А может Нива?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 18 фев 2009, 08:59

Vitas писал(а):Может на Джимини кто заглянется?
Паджеро мини тож вариант :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 фев 2009, 09:00

kamaz
+5!
И бюджэтно и сердито! А главное всем можно сказать "А вот давеча я в тААкую чачу мафынку засадил!!!! грязи по пороги!!! И ВЫЕХАЛ! :lol:
МВ.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 фев 2009, 09:11

Ну и ляпну, аа что никто Landrover не предлагает, все япония да россия, может и старого англичанина вспомним ? Новый 110 стоит не так и дорого, бу так вобще приятно, по сравнением с бу японками одного класса, в свете глобализации запчасти не проблема.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 18 фев 2009, 09:25

ну ничё себе....этак мы и до хаммера доберёмся,он тож не шыбко дорогой :D картина-ломаеться этот лендровер в чигирях дальнего востока,и простой колхозник Семен привозит на тракторе к нему ремкомплект. ниче глаз не напрягает? имхо-машина хорошая,очень хорошая,но совершенно не для нас. запчасти где брать? чинить его как будешь в походных условиях? и цена-совершенна неадекватна теме. старый,убитый в зюзю лэнд в москве ~250-300 тыщ. повторюсь- СТАРЫЙ и УБИТЫЙ. старый и в идеале- ~500+ тыщ. ну и смысл?

Лис,ну над жымником зря смеешься. если руки не из жопы-машина зверь,при определённых условиях-лучше и крузеров и сафарей. только он очень маленький,и лодку тянуть на нём-это издевательство.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Max3000 » 18 фев 2009, 09:30

Riot
Эскуда хороший автомобильчик.
Но я думаю ты уже сам столкнулся с тем что оригинальные з/части уже на него труднее доставать.
Точно по процентам нескажу....но основываясь на опыте скажу что процентов 30-40 запрашиваемых з/частей уже снято с производства.
А так у самого душа лежит к этой машинке. Был когдато у меня.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 18 фев 2009, 09:34

Эээ...нет,не сталкивался ни разу. Честно. Правда и ставил на него из оригинального только хабы ручные и форсунку стеклоомывателя,которая по неосмотительности моей отстегнулась и оплавилась на коллекторе. по поводу доработок-для него тюнинха-валом. так что не согласен с тобой. машина ходовая,по всему миру,странно что у тебя были проблемы с запчастями...

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 фев 2009, 09:37

лис
Мосты, понижайка - все признаки настоящего внедорожника. Можно вкорячить вместо бензина ДИЗЕЛЬ.
Снаружи маленькая, внутри очень даже вместительная - 4 взрослых спали и в консерву не превратились :-)
Всяко лучше НИВЫ и поинтересней Паскуды.
МВ.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение wd » 18 фев 2009, 09:41

Vitas
Цену в пятьсот тыщ не забудь указать. Это, правда, четырёх-пятилеточка с аукциона :wink: но ведь нам барахла не надо? :torch:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 18 фев 2009, 09:44

Vitas
http://www.4wdmonthly.com.au/forum/show ... p?p=810092
какой нафиг дизель :lol: 1UZ-FE с Цельсиора не хотите? 4.0 литра дури в Жымни...там на том же сайте есть Жымни с V8 с Корвета.... :twisted: :twisted: :twisted:
Но всё таки он маленький...Спать можно,одну ночь можно и в позе эмбриона перетерпеть...если размер значения не имеет 8) то да,Жымни пожалуй лучший вариант. тока тогда уж Jimny Sierra чтоб 1.3 движка была. на него почти штатно встаёт G16A с Эскуды,а это прибавка в 20 лс и 27кг тяги.
насчёт дизеля-а что в него можно вставить? :D а то я сам кошусь в его сторону,но размеры меня останавливают...

насчёт трёхлетки-я так понял человеку важен не возраст а качества и состояние. нафига брать нового,если 93 Jimny Wide 1.3 с лифтом и на 31х колёсах,в хорошем состоянии с Японии встаёт в 350 тыщ?
Последний раз редактировалось Riot 18 фев 2009, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 фев 2009, 09:47

Riot
На европу дизеля шли.
Дурь для Жиминика вредна - железа маловато, посворачивает всё сам у себя.
МВ.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 18 фев 2009, 09:51

Да я ссылку про двигатели кинул чисто так,чтоб была :D это демо-кары автомастерских,он совершенно не функционален.
и не заип.ться ли мил человек искать редкий дизель в европе,и тащить его в Россию,да ещё и на ДВ? Не,я понимаю что возможно всё,но какой ценой? ...а так было б офигенски :lol:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 фев 2009, 09:55

А что тракторист привезет запчасти на крузак, сафари, джимини, сурф ....

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 18 фев 2009, 09:58

с НАМНОГО большей вероятностью чем на Лэндровер :wink:
ну и по поводу тюнинга машины-тебе ссылки накидать,или сам подсчитаешь? машина при нормальном уровне подготовки будет стоить больше 800 т.р. а это уже ценовая Сафаря,Крузера и Хилуха,которые намного опережают Лэнд по ремонтопригодности в наших условиях. Ждать какую нибудь гайку редкую по 2-3 месяца ты готов?

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 18 фев 2009, 10:08

Если есть желание ездить далеко и "счастливо", то из Японцев Сурф 60, Хайлюкс до 93 года (мостовой т.е.). Относительно дешево и крайне сердито ;)
Потом Сафарь или Крузак.

