Re: Проект "Точки". Часть вторая.

05 фев 2009, 23:14

И еще - вместо слова "турист" можно написать "Участник" - подойдёт для всех авто :)

05 фев 2009, 23:30

Подфорум однозначно нужен, ибо:
1. новичку чтобы подготовиться по экипировке, нужно сходить на стр. № хз. какая и там что-то найти
2. отчеты по выездам проще искать по конкретным датам и назнаваниям
3. темы по сборам на закупку хавчика тоже проще искать в отдельной теме
4. фотки тоже проще найти по конкретным темам
5. вопросы коллективных сбросов на инвентарь тоже вести в отдельном русле
6. вопросы для новичков вести в отдельной ветке
7. обсуждение новых точек тоже отдельно
8. сосиски тоже отдельно

и вообще будет какая никакая структура для участников и новичков в которой будет проще ориентироваться.
так будет лучше, ИМХО :D

05 фев 2009, 23:35

Название предлагаю "Рейды выходного дня", т.к. это точно будут не только Точки, но и просто покатушки с джиперским уклоном... 8)

05 фев 2009, 23:39

Draiveer2008 писал(а):skalskiy
Супер! Значит банда удалась!!! :torch:

Хм... а я-то думал, что вы "по самое горло" в поездке "накушались" (дымка, отжиманий и т.д.) :wink: Нет чтоб как все "нормальные люди": доехали до говен, слегка в них залезли, пофотались, спокойно до турбазы (зимника и др. строений), ужин в тепле и уюте, сон на кроватях... :wink: А тут дым, холодно, темновато, лопатой-топором-бензопилом пахать нуна, спать в багажнике "калачиком"... "Неправильные вы какие-то". :lol: :lol: :lol:
На поездку записываем, пока в категорию "туристы", если Женя поедет и вас возьмет, то будете уже Экипажем. :D
Вад писал(а):по следующей точке: я за двухдневный формат (а мысленно на три :D ), но не как на "новогодней покатушке", рано вернулись - показалось мало.

Чет я не понял, ты поедешь или где? :D Если требуется "поумолять", то я готов: :worthy: :worthy: :worthy: А то...эта..."кушать тоже хоТЦа". :lol:
А по формату: на три дня не поедем, у меня дома тоже :evil2:
санёк писал(а):По всяким лишним сообщениям - я думаю, всё таки настала пора быть отдельному подфоруму, а то валим всё в одну кучу - фиг разгребёшь, да и модераторы начинают потихоньку ругаться. Название - мож "Покатушки 4Х4" И всё понятно. (точки то, когда нибудь закончатся :( )

Подфорум нам на данном этапе не нужен. Мы это уже обсуждали. 8) Все в одну кучу даже и хорошо - "цельность" появляется. :wink:
А про то, что точки закончатся... Согласен, но это будет ТА-А-АК не скоро. :D Поездка в марте, скорее всего не будет результативной (мокровато будет), а дальше... не стоит заглядывать. "Поживем - увидим!" :wink:

05 фев 2009, 23:52

Serpus писал(а):Подфорум однозначно нужен, ибо:

Ну я свое мнение уже высказал, в т.ч. мы с тобой по этому поводу уже общались во время "легкой покуташки на НГ". :D
Возможно и мое мнение изменится, но не в ближайшее время. 8)
Serpus писал(а):Название предлагаю "Рейды выходного дня", т.к. это точно будут не только Точки, но и просто покатушки с джиперским уклоном... 8)

В теме "4х4" инет-пространства для подобных предложений предостаточно. Подобные мероприятия, по-моему, никакого отношения к поездкам на Точки не имеют. Там кстати есть тема "Трофи-неПари", в которой такие покатушки предлагались, она не закрыта, в марте вновь "оживет". :D
P.S.: Серега! А ты сам-то поедешь или где? :roll:

06 фев 2009, 00:34

Да, было дело (насчет общения :) ) и помню течение твоих мыслей... :wink: Насчет предложений в инете согласен, но и мы велосипед и не изобретаем, насчет "Точек" не вопрос, это отдельный проект, но у любого течения/проекта со временем появляются "русла" по интересам. Кому-то точку взять, кому-то адреналин и тачку в чаче проверить, но ИМХО название "Трофи-неПари" немного говорит даже большинству участников "Точки... Я-то помню с чего все поехало :wink:. "Трофи-неПари" имел все-таки соревновательный дух :up:
P.S. Приятно :) , что в объеме потока участников (особенно после последней поездки), помнишь... :up: Поехать бы рад, как и прошедшую поездку :) , мой аппарат на этапе "улучшения"...

06 фев 2009, 00:37

Serpus писал(а):Да, было дело (насчет общения :) ) и помню течение твоих мыслей... :wink: Насчет предложений в инете согласен, но и мы велосипед и не изобретаем, насчет "Точек" не вопрос, это отдельный проект, но у любого течения/проекта со временем появляются "русла" по интересам. Кому-то точку взять, кому-то адреналин и тачку в чаче проверить, но ИМХО название "Трофи-неПари" немного говорит даже большинству участников "Точки... Я-то помню с чего все поехало :wink:. "Трофи-неПари" имел все-таки соревновательный дух :up:
P.S. Приятно :) , что в объеме потока участников (особенно после последней поездки), помнишь... :up: Поехать бы рад, как и прошедшую поездку :) , мой аппарат на этапе "улучшения"...

