Проект "Точки". Часть третья.

25 фев 2009, 00:09

РАССКАЗЫВАЮ про ИДЕЮ исчо раз. (для тех, кому лень прочитать или хотя бы начать читать темы "Проект Точки. Части первая и вторая :wink: )
Идея возникла, как всегда от скуки, а если быть верным, то на поиск подтолкнул Николай (Kwife), а конкретику предложил Борян в виде иноземного сайта confluence.com. Коротко суть: существуют географические понятия широты и долготы (меридианы), которые пересекаются между собой, образуя сетку координат. Места пересечения ЦЕЛЫХ значений широты и долготы (например, 50 градусов северной широты и 50 градусов восточной долготы) мы называем коротко - Точки. Любые лица, побывавшие на этих пересечениях и зафиксировавшие этот факт с помощью навигатора и фотоаппарата, могут выложить подтверждение этого факта и свой рассказ на данном иноземном сайте (пропиарить себя, т.е. :lol: :wink: ). Своебразная разновидность геокешинга. На территории Хабаровского края широта и долгота пересекаются (в целых значениях) 89 раз.
В общем посещение этих Точек и стало ЦЕЛЬЮ наших "выползаний" на природу. С одной "малюсенькой" оговоркой: мы решили не просто добираться до Точки, а ИМЕННО на авто. Т.е. там, где навигатор фиксирует пересечение широты и долготы в целых значениях как минимум с четырьмя нулями в долях ДОЛЖНО стоять какое-то авто. :D Что касается иноземного сайта, то пиариться на нем у нас пока не получается, лично мне до этого - по барабану. :wink: Хотя все доказательства нашего присутствия как минимум на 5 точках есть. Всего состоялось в рамках "Проекта Точки" 7 поездок, на 5 точках мы присутствовали (на Точку под Шумным ползали дважды), на 4-х из них стояли наши авто. По участникам: начиналось с двух авто и 5 человек, в последней поездке было 10 авто и 22 человека.
Поездки стараемся планировать раз в месяц, обсуждение выбора Точки, маршрута и иных деталей предстоящей поездки проходит ЗДЕСЬ (т.е. в теме), специальных собраний не проводится, уточнение деталей непосредственного выезда (время и место сбора) определяются во время закупки хавчика (хавчик закупается на всех сразу на всю поездку с некоторым запасом на "непредвиденные обстоятельства". Научились вкладываться в 400 рэ на нос на поездку.). По сложившейся традиции - формат наших поездок два дня (суббота-воскресенье), закупка хавчика в пятницу перед поездкой.
Требования к участвующим авто излагаются заранее (с появлением грязьки, скорее всего, они будут повышены), в качестве "туристов" приглашаются все желающие, если это позволяет наличие свободных мест в участвующих авто.
За время наших поездок сложились определенные принципы (правила, требования, обычаи, кому как нравится):
1. ВСЕ - трудятся ("отжимаются"), ВСЕ - отдыхают! Проблема одного авто, это проблема не только экипажа этого авто, но и ОБЩАЯ проблема. При обустройстве стойбища ВСЕ что-то делают (как правило, кому что больше нравится или кто что умеет), НИКТО не "халявит и не прячется" за спины других участников. В т.ч. прекращается деление участников на водителей и штурманов. В КОЛЛЕКТИВНОМ труде участвуют ВСЕ!
2. Никакой охоты и никакой рыбалки. Минимальный ущерб природе.
3. В поездке не участвуют женщины и дети (т.е. лица в возрасте до 18-и лет). ЭТО - не обсуждается.
4. Колонной выползаем из ХА, колонной доползаем, как минимум до федералки, а лучше до въезда в ХА.
5. Окончательные решения по направлению движения во время поездки остаются за нашим "Сусаниным" (Игорь), на время приготовления пищи старшим является Вадим (наш шеф-повар). Окончательное решение о датах поездки и выборе Точки остаются за мной.
6. Во время поездки не допускается "выяснение отношений" (ибо теряется позитивный заряд от отдыха), все выводы и претензии (конструктивного характера) - только по окончании поездки.
По-моему, вкратце и все. :D

Re: Проект "Точки". Часть третья.

04 мар 2009, 20:24

Имхо ставь мудричи как у Олега на Потаскуне. Размеры любые, цена адекватная.

04 мар 2009, 20:37

Twei писал(а):
m4x писал(а):Радикально :D . Че за резину будешь ставить?:

пока незнаю для начало буду когонить просить по юзать чтоб зря денег не тратить вдруг не попрёт

Сбегай на форум в "НИВОВОДам". :up: Многие ответы на твои вопросы ТАМ уже есть. (ссылку не кину, просто набери в поисковике "НИВОВОД")
По резине поддержу Макса. Может размерчик и помьше, но Гудрич мудовый. Эта резинка наверное САМАЯ изностойкая по асфальту, к тому же купить 1 колесо в ХА не проблема.

