Проект "Точки". Часть вторая.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение санёк » 22 янв 2009, 08:58

На Байкале юрты повсеместно встречаются - заводские. Но, реально на одной машине её не увезёшь - каркас слишком много места занимает.

Для нас самый лучший и простой вариант - сшить брезент в виде конуса.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 22 янв 2009, 10:21

забудьте о юрте:) с таким же успехом можно кирпичи с собой возить,котеджик строить,или я всё таки оживлю свою "Дружбу" и займёмся промышленной валкой леса для зимовья...не наши методы,однозначно. в этот раз присоединяюсь к вариату Олега-надо ещё 2-3 банера (Женя,у тебя есть что нибудь? я поищу,но не уверен что найду с люверсами) и прочную верёвку,которая на морозе не станет хрупкой....вес горизонтальных банеров не маленький всё таки

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение praid » 22 янв 2009, 11:04

Riot писал(а):(Женя,у тебя есть что нибудь? я поищу,но не уверен что найду с люверсами)
Бесплатно пока нету, ближе к весне мож будут.
Я думаю из старых получится, если чисто стены делать: низ метров 16 + верх18 м. Итого примерно 33 метров периметр, т.е . можно сделать стены по 8 метров. Думаю даже многовато будет. Вопрос как это всё закрепить??? Либо между деревьями вязать, либо жердины вкапывать чтоб квадратик получился.Что-то мне подсказывает что лучше доработать наш чум, чем изобритать что-то новое, то есть максимально использовать пространство - дрова держать на улице,стол тоже не нужен, а то реально пол чума занимают. Сделать подпорки под свесами. Жердины брать подлиньше и ставить их пониже - понятно что радиус увеличиться, решение - дорабатываем верхние банера, т.е. либо вклеиваем ещё полоску баннера (у меня есть), либо делаем их соеденение на шнуровке как и низ, а появившуюся дыру заделываем брезентом или оставляем как дымоотвод. Низ такая же процедура. Поужмёмся внутри в шахмотном порядке и будет всем счастье. По ночёвке думаю пусть Вад учит всех спать в палатках включая Потаскуна. Кто - то в машинах.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Вад » 22 янв 2009, 12:17

praid писал(а): доработать наш чум, чем изобритать что-то новое, то есть максимально использовать пространство -
Мне кажется Женя прав - пошире разложить жерди, и сделать их малость подлиннее. Еще нужен жесткий канат, снутри пустить по жердям, и на него можно положить вертикально тонкие, короткие, метра по два жерди, чтобы банеры не провисали.
Стол и правда не нужен, как нибудь обойдемся, а аккуратную поленницу из дров можно накрыть пенкой вот и получится длинная лавка. Думаю вместимся. По ночевке. При количестве 5-6 человек, уже можно поддерживать стабильный костер, дежуря по очереди. Кстати, долгосрочный прогноз обещает похолодание :( , может и врет как всегда :) , но лучше готовьтесь к сильному морозу

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 22 янв 2009, 12:35

Riot
А какие банеры нужны? В смысле размеров?

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение praid » 22 янв 2009, 13:00

Думаю актуально для дымных посиделок: респиратор с угольным фильтром - 30 руб. 1 шт. очки защитные на глаза - от 30 до 150 руб. выбор есть. Очень сомневаюсь в респераторе, думаю такие от пыли делают а не от дыма, но буду тестить. А то бывает так прокаптишся в этом чуме, если буратино мокрый, что потом неделю как наркоман с красными глазами ходишь :)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 22 янв 2009, 14:26

банера 3х6. но если есть мысли как доработать чум-предлагаю в ближайшие выходные опробовать. стол 100% ты на улицу не вынесешь,иначе будешь грызть с него,а не есть как белый человек. ну и потом-бегать каждый раз к нему-не айс....
Жень,а где ты всё это великолепие купил?:)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение kwife » 22 янв 2009, 14:39

по банерам: с люверсами нету, без них хоть десяток...

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение BUT » 22 янв 2009, 14:41

praid писал(а):Думаю актуально для дымных посиделок: респиратор с угольным фильтром - 30 руб. 1 шт. очки защитные на глаза - от 30 до 150 руб. выбор есть. Очень сомневаюсь в респераторе, думаю такие от пыли делают а не от дыма, но буду тестить. А то бывает так прокаптишся в этом чуме, если буратино мокрый, что потом неделю как наркоман с красными глазами ходишь :)
Забавная картинка рисуется.
Зима, ночь, сугробы. В чуме вокруг костра сидят 15 суровых туристов. Все в масках для плавания :torch: и в респираторах... потягивают чаёк через соломинки :lol: :lol: :lol:

А если серьёзно - уголь не фильтрует дым.
У нанайцев в чуме по периметру снизу были вент. отверстия, через которые поступает наружный холодный воздух и выходит в небо вместе с теплым дымом.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение BUT » 22 янв 2009, 14:47

Можно сделать разборный каркас из лёгких брусков. Или из тонких труб, кот. используются при возведении строительных лесов. Вариантов сочленения есть несколько.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение санёк » 22 янв 2009, 15:52

Ага и часа в три ночи выйти на трассу - камаз тормознуть (водки спросить)

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 22 янв 2009, 16:12

BUT писал(а):Можно сделать разборный каркас из лёгких брусков. Или из тонких труб, кот. используются при возведении строительных лесов. Вариантов сочленения есть несколько.
вот это, самый дельный вариант
сделали тут, подогнали всё чтобы тип топ, приехали, раскинули и спать :D

Аватара пользователя
Natanich
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:17
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
Контактная информация:

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Natanich » 22 янв 2009, 16:48

люди возьмите меня с собой туристом.плиззззззззззззззззззз.в отпуске заняться не чем.заявку подал через мальчишку но меня подвинули и кого то подсадили к нему.я в трансе :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение praid » 22 янв 2009, 16:55

gekz-akm писал(а):сделали тут, подогнали всё чтобы тип топ, приехали, раскинули и спать :D
У нас каждый килограмм на счету, каждый кубический сантиметр. До места ещё доехать нада, а ползать по говнам на перегруженной машине НЕ ХОРОШО! Стараемся использовать подручный материал, а вы леса с собой. Это из разряда в лес со своими дровами.Причём если сейчас "Зимой" вопрос ДОЕЗДА на точку менее актуален и склоняется к физическому отжиманию - лыжы, лопаты, а вопрос начёвки выходит на первый план, то буквально через 2 мес, всё коренным образом поменяется, всем будет уже не так важно как с комфортом водку пить, больше будем озадачены внедорожными вопросами и подготовкой авто.
Это я к тому что не нада перегружать мозг лишними проблемами из-за 1-2 предстоящих холодный ночёвок, есть нормальный опыт зимних поездок, нужно его и придерживаться.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение praid » 22 янв 2009, 16:57

Riot писал(а):Жень,а где ты всё это великолепие купил?:)
Да в северном на конечной 21 есть магазинчик строительный. Я думаю такие вещи есть в любом строительном магазине

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение санёк » 22 янв 2009, 16:59

HE RUSSKIY писал(а):люди возьмите меня с собой туристом.плиззззззззззззззззззз.в отпуске заняться не чем.заявку подал через мальчишку но меня подвинули и кого то подсадили к нему.я в трансе
То что ты просишся - понятно
Не понятно всё остальное - какой мальчишка? кого подсадили? кого подвинули?

А вообще, пока места свободные ещё есть. Следи за темой и не опаздывай

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 22 янв 2009, 17:23

сегодня с Артёмом говорил,который на синей эскуде-он с нами:) его остановить может только мороз под 30 :D так что у нас 8 машин.... :shock:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение санёк » 22 янв 2009, 20:23

Снова пошол снег.... :redtop:
Вот поотжимаемся :D 8)

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение m4x » 22 янв 2009, 20:35

Чую все это растянется... Такая кавалькада быстро не пройдет :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 22 янв 2009, 22:14

Вад писал(а):
praid писал(а): доработать наш чум, чем изобритать что-то новое, то есть максимально использовать пространство -
Мне кажется Женя прав - Кстати, долгосрочный прогноз обещает похолодание :( , может и врет как всегда :) , но лучше готовьтесь к сильному морозу
ПОКА основной вариант - доработанный Чум или полуЧум. У Димона завтра будет инфа по варианту обмена того, что мы "топтали-катали-таскали" на что-нить поменьше. Возможно все и "срастется". :worthy:
HE RUSSKIY писал(а):люди возьмите меня с собой туристом.плиззззззззззззззззззз.в отпуске заняться не чем.заявку подал через мальчишку но меня подвинули и кого то подсадили к нему.я в трансе :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Принято. Готовься. Что непонятно, задавай вопросы. 8)
Riot писал(а):сегодня с Артёмом говорил,который на синей эскуде-он с нами:) его остановить может только мороз под 30 :D так что у нас 8 машин.... :shock:
Он один или есть свой экипаж? Насколько точно, что поедет? :?:
m4x писал(а):Чую все это растянется... Такая кавалькада быстро не пройдет :D
Это не по грязи :D , зато "броневичок" тащить легче будет! Чем больше народа, тем лучше. :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»