Проект "Точки". Часть третья.

25 фев 2009, 00:09

РАССКАЗЫВАЮ про ИДЕЮ исчо раз. (для тех, кому лень прочитать или хотя бы начать читать темы "Проект Точки. Части первая и вторая :wink: )
Идея возникла, как всегда от скуки, а если быть верным, то на поиск подтолкнул Николай (Kwife), а конкретику предложил Борян в виде иноземного сайта confluence.com. Коротко суть: существуют географические понятия широты и долготы (меридианы), которые пересекаются между собой, образуя сетку координат. Места пересечения ЦЕЛЫХ значений широты и долготы (например, 50 градусов северной широты и 50 градусов восточной долготы) мы называем коротко - Точки. Любые лица, побывавшие на этих пересечениях и зафиксировавшие этот факт с помощью навигатора и фотоаппарата, могут выложить подтверждение этого факта и свой рассказ на данном иноземном сайте (пропиарить себя, т.е. :lol: :wink: ). Своебразная разновидность геокешинга. На территории Хабаровского края широта и долгота пересекаются (в целых значениях) 89 раз.
В общем посещение этих Точек и стало ЦЕЛЬЮ наших "выползаний" на природу. С одной "малюсенькой" оговоркой: мы решили не просто добираться до Точки, а ИМЕННО на авто. Т.е. там, где навигатор фиксирует пересечение широты и долготы в целых значениях как минимум с четырьмя нулями в долях ДОЛЖНО стоять какое-то авто. :D Что касается иноземного сайта, то пиариться на нем у нас пока не получается, лично мне до этого - по барабану. :wink: Хотя все доказательства нашего присутствия как минимум на 5 точках есть. Всего состоялось в рамках "Проекта Точки" 7 поездок, на 5 точках мы присутствовали (на Точку под Шумным ползали дважды), на 4-х из них стояли наши авто. По участникам: начиналось с двух авто и 5 человек, в последней поездке было 10 авто и 22 человека.
Поездки стараемся планировать раз в месяц, обсуждение выбора Точки, маршрута и иных деталей предстоящей поездки проходит ЗДЕСЬ (т.е. в теме), специальных собраний не проводится, уточнение деталей непосредственного выезда (время и место сбора) определяются во время закупки хавчика (хавчик закупается на всех сразу на всю поездку с некоторым запасом на "непредвиденные обстоятельства". Научились вкладываться в 400 рэ на нос на поездку.). По сложившейся традиции - формат наших поездок два дня (суббота-воскресенье), закупка хавчика в пятницу перед поездкой.
Требования к участвующим авто излагаются заранее (с появлением грязьки, скорее всего, они будут повышены), в качестве "туристов" приглашаются все желающие, если это позволяет наличие свободных мест в участвующих авто.
За время наших поездок сложились определенные принципы (правила, требования, обычаи, кому как нравится):
1. ВСЕ - трудятся ("отжимаются"), ВСЕ - отдыхают! Проблема одного авто, это проблема не только экипажа этого авто, но и ОБЩАЯ проблема. При обустройстве стойбища ВСЕ что-то делают (как правило, кому что больше нравится или кто что умеет), НИКТО не "халявит и не прячется" за спины других участников. В т.ч. прекращается деление участников на водителей и штурманов. В КОЛЛЕКТИВНОМ труде участвуют ВСЕ!
2. Никакой охоты и никакой рыбалки. Минимальный ущерб природе.
3. В поездке не участвуют женщины и дети (т.е. лица в возрасте до 18-и лет). ЭТО - не обсуждается.
4. Колонной выползаем из ХА, колонной доползаем, как минимум до федералки, а лучше до въезда в ХА.
5. Окончательные решения по направлению движения во время поездки остаются за нашим "Сусаниным" (Игорь), на время приготовления пищи старшим является Вадим (наш шеф-повар). Окончательное решение о датах поездки и выборе Точки остаются за мной.
6. Во время поездки не допускается "выяснение отношений" (ибо теряется позитивный заряд от отдыха), все выводы и претензии (конструктивного характера) - только по окончании поездки.
По-моему, вкратце и все. :D

Re: Проект "Точки". Часть третья.

