Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы)

04 ноя 2008, 21:37

BUT писал(а):
Riot писал(а):2 Kwife время выбрали верно

А декабрь, когда чача замёрзнет - не лучше?

Места, где бьют ключи по моему непроходимы круглый год. Зимой, когда лежит большой слой снега, а под снегом корка льда, которая может не удержать джип и треснуть, а под коркой льда то самое болото.... В итоге получаем жЫп, лежащий мостами на льду, и колесами в гОвне.
Все имхо.

04 ноя 2008, 21:50

Чет наша разведгруппа отмалчивается. А может они и не ходили никуда, а так, нашли мотельчик, выспались и т.п. :lol: :lol: :lol:
Ждемс... :torch:

04 ноя 2008, 22:46

Щас скажут "Ой, а у нас карточка памяти сломалась, и все фотки пропали :cry: ". Придётся её ещё раз брать :roll:

04 ноя 2008, 23:06

потаскун писал(а):Чет наша разведгруппа отмалчивается

Договаривался с ними пятого или шестого ноя. заехать и скачать фотки, трек.

04 ноя 2008, 23:53

Борян писал(а):Такой командой,можно проехать туда,где рыбы немеренно.....И твоему корыту будет где отжатся......

Согласен. Время покажет. И "точки" наверняка есть возле рыбных, ягодных, грибных и других мест.
потаскун писал(а):Охота и Рыбалка - НЕ НАШ ПРОФИЛЬ!

Олег, и отжимания можно совместить с полезными и понятными для семьи делами. Рыба, мясо тебя не интересует, а грибочки, папоротник, ягода, черемша и т.д.? С ружьем и удочкой тебе НЕ обязательно ходить, а надо с хорошей компанией доползти, отдохнуть в лагере и вернуться домой с отличным настроением и "дарами природы".

05 ноя 2008, 00:11

Серега писал(а):
Борян писал(а):Такой командой,можно проехать туда,где рыбы немеренно.....И твоему корыту будет где отжатся......

Согласен. Время покажет. И "точки" наверняка есть возле рыбных, ягодных, грибных и других мест.
потаскун писал(а):Охота и Рыбалка - НЕ НАШ ПРОФИЛЬ!

Олег, и отжимания можно совместить с полезными и понятными для семьи делами. Рыба, мясо тебя не интересует, а грибочки, папоротник, ягода, черемша и т.д.? С ружьем и удочкой тебе НЕ обязательно ходить, а надо с хорошей компанией доползти, отдохнуть в лагере и вернуться домой с отличным настроением и "дарами природы".

Серега! Вот здесь я АБСОЛЮТНО не согласен. Я ничего не имею против твоих или кого-нибудь еще поездок на рыбалку-охоту-грибочки и т.п. Но давай именно ЗДЕСЬ (в данной теме) не пытаться совместить несовместимое. :wink: Лично я не могу себе представить, как можно одновременно и точку брать, и "полезным для семьи" заниматься? Как ЭТО будет выглядеть? Часть участников будет "отжиматься" таща-пиля-копая, а другая с удочкой или ружьишком кайф получать?
Давайте договоримся: именно в данной теме мы не будем обсуждать поездки на рыбалки-охоты! :!: :!: :!:
Для этого полно места на этом форуме в других ветках. :)

05 ноя 2008, 01:20

m4x писал(а):
BUT писал(а):

Места, где бьют ключи по моему непроходимы круглый год. Зимой, когда лежит большой слой снега, а под снегом корка льда, которая может не удержать джип и треснуть, а под коркой льда то самое болото.... В итоге получаем жЫп, лежащий мостами на льду, и колесами в гОвне.
Все имхо.

Теплый ключ в тайге - большая редкость.
Наледи - вот серьёзная проблема. Когда вода идет верхом и замерзает слоями.
А чача обычно промерзает на камень. А если есть нормальные лесорубы, они дороги укатывают в "асфальт". После каждого снега прогоняют трактор с бревном или с траком. Этакий зимний грейдер. В итоге непролазная зимняя чача превращается в автобан :up: .
Да и зимы последние малоснежные совсем.

05 ноя 2008, 10:17

2 ПоТаскун
немного уточню по поводу утра второго дня: разговор был- "т.к времени в обрез едем до первой засады,а дальше пешочком до точки" так что эскуда не не захотел ехать дальше а как само собой разумеющееся пошел пешком в полном составе :D как показал дальнейший участок-совершенно правильно. смысла рвать туда на машине небыло никакого.

а по поводу вытаскивания балбеса на недоприводе на трассе-у него был открыт багажник,когда я проезжал мимо. отражатели блеснули как спойлер на пыжике. в темноте не разглядел,каюсь...решил что наши ушли, следы то свежие были....если б не это-не тормозил бы,там до поста минут 10 пешком им.

