Re: "Направление 8 - Пихца"

02 окт 2008, 09:51

ниче непонимаю, у ДТМ'а был бук с озиком, карты километровки, неужто ее там не было видно?
-Были, только согласно твоей логики, нескладно как то получается
мое мнение - туристам помахал ручкой а сам пошел на Пихцу ЖДАТЬ, ибо под всех не подстроишься...
От того места где мы развернулись, до "Пихцы" примерно 15-20км не дошли, точнее до правого рукава примерно 7 км, а 15-20 - это до бараков на слиянии. И опять - же, на местности было несколько направлений в сторону "Пихцы" и какое правильное мы не знали. Вывод: Олег с Сергеем должны были идти остаток пути на угад. Виктор, при всем моем уважении к тебе - ты не прав.

02 окт 2008, 10:55

внимательно слежу за веткой.
выскажусь тезисно:
1) мне кажется не хорошо в отсутствие человека и возможности ему высказаться продолжать сыпать
обвинениями :no-no: не красит мужчин.
2) каждый участник должен был быть в курсе о всех деталях маршрута,
о сложности его прохождения, предполагаемом времени его прохождения, чтобы
самостоятельно дать оценку возможностям машины и своим.
а не полагаться целиком на дядю Витаса.
3) запас по времени нужно иметь в несколько дней и заблаговременно настраивать на возможное
отставание и родных и начальников. А лучше их тренировать.

Тем не менее, всем собравшимся и поехавшим респект и удачи в дальнейшем.
Проколы и разочарования были у всех, поверьте! Это лишь заставляло
тщательнее готовить следующие маршруты. Все в ваших руках, надейтесь на себя и свою команду.

02 окт 2008, 11:18

Вот несколько фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

02 окт 2008, 21:33

D_T_M писал(а):И опять - же, на местности было несколько направлений в сторону "Пихцы" и какое правильное мы не знали. Вывод: Олег с Сергеем должны были идти остаток пути на угад. Виктор, при всем моем уважении к тебе - ты не прав.

ну может и не прав.... но далеко отрыватся от сафаря не стал бы...

зы: сегодня два человека сказали что я не прав защищая Vitas'a, думаю и здесь некоторые так думают :lol: только это не так (кстати, я то думаю чего он с Адвокатом поехал :lol: ), я лишь говорю где вы прои пались... да вы и сами знаете где, просто обидки не дают это признать :)

зы2: кстати, не помню ни одной совмесной поездка чтоб все было ровно... смиритесь или ездите в одиночку :D

03 окт 2008, 00:21

Всем приве!
Кому интересно, звонил Виталя. Они вышли с Пихцы.
Возвращение отягощается сгоревшим сцеплением Сафаря. :cry:

Галина

03 окт 2008, 07:44

нормуль, почти по графику идут :)

03 окт 2008, 08:58

Vitas писал(а): Возвращение отягощается сгоревшим сцеплением Сафаря. :cry:

Видать гиблое там место для сцепления Сафарей, да дядя Бэтмэн? :)

03 окт 2008, 10:46

kwife писал(а):Видать гиблое там место для сцепления Сафарей, да дядя Бэтмэн?

Факт!
Как и факт то, что водитель Сафаря запасного сцепления с собою, видимо, не взял. :roll:
А так бы - поменял там же - и в дорогу :lol:

03 окт 2008, 11:31

санёк писал(а): .....то некоторые машины там бы и остались

Дай Бог им софаря до дороги дотащить

03 окт 2008, 11:40

Интересно ключ Кабаний они прошли? Какие их координаты?
Я понимаю что они поступили плохо, что на них куча народу злится - ну а вдруг у них совсем беда будет - всё равно придётся кому-то ехать выручать

03 окт 2008, 12:18

Что-то меня мучает сомнение, что туда кто-нибудь помчится на неделю или более. КРУТЫЕ ЖЫЫЫПППЕРЫ на Хекцир не поечали когда был сигнал SOS. А там всего делов было на несколько часов и практически без 4wd.

03 окт 2008, 12:26

санёк писал(а):ну а вдруг у них совсем беда будет - всё равно придётся кому-то ехать выручать

Зачем????? :shock: :shock: :shock:
В 600 метрах от ключа Кабаний находится зимовье-прям у воды.
Рыба ловится.Соли только хватило бы ребятам :wink:
До заморозков - недолго осталось уже.
Перемерзнет ключ Кабаний - и как по асфальту докатят парни по нему до Ха. :roll:
Тут то и задует оплывшие свечи Гала и съест Виталий домашний ужин. :wink:

А если серьезно - то "выйти с Пихцы", ранее конечно, значило буквально следующее - выехать на дорогу в направлении Дубового мыса, по которым Камазы полуприцепы с лесом возят.
Так что - дотянет Виталя Сафаря на тросу по асфальту, как и меня тянул со Смирных до Южно-Сахалинска. :wink:

03 окт 2008, 12:31

Если только у него самого машина в порядке будет. Сафарь то машинка совсем не маленькая

03 окт 2008, 12:59

kamaz писал(а): прям сказка про черепаху и зайца

Их много, про зайца и черепаху.
Неужели ты про эту: :wink:

Давай побежим наперегонки, - предложил заяц черепахе, – поставим корзину спелых плодов на далёкий холм. Кто прибежит первым, тот плоды и съест. Черепаха подумала и согласилась.

- Бежим, - сказал заяц и покатился со смеху. Он то знал, что бегает быстрее черепахи. И черепаха знала, что ей за зайцем не угнаться, но всё же она изо всех сил заторопилась к холму.

Заяц всё катался и катался от смеха по траве. А когда, наконец, пришёл в себя, то увидел, что черепаха уже поедает плоды. Черепаха шла к цели не останавливаясь. А заяц то и делал, что бахвалился. Но хвастуну и быстрые ноги не в прок.

03 окт 2008, 14:01

Если им будет совсем плохо, на дубовом мысу есть гтска, заправив выделить людям на топливо и они готовы вытащить что угодно на асфальт... Так что пишите если надо будет

03 окт 2008, 22:06

к ним уже уехали.

03 окт 2008, 22:10

Бэтмэн писал(а):Их много, про зайца и черепаху.
Неужели ты про эту:
...А заяц то и делал, что бахвалился. Но хвастуну и быстрые ноги не в прок.

нет в той было много черепах и один заяц, хотя эта мне больше нравится :)

04 окт 2008, 11:18

Мы вернулись. ВСЕ!
Подробности в отдельной ветке...
МВ.

04 окт 2008, 12:09

Vitas Сб окт 04, 2008 11:18 am
Мы вернулись. ВСЕ!
- И Мы ВСЕ вернулись! :D У ВАС интересный маршрут был? Мы не плохо прокатились ;) Предлагаю, если ВЫ соберетесь куданиебуть - зовите, может вместе прокатимся ;) Хотя наверное нет - у меня колесики маловаты :(

04 окт 2008, 17:00

D_T_M
Колёсики и впрямь маловаты, нам иногда не хватало 36", лебёдки дымились. Если вычесть время на ремонты, уложились в график :-). Пошли чуть дальше, чем ВАШ последний лагерь ПЕРЕД перевалом на Пихцу. Хорошо, что Ваша группа приняла ПРАВИЛЬНОЕ решение переместится на Хор, вода - она везде одинаковая. В случае передвижения САМЫХ подготовленных машин из ВАШЕЙ группы с нами, эвакуация оных затянулась бы на недели (боюсь об этом подумать).
Соберёшься в бездорогу, звони - скажу, куда ехать не надо.
МВ.