Проект "Точки". Часть третья.

25 фев 2009, 00:09

РАССКАЗЫВАЮ про ИДЕЮ исчо раз. (для тех, кому лень прочитать или хотя бы начать читать темы "Проект Точки. Части первая и вторая :wink: )
Идея возникла, как всегда от скуки, а если быть верным, то на поиск подтолкнул Николай (Kwife), а конкретику предложил Борян в виде иноземного сайта confluence.com. Коротко суть: существуют географические понятия широты и долготы (меридианы), которые пересекаются между собой, образуя сетку координат. Места пересечения ЦЕЛЫХ значений широты и долготы (например, 50 градусов северной широты и 50 градусов восточной долготы) мы называем коротко - Точки. Любые лица, побывавшие на этих пересечениях и зафиксировавшие этот факт с помощью навигатора и фотоаппарата, могут выложить подтверждение этого факта и свой рассказ на данном иноземном сайте (пропиарить себя, т.е. :lol: :wink: ). Своебразная разновидность геокешинга. На территории Хабаровского края широта и долгота пересекаются (в целых значениях) 89 раз.
В общем посещение этих Точек и стало ЦЕЛЬЮ наших "выползаний" на природу. С одной "малюсенькой" оговоркой: мы решили не просто добираться до Точки, а ИМЕННО на авто. Т.е. там, где навигатор фиксирует пересечение широты и долготы в целых значениях как минимум с четырьмя нулями в долях ДОЛЖНО стоять какое-то авто. :D Что касается иноземного сайта, то пиариться на нем у нас пока не получается, лично мне до этого - по барабану. :wink: Хотя все доказательства нашего присутствия как минимум на 5 точках есть. Всего состоялось в рамках "Проекта Точки" 7 поездок, на 5 точках мы присутствовали (на Точку под Шумным ползали дважды), на 4-х из них стояли наши авто. По участникам: начиналось с двух авто и 5 человек, в последней поездке было 10 авто и 22 человека.
Поездки стараемся планировать раз в месяц, обсуждение выбора Точки, маршрута и иных деталей предстоящей поездки проходит ЗДЕСЬ (т.е. в теме), специальных собраний не проводится, уточнение деталей непосредственного выезда (время и место сбора) определяются во время закупки хавчика (хавчик закупается на всех сразу на всю поездку с некоторым запасом на "непредвиденные обстоятельства". Научились вкладываться в 400 рэ на нос на поездку.). По сложившейся традиции - формат наших поездок два дня (суббота-воскресенье), закупка хавчика в пятницу перед поездкой.
Требования к участвующим авто излагаются заранее (с появлением грязьки, скорее всего, они будут повышены), в качестве "туристов" приглашаются все желающие, если это позволяет наличие свободных мест в участвующих авто.
За время наших поездок сложились определенные принципы (правила, требования, обычаи, кому как нравится):
1. ВСЕ - трудятся ("отжимаются"), ВСЕ - отдыхают! Проблема одного авто, это проблема не только экипажа этого авто, но и ОБЩАЯ проблема. При обустройстве стойбища ВСЕ что-то делают (как правило, кому что больше нравится или кто что умеет), НИКТО не "халявит и не прячется" за спины других участников. В т.ч. прекращается деление участников на водителей и штурманов. В КОЛЛЕКТИВНОМ труде участвуют ВСЕ!
2. Никакой охоты и никакой рыбалки. Минимальный ущерб природе.
3. В поездке не участвуют женщины и дети (т.е. лица в возрасте до 18-и лет). ЭТО - не обсуждается.
4. Колонной выползаем из ХА, колонной доползаем, как минимум до федералки, а лучше до въезда в ХА.
5. Окончательные решения по направлению движения во время поездки остаются за нашим "Сусаниным" (Игорь), на время приготовления пищи старшим является Вадим (наш шеф-повар). Окончательное решение о датах поездки и выборе Точки остаются за мной.
6. Во время поездки не допускается "выяснение отношений" (ибо теряется позитивный заряд от отдыха), все выводы и претензии (конструктивного характера) - только по окончании поездки.
По-моему, вкратце и все. :D

Re: Проект "Точки". Часть третья.

17 мар 2009, 19:16

m4x писал(а):Сообщю в четверг. Пока пишите в туристы.

Принято. 8)

18 мар 2009, 09:29

Riot писал(а):от цены зависит. там дяька по ходу реальный антиквар:) ему за красненького предлагают мерс 36го года...вот и думаю,скока это в рублях:)))

Я думаю это не может быть правдой. Мерс гораздо дороже.