Джимник, Эскуда это не совсем то ;) Слабые они. При активной езде будут сыпаться. зачастую даже не успев доехать до основного замеса :)
Собственно прошлые соревнование (ориентирование) это наглядно и продемонстрировали.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 18 фев 2009, 10:14

собстна как эскудовод говорю-нифига не сыпеться. Должно блин,но не сыпеться. машину надо просто в хорошем состоянии искать изначально. уж насколько я своего не берегу,и то-тьфу тьфу,пыльники тока меняю,и всё. проблемы с передней подвеской и рулевой решаються установкой защиты,и стального корпуса редуктора (что кстати не обьязательно,штатный тоже хорошо себя ведёт,если не требовать от него норматив чемпиона мира по триалу и трофи одновременно)
Аффтор,топик стартер,отпишись,ценовая категория какая,а то мы скоро до зил 131 и газ 66 дойдём такими темпами :lol:

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 18 фев 2009, 10:22

Riot писал(а):Аффтор,топик стартер,отпишись,ценовая категория какая,а то мы скоро до зил 131 и газ 66 дойдём такими темпами :lol:
кстати их то как раз можно совсем за не дорого взять.
Знакомый брал 130 за 50 т.р за пол года он себя "отбил" даже с учетом хорошего аппетита (дрова сам пилит и возит).
Riot писал(а):собстна как эскудовод говорю-нифига не сыпеться.
Поехали с мной и Камазом ;)
Если пойдеш с нами на ровне и потом своим ходом вернешся, мы тебе медаль на грудь повесим :)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 18 фев 2009, 10:24

говно вопрос:) когда,куда? Тока Мухтеля не предлагать,а вот дня на 2 мона.
з.ы мы всё дальше от темы....уже на грузовики перешли :lol: Человек про ниву спрашивал,а вы ему хилуха...
в его запрос Жымни,Нива и Эскуда попадают. есть ещё Rocky, Blizzard и Rugger но они редкие как мамонты,особенно два последних)
Последний раз редактировалось Riot 18 фев 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение wd » 18 фев 2009, 10:26

TDA_
Сыпаться они будут, если им вваливать по гланды, не глядя на дорогу :wink: до основного замеса им бенза не хватит. А ты щас перечислил машины, от Нивы далёкие-далёкие )) сравнивать Ниву-Джимни-Эскуду с корифеями трофи типа Сафарь-Хилух, это всё равно что того же сафаря сравнить с КАМАЗом 4310.

Riot
Sierra 1.3 менее внедорожный, чем обычный турбовый 0.7 - проверено и доказано. Посмотри хотя бы ассортимент лифт-китов и других прибабахов. Дизеля в Европе на 43й кузов (Sierra по нашёму) штатные в некоторых странах, 1.5л, но нужен ли он, такой дизель? Какой от него толк при таком объёме? Это далеко не TD и HD...

Джимни НЕ маленький. Вдвоём там можно спать лёжа. И не раз было уже. При росте 196см мне там уютно. И Нива по комфорту экипажа и удобству эксплуатации - и рядом не валялась. Про надёжность судить не берусь, убить можно и то и другое. Да и у 1.3 VVT дури достаточно, чтобы свернуть передок на колёсах чуть больше штатных.
Riot писал(а):93 Jimny Wide 1.3
хм... Это ещё квадратный? Тогда я пас, я в них просто не влезаю :mrgreen:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 18 фев 2009, 10:32

wd писал(а): хм... Это ещё квадратный? Тогда я пас, я в них просто не влезаю :mrgreen:
пардон,он не Wide а Sierra идёт,описька вышла :lol: ,и про 1.3 и 0.7 утверждать тоже не буду,у тебя ж вроде Жымник,так что тебе виднее.

И кстати,если глаза на бензин закрыть-то не намного хуже Эска будет идти,чем Сафари,а уж Жымни,да подготовленный вообще будет на равных идти. маленький вес,лебёдка и прямые руки решают:) и потом-можно найти дырку между деревьев...вечный спор,холивар блин :lol: предлагаю дождаться ответа Аффтора про цену машины,и потом рассуждать. так будет конструктивнее.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 18 фев 2009, 10:46

Riot писал(а):говно вопрос:) когда,куда? Тока Мухтеля не предлагать,а вот дня на 2 мона.
Туда где орентирование прошлое было.
Riot писал(а):Человек про ниву спрашивал,а вы ему хилуха..
Сейчас можно в принципе найти сурфа 61го потом вкатить вперед мост и получить 60го. Это будет ощутимо дешевле чем хайлюкса брать.
И не факт что на много дороже Нивы.
wd писал(а):Сыпаться они будут, если им вваливать по гланды, не глядя на дорогу
Ну не знаю ;) у Петра постоянно что нибудь отваливается :D
wd писал(а):1.5л, но нужен ли он, такой дизель?
Ну момент то у него явно будет на низах выше.
Riot писал(а):кстати,если глаза на бензин закрыть-то не намного хуже Эска будет идти,чем Сафари,а уж Жымни,да подготовленный вообще будет на равных идти. маленький вес,лебёдка и прямые руки решают:)
Не будет.
На Сурфе и Хайлюксе мостовых Мы едем через кочкарник просто прямо, загибая рулевую тягу, отрывая подножки, аммортизаторы и так по мелочи :) Потом правим об березу рулевые тяги и едем дальше. У Джимника отваливается "почти все" :) и гораздо раньше.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»