскую притчу.
TDA писал(а): Потаскун говорил про другое.
Одно дело когда Ты заранее знаеш что можеш и не вернуться, а другое дело когда на первый взгляд это "прогулочная" поездка. Да и на мой взгляд "реальному пацану западло сцать перед трудностями " ;) А заранее договариваясь об эвакуации человек фактически пасует перед трудностями ;)
Дима, ты щас чо вообще сказал? Для умного - я подчеркиваю!, - человека любая поездка связана с риском "не вернуться". Если это не так - ему просто откажут в очередной эвакуации по причине отсутствия ума у просящего. Мне как "нереально реальному пацану" было бы западло после очередной своей глупости звонить друзьям-товарищам и в очередной раз просить их о помощи. Потому, что: просить - в последнюю очередь, когда приложенные усилия, ресурсы и время показали что все, швах, не выбраться самостоятельно.
Кроме того, как сказал один очень уважаемый мною человек: "Нужно быть готовым бросить машину!". И я с ним полностью согласен. Объяснять почему, надеюсь, не надо?!
TDA писал(а): А заранее договариваясь об эвакуации человек фактически пасует перед трудностями ;)
это вообще оставлю без комментариев, насмотрелся уже на "героев"...
TDA писал(а):Идея твоя неплохая но ...
Положа руку на сердце, в описываемой тобою ситуации Ты "был сам виноват" ;) Ты понадеялся на помощь и сдался. ИМХО Надо биться до последнего ;)
Как интересно получается, сначала говорим о необходимости, а тут берем на себя смелость оценивать ситуацию и вменять в вину человеку то, что дескать "сам того этого".. А как же "реальность пацана"?

В общем, я свое ИМХО напечатал.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение TDA » 15 май 2008, 13:20

NewBee писал(а):Как интересно получается, сначала говорим о необходимости, а тут берем на себя смелость оценивать ситуацию и вменять в вину человеку то, что дескать "сам того этого"
см.
http://27region.ru/forum/viewtopic.php? ... 30#p349330
потаскун писал(а):Дошли до развилки, до этого часик потеряли на "закусывание" троса лебеды. Около 21-00. Обратный брод. Пробуем найти место объезда - но без фонариков по кочке :? Прем буром и .... через метра три (водичка всего до педалей) сидим. Но мы же ого-го :D Лебеду - а пульт нам: а не пойти бы всем куда-нибудь :?: :no-no: А мы его нах, проводки напрямую, а в ответ .... тишина.
Автору лебедка как раз нравилась тем, что запчасти подходят от родного стартера.
Т.е. реально перебрать и дефектовать ее особых проблем небыло.
NewBee писал(а):Для умного - я подчеркиваю!, - человека любая поездка связана с риском "не вернуться".
Это вопрос религии ;)
NewBee писал(а):Мне как "нереально реальному пацану" было бы западло после очередной своей глупости звонить друзьям-товарищам и в очередной раз просить их о помощи.
Уважаю твое решение.
NewBee писал(а):это вообще оставлю без комментариев, насмотрелся уже на "героев"...
Тут Ты понятия подменяешь, но как Я уже сказал выше это вопрос религии ;) И это уже полный офф.

Общем так.
Здесь записываются Те кто готов помочь абсолютно не знакомому человеку в трудной ситуации.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение kwife » 15 май 2008, 13:31

TDA писал(а):Здесь записываются Те кто готов помочь абсолютно не знакомому человеку в трудной ситуации.
Сдается мне список реально готовых это сделать будет состоять из 1-3 человек.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение TDA » 15 май 2008, 13:45

Сдается мне список
Народ !!!
Харе флудить ;)

Автор благое дело делать собрался. Давайте не будем ему мешать.
2 kwife
Николай, если автор не против, сделай объявление куда запиши только его телефон и текст с предложением о помощи и также только телефоны (с небольшим комментарием) тех кто тоже не против помочь. А для обсуждения дай ссылку на эту тему. А ту закрой и "гвоздем прибей" ;)

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Борян » 15 май 2008, 14:28

Автору лебедка как раз нравилась тем, что запчасти подходят от родного стартера.
Т.е. реально перебрать и дефектовать ее особых проблем небыло
Ты хоть раз пробовал стартер снимать...Под водой??? :D :redtop:

