Re: Проект "Точки". Часть вторая.

27 янв 2009, 21:31

Riot писал(а):а я понял что теперь я-самый медленный в команде :( мало того,что водитель со штурманом не маленькие,так ещё и машина слабенькая...дайте хотя б штурмана-китайса,чтоб бегал как бешенный и весил килограмм 40 :lol:

Артема забирай! :lol: Кстати, он едет или где? :roll:
Забыл: седня приобрел канатик для разведчика "ледяных гладей". 20 м. 8)
Twei! Пешня с тебя! :wink:

27 янв 2009, 21:52

потаскун писал(а):кто знает, где достать 0.5-1.0 л технического спирта (другой не предлагать, ибо... я-то не железный ) для заливки в бензобак с целью недопущения появления " ледяной шуги" в топливной системе?

Вспомнил! Вроде ацетон воду выгоняет (растворяет) Карбу от него точно ничего не будет (проверенно не раз) :up:

27 янв 2009, 22:12

санёк писал(а):
потаскун писал(а):кто знает, где достать 0.5-1.0 л технического спирта (другой не предлагать, ибо... я-то не железный ) для заливки в бензобак с целью недопущения появления " ледяной шуги" в топливной системе?

Вспомнил! Вроде ацетон воду выгоняет (растворяет) Карбу от него точно ничего не будет (проверенно не раз) :up:

Саня, ты уверен??? А то, в случае ошибки, именно твоему авто на галстуке и тащить ПоТаскуна! :lol: :lol: :lol:

27 янв 2009, 22:17

Ацетон еще вычещает нагар хорошо. Недаром всякие раскоксовки на нем основаны. Я заливал в калдину немножко- проблем не было.
Ну а тк он замерзает при очень низких температурах, то можно попробовать разбавить.

27 янв 2009, 22:23

Уверен в одном - хуже не будет :up: И ацетоном сушат. Вот только по поводу льда не уверен.
Но что мешает кусок снега в бутылку кинуть и посмотреть результат :?

27 янв 2009, 22:40

dgosh писал(а):6) Изба – точка 6 км – 4-6 часов (15-00) (73км)

Улыбнуло! :lol: Игорь, ты сам в ЭТО веришь? :wink:
Или понимать надо так: от избы до МИНИМАЛЬНОГО расстояния по прямой от какой-нить дорожки "6км - 4-6 часов"?
Ползти нуна до упора! Т.е. примерно до 16-00. Оставшиеся 2 часа светлого времени - на поиск места и обустройство стойбища и заготовку дров. 8)
санёк писал(а):Уверен в одном - хуже не будет :up: И ацетоном сушат. Вот только по поводу льда не уверен.
Но что мешает кусок снега в бутылку кинуть и посмотреть результат :?

Счас отзвонились друзья и предупредили: ацетон повышает откановое число! Треба ИМЕННО технический спирт. 8)

27 янв 2009, 22:56

потаскун писал(а):Счас отзвонились друзья и предупредили: ацетон повышает откановое число! Треба ИМЕННО технический спирт.

А я то думал, почему у меня старый москвич начинал носиться как угорелый :mrgreen: :up: 8)
А спирт не поднимает :?

27 янв 2009, 23:08

санёк писал(а):
потаскун писал(а):Счас отзвонились друзья и предупредили: ацетон повышает откановое число! Треба ИМЕННО технический спирт.

А я то думал, почему у меня старый москвич начинал носиться как угорелый :mrgreen: :up: 8)
А спирт не поднимает :?

Спирт - не знаю, на УАЗБУКЕ все рекомендуют именно его, а исчо "Жидкость И", где-то в авиации применяется, специально для устранения воды из топлива. 8)

27 янв 2009, 23:20

Олег, конечно в первый день надо пройти по максимуму и даже взять точку)
потому как во второй, боеспособность снизится минимум на половину))

27 янв 2009, 23:23

потаскун
Я озадачил народ, завтро найдут литер! :D

27 янв 2009, 23:32

dgosh писал(а):Олег, конечно в первый день надо пройти по максимуму и даже взять точку)
потому как во второй, боеспособность снизится минимум на половину))

Игорь, абсолютно верно (кроме "даже взять точку" :lol: ), т.е. надо идти по времени., а не по километражу. Я с твоим расчетом согласен полностью, акромя Второго дня. :wink:
Draiveer2008 писал(а):потаскун
Я озадачил народ, завтро найдут литер! :D

Было бы весьма неплохо. :girlrev:

27 янв 2009, 23:46

Жидкость И и есть тех спирт, только очень высокого качества.