19 мар 2009, 23:14

Меня вычеркивайте- не смогу в субботу :(

19 мар 2009, 23:17

потаскун писал(а):Зато едут те, КТО ХОЧЕТ и ЗНАЕТ за чем едет

Да действительно :D , Бирик так Бирик, главное чтоб бензопил хватило, думаю чум можно не брать, тепло уже, ночью врятли холоднее -10С

19 мар 2009, 23:20

m4x писал(а):Меня вычеркивайте- не смогу в субботу :(

Очень жаль, это помоему первая точка которую ты пропускаешь :D

19 мар 2009, 23:33

Олег места еще есть свободные?
Антон, мы с тобой шашлык делать будем? :friends:

19 мар 2009, 23:45

Олег,ну ты всё таки не будь так категоричен:((( я очень хочу,но у меня не выходить вырватсья из города....:(

20 мар 2009, 00:31

m4x писал(а):Меня вычеркивайте- не смогу в субботу :(

Принято. :(
praid писал(а):Да действительно :D , Бирик так Бирик, главное чтоб бензопил хватило, думаю чум можно не брать, тепло уже, ночью врятли холоднее -10С

Чум берем 100%, "жар костей не ломит", да и ночевать нашему экипажу тоже где-то нуна. :D
Draiveer2008 писал(а):Олег места еще есть свободные?

Пока нет. :?
Riot писал(а):Олег,ну ты всё таки не будь так категоричен:((( я очень хочу,но у меня не выходить вырватсья из города....:(

Олег! ЭТА фраза к тебе НИКАКОГО отношения не имеет. Все и все прекрасно понимают, что семья и работа важнее такого отдыха. Исчо покатаемся. :D

20 мар 2009, 08:48

Покатаемся всяко:) тем более у меня родился мегапроект :lol: те кто в курсе-тсссс. не палим:) хочу сюрприз

20 мар 2009, 10:13

Draiveer2008 писал(а):Антон, мы с тобой шашлык делать будем? :friends:

Коль выезд сосисочный нада всяко шашлычком заморочиться :wink:

20 мар 2009, 11:26

praid писал(а):Коль выезд сосисочный нада всяко шашлычком заморочиться :wink:

Вечером на Самбери все и порешаем. :D

20 мар 2009, 18:39

если хочется не только шашлыков, можем проехать по желтому треку.
от Кирги до точки 28 км.
в "петлях" отожмемся)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

20 мар 2009, 18:54

dgosh писал(а):если хочется не только шашлыков, можем проехать по желтому треку.
от Кирги до точки 28 км.
в "петлях" отожмемся)

Издеваешься, да??? Выезд - "сосичный"!!! Хотя... :shuffle: :wink:

20 мар 2009, 21:42

Закупились (как обычно уложились в 400 рэ на нос, с учетом 5 кг мяса на шашлыкинг). К покорению Точки в ЕАО готовы 4 авто и 11 участников.
ПОЕЗДКА состоится при ЛЮБОЙ погоде!!! :redtop:
МУЖИКИ!!! Огроменное СПАСИБО :girlrev: :girlrev: :girlrev: за подарок. Начал отмечать... :wink: Надеюсь завтра не будет :evil2:

20 мар 2009, 23:20

Потаскун с ДР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь завтра все будет ок? :yucky:
Народ, надеюсь есть еще живые :lol: , генератор поедет? Что там с температурой? Какой спальник брать?

20 мар 2009, 23:30

Rock писал(а):Потаскун с ДР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь завтра все будет ок? :yucky:
Народ, надеюсь есть еще живые :lol: , генератор поедет? Что там с температурой? Какой спальник брать?

Ты так быстро уехал. Номера твоего телефона ни у кого не оказалось. Завтра в 8 встречаемся на заправке справа перед мостом. Насчет гены не знаю. Чум будет. Фонарик бери однозначно. Спальник в зависимости от того где спать будешь, в машине или в шатре. Пассажиры у тебя будут, чтоб не скучно было. Я пока на связи

20 мар 2009, 23:33

Скока народу у меня? мой тел 617785, завтра забераю народ на ДВМ-ме и навстречу солнцу...

20 мар 2009, 23:36

Rock писал(а):Потаскун с ДР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь завтра все будет ок? :yucky:

Гены не будет. Спальник - это раньше нуна было спрашивать, я сплю в чуме на кушетке или стульчике. Я с Димоном (мой штурман) готовимся к темперам от +10 (взяли сапоги и ползунки) до - 30 (берем наши Эльбрусы на всякий случай). 8)

20 мар 2009, 23:39

Rock
Спальник бери всяко, съэкономиш на бензе ночью, и батареек возьми к фонарю запасных.
А и еще лаПату нестоясчую! :up:

20 мар 2009, 23:40

Rock писал(а):завтра забераю народ на ДВМ-ме и навстречу солнцу...

ТАК держать! :clap:

20 мар 2009, 23:42

Rock писал(а):Скока народу у меня? мой тел 617785, завтра забераю народ на ДВМ-ме и навстречу солнцу...

На месте сбора разберемся. Если будет скучно в одного переть по маршруту, кого-нить тебе "подарим" в попутчики. :lol:
Про ЛОПАТУ - :up: Если есть нормальные буксировочные троса - бери, нет...ну у меня есть пара-тройка. Не забудь про запасную канистру с бензом. 8)

20 мар 2009, 23:44

Возьму лампу, спальник и так кинул потолще :lol: Главное докопать до точки...