Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 09 ноя 2008, 22:21

Может все таки перенести эту точку на февраль-март, чтоб основательно подготовиться к ней.
А взять можно что то поближе.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 ноя 2008, 22:25

m4x писал(а):Может все таки перенести эту точку на февраль-март, чтоб основательно подготовиться к ней.
А взять можно что то поближе.
Снега будет еще больше. Вы бы посмотрели ту, что рядом с Ванино. Там и от дороги всего то с десяток километров. Да и растительность там не высокая. Склонов крутых нет.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 ноя 2008, 22:43

санёк писал(а):С перевала то может и съедем :) , а вот обратно :( как забраться?
Судя по всему, разобраться сможем ТОЛЬКО на МЕСТЕ. НАДА ехать! :lol:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 ноя 2008, 22:51

Гюрза писал(а):
m4x писал(а):Может все таки перенести эту точку на февраль-март, чтоб основательно подготовиться к ней.
А взять можно что то поближе.
Снега будет еще больше. Вы бы посмотрели ту, что рядом с Ванино. Там и от дороги всего то с десяток километров. Да и растительность там не высокая. Склонов крутых нет.
Это "Уська-Орочская - Хуту - Тумнин - Тулучи"? Вот только от Тумнина до Тулучи я дороги не наблюдаю! Или где? :shock:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 ноя 2008, 22:54

потаскун
49-140. Исток Гатки кажется.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 ноя 2008, 23:18

Гюрза писал(а):потаскун
49-140. Исток Гатки кажется.
Все. Разобрался. :shock:
У меня по карте данная точка в истоках р. Май на северо-запад от горы Май. Напрямую от трассы (от федералки строго на юг)- около 5 км. От тех дорожек, которые идут от трассы на юг (одна сразу направо, если едем в Ванино, после пос. Вьючный (нежил.), вторая - сразу направо за мостиком на р. Мицуевский) - в пределах 1.5 км. Весьма заманчиво, с учетом того, что можно в ноябре-декабре и на море побывать! :D
:lol: :lol: :lol: "Ты где был???!!! На море...!!!"
Предлагаю рассматривать данный вариант как запасной.
Правда, совместить 50-140 и 49-140 в одной попытке (даже при разведке), явно не удастся. Заезды разные. :?
Можно разработать оба варианта, при этом первый можно попробовать, если участвующим "удастся" раскошелиться на три дня пути + запасной день. Этакие "рождественские выходные" (пятница-воскресенье, выезд вечер-ночь четверга, запасной день - понедельник).
Второй вариант, как представляется, вкладывается в наш формат - два дня (выезд вечер-ночь пятницы, возвращение - воскресенье, запасной - понедельник).
Обсуждаем? :girlrev:
P.S.: Лично мне "ближе" 50-140. Это же СКОЛЬКО нулей будет на навигаторе!!! :shock: :up:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 ноя 2008, 23:46

Гюрза писал(а):Вам на эту точку надо через Ванино заходить.
Повторюсь. Во первых как было сказано выше, топливо берется в Ванино. Потом дорога уходит на север. Там порядка 150 километров до крайнего населеного пункта Тулучи. От него по зимнику до слияния Тумнина с Мули. Там останется километров пять.
Преимущество этого маршрута в том,что все населеные пункты, а именно Ландыши, Монгохто, Усть -Орочская, Хуту, Тумнин, Акур, Тулучи соеденены дорогой, которая идет вдоль железки и эта дорога будет гредерована. А это скорость, которая вам нужна. Добавлю еще один момент. Кузнецовский перевал, если заезжать с Селихино может быть закрытым. Это процентов 99 будет так. Смысл вам копать снег, если до точки будет километров 100? А перевалы на Ванино чистят. Да и расстояние получится: 220 до поворота на Ванино, 365 и 150. Итого 735 километров.
Если у вас по какой либо причине изменятся планы, то вы можете взять резервную точку. До нее всего 570 километров. Вы ее будете проезжать километрах в пяти-восьми.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 ноя 2008, 00:09

