Проект "Точки". Часть третья.

25 фев 2009, 00:09

РАССКАЗЫВАЮ про ИДЕЮ исчо раз. (для тех, кому лень прочитать или хотя бы начать читать темы "Проект Точки. Части первая и вторая :wink: )
Идея возникла, как всегда от скуки, а если быть верным, то на поиск подтолкнул Николай (Kwife), а конкретику предложил Борян в виде иноземного сайта confluence.com. Коротко суть: существуют географические понятия широты и долготы (меридианы), которые пересекаются между собой, образуя сетку координат. Места пересечения ЦЕЛЫХ значений широты и долготы (например, 50 градусов северной широты и 50 градусов восточной долготы) мы называем коротко - Точки. Любые лица, побывавшие на этих пересечениях и зафиксировавшие этот факт с помощью навигатора и фотоаппарата, могут выложить подтверждение этого факта и свой рассказ на данном иноземном сайте (пропиарить себя, т.е. :lol: :wink: ). Своебразная разновидность геокешинга. На территории Хабаровского края широта и долгота пересекаются (в целых значениях) 89 раз.
В общем посещение этих Точек и стало ЦЕЛЬЮ наших "выползаний" на природу. С одной "малюсенькой" оговоркой: мы решили не просто добираться до Точки, а ИМЕННО на авто. Т.е. там, где навигатор фиксирует пересечение широты и долготы в целых значениях как минимум с четырьмя нулями в долях ДОЛЖНО стоять какое-то авто. :D Что касается иноземного сайта, то пиариться на нем у нас пока не получается, лично мне до этого - по барабану. :wink: Хотя все доказательства нашего присутствия как минимум на 5 точках есть. Всего состоялось в рамках "Проекта Точки" 7 поездок, на 5 точках мы присутствовали (на Точку под Шумным ползали дважды), на 4-х из них стояли наши авто. По участникам: начиналось с двух авто и 5 человек, в последней поездке было 10 авто и 22 человека.
Поездки стараемся планировать раз в месяц, обсуждение выбора Точки, маршрута и иных деталей предстоящей поездки проходит ЗДЕСЬ (т.е. в теме), специальных собраний не проводится, уточнение деталей непосредственного выезда (время и место сбора) определяются во время закупки хавчика (хавчик закупается на всех сразу на всю поездку с некоторым запасом на "непредвиденные обстоятельства". Научились вкладываться в 400 рэ на нос на поездку.). По сложившейся традиции - формат наших поездок два дня (суббота-воскресенье), закупка хавчика в пятницу перед поездкой.
Требования к участвующим авто излагаются заранее (с появлением грязьки, скорее всего, они будут повышены), в качестве "туристов" приглашаются все желающие, если это позволяет наличие свободных мест в участвующих авто.
За время наших поездок сложились определенные принципы (правила, требования, обычаи, кому как нравится):
1. ВСЕ - трудятся ("отжимаются"), ВСЕ - отдыхают! Проблема одного авто, это проблема не только экипажа этого авто, но и ОБЩАЯ проблема. При обустройстве стойбища ВСЕ что-то делают (как правило, кому что больше нравится или кто что умеет), НИКТО не "халявит и не прячется" за спины других участников. В т.ч. прекращается деление участников на водителей и штурманов. В КОЛЛЕКТИВНОМ труде участвуют ВСЕ!
2. Никакой охоты и никакой рыбалки. Минимальный ущерб природе.
3. В поездке не участвуют женщины и дети (т.е. лица в возрасте до 18-и лет). ЭТО - не обсуждается.
4. Колонной выползаем из ХА, колонной доползаем, как минимум до федералки, а лучше до въезда в ХА.
5. Окончательные решения по направлению движения во время поездки остаются за нашим "Сусаниным" (Игорь), на время приготовления пищи старшим является Вадим (наш шеф-повар). Окончательное решение о датах поездки и выборе Точки остаются за мной.
6. Во время поездки не допускается "выяснение отношений" (ибо теряется позитивный заряд от отдыха), все выводы и претензии (конструктивного характера) - только по окончании поездки.
По-моему, вкратце и все. :D

Re: Проект "Точки". Часть третья.

05 мар 2009, 22:50

....я вот с 3го раза подобрал....

05 мар 2009, 22:55

skalskiy писал(а):Что есть "артикуляция мостов"?

Э... :? Антон, "сбегай" на какой-нить профильный форум (или сайт) "4х4" и много-много чего-нить там почитай. Это позволит тебе хотя бы пытаться понять, "ради пользы" или "ради денег" тебе будут предлагать различные "супер-пупер усовершенствования", а то начнут "терминами кидаться", и будешь со всем соглашаться. :D
m4x писал(а):Максимальные углы наклона мостов. По горам\кочкам\ямам будешь скакать- поймешь когда колеса цеплять за арки будут :D .