Ну смотри, места для туристов пока есть. :wink: :D

06 фев 2009, 00:47

да....А у меня с поездкой не срастушки,отпуск мой иссяк.А так хочется повторить.
а где ето поле,как проехать на сасисочный день....а

06 фев 2009, 00:52

HE RUSSKIY писал(а):да....А у меня с поездкой не срастушки,отпуск мой иссяк.А так хочется повторить.
а где ето поле,как проехать на сасисочный день....а

Подтягивайся на "Самбери", если не сможешь - позвонишь по с.т., объясню. :D

06 фев 2009, 01:22

скажите пожалуйста кто помнит на какой странице вложение Великого Чума со светилами.TVEI его так описывал.....

06 фев 2009, 09:14

потаскун писал(а):Подфорум нам на данном этапе не нужен. Мы это уже обсуждали. Все в одну кучу даже и хорошо - "цельность" появляется.

Тогда пусть модераторы не ворчат.
А если на логотипе оставить только одну надпись "Точки" слово "проект" мне не нравится.

06 фев 2009, 11:20

потаскун писал(а):Чет я не понял, ты поедешь или где? :D Если требуется "поумолять", то я готов: :worthy: :worthy: :worthy: А то...эта..."кушать тоже хоТЦа". :lol:

Если я голосую за двухдневный-значит я еду :D, иначе нафига голосовать :D , и умолять не надо, самому на воздух хоТЦа :D
Вопрос только на чем?

По логотипу - Жене 5+ :up: , отличная идея, Слово "Проект" мне кажется обязательная составляющая, просто Точки несколько непонятно, а вот ленточку и слово "Клуб" убрать, оставить просто 4х4, и будет нам всем счастье :D . ИМХО. Как реклама и опознавательный знак вполне соответствует.

06 фев 2009, 11:48

Моё мнение:
По точке за Бириком - рассматриваю генштабовскую карту 86г. - точка находиться ПРЯМ на дорожке которая начинается от с. Кирга что сразу за Бириком. Это очень лёгкая точка. Отжиманий не будет, но будет нудная асфальтовая дорога :cry: Я против.
Вторая точка более интересна 49-135, находиться на протоке речушки Малый Джелюмкен, прям почти до точки ведёт зимник, от точки в пару километрах ж/д дорога и станция Вандан, если доезжаем до дороги Форель - Литовко, то на точку выйти не проблема. Нужно узнать про переправу Варонеж3, работает ли, и вообще до какого населённого пункта ведёт дорога от переправы. Есть более сложный маршрут: Партизанское – Победа – Литовко – Точка. Но только в один конец около 300 км по зимникам.

06 фев 2009, 13:05

ледовая переправа через амур в районе воронежа-3 официально открыта

06 фев 2009, 14:33

praid писал(а):Творческие эксперименты по по воду логотипа:
вот такое можно клеить на стекло сзади машины. Скромненько, узнаваемо:

Понравилось.
Можно по кругу мелким шрифтом добавить название буржуйского сайта и 27Region.

06 фев 2009, 14:48

Олег запиши меня. +1 или +2.

06 фев 2009, 15:22

Serpus писал(а): новичку чтобы подготовиться по экипировке, нужно сходить на стр. № хз. какая и там что-то найти

Ага... и после этого проштудировать всю тему (сообщения то разбросаны)

06 фев 2009, 16:01

Просмотрел карты по 49-135
1. Нужно точно узнать куда уходит переправа в районе 3 воронежа. Если на Марковку, то оно самое то. Есть еще вариант переправы через тунгуску в районе волочаевки, но там нужно узнавать. (помню мужик на ориентировании спрашивал у нас, встал ли лед в тех местах).
2. Маршрут в большинстве своем- зимники с хз каким состоянием.

Воронеж 3=> Марковка=(20км)> Голубичное=(15 км)> Джелюмкен, от Джелюмкена почти прям на точку идет зимник (10км). Расстояния примерные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

06 фев 2009, 17:06

Санек Скоро не только ворчать начнут, но и резать. Зачем накалять?

06 фев 2009, 17:26

m4x писал(а):ужно точно узнать куда уходит переправа в районе 3 воронежа.

На левый берег. также можно форсировать и на 2ом Воронеже.
m4x писал(а):Если на Марковку, то оно самое то

Нет, на неё по Талге отворот.
m4x писал(а):Воронеж 3=> Марковка=(20км)> Голубичное=(15 км)> Джелюмкен, от Джелюмкена почти прям на точку идет зимник (10км). Расстояния

Зачем.
3й Воронеж - Дарга, там на лево и до Даргинского моста (там еще деревня название не помню) и от туда туда куда Вам надо.