Гюрза писал(а):
Гюрза писал(а):Вам на эту точку надо через Ванино заходить.
Повторюсь. Во первых как было сказано выше, топливо берется в Ванино. Потом дорога уходит на север. Там порядка 150 километров до крайнего населеного пункта Тулучи. От него по зимнику до слияния Тумнина с Мули. Там останется километров пять.
Преимущество этого маршрута в том,что все населеные пункты, а именно Ландыши, Монгохто, Усть -Орочская, Хуту, Тумнин, Акур, Тулучи соеденены дорогой, которая идет вдоль железки и эта дорога будет гредерована. А это скорость, которая вам нужна. Добавлю еще один момент. Кузнецовский перевал, если заезжать с Селихино может быть закрытым. Это процентов 99 будет так. Смысл вам копать снег, если до точки будет километров 100? А перевалы на Ванино чистят. Да и расстояние получится: 220 до поворота на Ванино, 365 и 150. Итого 735 километров.
Если у вас по какой либо причине изменятся планы, то вы можете взять резервную точку. До нее всего 570 километров. Вы ее будете проезжать километрах в пяти-восьми.
Спасибо за советы. :up: Будем думать. 8)
Бюджет ОДНОй поездки при таком расчете маршрута:
- для "тяжелых" - по 20л на сотку (у меня и у Сереги по трассе расход в пределах 15 л), т.е. на круг - 300 литров (6600 рэ для ПоТаскуна или 7500 рэ для Бига);
- для "легких" - по 17 л на сотку, т.е на круг - 250 литров.
Плюс на хавчик (700 рэ на одного - с запасом).
ИТОГО (с некоторым запасом) - одна поездка будет стоить Каждому участнику по 2.5 килорэ. :shock: При условии, что авто будут забиты под завязку (5 чел в "тяжелых" авто или по 4 в легких).
Вот ТАКИЕ вот "циферьки" :shock:
P.S.: Хотя с другой строны - по 5 килорэ за две поздки = новогодняя вечерина в кабаке. :mrgreen:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 10 ноя 2008, 00:17

А вы две точки уложите. Ближняя буквально в трех-четырех километрах от дороги. Это я топографическую карту посмотрел. Если учесть, что в том районе после пожара в восьмидесятых годах все выгорело до тла, то точку будет брать проще. Там леса нет! Голые сопки. Снег тоже не задерживается.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 ноя 2008, 00:35

Гюрза писал(а):А вы две точки уложите. Ближняя буквально в трех-четырех километрах от дороги. Это я топографическую карту посмотрел. Если учесть, что в том районе после пожара в восьмидесятых годах все выгорело до тла, то точку будет брать проще. Там леса нет! Голые сопки. Снег тоже не задерживается.
Если это про точку 49-140, то по Гуглу там сплошная зеленка (в вопросу об отсутствии леса), а от федералки действительно близко.
Тоже идея! :girlrev: :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 10 ноя 2008, 00:45

Там поросль небольшая. карту не могу прицепить, чтоб понятней было.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 ноя 2008, 00:48

Принято :girlrev:
P.S.: может на форуме есть представители тех мест? Были бы рады, если "вставите свои пять копеек" в обсуждение планов. :girlrev:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 10 ноя 2008, 00:53

Короче по карте генштабовской там три с половиной километра от дороги. Дорога спускается в долину ключа Ун-Таганы. Вот оттуда и надо уходить. На юго-восток.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 10 ноя 2008, 00:59

завтра заеду в мастерскую-узнаю че насчет банеров. вроде лежали...

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 10 ноя 2008, 01:01

Фото окрестностей Ванино с трассы. Снято в 2005 г летом.
Выложил чтобы иметь представление. Жердьев для чума там пруд пруди :D
Вложения
DSCN0120.jpg
DSCN0121.jpg

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 10 ноя 2008, 09:02

В ниве - четвером? Не получится. Максимум трое. На длинные, зимние поездки никак 4 человека со всем шмурдяком не поместятся. (или для них поездка будет пыткой :shock: )

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Борян » 10 ноя 2008, 09:48

Мне что интересно,а тут кто нибудь по снегу хоть раз ездил? Расход будет под 100 литров...Автомат закипает через полчаса,благо у меня лампа перегрева стоит,хоть знаю,когда вовремя остановится,а у кого ее нет?

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 10 ноя 2008, 11:26

Борян писал(а):Мне что интересно,а тут кто нибудь по снегу хоть раз ездил? Расход будет под 100 литров...Автомат закипает через полчаса,благо у меня лампа перегрева стоит,хоть знаю,когда вовремя остановится,а у кого ее нет?
у них короба :D

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 10 ноя 2008, 15:18

Борян писал(а):Мне что интересно,а тут кто нибудь по снегу хоть раз ездил? Расход будет под 100 литров...Автомат закипает через полчаса,благо у меня лампа перегрева стоит,хоть знаю,когда вовремя остановится,а у кого ее нет?
А какая разнится по чему буксовать по снегу или по грязи? Думаю автомату одинаково приятно. Тока в грязи уже испытано. Да и мучает вопрос на какой резине лучше по снегу прорываться? МТ грязевуха кажется не идеальный вариант, мож липучку поставить?

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 10 ноя 2008, 15:20

На Мудричах точно будешь как корова на льду. Лучше действительно липучку поставить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»