"Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

"Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 дек 2008, 20:12

Прилип я тут давеча к клаве... с взгрустнулось.
Ближайшую поездку на точку ("Проект Точки") до конца января запланировать не удастся :cry: , работа не позволит. :?
Также вспомнил, что уже два месяца хорошенько "не отжимался", последний раз при поездке на точку в районе Шумного. :D
Короче захотелось "вспомнить ясли" - куда-нить недалече и с "отжимайнингом". :lol:
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
Совершить вылазку на оз.Утиное (летом до него чуть-чуть не доехал, отчет о поездке в теме "Трофи-не пари") на 3-4 января 2009 года. Формат поездки - 2 дня. Выезд в субботу утром, возвращение в воскресенье к вечеру. Маршрут на круг - в пределах 150км.
Есть два варианта заезда.
ВАРИАНТ № 1. Доползаем до Благодатного (30 км от ост. Стрелка) и через него прямо по дороге на Брацловку 8 км по лесу (дорога есть, колейность средняя, местами мой УАЗ сидел на мостах, но то в жижку и летом) до пересечения дороги с "новой" ЛЭП. Там можно: А) по дороге вдоль старой ЛЭП (колейность от гуски, но вполне проезжабельная) еще около 8-9 км по лесу; Б) вдоль "новой" ЛЭП по полю около 8 км (дорога обслуживания, колея маленькая, летом в жижку не проехать, местами кочкарник, но мелкий). Ну а там... надо искать проезд к озеру. Просеки в лесу есть, но с выходом на озеро мы тогда не нашли. Расчет времени: до Благодатного - 30 мин, до новой ЛЭП -1-3 часа, до желтой точки (там Т-образный перекресток лесных дорог, координаты: 46гр 16мин 5668с, 135гр 26мин 2656сек по Гуглу) на карте - 1-3 часа, от точки до озера - 1-2 часа. Место стойбища - на окраине леса ближе к озеру или ...по месту, короче. По максимуму временных затрат - к месту стойбища при старте в 7-00 прибудем к 15-30 - 16-00. Темнеть будет около 17-30, т.е. 1,5 часа на заготовку дров и постройку Чума будет. :D
ВАРИАНТ № 2. Доходим до 62 (или 63-го км, там есть табличка) км "бамовской" трассы, уходим направо и через 5, 5 км лесной дорожки - желтая точка. Дорога менее разбита, проползти должны гораздо быстрее. По максимуму до места стойбища 4-5 часов от ост. Стрелка. Правда и возможностей "поотжиматься" по-минимуму. :?
По прибытии: ставим Чум, заготовка дров, желающие идут смотреть "достопримечательность " - озеро, затем "закусинг-употребинг" и ночуем. На следующее утро подъем, приборка территории и домой. Каким путем обратно - порешаем на месте. :D
С учетом моего "деЦкого" опыта, предполагаю, что снега будет гораздо меньше, чем за Сукпаем (последняя поездка на точку), т.е. будет вполне проезжабельно. Ну а если нет... тогда "броневичок", лопаты и роем трассу. :lol:
Требования в авто: 4х4 с клиренсом от 200 мм, коротыши - резина 30-я и больше, длиннобазники - 33-я и выше (если через Брацловку), если заезд от "бамовской", то можно на размер другой и поменьше, хотя? :? Резина ТОЛЬКО мудовая (больше волнует прочность резины, а не ее "грязучесть") или "пострашнее", наличие лебеды и двух снеговых лопат на КАЖДОМ авто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :D
Требований к участникам особых нет, кроме: Женщин и Детей не берем! :mrgreen:
А теперь самое прикольное - лично я, если поездка состоится, поеду % на 95 только ТУРИСТОМ :be-be: , правда могу взять кучу "малополезного шмудяка" (вплоть до лебеды и своих колес, если кому они подойдут :lol: ). УАЗ подготовить точно не успеваю, ибо только определением причины "печального" пути с последней точки смогу заняться не ранее этой субботы, а потом праздник, и... :evil2: :shuffle: Короче, ХАЧУ поколбаситься на халяву :lol: (в расходах, конечно, участвую), в роли штурмана, при этом могу взять исчо и "помощника штурмана " (Димон, рост 190, масса нетто - 100 кг, но ест мало, а работает много :lol: ).
К поездке приглашаются ВСЕ желающие. Обсуждение и подтверждение участия - здесь.
P.S.: если кого удивляет, почему объява о поездке в отдельной теме, а не в "Трофи-не Пари", то все просто - мой УАЗ-то не едет, а больше никто-ничего не предлагет :( , где я мог-бы "упасть на хвоста".
:girlrev:
Вложения
.jpg
Последний раз редактировалось потаскун 24 дек 2008, 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 24 дек 2008, 20:21

Олег,поподробнее плиз про оставшиеся 5%!! как же мы без УАЗА?!!? может тебе помочь чем с ним,а?:) я в деле,если что-велкам ко мне!:)

