Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 03 дек 2008, 21:06

по поводу ткани на костюме могу сказать одно-по колено было тепло и сухо как памперс :D признаков промокания нет никаких,хотя я конечно и не особо гулял по сугробам...но сказать что не ходил по ним совсем тоже нельзя. так что дело и правда вкуса и целей.

и на бампер я больше вас не пущу 8) завтра поеду смотреть что за скрип добавился сзади....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 03 дек 2008, 21:18

praid писал(а):Попытался забить ваше взятие на сайт http://www.confluence.org/index.php
правда с английским у меня хреновато так наугад тыкал, но вроде все этапы прошёл, письмо от них получил типа "сейчас обработаем вашу информацию и если всё нормально засчитаем взятие" Посмотрим, если получится можно прописывать подвиги на сайте
будь готов к тому что думают они очень долго, не одну неделю :) человек который обрабатывает информацию он русский, и сам переведет русскоязычное описание поездки на английски...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 дек 2008, 21:28

Riot писал(а):и на бампер я больше вас не пущу 8) завтра поеду смотреть что за скрип добавился сзади....
За всю поездку ВСЕГО один новый скрип??? :lol: В след. раз первым попрешь ТЫ!!! :lol: Потом на такие "мелочи" внимание обращать перестанешь. :wink:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Борян » 03 дек 2008, 22:10

Вад писал(а):
Riot писал(а):да разница и правда в цвете. Эльбрус кажись синий с черным,а этот камуфляж.

Посмотрел на сайте, у Эльбруса написано что верх из ткани с пропиткой, Оксфорд; состав: 100%- полиэфир. по-моему не дышащая ткань, идеальна для поездок на буране :D , бампере Эскудо :D , у "Беркут-Тайга" ткань смесовая, нешуршащая, возможно промокаемая. Честно сказать какая более предпочтительна для нашего формата не могу. При использовании в неспортивном туризме, скорее всего равнозначна, т.е. дело вкуса, надо смотреть как ляжет.

.
Вот тоже хотел взять подороже костюм..Убедили что он не очень хорош....Рыбаки кроме поездок ище и лунки долбят,аханы вытаскивают и калугу пилят-рубят...
Зы .Спросил за обувь...Самое лучшее валенки,и озк сверху... :up:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 дек 2008, 22:13

Борян писал(а):Зы .Спросил за обувь...Самое лучшее валенки,и озк сверху... :up:
А двигаться-то как? :shock:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 дек 2008, 22:26

Чуть не забыл. :derisive:
Вад и RIOT - возьмите флэшки с фотами, у меня будет ноут, сделаем Чейндж! :up:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 03 дек 2008, 22:29

оке,возьму всё.
а двигаться не надо :lol: донесли до места,поставили как памятник и стоишь:) Борян,ты рыбалку с активным отдыхом и жыпингом не путай. на педальку в таком попасть сможешь?:)
и дело кстати не в цене костюма-я выше писал. на день покупки это был единственный который мне по размерам и качеству подходил.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Вад » 03 дек 2008, 22:35

Riot писал(а):по поводу ткани на костюме могу сказать одно-по колено было тепло и сухо как памперс :D признаков промокания нет никаких,хотя я конечно и не особо гулял по сугробам...но сказать что не ходил по ним совсем тоже нельзя. так что дело и правда вкуса и целей.

и на бампер я больше вас не пущу 8) завтра поеду смотреть что за скрип добавился сзади....
Моя снаряга пошита из техкапрона (авиазент), парашюта, и болоньки. Техкапрон и парашют - промокаемые ткани, но на морозе это не главное, главное что к ним не липнет снег, а вот в межсезонье (дождь) непромокаемость - это уже актуально, но для этого есть другая одежда. Как и везде универсальное снаряжение в чем-то проигрывает специализированому. Себе бы взял (если отберут, с легкой подачи Потаскуна) :D костюм как у Олега - не люблю шуршащую одежду, да и смотриться она не в пример приятней моей попугайской, одно из предназначений которой - отличная заметность на снегу или в снегу (из под лавины).

Валенки и ОЗК - это класс, для рыбалки. А вот пройти в такой обувки пару-тройку километров, это еще то развлечение (был опыт).
Мое мнение неизменно - бахилы одетые на ботинок (рулить нормально) для езды, пеших переходов, при возвращении на бивак - переобувание (смена носков, чуни, сверху бахилы). Кстати ОЗК лежит дома, если кто не купит бахил до поездки, могу выручить на разок (уже лет 20 лежат, пользовался раза 3-4 :D , в межсезонье).

