Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 ноя 2008, 22:38

санёк писал(а):Я про поездки в интересные места, просто интересно там побывать, посмотреть.
Например - уже лет 7 всё думаю съездить посмотреть на петроглифы, да всё никак не соберусь, да и не с кем (одной машиной не интересно)
Я не против интересных мест (на петроглифы, которые в Малышево, можно ехать на чем угодно, все равно летом надо авто бросать в деревне и пехом, а зимой по льду (около 300-400м) ползают любые "недоприводы"), но в данной теме поездки не по точкам, мне кажется, обсуждать нет смысла. Если есть конкретные предложения, или создавай свою тему в этой ветке, типа "А не съездить ли нам..." (только учти, что 4х4 "живут" не здесь), или в ветке "4х4". Можешь использовать мою тему там "Трофи-не пари". :D
Здесь с завтра начинаем определяться по маршруту на следующие точки. :girlrev:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 16 ноя 2008, 22:46

Ну что ж, попробуем. :)

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 17 ноя 2008, 12:29

Узнал тут что 12 декабря НЕ выходной официальный :( :x

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 ноя 2008, 19:27

Итак, поползли... :D
Ко вчерашнему вечеру предложений было два. Сначала прем на "разведку" в район Ванино, а второй заход в середине декабря - туда же на точку (точки) на "тяжелой коннице". Другим предложением, выработанным вчера, было отменить разведку и с учетом 3-х выходных на 12-е декабря сразу прем под Ванино и там... Однако все течет и все меняется... :D
Дабы нам не "утонуть" в различных точках зрения, выдвигаю конкретное предложение.(уже согласованное с несколькими участниками)
БЛИЖАЙШАЯ поездка - 29-30 ноября с.г. Ползем на точку 47-136 в районе Южный-Солонцовый. Формат поездки - раннее утро субботы - поздний вечер воскресенья. На круг - около 500-530 км. 8)
Подробнее.
Маршрут: ХА-перекресток Сита-Мухен - 45 км от Князьки, данный перекресток - Долми - 90 км (едем по бамовской), Долми - Южный - 30 км (или Долми - поворот по дороге Солонцовый -30 км). Все по трассе. Ну а там... по гуглу около 30 км до точки, дорожки есть. Лучше заезжать с перекрестка "поворот на Южный", только нам налево вдоль р.Балаза, затем вдоль ручья Крутой, затем вдоль ручья Кедровый, потом до слияния р. Кабибыла, и до горы Угловая. Точка между этой горой и рекой Катэн. :D От дорожки до точки около 1 км.
Расчет времени. Выезд 6-30 - 7-30 в субботу. 4-5 часов по трассе до поворота влево на перекрестке на Южный. Ну а там... Скока снега насыпет. :lol: :boxing: Таборимся. Основная группа - на разведку, остальные - готовят ужин и комфорт. Затем, по традиции :drinks: :friends: :clap: Утром тащим авто на точку. Затем "полдник" и домой. :torch:
Требования к участвующим авто: с учетом опыта последней поездки целесообразно участие а) любые 4х4, длиннобазные, резина мудовая 33 и выше; б) короткобазные иноджипы и УАЗы с мудовой резиной от 31-го дюйма. Обязательно - наличие лебеды!!! (любые варианты, кроме ручных). Запас ГСМ, ибо АЗС там скорее всего нет. :?
Требования к участникам.
Про водителей со своими экипажами - все ясно. Только не забываем про зиму. :wink: Запас по ГСМ - минимум на 800км хода, возможна работа двига без отдыха! По две снеговые лопаты на 1 авто!!! Удлинители!!! :no-no:
Для тех, кто желает поехать "туристом": участие в расходах на еду (в пределах 700-800рэ) + ГСМ (700-800рэ), одежка по сезону (см. "мастер-класс" у Вада), лыжи (снегоступы).
Про количество участников. Как и ранее, никаких ограничений нет. К УЧАСТИЮ В ПОЕЗДКЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!! :D НО!!! В этот раз, предлагаю не тащить с собой "пустые авто" с 1-2 участниками на борту. Я лучше "туристом" поеду (полный балдеж, ну... хоть помечтать, что-ль :be-be: ). Т.е. авто "забиваем участниками под завязку"! :twisted:
Закупку продуктов, по традиции, сделаем накануне. :D
ИТАК, обсуждаем и записываемся здесь, в личку или по тел. 8-924-206-87-02. :girlrev:
P.S.: Для "полного счастья" не хватает исчо 2-х баннеров 6х3м. Praid, Riot, что-нить решаем или где? :?:
Что, забыл - напомните, ...или сам вспомню! :lol: :redtop:

Kvent
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:41
Откуда: г.Хабаровск
Контактная информация:

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Kvent » 17 ноя 2008, 19:46

Олег, я скорее всего точно поеду, покрайне мере сделаю все возможное, очень хочеться на лоно заснеженной природы, оставить свой след, правда по резине, только бриджик стоковый. но есть силовой агрегат в виде com up 9000, одна надежда на него. Осталось затарить машину пока нас двое, но буду "доукомплектовываться".

