Проект "Точки". Часть вторая.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Вад » 16 янв 2009, 22:36

по поводу тестирования буржуйки - постараюсь приехать, там мона будет и подискутировать :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Серега » 16 янв 2009, 22:42

Вад писал(а):Игорь пока не решил едет или нет.
Пусть МОЙ штурман быстрей решает. Да и тебе одному в палатке наверно скучно будет. Если Игорь на сурфе поедет с тобой, то пока не ясно кто у меня будет в экипаже за буком сидеть (а то я че-то никак не научусь эти треки выкладывать и сохранять). Санек наверно "шарит" в этом деле, но он на нивке едет.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 янв 2009, 23:06

Вад писал(а):Олег, я бы не стал так категорично отметать вариант Гюрзы, при благоприятном, очень благоприятном стечении обстоятельств, т.е. наличии пробитой лесовиками колеи по которой мы шли, до точки от нее останется немного. Как вариант, я бы подумал. Посмотреть еще надо карту, прикинуть, и если сможем рано выехать, а не как обычно с полуторачасовой задержкой, то все возможно :D
По большому счету все будет зависеть от нашей организованности (от нас зависит :D :D ), наличия снега и колеи (не зависит :( )
Нас Катен чему-нить научил или где? :wink: Новая дорога на второй день - ТОКА при условии, что у нас ВСЕХ будет третий день в запасе!!! 8)

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Серега » 17 янв 2009, 00:04

потаскун писал(а):Нас Катен чему-нить научил или где? Новая дорога на второй день - ТОКА при условии, что у нас ВСЕХ будет третий день в запасе!!!
А если в первый день успеем взять "точку"? Можно попробовать хотя бы стартануть без задержек часиков в 6 или 6-30.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2009, 00:06

Серега писал(а):
потаскун писал(а):Нас Катен чему-нить научил или где? Новая дорога на второй день - ТОКА при условии, что у нас ВСЕХ будет третий день в запасе!!!
А если в первый день успеем взять "точку"? Можно попробовать хотя бы стартануть без задержек часиков в 6 или 6-30.
Да попробовать-то можно...тока...Эх... :roll: Надо "мозг ворочать". :wink:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Вад » 17 янв 2009, 00:53

потаскун писал(а): Нас Катен чему-нить научил или где? :wink: Новая дорога на второй день - ТОКА при условии, что у нас ВСЕХ будет третий день в запасе!!! 8)
Конечно научил, :D , я и не предлагаю его как основной вариант. Но иметь в виду можно, если вдруг получиться как с новогодней покатушкой - езжай не хочу :D . Понимаю что шансов мало, что снега там наверняка больше, но вдруг... На этот случай и проработать вариант кольца.
Ну и в любом случае - нужен четкий выезд, как можно раньше.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2009, 00:57

Вад писал(а):Конечно научил, :D , я и не предлагаю его как основной вариант. Но иметь в виду можно, если вдруг получиться как с новогодней покатушкой - езжай не хочу :D . Понимаю что шансов мало, что снега там наверняка больше, но вдруг... На этот случай и проработать вариант кольца. Ну и в любом случае - нужен четкий выезд, как можно раньше.
Раньше 6 утра смысла нет, и так 2 "темных" часа "пилить по трассе". Водилам трудновато бедет.
В воскресенье обсудим. :D

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 17 янв 2009, 07:40

Я постораюсь подьехать на 38-ю, вот только думаю брать палатку или нет, может просто мяса взять?! :roll: потаскун
А там мангал есть?! :D

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 17 янв 2009, 10:17

я бы тоже поехал через старый маршрут. дорогу знаем,засадные места помним. лесовики и правда говорили что ждут холодов,чтоб в том направлении начать работать. так что есть шанс попасть на протоптаную дорожку. а выезжать лучше в 6-630,пилить не близко всё таки...а 69й едет в этот раз,или как?:)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение ShAsh » 17 янв 2009, 12:01

А мысль про машину со стволом впереди дельная... Глядишь в перспективе и провианта меньше брать будем, а патронов больше :)

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение praid » 17 янв 2009, 13:14