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение m4x » 24 дек 2008, 20:32

Запишусь туристом-штурманом.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 дек 2008, 20:34

Riot писал(а):Олег,поподробнее плиз про оставшиеся 5%!! как же мы без УАЗА?!!? может тебе помочь чем с ним,а?:) я в деле,если что-велкам ко мне!:)
Про УАЗ разговор отдельный :( , его НОРМАЛЬНО готовить надо, а по часу в день, на морозе и в спешке... Не правильно, короче 8) . Перенести сроки поездки тож не могу, т.к. с 8-го уже на работе и свободных суббот до конца января не предвидится.
А если ты едешь, то Макс с тобой или где?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 дек 2008, 20:38

Все, вижу.
"...список":
- Riot (Эскудо, 2 чела);
- ПоТаскун (1 чел, турист).
P.S.: забыл добавить, кто не в курсе. НИКАКОЙ РЫБАЛКИ и НИКАКОЙ ОХОТЫ!!! :agree:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 24 дек 2008, 20:38

Макс....хороший это вопрос...
для тебя место есть всегда!:) если распихать шмурдяк по оставшимся машинам я готов вас с Димкой взять к себе,собрать 3ье кресло. ехать недалеко,в принципе.
Последний раз редактировалось Riot 24 дек 2008, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение m4x » 24 дек 2008, 20:42

Riot писал(а):Макс....хороший это вопрос...подставили меня немного перед поездкой...я вас своей половине представить хотел,чтоб меньше проблем было...не получилось.
Давай поговорим по этому поводу.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 24 дек 2008, 20:43

"ты хочешь поговорить об этом?" :lol:

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение m4x » 24 дек 2008, 20:45

Да. Достаточно выйти в асыку или убрать меня из игнора=)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 дек 2008, 20:46

Парни, тока не здесь :twisted: :twisted: :twisted: , ЗДЕСЬ мы планируем получение только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций! :D

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 24 дек 2008, 20:47

я в аське неделю небыл. считаю эту тему закрытой;)
положительные-требую ещё участников!!!!:) или уаз! :torch:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 24 дек 2008, 20:54

я не могу поехать тк меняю двигатель.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 дек 2008, 20:58

kamaz писал(а):я не могу поехать тк меняю двигатель.
Чет где-то я уже это слышал. :lol: "И вечный бой (т.е. ремонт), покой нам только снится!" :derisive: Тогда (при желании конечно) записывайся в "туристы" или бери какого-нить джиповладельца в заложники! :lol: :be-be:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 24 дек 2008, 21:10

потаскун
да не, не получится, мне может все праздники керачить придется чтоб успеть, там переделок пипец как много... там же трансмиссию и проводку приращивать, и подвеска осядет сразу...
потаскун писал(а):"И вечный бой (т.е. ремонт), покой нам только снится!" :derisive:
ремонтами я практически не занимаюсь, как отвалилось так меняю на более совершенное, вобщем апгрейд в чистом виде :)

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение praid » 24 дек 2008, 21:42

А я тут задумал на праздники машиной заняться, масло со всех щелей давит, электрика тупит, и так по мелочам всяко разно:( а вы отжиматься..
Если успею подшаманить, я в деле :torch:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 дек 2008, 21:47

praid писал(а):А я тут задумал на праздники машиной заняться, масло со всех щелей давит, электрика тупит, и так по мелочам всяко разно:( а вы отжиматься..
Если успею подшаманить, я в деле :torch:
Ну уж постарайся-постарайся, а то потом "локти кусать " будешь. :lol: :lol: :lol:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение санёк » 24 дек 2008, 22:14

Клиренс от 20 см? Специально линейкой измерю (давно хотел)
И пока одна машина? не густо... :?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 дек 2008, 22:21

санёк писал(а):Клиренс от 20 см? Специально линейкой измерю (давно хотел)
И пока одна машина? не густо... :?
Саня! К тебе про "клиренс" не относится (твой родной - 220мм), НО... ГДЕ резина и ЛЕБЕДА!!! В этой поездке, УАЗа, скорее всего не будет, и кто тебя таскать будет? :mrgreen: Хочешь поучаствовать, то или ищи резину и лебеду, или ...как я туристом!

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 24 дек 2008, 22:24

какое,извиняюсь, отжималово без уаза?! :down: :?:
ненене,я один не поеду всяко!:)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Легкая покатушка" на Новый год (4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 дек 2008, 22:29

Riot писал(а):какое,извиняюсь, отжималово без уаза?! :down: :?:
ненене,я один не поеду всяко!:)
НЕ "кипяшуй" :D Одно авто, в любом случае, не пойдет. 8) Время на подготовку и присоединение желающих исчо есть.
Хотя какой-нить "броневичок" облегчит ТАМ жисть однозначно. :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»