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 17 ноя 2008, 20:04

Ездил месяц назад на Солонцовый(рыбалка все дела). До Долми дорога в основном хорошая, но есть очень разбитые участки, что вдвойне опасно, когда идешь на скорости. Последняя заправка на развязке трассы на Бичевую и на Долми. Соляры там аж 2 или 3 вида=). После Долми дорога грунтовая, твердая, хорошо разбита лесовозами( ямы есть шоп..здец). В общем по ней тогда была средняя скорость 30 км ч на легковушке. Стойки этой легковушки остались в кол-ве 4х штук там=). Расстояние Долми- Солонцовый 56 км. Пара неплохих перевалов. А так ничего сложного. В Солонцовом есть магазин. После Солонцового не ездили. Хорошая охота и рыбалка в тех местах. Катен, как и его притоки- очень чистые. Стоит сьездить :up:


ЗЫЫ. Посмотрел заход через Южный, как говорил ПоТаскун. Состояние дорог неизвестно, но выглядит безопасней :D
Последний раз редактировалось m4x 17 ноя 2008, 20:33, всего редактировалось 5 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 ноя 2008, 20:09

Kvent писал(а):Олег, я скорее всего точно поеду, покрайне мере сделаю все возможное, очень хочеться на лоно заснеженной природы, оставить свой след, правда по резине, только бриджик стоковый. но есть силовой агрегат в виде com up 9000, одна надежда на него. Осталось затарить машину пока нас двое, но буду "доукомплектовываться".
Если планируешь свое авто (которое я наблюдал вчера), то"бриджик стоковый" не есть хорошо! :mrgreen: Работа мудовки и простой зимней резины в глубоком снегу, это как шиповка или летняя на голоде. Дабы не быть обузой, или найди на поездку у кого-нить соответствующие колесья (напрокат, типа), или цепи "позлее"! Лебеда хороша когда 10-20 м ползти (и то напрягает), а там 30 км (!!!) Х.З. какой дорожки. Иначе смысла в участии твоего авто не будет. И сам нае...ся, и других "тормозить" будешь. 8) Да и в любом случае, твои бампера ТАМ не будут "ХАРАШО"! Если не готов ими пожертвовать (в прямом смысле этого слова), то или снимай, или... (может даже и лучший вариант) едь туристами с друзьями.
P.S.: Если все-таки "мои речи" тебя "не испугали", надо где-нить пересечся и ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть твое авто! Лучше в городе понять что к чему, чем на морозе -30 и "сидя на пузе" в сугробе по пояс! :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 ноя 2008, 20:12

m4x писал(а):Ездил месяц назад на Солонцовый(рыбалка все дела). До Долми дорога в основном хорошая, но есть очень разбитые участки, что вдвойне опасно, когда идешь на скорости. Последняя заправка на развязке трассы на Бичевую и на Долми. Соляры там аж 2 или 3 вида=). После Долми дорога грунтовая, твердая, хорошо разбита лесовозами( ямы есть шоп..здец). В общем по ней тогда была средняя скорость 30 км ч на легковушке. Стойки этой легковушки остались в кол-ве 4х штук там=). Расстояние Долми- Солонцовый 56 км. Пара неплохих перевалов. А так ничего сложного. В Солонцовом есть магазин. После Солонцового не ездили.Очень хорошая охота и рыбалка в тех местах. Катен, как и его притоки- очень чистые. Стоит сьездить :up:
Вы там с Riot определяйтесь. :up: Его авто по требованиям самый раз (только лебеду ВСЕГДА проверять надо ЗАРАНЕЕ :D ).
А вот про рыбалку-охоту... зря :cry: , счас как "набегут" :wink: , да и свои "рыбаки-охотнички" "не туда смотреть" в поездке будут. :roll:

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 17 ноя 2008, 20:20

Да и еще. Весь путь на легковушке по маршруту Хабаровск-Солонцовый занял 5 часов в одну сторону. Поэтому стоит планировать заранее по времени, сколько это займет на джипах.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 ноя 2008, 20:30

m4x писал(а):Да и еще. Весь путь на легковушке по маршруту Хабаровск-Солонцовый занял 5 часов в одну сторону. Поэтому стоит планировать заранее по времени, сколько это займет на джипах.
От Князьки до пос. Южный около 190 км по трассе. Думаю, что за 5 часов пройдем (ни перевалов, ни крутых поворотов по карте нет). Ну а дальше... неивестность! (ух, аж боязно стало :lol: ). На Солонцовый, думаю, смысла идти не будет. :?