Серега писал(а):ПОТАСКУН, а может на "точку" пойдем старой дорогой? Трек есть, трасса подмерзла, лесовики гоняют (сами говорили, что ждут мороз). До бывшего лагеря быстрее доберемся. Если повезет, то по дороге заберем фирменный подарочный топор, оставленный praid.
Я только за :up:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение praid » 17 янв 2009, 13:30

Как показывает практика зимних покатушек, есть 2 препятствия - снег (попояс) и брёвна на пути, остальное проезжабельно в любом случае. Чем хорош старый маршрут - лесники полюбому накатали колею и поуберали брёвна, т.е. есть шанс заползти подальше к точке. Новый маршрут предполагаю будет как на Сукпае, врюхаемся в снег поуши и лагерь поставим в 20 км от точки а потом пеших туристов день ждать, неинтересно. А снега там действительно много. Если всё пройдёт гладко и точку по старому маршруту возьмём в первый день, второй можно посвятить разведки нового маршрута.
Мне, как и многим, думаю, приятней будет не в снегу с лопатой копаться на одном месте, а побольше проехать, попутешествовать.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 17 янв 2009, 13:45

Я лично за оба варианта! :up:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение санёк » 17 янв 2009, 15:46

За старый маршрут

dgosh
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:15

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение dgosh » 17 янв 2009, 18:41

парни, не тешьте себя иллюзиями)) за один день точку не взять. даже от "дороги", где до точки 200-300м, там сплошной бурелом.
да, старый маршрут от шумного предпочтительней, но лишь тем, что будем ближе к точке.
на лесной дороге, где прошли пехом, помимо снега, нас ждет конкретная пилежка поваленных стволов диаметром до полуметра.
еще, плюсом может служить то, что не будет подъемов...
так что настраивайтесь к трудовому отдыху))
насчет снегопада, который прошел в приморье, наш район он не затронул, но и без него, местные говорят снега хватает.
по поводу второго дня, что можно рано выехать, верится с трудом, учитывая сколько вопросов стоит вечером на обсуждении))
приятно, что народ подтягивается к проекту "точки")

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение санёк » 17 янв 2009, 19:13

Интересно, а что с другой стороны маршрута? Мож там тоже берут лес?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2009, 20:06

Draiveer2008 писал(а):Я постораюсь подьехать на 38-ю, вот только думаю брать палатку или нет, может просто мяса взять?! :roll: потаскун
А там мангал есть?! :D
Мангалов "всего" 3 штуки :lol: , решетки и дрова есть. 8) Брать еду не надо, т.к. надо сначала собраться, а там и видно будет. Палатку возьми, если не на себе тащить. Время сбора прежнее - 11-00 плюс-минус... :lol:
Про маршрут заползания на точку. Я тоже за "верхний" вариант, очень хотца отомстить (продвинуться дальше) тому месту, где утонул в прошлый раз. :boxing:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 17 янв 2009, 20:20

там весело будет:) сегодня катался по некрасовке,недалеко от нашего покатушечного маршрута-дорога там-мням! летом просто кайф полный! колеи по колено,2 переправы через Ситу,одна с очень крутым берегом...короче веселуха. проломил в одном месте лёд в колее,вода вымерзла,сверху лёд,а снизу сантиметров 10 воздуха-получил сильнейший удар,руль вывернулся влево градусов на 10,теперь вообще перекошенный катаюсь:( во вторник ставлю в ЛВТ,буду выяснять,шо это я такое сделал...а ещё,после нашей вылазки,осматривая повреждения от веток созрел таки на веткоотбойники. будем ставить и тестить на Точке:)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2009, 20:43

Riot писал(а):2 переправы через Ситу,одна с очень крутым берегом...короче веселуха. проломил в одном месте лёд в колее,вода вымерзла,сверху лёд,а снизу сантиметров 10 воздуха
Эх... не шутил бы ты с речками... :?

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение санёк » 17 янв 2009, 20:46

Я тож сегодня на некрасовских озёрах, врайоне 3 часов катался :) Пытался нивку засадить -не получилось 8) Но зато, после, как весело она побежала :D Видать тож хотела размяться :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»