Про бампер :( . Это да, кайф ехать, но для машинки наверное тяжело, Олег ты в следующий раз не стесняйся, если что не по тебе - говори, машина-то твоя, прислушаюсь без обид.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Вад » 03 дек 2008, 22:38

:D
Последний раз редактировалось Вад 03 дек 2008, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 03 дек 2008, 22:39

а моя машинка хорошо едет только за Уазиком:) так что я вежливо отклоняю ваш тонкий намек на пробивание дороги в следущий раз:) хотя если есть время я не против-лебедка тьфу тьфу работает:)
а насчет бампера не заморачивайся-я сам виноват. гнал и без вас по "американским горкам" там....сайленты у меня давно разбитые,надо менять было,а руки не доходят. так что всё по плану :torch:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 03 дек 2008, 22:40

Riot писал(а):и на бампер я больше вас не пущу завтра поеду смотреть что за скрип добавился сзади
Фигня - я в прошлую поездку дверь заднюю немного рихтанул, так жена заметила и чуть не машину не отобрала :twisted:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Борян » 03 дек 2008, 22:45

потаскун писал(а):
Борян писал(а):Зы .Спросил за обувь...Самое лучшее валенки,и озк сверху... :up:
А двигаться-то как? :shock:
Я спрашивал за ночевку..Ели пехом или на лыжах,то как у тя бахилы...
Зы.Скорее всего он завтра у меня ище будет,можешь подьехать, он те раскажет,как в лесу правильно ночевать и зимой и летом...

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 03 дек 2008, 22:48

да вот как раз на кузовщину мне пофиг,главное чтоб механика не подводила....

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 дек 2008, 22:57

Борян писал(а):Зы.Скорее всего он завтра у меня ище будет,можешь подьехать, он те раскажет,как в лесу правильно ночевать и зимой и летом...
Лучше один раз увидеть (желательно не на картинке :wink: ), чем сто раз...
Так-что придется свои грабли с собой таскать... :torch:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Борян » 03 дек 2008, 22:59

потаскун писал(а):
Борян писал(а):Зы.Скорее всего он завтра у меня ище будет,можешь подьехать, он те раскажет,как в лесу правильно ночевать и зимой и летом...
Лучше один раз увидеть (желательно не на картинке :wink: ), чем сто раз...
Так-что придется свои грабли с собой таскать... :torch:
Бля..Он мне также сказал!!!! :D :D :up:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 03 дек 2008, 23:08

А чего ж ты ожидал?!

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Вад » 03 дек 2008, 23:23

Борян, у каждого человека и команды есть свои цели и задачи, которые подразумевают соответствующий подбор личного и группового снаряжения. Мы сейчас находимся в поиске, так что лично я буду рад любым советам. :D

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Борян » 03 дек 2008, 23:27

Вад писал(а):Борян, у каждого человека и команды есть свои цели и задачи, которые подразумевают соответствующий подбор личного и группового снаряжения. Мы сейчас находимся в поиске, так что лично я буду рад любым советам. :D
Ну так я и говорю за проверенные решения...Одно дело ходить днем точку искать,другое возле костра спать... :D :agree:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Вад » 03 дек 2008, 23:40

Борян писал(а):
Вад писал(а):Борян, у каждого человека и команды есть свои цели и задачи, которые подразумевают соответствующий подбор личного и группового снаряжения. Мы сейчас находимся в поиске, так что лично я буду рад любым советам. :D
Ну так я и говорю за проверенные решения...Одно дело ходить днем точку искать,другое возле костра спать... :D :agree:
К сожалению, очень все взаимосвязано, я в своей одежке могу просто лечь в спальнике на пенку и прикрывшись брезентиком спать, наплевав на все, и костер мне под боком не сильно нужен, а вот у кого снаряга похуже и у костра не сильно выспится, вот и получается что мы сейчас подбираем оптимальный вариант под наш формат. Вариантов то особых нет, все они перечислены выше, пережёваны, чум попробовали, тент без нодьи попробовали, шагаем дальше... :D Всегда ж хочется выбрать максимально комфортный :D и минимально бюджетный вариант :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 дек 2008, 00:25

Вад писал(а):Мы сейчас находимся в поиске, так что лично я буду рад любым советам
Для посиделок возле костра оптимальным считается костюм из шинельного сукна. Снега он не боится, огонь тоже переносит нормально, хотя я умудрился пару костюмов спалить, не до тла конечно, но подпалил хорошо.
Синтетика расплавилась бы основательно, поэтому я с некоторым пренебрежением отношусь к костюмам из синтетических материалов. Но только если дело касается тайги.
Для себя я комплект уже выбрал и юзаю его довольно долгое время.
Нижнее белье. Хлопок с начесом. Джинсы. Свитер от водолазного костюма. Раньше была верблюжья шерсть, щас ху его знает, но тепло. Шарф обязательно. Сверху суконный костюм.
Ноги защищены обычными хлопковыми носками и сверху шерстяными. По одной паре. Шерстяные носки беру в коробке, они такие коричневые и сук... очень дорогие 190 рэ за пару. Грабеж, но зато те которые на рынке отстой. Разлетаются в первой половине дня, когда я еще километров пять всего прошел. Заводские пол зимы выдерживают.
Обувь. Ну лучше ичигов я еще ничего лучше не видел. Легкие, как пушинка, теплые. Но нет ничего вечного, поэтому щас хожу в бахилах. Но после доработки. Чулок снабдил резинкой, чтоб плотней сидел на ноге. Стелька изготовлена из валенка. Причем на пятку поставил потолще, чтоб ноге было удобней.
Это что касается экипировки. Она вам может и не подойти, вы ж все равно точку берете на машине :lol:
Ну а про сон. Тут можно долго дискутировать. Я предпочитаю спать в легком спальнике и обязательно снимаю носки, чтоб была нормальная циркуляция крови, ну и температура во время сна чтоб не превышала 30 градусов, иначе жарко спать, дверь приходится открывать, проветривать. :be-be:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»