04 мар 2009, 20:51

Всем привет! Хочу поехать в следующую поездку туристом. Надеюсь не доставил хлопот в предыдущей. Возьмете? (в прошлой я ехал с Александром на ниве если забыли).

04 мар 2009, 21:02

Griwer писал(а):Всем привет! Хочу поехать в следующую поездку туристом. Надеюсь не доставил хлопот в предыдущей. Возьмете? (в прошлой я ехал с Александром на ниве если забыли).

Проблем нет никаких. Принято, записан в разряд - "туристы". :D

04 мар 2009, 23:42

Twei писал(а):для начало буду когонить просить по юзать чтоб зря денег не тратить вдруг не попрёт

Ох, чую, движка нормальная к таким колёсикам понадобится :torch: А вообще, интересно будет посмотреть на твой опыт :up:
Сам думаю прикупить колёсики на 29"

04 мар 2009, 23:51

санёк писал(а):Ох, чую, движка нормальная к таким колёсикам понадобится А вообще, интересно будет посмотреть на твой опыт

У моего Бига родная (в стоке) 29". Подрос до 33" и движки хватает.

04 мар 2009, 23:54

У нивы итак слабый движок. А тут еще колеса вешают.
В основном народ меняет пару или перебирает коробку.

05 мар 2009, 00:05

ничего не получиться хорошего без доработок движки...так она по асфальту хоть хорошо идёт...а так будет и там нифига не стритрейсер и в говнах тянуть не будет:(

05 мар 2009, 00:06

Серега писал(а):
санёк писал(а):Ох, чую, движка нормальная к таким колёсикам понадобится А вообще, интересно будет посмотреть на твой опыт

У моего Бига родная (в стоке) 29". Подрос до 33" и движки хватает.

Ну ты и прикололся... :lol: :lol: :lol: :up: (сравнил Слона и Моську, я про двигуны)
m4x писал(а):У нивы итак слабый движок. А тут еще колеса вешают.
В основном народ меняет пару или перебирает коробку.

Женя!!! Прислушайся к нашему "деЦкому лепету". 8)

05 мар 2009, 20:29

шо то в сюжете много,и не о чём...видео так вообще с Пихцы :lol:
и пару слов Вадима явно переврали про "усовершенствования"

05 мар 2009, 20:35

ВАДИМ!!! МО-ЛОД-ЦА!!! :up: :up: :up:
Неважно, что сказал, как сказал, главное - отделил "нашу забаву" от "правильного жыпирства". :wink: Главное: карты, движение, коллектив!!! :D А на чем - уже вторично. 8)
P.S.: Видео, согласен, так себе, но на Пихце "отжиманий" не было. :torch:

05 мар 2009, 21:11

Хороший сюжетик.
Вадиму зачёт.

05 мар 2009, 21:18

skalskiy
кстати,а ты свой Jeep в ЛВТ не загонял?

05 мар 2009, 21:24

Корреспондентам респект :up: А видео - а у нас почти все поездки такие :torch:

m4x писал(а):У нивы итак слабый движок.

У Twei движка совсем слабенькая - 1.4 :( Но колёсики надо пробовать 8)

05 мар 2009, 21:26

Riot писал(а):skalskiy
кстати,а ты свой Jeep в ЛВТ не загонял?

А что не понравился?
А так да, это мой красавец...

05 мар 2009, 21:28

потаскун писал(а):А на чем - уже вторично. 8)

Я ж тогда начну напрашиваться взять меня на моем автобусе :lol: :lol: Клиренс - 22 см, почти как у нивок :lol: ВыТаскивать правда меня замучаетесь. :lol:

P.S. Сюжет хороший.

05 мар 2009, 21:29

А что не понравился?

Хехе, долго его рассматривали :D супер аппарат :up:

Че собираешся с ним делать? Какие переделки?

05 мар 2009, 21:39

m4x писал(а):
А что не понравился?

Хехе, долго его рассматривали :D супер аппарат :up:

Че собираешся с ним делать? Какие переделки?

А что с ним можно сделать на ваш взгляд?
В данный момент ставят гур и второй генератор на 12 вольт.
Впереди ещё дуга в кузов, передний бампер, съемная лебеда, покраска. Вот только по резине пока не как не могу определиться 31, 32 или 33....вот такие вроде планы.

05 мар 2009, 21:40

на данный моменд его мона обменять на эскуду:) 8)
машина-супер!:) ай эм ин лав :girlrev:
шайтан,я даж доплатить готовый :lol: 8)
Последний раз редактировалось Riot 05 мар 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

05 мар 2009, 21:44

Riot писал(а):на данный моменд его мона обменять на эскуду:) 8)

непонял...эт предложение???
:lol: