Re: А может Нива?

18 фев 2009, 21:30

минус редких запчастей в секонд-хэнде есть кажетсья практически у всех жыпов,кроме сафари,крузера 80 и прады квадратного. и то я утверждать не буду,никогда не интересовался.
кстати так и не получил ответ про ценовую категорию,и про то,насколько глубоки его ебеня. на Тунгуску хватит и штатного бака любой из машин+канистра-две, нз бензина на всякий пожарный.
щас правда получаетсья демагогия. много слов,и каждый хвалит своё. :lol:

18 фев 2009, 21:50

Riot писал(а):щас правда получаетсья демагогия. много слов,и каждый хвалит своё. :lol:

А зачем хвалить-то? На Точку по зимнику пойдешь ПЕРВЫМ! :lol: :wink: А я... одиннадцатым :lol: :lol: :lol:

18 фев 2009, 22:00

Я своим Джимни доволен на 100%, даже не смотря на избыточную поворачиваемость и переворачиваемость. Пробить картер двига в нём просто не реально, а погнуть рулевую, тягу панара или отломить крепление раздатки - это легко, но это децкие болезни - всё оперативно лечится - или об берёзу или накладыванием шины из той же берёзы. Потроха снизу надо конечно закрывать и это будет сделано. Спать в Джимни действительно комфортно, правда барахло будет ночевать снаружи :? . за три года ничего особенного не ломалось кроме хабов (заменены на механику), этой зимой потекло масло по поворотным кулакам - надо делать профилактику, ещё не помешает поменять или залить рулевые наконечники ну и всё :) Наши кочки на практически стандартной резине перевариваются Джимни плохо, надо хотя бы 31" размер.

18 фев 2009, 22:34

Riot писал(а):минус редких запчастей в секонд-хэнде есть кажетсья практически у всех жыпов

На Ниву (как и на УАЗ) нету дифцита з/ч. И ценник не пугает :up: .
Много импорта, да и наши коечто научились делать. Много тюнинга.

18 фев 2009, 22:48

Дискуссия ушла в сторону лучшей проходимости. Но часто на рыбалку/охоту надо проехать по асфальту 300 км и 3 км ч/з лес. Задумаешся - а нужны ли 35-е колеса?
Короче каждый выбирает коня по потребностям и кошельку.
Но некоторые и для понтов. Немало по городу бегает крузаков, неразматывавших свои лебедки.

18 фев 2009, 22:59

NewBee писал(а):Вот только зачем ездить так, чтобы себе все отрывать?

это ты сейчас с кем разговаривал :shock: :lol:

18 фев 2009, 23:00

Если брать ниву то только с двигателем 1,7 (если повезёт- 1.8) и смотреть, что б была не гнилая - иначе овчинка выделки не стоит.
Riot - помнишь как я за тобой по е-ням нёсся? :mrgreen: У меня полный сток, а у тебя 31 колесья :) Ох, и досталось же тогда нашим машинкам :roll:

18 фев 2009, 23:01

http://auto.drom.ru/?id=2481781

18 фев 2009, 23:02

wd писал(а):Сыпаться они будут, если им вваливать по гланды, не глядя на дорогу :wink:

ойли :) а чего там с 2вд приключилось то :wink:

18 фев 2009, 23:04

Patriot писал(а):http://auto.drom.ru/?id=2481781

Пробег хороший :wink:

18 фев 2009, 23:05

BUT писал(а):Но часто на рыбалку/охоту надо проехать по асфальту 300 км и 3 км ч/з лес.

угу... а там стоит табор на головастиках. Не, тут либо ехали либо и так сойдет(как вариант - деньги кончились).

18 фев 2009, 23:22

Из разговоров сделал вывод что нивы хватит для наших потребностей и относительно бюджетно... япономарки оч дорого... они ни как не вписываются в бюджет второй машины выходного дня...

18 фев 2009, 23:27

Конечно Нива и только Нива!!!!!! Я свою "козу" ни на что другое не поменяю. Проходимость супер, вид солидный, для отдыха лучше не найти. Да и что говорить, если даже дама её освоила влёт! А цены на запчасти? Неправда ли, 100 руб. за фару уже аргумент в её пользу?

18 фев 2009, 23:30

Пыжик коротыш: http://auto.drom.ru/?id=2421018 :lol:

19 фев 2009, 01:44

УРААААА!!!
Да здаравствует НИВА!!!
и не надо было мозг парить :lol:
МВ.

19 фев 2009, 02:02

+1

19 фев 2009, 02:23

коза писал(а):Конечно Нива и только Нива!!!!!! Я свою "козу" ни на что другое не поменяю. Проходимость супер, вид солидный, для отдыха лучше не найти. Да и что говорить, если даже дама её освоила влёт! А цены на запчасти? Неправда ли, 100 руб. за фару уже аргумент в её пользу?

Не аргумент! :wink: Нуна брать ино-марку и получать удовольствие от обладания ею, а может и от вождения в епенях. :wink:

19 фев 2009, 07:07

потаскун писал(а): Нуна брать ино-марку

За НЕ-патриоТИЗМ КОНТОРА (*выделено мной) не привлечет к "пересмотру морального облика" СЛУЖИтеля ЗАКОНА???

19 фев 2009, 10:44

коза писал(а):А цены на запчасти?

К сожалению качество запчастей ощутимо "ниже плинтуса".
Riot писал(а):минус редких запчастей в секонд-хэнде есть кажетсья практически у всех жыпов,кроме сафари,крузера 80 и прады квадратного. и то я утверждать не буду,никогда не интересовался.

Не повериш, но самые безпроблемные это как обычно мостовой хайлюкс и сурф.
Запчасти на ходовку подходят от практически всей линейки тойоты, где то больше где то меньше.
Experience писал(а):сделал вывод что нивы хватит для наших потребностей и относительно бюджетно... япономарки оч дорого... они ни как не вписываются в бюджет второй машины выходного дня...

Это все справедливо пока не начинаеш её тюнинговать.
Тюнинг рекламируемых мною машин поражает своим разнообразием и вполне умеренной ценой ;)
коза писал(а):А цены на запчасти? Неправда ли, 100 руб. за фару уже аргумент в её пользу?

Тут Я по секрету скажу ;) Я по осени целиком Хайлюкса без коробки и ходовки взял за 5 т.р.
Поэтому 100р. за фару Нивы это очень дорого :)

19 фев 2009, 12:04

а ещё хайлюкс и сурф это геникология :D тока без обид,мнение субъективно. мне например в них совсем не удобно....