05 ноя 2008, 10:49

и куковали бы они там еще очень, очень долго

05 ноя 2008, 11:02

BUT писал(а):

чача то замерзнет, но и рюмку дружественного чая вечерком выпивать будет гораздо сложнее ибо холоднее во много раз :)

05 ноя 2008, 11:05

куковали бы,факт...нинаю кто как,а я не думаю что остановились зря...взаимопомощь должна быть...я понимаю что Олег был уставший...но это и не из болота вытаскивать

05 ноя 2008, 11:52

Всем привет! Эмоций куча, отоспаться до сих пор не могу, машина почти целая :D . Вот несколько кадров:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 ноя 2008, 11:57

К моему сожалению, у меня почти нет фоток как паджер засады пролетал, если у кого есть поделитесь пож-та.

05 ноя 2008, 12:08

потаскун писал(а):Пока 2 разведчиков и 7 туристов отсутствовали на таборе, один участник решил овладеть новой для него профессией - лесоруба. Ему в одного удалось найти место объезда ближайшей к табору засады и "проложить объездную дорогу" около 30 метров длиной. :up: До этого дня он с бензопилой СТОЛЬКО не общался.

:) :) :) С дикого похмелья и не такое вы чудить можно :) :) С пилой действительно близко познакомился, нада менять профессию :D .
А если серьёзно, то крепко призадумался об установке лебёдки и бампера, хочеться съёмный вариант, хочешь отжиматься - ставишь, по городу с пластиковыми. Осталось определиться что ставить и где.

05 ноя 2008, 15:10

а фоток пыжика нет потому что он пер через почти все засады сам,чем лично меня очень удивлял :wink: :clap:

05 ноя 2008, 15:36

потаскун писал(а):Чет наша разведгруппа отмалчивается. А может они и не ходили никуда, а так, нашли мотельчик, выспались и т.п. :lol: :lol: :lol:
Ждемс... :torch:

Пара фраз. Пешая разведка вылилась в 11,35 км в одну сторону :) "Мотельчики" действительно нашли, но...с одного были сорваны стены и крыша, у второго был сломан лифт и отбиты ступеньки от лестницы :) На следы зверей, через некоторое время - не обращали никакого внимания :)
Фотографировать "точку" не было никакого смыла, таких точек в наших краях и на Хехцире, на каждом квадратном метре :)
Из поездки ясно одно: готовится надо тщательнее :) в плане спортивной формы :) Не дело, когда к контрольному сроку, опаздываешь на 3.5 часа :) Всем участникам, спасибо за поездку :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 ноя 2008, 19:04

Рейд удался.
А вот взятие точки засчитано :?: :?: :?:
Или как :?:

05 ноя 2008, 21:21

Riot писал(а):а фоток пыжика нет потому что он пер через почти все засады сам,чем лично меня очень удивлял :wink: :clap:

Ну так - "Да ну нафиг, меня что серьезно решили на запчасти разобрать :?: :shock: Не да-а -м- ся-я!!!"
Последний раз редактировалось санёк 05 ноя 2008, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

05 ноя 2008, 21:27

BUT
Точку, как желали, не взяли. Это факт и это не есть ХАРАШО! :oops: На точке участники были. Это факт и это ХАРАШО! :D (на иноземный сайт, а именно на выкладку нашего похода на него, лично мне до одного места. Идею - не трогаю! :twisted: ). Главного достигли: судя по отзывам, поездка для всех не вызвала негативных эмоций. :up:
Следовательно, данную поездку рассматриваем как разведку, результатом которой является вывод - точку на авто взять МОЖНО. :D
praid
Фотки есть (5 шт), скину в личку.
Riot
Признаю, что был не прав, высказав вашему экипажу свои претензии по поводу "чайника" возле Вяземского. :oops: Действительно, после выхода на трассу, расслабился. Именно поэтому, "слегка подустав от тасканий" в лесу, не горел желанием спасать "чайника", который в случае езды за мной по трассе материл бы меня за мою малую скорость, желая, чтобы мое "ведрышко с гайками" сгнило где-нить побыстрее и не мешало "нормальным пацанам" гонять по трассе. :mrgreen:

05 ноя 2008, 21:45

[quote="потаскун"]BUT
Точку, как желали, не взяли. Это факт и это не есть ХАРАШО! :oops: На точке участники были. Это факт и это ХАРАШО! :D (на иноземный сайт, а именно на выкладку нашего похода на него, лично мне до одного места. Идею - не трогаю! :twisted: ). Главного достигли: судя по отзывам, поездка для всех не вызвала негативных эмоций. :up:
Следовательно, данную поездку рассматриваем как разведку, результатом которой является вывод - точку на авто взять МОЖНО. :D
quote]

Творческие планы :?: :?: :?: