"Направление 8 - Пихца"

Форум: 4x4

Модератор: kwife

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение санёк » 01 окт 2008, 08:47

Да мне не жалко.
А насчет гнева - все очень надеялись, что Витас подъедет. Да и с сафарем получаются какие то непонятки. Складывается такое впечатление - будто он сделал всё, что бы мы оттуда уехали.
Ведь мог сказать внятно - Дождитесь Витаса, он вам всё объяснит, извинится, и вместе всё порешаем.
По крайней мере было б меньше вопросов, а так.....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
K_V
Прописавшийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 май 2008, 08:08

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение K_V » 01 окт 2008, 12:16

Ждем фоты с подробностями.


Да хватит уже жаловаться, получилось как получилось, чай не детский сад и все люди взрослые.
Кому надо тот получил положительные эмоции, а кто не получил только потому, что с Виталей не встретился на точке сбора, тот, я думаю, и не получил бы их и от того, что с ним бы поехал. Потом возникли бы претензии : почему так долго копаемся в говнах, ведь обещали только 3 дня, а людям на работу, в отпуск или домой к жене на ужин и т.д и т.п.

Да и почему обязательно Виталя должен был всем позвонить, что ни у кого больше телефона нет ????

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Серега » 01 окт 2008, 15:23

Всем привет! Когда я узнал от ПОТАСКУН о серьезной поездке на несколько дней, то очень заинтересовался. Когда покорили точку пересечения координат (двумя машинами, так как НАСТОЯЩИЕ ЖЫЫПЕРЫ не поехали), то мы еще раз подняли вопрос о поездке на Пихцу и решили готовиться. Я взял кредит, так как финансовые трудности и стал шаманить "полутуриста" в нескольких автосервисах. Так как отпуск за этот год уже отгулял, то стал зарабатывать "отгулы", работая без выходных практически в круглосуточном режиме. Даже в назначенное время поездки 09 час. 26 сент., я в 03 часа ночи пришел с работы доготовиться чтоб быть в назначенном месте вовремя (правда опоздал на две минуты, но отзвонился, хотя все-равно прибыл первым). На втором собрании Витас сказал, что выедет в тот же день после 12 час. где-то ближе к вечеру и прибудет в лагерь первой группы. На собрании были сверены карты, ориентиры (в том числе Запорожец в кювете на перевале, который вся наша первая группа проежала). Помню мы ставили ориентиры, чтоб ОСНОВНАЯ группа не "ПРОЛЕТЕЛА" мимо нас ( мы делали фото ). Когда заканчивался перый день поездки, то лагерь разбили прямо на дороге (опять же чтоб мимо нас не прошли). Долго "кушали" и ждали. Утром проснулись, следов нет. Опять "покушали" и подождали. Мееедленно упаковались, сверили координаты, подождали и поехали дальше. Ползли, толкались, дергались, возвращались, а БОЕВЫХ ЖЫЫПОВ НЕТ. Потом встретился сафарь, сказал, что развернется и поедет с нами на р.Хор. Едем, едем, едем и я решил вернуться поискать свой потерянный ГЛУШАК С ТРУБОЙ. 6-7 км проехали, нашли, а сафаря нет. Сложилось впечатление, что нас "кинули".

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Серега » 01 окт 2008, 17:17

ДТМ СПРАШИВАЛ ПРО ЗВОНОЧЕК О ПОМОЩИ НА ПЕРВОМ СОБРАНИИ. Так вот: идет собрание КРУТЫХ ЖЫЫЫПППЕРОВ. Много дискусий, в том числе как на Пихцу везут сварку, болгарку, двух профисиональных видеооператоров, слесаря-механика, повориху, спутниковый телефон. Неожиданно Витасу поступил сигнал SOS. Тот включает громкую связь и все человек 15-20 слышат сигнал о помощи, что где-то на Хекцире Крузак-80 сломал передний мост. Чтоб добраться нужен КРУТОЙ ЖЫП с лебедкой и бензопилой. В разговор вмешиваются члены "тусовки", узнаются кое-какие координаты. Вопрос о поездке в помощь встал на обсуждение. Рядом стояло несколько КРУТЫХ ЖЫПОВ. Добавлю, что вызывавший помощь (Сергей) многим был известным. Начались всякие отмазки (то не на чем ехать, то пила не с собой, то надо в баньку ехать). В общем никто из КРУТЫХ ЖЫЫЫПППЕРОВ не поехал. Я повез Олега (Потаскун) в сторону дома. Обсуждаем сложившуюся ситуацию на собрании. У нас бензопилы нет, машинка не готовилась, оба опрятно одеты после работы. 5 минут на раздумье и мы уже едем на помощь совсем мне не знакомому экипажу. Как искали потерпевшего, как плутали - это длинная история. В общем людям не пришлось ночевать и ждать, ждать, ждать КРУТЫХ ЖЫЫЫПППЕРОВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 окт 2008, 18:01

"Серега", не кипятись, нам УЖЕ объяснили и еще НЕ РАЗ объяснят, что "дурни" именно мы!!! НЕ ТАК слушали, НЕ ТАК поняли, НЕ ТУДА поехали. А вот НАСТОЯЩИЕ ДЖЫПИРЫ сейчас бьются в тайге. Не забывай, что мы "детсад", поэтому нас "кинуть", что два пальца ...
Делай выводы! :torch:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение kwife » 01 окт 2008, 18:15

Парни, вам это надо? трете трете...
САМОДОСТАТОЧНОСТЬ - вот главное качество джипера. причем во всем.
Хочется едешь, не хочется не едешь.
Если у тебя есть лебедка, пила и прочее это хорошо, но лучше бы у тебя был друг со всем этим... :)
у парней на крузаке друга не было.

ИМХО, никто не обязан нас развлекать или опекать, другое дело что обжегшись на молоке будешь дуть и на воду, но это издержки :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 окт 2008, 18:27

kwife писал(а):Хочется едешь, не хочется не едешь.
??? :?:
Я бы понял, если бы прозвучало так: "Предлагаю прокатиться на Пихцу. Едет, кто хочет. Сам поеду по желанию. Сбор там-то и во столько-то. Кто не знает куда ехать - готовьте навигацию и карты." А получилась... хрень какая-то. "Туристы", согласен, и довольны (они "хлебнули" сполна), а вот нашим "детским" экипажам было обещано... Хотя "обещанного три года ждут"! :wink:

K_V
Прописавшийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 май 2008, 08:08

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение K_V » 01 окт 2008, 18:53

Так картинки с вашей поездки будут?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2008, 20:11

Серега писал(а): Так вот: идет собрание КРУТЫХ ЖЫЫЫПППЕРОВ.
Серега
А кто конкретно попадает под это твое определение? :wink:
Фамилии, НИКи.....
Серега писал(а):Много дискусий, в том числе как на Пихцу везут сварку, болгарку, двух профисиональных видеооператоров, слесаря-механика, повориху :D , спутниковый телефон.
выделено мною :lol: :up:
потаскун писал(а): А вот НАСТОЯЩИЕ ДЖЫПИРЫ сейчас бьются в тайге.
Молодчина - уловил нюанс :lol:

Ну а если серьезно - все что не делается, все делается к лучшему!!!!!
Вы видимо не обратили внимание на фразу написанную
Vitas писал(а):Обещал вернуться в семью в пятницу , зная Виталю уже 10 лет, даю еще денька два зазора,
т.е. приедут они не ранее пятницы, но не позже воскресенья, т.е. в промежуток между 3 и 5 октября. :roll: :wink:
Вот это реальные сроки для такого мероприятия :roll:
КАк Вы считаете - вас бы это устроило, ведь по описанию ситуации здесь - всем экипажам в понедельник на работу.
kwife писал(а):Парни, вам это надо? трете трете...
Им - это ОЧЕНЬ нужно, ибо только так они придут к написанному тобою :wink:
kwife писал(а):САМОДОСТАТОЧНОСТЬ - вот главное качество джипера. причем во всем. Хочется едешь, не хочется не едешь.
Поэтому - пусть пишут.
Вот только так бесперспективно - в сердцах видимо написано - мож не стоит:roll:
потаскун писал(а):нам УЖЕ объяснили и еще НЕ РАЗ объяснят, что "дурни" именно мы!!! НЕ ТАК слушали, НЕ ТАК поняли, НЕ ТУДА поехали.Не забывай, что мы "детсад", поэтому нас "кинуть", что два пальца ...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 окт 2008, 20:19

потаскун писал(а):Хотя "обещанного три года ждут"!
вот и подождали бы... ради поездки на неделю можно и потерпеть чай в полях оно не слаще, это ладно туристы панику подняли у них лимит по времени...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 окт 2008, 21:05

kamaz писал(а):вот и подождали бы... ради поездки на неделю можно и потерпеть чай в полях оно не слаще, это ладно туристы панику подняли у них лимит по времени...
Витя, а ты ТУ колею от 131го видел? :?: Моя скорость не превышала-бы 3-5 км/ч, а у остальных - 1-2 км/ч, и то слишком оптимистично. А лимит "кончился" из-за ожидания кого-то до 12-40 субботы хрен знает где и зачем!
А о "поездке на неделю" чет я нигде не слыхал и не видал или где? :mrgreen:
А если бы при поездке на Дурмин (на точку) я опоздал на сутки, а ты меня бы ждал - ЭТО тебя бы устроило? :?:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение санёк » 01 окт 2008, 21:17