Kvent
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:41
Откуда: г.Хабаровск
Контактная информация:

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Kvent » 17 ноя 2008, 20:35

Туристом как-то нехоца, лучше готовить мафынку под пробег. Так что пересечся необходимо.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 ноя 2008, 20:47

Kvent писал(а):Туристом как-то нехоца, лучше готовить мафынку под пробег. Так что пересечся необходимо.
Звони, я на связи. Ближайшие 2 дня буду свободен и имею возможность "залезть под авто" (продолжу лечение ПоТаскуна, кому смешно, но я в ТРЕТИЙ раз за три недели меняю ПОМПУ!!! Наши запчасти, нах... :twisted: )
На Гугле:
A - Долми
B - Солонцовый
G - поворот на перекрестке на Южный (он в стороне от трассы), нам налево по пути движения
H - точка на дорожке
I - точка на дорожке
F - слияние Кедрового, Орехового и Кабибылы, до точки около 4-х км на восток (есть пунктирчик)
Катен ПЕРЕЕЗЖАТЬ НИ В КАКОМ ВАРИАНТЕ не будем! :D
Вложения
точка 47-136 гугл.jpg

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 17 ноя 2008, 21:07

потаскун писал(а):я в ТРЕТИЙ раз за три недели меняю ПОМПУ!!!
Олег - возьми маленькое зеркало и внимательно осмотри место выше помпы. Есть подозрение что течет не она.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 17 ноя 2008, 21:11

Идея хорошая, формат мероприятия 2 дня более реально чем 3-4 в Ванино. Но я именно 29,30 скорее всего не смогу :( А как Серёга? Типа конец месяца? Мож подумаем на 6-7?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 ноя 2008, 21:16

потаскун писал(а):Ну а дальше... неивестность!
Да там гравийка от Южного до Бедового. Заброшенный поселок такой, на слиянии Кабибылы и Катэна. От этого поселка километр до точки. Там бараки были, в которых рыбаки жили. Мож чум и не понадобится.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 17 ноя 2008, 21:26

Ага, у тебя и на прошлую точку асфальт вёл :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 ноя 2008, 21:37

praid писал(а):Идея хорошая, формат мероприятия 2 дня более реально чем 3-4 в Ванино. Но я именно 29,30 скорее всего не смогу :( А как Серёга? Типа конец месяца? Мож подумаем на 6-7?
Женя, не сможет твое авто. :D Если у тебя будет желание (ну и возможности, соответственно), в качестве "туриста" мы тебе место 100% найдем! :D
По поводу переноса - :? С Серегой, я думаю порешаем. Да и с такими сроками (29-30), мы сможем позволить себе исчо поездочку до Нового Года. :D
Гюрза писал(а):
потаскун писал(а):Ну а дальше... неивестность!
Да там гравийка от Южного до Бедового. Заброшенный поселок такой, на слиянии Кабибылы и Катэна. От этого поселка километр до точки. Там бараки были, в которых рыбаки жили. Мож чум и не понадобится.

Спасибо за инфу :girlrev: , но, как у нас повелось, ЛУЧШЕ перебздеть, чем недобздеть! :lol: Готовимся к снегу по пояс и "непролазный" км до точки.
Ну а если действительно получится "прогулочка"... тож ХАРАШО! :up:
САНЕК!
Причину уже нашел, хрень под названием ФИБРА в наших помпах после "загорания" на полках лет так 5 становится деревяной, вот и течет :cry:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 ноя 2008, 22:16

санёк писал(а):Ага, у тебя и на прошлую точку асфальт вёл
Вы на нее заходили с севера? Ну судя по треку, то да. Я спросил, вы туда ехали? Мне ответили, что бурундук птичка. И он должен летать. Поэтому я промолчал.
По поводу вашей предстоящей точки я уже ее упоминал. Читайте выше.
Лет десять назад я в тех краях рыбу ловил на Кабибыле и Катэне. Дорогу я эту видел. Раз восемь-десять ездил там. Перевалы там низкие. Проблем с поездкой не должно возникнуть. Я имею в виду саму дорогу до Бедового. А там километр по бурелому.... :lol: :lol: :lol:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 ноя 2008, 22:19

Дорога на Бедовый
Вложения
трек.jpg
трек на Кабибылу.zip
(932 байт) 12 скачиваний
Последний раз редактировалось Мороз 17 ноя 2008, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Вад » 17 ноя 2008, 22:20

Всем привет, я снова на колесах, обошлось малой кровью :D.
Поездку в район Солонцового, поддерживаю.
По поводу "пустых" авто, а ночевать где собираетесь, не в машинах ? Хотя одну ночь можно и у костра перебедовать.
Рассчитывать надо на снег и именно по пояс :D , а там как повезет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»