Лучше ЭТО предусмотреть ЗАРАНЕЕ!
А ЛЮБОЙ лифт - это не есть ХАРАШО. Лично мое. 8)

05 мар 2009, 23:37

В "деЦком списке" в поездку на Точку на 21-22 марта с.г.
Участвующие авто (пока):
- ПоТаскун ( УАЗ, 2 чел + 2 свободных места);
- Riot (Эскудо, 2 чел, экипаж полный).
Участвующие "туристы" (пока):
- Санек;
- skalskiy;
- Draiveer2008;
- Twei;
- Griwer.
ИТОГО: пока 2 авто и 9 желающих.
Кого забыл - КРИЧАТЬ ГРОМКО! :D
К участию в поездке приглашаются ВСЕ желающие! По авто - см. требования, указанные выше. Доп. инфа и вопросы ЗДЕСЬ или по тел. 8-924-206-87-02. :girlrev:
ПОЕЗДКА состоится в ЛЮБУЮ погоду! :redtop:

05 мар 2009, 23:39

Ну если вы оффтопите :) , ты и мои 5 копеек: освежите память где можно посмотреть цепи на колесья? Ткните ссылкой или адресом, че-то ищу поиском-всякая лажа находится.

05 мар 2009, 23:43

Serpus писал(а):Ну если вы оффтопите :) , ты и мои 5 копеек: освежите память где можно посмотреть цепи на колесья? Ткните ссылкой или адресом, че-то ищу поиском-всякая лажа находится.

А мы так и не нашли кокретное место. Раньше было торговое место на авторынке по ул. Индустриальной. 8) В магах по нашим авто - тока на 13 и 14. Вадим нашел комплект на 15 у кого-то из знакомых.
У меня больше инфы нет. :(

05 мар 2009, 23:46

Цепи можно посмотреть на Индустриальной,на Оборонке и в ЛВТ. про ЛВТ-лежит комплект цепей,4000 рубля стоил до кризиса,размер-нинаю,не скажу точно....
что то как то многовато желающих и мало мест:(

05 мар 2009, 23:49

Riot писал(а):4000 рубля
:shock: , это на 4 колеса и на пару?

05 мар 2009, 23:51

на 4 вроде...но я воообще не уверен в этом :?

06 мар 2009, 10:51

Сёдня вышли на меня орги с сайта http://www.confluence.org/ т.е. от туда, откуда всё начиналась, скинули требования по оформлению фото и рассказа, обещали при правильном оформлении информации быстро разместить все взятые наши точки. Хорошие ребята, путешественники - туристы в мировом масштабе :torch: ..
И ещё, сюжет не видел, кто-нить записал? Дайте глянуть а :|

06 мар 2009, 11:12

praid писал(а):мировом масштабе :torch: ..
И ещё, сюжет не видел, кто-нить записал? Дайте глянуть а :|

И я не видел

06 мар 2009, 18:53

praid писал(а):Сёдня вышли на меня орги с сайта http://www.confluence.org/ т.е. от туда, откуда всё начиналась, скинули требования по оформлению фото и рассказа, обещали при правильном оформлении информации быстро разместить все взятые наши точки.

Женя! Скидывай инфу тока по Точкам, взятым на авто. Т.е. без той, которая под Сукпаем. :girlrev:

09 мар 2009, 14:00

Во время нашей оследней покатушки (на Хехцир) у части "нашего деЦкого сада" возникло НОВОЕ предложение по поводу поездки на 21-22 марта с.г. Вместо поездки на Точку за горой Ко, посвятить эти два дня "добиванию" горы Перевальной на Хехцире. Аргумент такой: поскольку сразу за Солонцевым нам придется с вероятностью 95% копаться в снегу глубиной около 1 метра, то пройти в направлении Точки нам врядли удастся более 2-3 км (а пройти нуна около 100 км). А "покопаться" можно и поближе к дому - на Хехцире. Это предложение большинства. Есть одно НО! В ближайшие выходные будет вторая попытка проползти на гору Перевальная и если ВДРУГ :lol: :lol: :lol: нам удастся (в чем я лично сомневаюсь) ее взять, то на 21-22 все-таки прем на Точку за горой Ко. :D
Или по-другому. По маршруту поездки на 21-22 марта существуют "рабочие варианты":
1. Основной. На Хехцир, гора Перевальная.
2. Дополнительный. На Точку 47-137.
Формат поездки прежний - два дня. Требования к авто - прежние: "длиннобазники" - колесья 33 и выше, "коротыши" - колесья 31 (для Нив - 29) и выше. Если резина простая, то наличие цепей. А вообще...как показывает практика наших поездок - заявляете свое авто (касается новеньких), думаем, принимаем решение. :D
УЧАСТВУЮЩИЕ АВТО:(пока)
- ПоТаскун (УАЗ, 2 чел + 2 свободных места);
- Riot (Эскудо, 2 чел, экипаж полный);
- Praid (Паджеро, 3 чел, экипаж полный).
Участвующие "туристы": (пока)
- Санек;
- Twei;
- Griwer.
Итого (пока): 3 авто и 10 участников.
К участию в поездке приглашаются ВСЕ желающие! :up: Раздумывающие над участием в качестве "туристов", особого внимания на наличие свободных мест в "записанных" авто не обращайте - некоторые авто, которые скорее всего поедут, исчо не "записались", а также у наших записавшихся "туристов" есть Нивки, "рвущиеся в бой". :wink: Ну...это на крайний случай. :wink:
Огроменная просьба - заявлять о желании поучаствовать ПОРАНЬШЕ (ЗДЕСЬ или по тел. 8-924-206-87-02, Олег), что позволит лучше провести организационные мероприятия. :girlrev:

