Угробил подвеску. Нужен совет.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Ответить
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Угробил подвеску. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 авг 2008, 19:56

Условия задачи: УАЗ-469 на вояках, резинка БФГ-33-й, аммы - газелькины масляные по кругу, рессоры: передние - на подушках 9-и листовые ("буханкины"), задние - под серьги с проушинами 9-и листовые. Ранее порвал два родных аммика. Передний на пополам (резина Яшка), задний - оторвало верхнее кольцо аммика (резина БФГ).
Вводные условия:прокатился 2300-2400 км, из них около 200 по хорошей гравийке (давление 1.9 и 2.4), около 100 по очень хреновой.
Итоги: (по порядку) 1. оторвало проушину на коренном листе на задней рессоре (заварил намертво с подкоренным, но как-то ... :?: ); 2. выдавило верхнюю часть подушки на передней рессоре (переднюю), остальные три в порядке, правда с мелкими трещинами; 3. на одном из ровных гравийных участков оторвало крепление пальца заднего аммортизатора к раме (рессора "не леченная").
Треба советы. К уазбуке не посылать!!!!! Не открывается форум :evil: Комфорт меня не волнует ВООБЩЕ, скорости до 75-80 км/ч (асфальт трасса), по гравийке - до 60 км/ч.
Вариант 1. Все вернуть в состояние "условия задачи". Но тогда все СНОВА????? :?: Нашел, что причиной такого отрыва аммика может быть большая длина в сложенном состоянии (примерно на 3 см) газелькиного аммика от родного.
Вариант 2. Рессоры - в "условия задачи", аммы - родные. Но их у меня тоже рвало!!!! :?:
Вариант 3. Рессоры - в исходное положение. Аммы ВООБЩЕ нах!!!! (читал, что так ездят в Якутии, правда авто там долго не живут, но и у меня пробеги до 400-600 км в месяц).
Вариант 4. Рессоры - в исходное положение. Аммы - родные СПАРЕННЫЕ (либо диагональ, что для меня проблем по части технической мысли, либо тупо приварить два шт друг к другу, места под рамой хватит).
Вариант 5. ???????? Есть идеи??????
Пружинную подвескую и "регулируемые" аммы не предлагать. Бюджетно и просто! (ну или немножко более надежнее, чем было или есть).
Р.S. про то то, что ДЕШЕВО ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ я уже знаю, но покупать аммы по 5-10 килорублей не хочу. :oops:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Угробил подвеску. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Vitas » 10 авг 2008, 20:34

Померь ходы подвески, подбери аморты нужной длинны, отбой ограничь отбойником.
Рессоры НЕ ВАРЯТ!
Аморты лучше прикупить ымпортные, выбор обширный.
МВ.

Аватара пользователя
Sergant
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:54
Откуда: Хабаровск

Re: Угробил подвеску. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Sergant » 10 авг 2008, 21:08

Странно :!:
У меня полностью стандартные рессоры (469) и никчемные амортизаторы (рычажковые), езжу в день 100-200км из них 50-100 по гравийке и все работает как часики ни поломок ни трещинок ТТТ
только вот прыгает на кочках-ямках как козел :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Угробил подвеску. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 10 авг 2008, 21:14

размеры амортов можно посмотреть здесь http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... topic=3647

а по теме, хз, дело хозяйское как колхозить :)

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Угробил подвеску. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение U469 » 10 авг 2008, 21:17

Я в шоке!!! Этож как все запущено :( родная подвеска все держит(и казелькины аммо тож зачот)
Это скоре всего старость(зад) и просчеты конструкции(перед)...просто надо все разобрать и по грамотному собрать...как то даже неудобно за такое поведение УАЗки(прошлый гот за две с лишним тыщи киломеров в НАПРАВЛЕНИИ Преображения единственной поломкой была клемма АКБ под Бикином)...надо будет прокатить на своем машине по Чопчикам(незабываемые впечатления :) )

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Угробил подвеску. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Buddu » 11 авг 2008, 09:13

млина... ну ведь одна "м" в слове "амортизатор"...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Угробил подвеску. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение потаскун » 11 авг 2008, 19:23

Buddu писал(а):млина... ну ведь одна "м" в слове "амортизатор"...
Настоящий дельный совет!!!! :lol: Писал слегка уставший, т.к. за 18 часов без дальнего света без перерыва на своем УАЗе прошел те самые 900 км, которые ранее на 3-х различных японцах хотя и быстрее, но без сна не проходил. Но все равно, спасибо. :be-be:
Что касается удивлений о поломках, то я удивлен был ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!! :shock: Кроме полной проверки и пробы всех соединений подвески на ключ перед этой поездкой в памяти сохранился прошлогодний опыт - пробег около 3000 км, из которых около 1000 км по гравийке и ни не только поломки, но и претензий к подвеске. Но резина была - Яшка. :!:
Видимо, склонюсь к варианту: рессору купить (только не знаю, что лучше: брать в маге непонятное какчество, или искать советское б/у?), подушку заменить, газелькины амортизаторы нах. Купить два комплекта родных (что-то около 3 килорублей), и просто возить пару как расходники.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Угробил подвеску. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 авг 2008, 21:52

Buddu писал(а):млина... ну ведь одна "м" в слове "амортизатор"...
Это единственные познания в строительстве подвески?
МВ.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Угробил подвеску. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 сен 2008, 21:11

потаскун писал(а): 2. выдавило верхнюю часть подушки на передней рессоре (переднюю)
Аналогично, только на заднем кронштейне. Сказывается качество резины, из которых делают эти подушки.
Ну а вообще я несколько обескуражен. Убить подвеску на УАЗе ???? Это.... ну в общем талант! :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»