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение луноликий j » 15 май 2008, 14:49

kwife писал(а):Ночью по ебеням просто глупо ездить, из опыта там где днем я ехал 15 минут и чуть ли не на заднем, ночью я ехал 2 часа с применением лебедок и пр. хрени.
кроме того встречались "пассажиры" которые не удосужились оставить включенными хоть огонек и искать их приходилось в поле в кромешной тьме.
:) было дело

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Multik » 15 май 2008, 15:38

TDA писал(а):Первая поездка была на Курун (150 км по воде).
а зачем так далеко ехать 25 лет назад ? ведь рыба была везде и много. Я в начале 89-90-хх начал на лодке с батей гонять, дык мы никогда далеко не ездили (ну Катар крайняк был ито места поглядет)ибо столько рыбы просто не могли сожрать.
NewBee писал(а): посылать его я не буду (я вежливый человек ), но эвакуацию оттяну до утра
а как быть если завтра утром на работу надо шо пи...ц ? я просто интересуюсь, не подумайте чево нехорошего. 8)
TDA писал(а): насмотрелся уже на "героев".
героиз одних это как правило распиз...дяйство других.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение TDA » 15 май 2008, 15:48

Multik писал(а):а зачем так далеко ехать 25 лет назад ? ведь рыба была везде и много. Я в начале 89-90-хх начал на лодке с батей гонять, дык мы никогда далеко не ездили (ну Катар крайняк был ито места поглядет)
На Катар Мы покупаться вечером выезжали.
Ну не пристижно было близко ездить ;) Да и народу в те годы раз в 100-200 больше ездило. Но чем дальше, тем его меньше было ;)
Борян писал(а):Ты хоть раз пробовал стартер снимать...Под водой???
На УАЗе чтобы снять стартер нужно открутить 2 гайки на 19.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение потаскун » 15 май 2008, 17:45

ДА-А-А-А-А-А, господа!!!!! Опять я попал. :(
1. То, что я полный Д..., я уже понял, и даже отрицать не собираюсь. Опыта действительно не хватает :!: Но сидя за компом и рассуждая о том о сем, или катаясь только на шашлычки я его все-равно не приобрету (за пару соревов в год - тоже). :D
2. Что такое стартер и как его снять - "понятия не имею" :o , но в те выходные просто "забыл взять" с собой акваланг! буду умнее :D Я уже отметил, что утром ПоТаскун вышел из засады САМ, т.к. спасатель доехать не смог.
3. Определять "угрозу для жизни" сидя в уютной квартире перед телеком, ИЗВИНИТЕ, пока не научился. :( Но в те выходные проблема была всего одна - как ночевать пятерым мужикам, пару раз перешедшим вброд эту речушку, в УАЗе с водичкой ВЕЗДЕ, а утором двоим еще и на работу?
4. А в общем правы "ортодоксы" - если ЗДЕСЬ отметится координатами хотя бы трое, то будет... не правильно. Слишком много. :twisted:
А лично мне :redtop:
Мне не раз (правда не по этому поводу) приходилось помогать "просто так". Авось не сломаюсь :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 май 2008, 18:05

:D ну чего же ты так близко к сердцу все принимаешь, поберег бы здоровье :)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 май 2008, 19:41

потаскун писал(а): Но в те выходные проблема была всего одна - как ночевать пятерым мужикам, пару раз перешедшим вброд эту речушку, в УАЗе с водичкой ВЕЗДЕ, а утором двоим еще и на работу?
при плюсовой или околонуля температуре? А что, пила, топор, спички уже не входят в боеукладку Потаскуна? Я бы еще понял, когда речь шла бы о 5 подростках или женщинах...а в чем проблема пятерым мужикам переночевать в лесу? И зачем ночевать именно в УАЗе, коль в нем полно воды?? ДеЦкий сад какой-то чесслово..

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение потаскун » 15 май 2008, 20:04

NewBee писал(а): ДеЦкий сад какой-то чесслово..
Согласен!!!! :be-be: (Спасибо за открытые глаза!)
Не желаю, но вдруг придется столкнуться с ситуацией, когда СРОЧНО нужна будет помощь, например пожарных, а они, вместо того, чтобы тушить, узнав, что ничьей жизни ничего не угрожает, будут сначала выснять ПРИЧИНЫ и давать весьма полезные нравоучения, а затем уже тушить :twisted:
НИКОГДА не желаю, чтобы такие "пожарные" пришли Вам на помощь. :wink:
А за высказанную позицию - спасибо, УЧТУ на будущее :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»