09 мар 2009, 21:33

Народ, а фотки с последней точки все Александру сбросили? Или как все фотки собрать, а?

09 мар 2009, 21:45

skalskiy писал(а):Народ, а фотки с последней точки все Александру сбросили? Или как все фотки собрать, а?

Я постараюсь за ВСЕ поездки "отсреляться" на этой неделе. Скину Сане. 8)

09 мар 2009, 22:52

потаскун писал(а):пройти в направлении Точки нам врядли удастся более 2-3 км (а пройти нуна около 100 км). А "покопаться" можно и поближе к дому - на Хехцире.

Вот Вот я про тоже, я за Хехцир :up:

09 мар 2009, 23:38

Я тоже на неделе скину фотки с последней точки саньку!

12 мар 2009, 18:36

По датам поездки - изменений нет, т.е 21-22 марта.
По маршруту поездки на 21-22 марта все еще существуют "рабочие варианты":
1. Основной. На Хехцир, гора Перевальная.
2. Дополнительный. На Точку 47-137.
Формат поездки прежний - два дня. Требования к авто - прежние: "длиннобазники" - колесья 33 и выше, "коротыши" - колесья 31 (для Нив - 29) и выше. Если резина простая, то наличие цепей. А вообще...как показывает практика наших поездок - заявляете свое авто (касается новеньких), думаем, принимаем решение. :D
УЧАСТВУЮЩИЕ АВТО:(пока)
- ПоТаскун (УАЗ, 2 чел + 2 свободных места);
- Riot (Эскудо, 2 чел, экипаж полный);
- Praid (Паджеро, 3 чел, экипаж полный);
- D_T_M (Бигхорн, 3 чел, экипаж полный).
Участвующие "туристы": (пока)
- Санек;
- Twei;
- Griwer.
Итого (пока): 4 авто и 13 участников.
К участию в поездке приглашаются ВСЕ желающие! :up: Раздумывающие над участием в качестве "туристов", особого внимания на наличие свободных мест в "записанных" авто не обращайте - некоторые авто, которые скорее всего поедут, исчо не "записались", а также у наших записавшихся "туристов" есть Нивки, "рвущиеся в бой". :wink: Ну...это на крайний случай. :wink:
Огроменная просьба - заявлять о желании поучаствовать ПОРАНЬШЕ (ЗДЕСЬ или по тел. 8-924-206-87-02, Олег), что позволит лучше провести организационные мероприятия. :girlrev:
P.S.: седня приобрел сухпайки ("индивидуальный рацион питания ежедневный") "на всякий пожарный", пусть болтаются в УАЗе. Жрачки на сутки, есть огоньки, килокалорий 3.5 тыс, масса 1.6 кг. Ценник гуманный - 200 рэ. У кого из наших появится желание приобрести подобное НЗ, пишите в личку или звоните. Фото прилагаются (котяра средних размеров, в " содержимое пайка" не входит :lol: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

12 мар 2009, 18:42

Классный паек :up: Как то пробовал такой. отличная вещь :up:

13 мар 2009, 18:36

А может на 21-22 марта вновь попробовать штурмануть Точку под Ванданом. Погода (состояние льда на реках) вроде позволяет. :roll: Тока зайти можно через Волочаевку-2 на Джемлюкен (кто-то говорил, что там есть "недоприводная трасса"), ну а там...вроде недалеко и до Точки. :roll:
Какие мысли?

13 мар 2009, 19:00

Вполне, даже безопасней переправиться там через Тунгуску, нежели через Амур. а дальше до голубичного и по "царской" дороге, как планировалось ранее.
Проблемой может стать кол-во снега (наста там много) и сколько машин там прошло до нас.