28 янв 2009, 00:08

praid писал(а):Серёга как дела с машиной? Биг пойдёт на точку? А то нужно тебя, Вада и Игоря куда-то пристроить. У меня тоже не просторно, вроде 1 турист намечается, но ещё не точно. В крайнем случае кого-нибудь возьму к себе.

Стартер починили. БИГ снова в строю и готовится на "точку". СО МНОЙ, КРОМЕ ВАДИМА И ИГОРЯ ЕЩЕ БУДЕТ ОДИН ТУРИСТ (>100 кг.).

28 янв 2009, 00:12

потаскун писал(а):Спирт - не знаю, на УАЗБУКЕ все рекомендуют именно его, а исчо "Жидкость И", где-то в авиации применяется, специально для устранения воды из топлива. 8)

Рекомендуют потому что спирт связывает молекулы воды, счас продается куча препаратов, для выведения воды из топливной, "За рулем" осенью проводил даже их тестирование, http://www.zr.ru/articles/57400 я поискал в наших магазинах, но победителя их теста не нашел. Технического спирта нет, есть медицинский, :D на крайняк, возьму с собой как обычно .25.

Кстати почитай коментарии зарулевской статьи, там весьма негативно отзываются об ацетоне

28 янв 2009, 00:18

Вад писал(а):Рекомендуют потому что спирт связывает молекулы воды, счас продается куча препаратов, для выведения воды из топливной, "За рулем" осенью проводил даже их тестирование, http://www.zr.ru/articles/57400 я поискал в наших магазинах, но победителя их теста не нашел. Технического спирта нет, есть медицинский, :D на крайняк, возьму с собой как обычно .25.Кстати почитай коментарии зарулевской статьи, там весьма негативно отзываются об ацетоне

Димон, а мы знаем его спициальность :wink: , объяснил, что медицинский - около 70гр, технический - 96 гр. Нужен ИМЕННО технический! ХДЕ ВЗЯТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!! :girlrev:

28 янв 2009, 00:21

Серега писал(а):Стартер починили. БИГ снова в строю и готовится на "точку". СО МНОЙ, КРОМЕ ВАДИМА И ИГОРЯ ЕЩЕ БУДЕТ ОДИН ТУРИСТ (>100 кг.).

Упс... :shock: Проглядел... :shock: Т.е. у тебя 4 чел, т.е. полный экипаж. 8) Принято.
А меня из "+2" один уже в минусах. :?

28 янв 2009, 00:27

потаскун писал(а):Спирт - не знаю, на УАЗБУКЕ все рекомендуют именно его, а исчо "Жидкость И", где-то в авиации применяется, специально для устранения воды из топлива.

Я на БИГЕ 1 год проездил на горючке из азропорта (с жидкостью И). Заводился зимой на улице после ночи при -32 град. за одну секунду. Возможно еще повлияло большое присутствие керосина в соляре.

28 янв 2009, 01:21

Хочу присоединится к поездке на 31.01 - 01.02, на своем авто УАЗ 31519 (экипаж 2 чел. задний ряд сидений отсутстует),
могу взять электростанцию.
Игорь 89098717906

28 янв 2009, 04:36

Инфа ГидроМетЦентра по Вяземский.
Суббота: -15 днем
Воскр. : -30 ночью\ -14 днем.
Малооблачно, без осадков
Скорость ветра 2-3 м\с.

Вобщем с погодой нам везет днем, ночью прийдется утепляться и с утра греть авто паялкой :)

28 янв 2009, 05:50

хладновато как то будет ночью...