19 мар 2009, 00:32

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Поездка на 21-22 марта состоится по плану. :D
Едем на точку 49-133 за Бириком. На круг - 400 км, бездора - 2 км. :be-be: (от трассы до точки по прямой - 1 км). Этакий "сосисочный выезд". :lol:
ИЗМЕНЕНИЯ по требованиям к авто: любые 4х4 с клиренсом от 200мм. Наличие грязевой резины желательно, но не обязательно. :D
Пока заявились на поездку:
- ПоТаскун (УАЗ, 4 чел, экипаж полный);
- Praid (Паджеро, 3 чел, экипаж полный);
- D_T_M (Бигхорн, 3 чел, экипаж полный).
К участию в поездке приглашаются ВСЕ желающие (правда на своих авто и со своими экипажами). :D Можете прибывать сразу на закупку хавчика, не заявлясь ЗДЕСЬ.
ОКОНЧАТЕЛЬНО состав участников будет определен во время закупки хавчика. Там же определим время и место сбора на выезд из города. 8)
ЗАКУПКА ХАВЧИКА состоится 20.03.09г. (пятница) в м-не "Самбери" по ул. Шкотова (Южнопортовая). Сбор в 19-00 в правом дальнем углу парковки. С.т. для связи 8-924-206-87-02, Олег.
P.S.: Twei и Griwer! Выйдите на связь. :girlrev:

19 мар 2009, 10:04

Если завершу ремонтные работы (и сплавлю детенка) присоединюсь на своем авто. :up:

19 мар 2009, 10:06

Ты уж посторайся, будем рады! :up:

19 мар 2009, 10:30

Я за Джелюмкен, те места полезно б изучить. Не нравиться мне что-то дальние асфальтовые сосисочные выезды.

19 мар 2009, 10:33

Женя сейчас тепло, Тунгуска могла подтаять! :?

19 мар 2009, 10:34

А что показала разведка?

19 мар 2009, 10:44

m4x
Разведка будет сегодня после обеда. :boxing:

19 мар 2009, 11:10

praid писал(а):Я за Джелюмкен, те места полезно б изучить. Не нравиться мне что-то дальние асфальтовые сосисочные выезды.

Полностью поддерживаю.
В бирик если честно даже ехать не хочется, я туда могу и на одьке поехать.

19 мар 2009, 11:15

Олег вычёркивай меня я чтото приболел :cry: да и по городскому бездорожю погнул правый ручаг зделать неуспею :oops: Praid на закупку попробую подехать

19 мар 2009, 13:36

Я не успел подготовить авто :cry: и к моему сожалению в очередной раз не смогу порадовать Вас своим присутствием.

19 мар 2009, 14:00

D_T_M
Жаль. :( Придеться ехать под бирик, разведка показала что на Тунгуску суваться поздно можно :sos: !

19 мар 2009, 14:00

Так...
Медленно но верно народ выбывает, наверно просто не хотят по асфальту гонят. Народ требует говн!!! :D
Кто следующий?!

19 мар 2009, 17:35

С нами едут Евгений и Артем на Паджерике. :D
Напоминаю, что едем за Бирик. А того 1 км, что до Точки нам может хватить по самое... Вспомним те 150 м при заходе на Хехцир пару недель назад. :wink:
ИТОГО: пока 3 авто (УАЗ и два Паджеро) и 9 участников.
Время и место закупки хавчика - прежние.

19 мар 2009, 17:36

потаскун
Они лапаты правельные купили?! :wink:

19 мар 2009, 17:40

Draiveer2008 писал(а):потаскун
Они лапаты правельные купили?! :wink:

В УАЗе будет 6 лопат, из которых три "правильные", у вашего экипажа с этим все в порядке, лопат хватит. :D

19 мар 2009, 17:43

потаскун писал(а):В УАЗе будет 6 лопат, из которых три "правильные"

:D Три наперстка?! :girlrev:
Я ими в прошлый раз на ковырясля! :up:
Шучю! :shuffle:

19 мар 2009, 22:57

Что - то нас не густо :( .А второй паджерик - это что Артём теперь вместо эскудо на паджериках гоняет :shock: ? А нивки едут али как?

19 мар 2009, 23:04

praid писал(а):Что - то нас не густо :( .А второй паджерик - это что Артём теперь вместо эскудо на паджериках гоняет :shock: ? А нивки едут али как?

Зато едут те, КТО ХОЧЕТ и ЗНАЕТ за чем едет. :D :torch:
Нивок не будет.
Паджерик с нами пару раз катался, владелец - друг Артема.
К тому же - Исчо не вечер. Крайний срок присоединиться - до начала закупки хавчика. 8)