Предлагаю НИ ОДНОЙ ФОТКИ ЗДЕСЬ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ! Пусть сами съездят и посмотрят.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2008, 21:29

потаскун писал(а):А о "поездке на неделю" чет я нигде не слыхал и не видал или где?
потаскун
Ты знаешь, по какой причине издревле, начиная с 2000 года видимо, жиперов-рейдовиков было еденицы, а жиперов-спортсменов - десятки?
По одной - времени свободного, с отрывом от насиженных мест :wink: , не у всех хватало. :roll:
Любой рейд, по моему убеждению, нужно планировать на неделю!!!! :lol:

Это только "молодые ветра", к которым вы и относитесь в силу недавнего вхождения "в тему" :wink: , могут позволить думать, что пройдут этот маршрут за три!!!! дня.
Его ведь за три дня еще никто не проходил!
Я допускаю, что его за три дня дня могут пройти 2 (два), а никак не 3 и более, основательно подготовленных автомобиля - но никак не "обоз" :wink:
А то что вы не собрали всей предложенной вам информации по маршруту - кроме той, что предложена вам Оргом - так сами себе "злобные Буратино" :wink:
Извини конечно, если открыл для тебя новое :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 окт 2008, 21:33

санёк писал(а):Предлагаю НИ ОДНОЙ ФОТКИ ЗДЕСЬ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ! Пусть сами съездят и посмотрят.
:shock: :lol:
потаскун писал(а):А о "поездке на неделю" чет я нигде не слыхал и не видал или где? :mrgreen:
а мне почему то показалось что вы с Серегой хотели Пихцу с Витасом пройти... показалось?
потаскун писал(а):Витя, а ты ТУ колею от 131го видел?
все они одинаковы... мое мнение - туристам помахал ручкой а сам пошел на Пихцу ЖДАТЬ, ибо под всех не подстроишься...
потаскун писал(а):А если бы при поездке на Дурмин (на точку) я опоздал на сутки, а ты меня бы ждал - ЭТО тебя бы устроило?
речь идет не о поездке в один день где можно банально созвонится. реальный пример - выезд на неделю, связи нет, расстояния большие, от населенных пунктов далеко, имхо сутки на подождать это нормально ибо мало ли что случилось... а мельтешить туда сюда только топливо зря жечь...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 окт 2008, 21:39

Vitas писал(а): Старт основных групп 26 сентябя, финиш - 30 сентября.
Тов. Бэтмэн. +1!!!
kamaz писал(а): мое мнение - туристам помахал ручкой а сам пошел на Пихцу ЖДАТЬ
А где ОНА была, ТА Пихца??? Мы с Серегой на белом Биге не готовились "в ориентирование играть", а лишь планировали "мешать всем быстро ехать и постоянно ломаться". :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 окт 2008, 21:45

потаскун писал(а):А где ОНА была, ТА Пихца??? Мы с Серегой на белом Биге не готовились "в ориентирование играть", а лишь планировали "мешать всем быстро ехать и постоянно ломаться". :lol:
ниче непонимаю, у ДТМ'а был бук с озиком, карты километровки, неужто ее там не было видно?

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение санёк » 01 окт 2008, 22:19

Я с гугла полторы недели качал снимки и на них отмечал координаты ВСЕХ просматривающихся дорог. Так как ноутбука и прочего у меня не было я часть снимков распечатал. Приехав на последнюю встречу и поняв что витас будет нас вести, оставшиюся часть просто не распечатывал (А зачем если у многих есть навигаторы с картами данной местности) Оказалось зря, так как все были введены в заблуждение маршрутом предложеным витасом.
В свете всего произошедшего напрашивается вопрос - А тем ли маршрутом, что нам предлагал, пошел витас? И пошел ли он вообще?
Чет сомнения меня, и не только меня, одолевают.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение санёк » 01 окт 2008, 22:39

Ох, чую - щас еще одну гайку отнимут :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2008, 22:43

санёк писал(а): А тем ли маршрутом, что нам предлагал, пошел витас? И пошел ли он вообще?Чет сомнения меня, и не только меня, одолевают.
Вспомнился анекдот про В.И. Ленина:
-Жене сказал, что пошел к любовнице.
-Любовнице сказал, что пошел к жене.
А сам заперся на чердаке и "Работать, работать и еще раз работать" :lol:
санёк писал(а):Ох, чую - щас еще одну гайку отнимут
Эти - могут :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 окт 2008, 01:46

с навигацией все ясно :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»