Проект "Точки". Часть третья.

25 фев 2009, 00:09

РАССКАЗЫВАЮ про ИДЕЮ исчо раз. (для тех, кому лень прочитать или хотя бы начать читать темы "Проект Точки. Части первая и вторая :wink: )
Идея возникла, как всегда от скуки, а если быть верным, то на поиск подтолкнул Николай (Kwife), а конкретику предложил Борян в виде иноземного сайта confluence.com. Коротко суть: существуют географические понятия широты и долготы (меридианы), которые пересекаются между собой, образуя сетку координат. Места пересечения ЦЕЛЫХ значений широты и долготы (например, 50 градусов северной широты и 50 градусов восточной долготы) мы называем коротко - Точки. Любые лица, побывавшие на этих пересечениях и зафиксировавшие этот факт с помощью навигатора и фотоаппарата, могут выложить подтверждение этого факта и свой рассказ на данном иноземном сайте (пропиарить себя, т.е. :lol: :wink: ). Своебразная разновидность геокешинга. На территории Хабаровского края широта и долгота пересекаются (в целых значениях) 89 раз.
В общем посещение этих Точек и стало ЦЕЛЬЮ наших "выползаний" на природу. С одной "малюсенькой" оговоркой: мы решили не просто добираться до Точки, а ИМЕННО на авто. Т.е. там, где навигатор фиксирует пересечение широты и долготы в целых значениях как минимум с четырьмя нулями в долях ДОЛЖНО стоять какое-то авто. :D Что касается иноземного сайта, то пиариться на нем у нас пока не получается, лично мне до этого - по барабану. :wink: Хотя все доказательства нашего присутствия как минимум на 5 точках есть. Всего состоялось в рамках "Проекта Точки" 7 поездок, на 5 точках мы присутствовали (на Точку под Шумным ползали дважды), на 4-х из них стояли наши авто. По участникам: начиналось с двух авто и 5 человек, в последней поездке было 10 авто и 22 человека.
Поездки стараемся планировать раз в месяц, обсуждение выбора Точки, маршрута и иных деталей предстоящей поездки проходит ЗДЕСЬ (т.е. в теме), специальных собраний не проводится, уточнение деталей непосредственного выезда (время и место сбора) определяются во время закупки хавчика (хавчик закупается на всех сразу на всю поездку с некоторым запасом на "непредвиденные обстоятельства". Научились вкладываться в 400 рэ на нос на поездку.). По сложившейся традиции - формат наших поездок два дня (суббота-воскресенье), закупка хавчика в пятницу перед поездкой.
Требования к участвующим авто излагаются заранее (с появлением грязьки, скорее всего, они будут повышены), в качестве "туристов" приглашаются все желающие, если это позволяет наличие свободных мест в участвующих авто.
За время наших поездок сложились определенные принципы (правила, требования, обычаи, кому как нравится):
1. ВСЕ - трудятся ("отжимаются"), ВСЕ - отдыхают! Проблема одного авто, это проблема не только экипажа этого авто, но и ОБЩАЯ проблема. При обустройстве стойбища ВСЕ что-то делают (как правило, кому что больше нравится или кто что умеет), НИКТО не "халявит и не прячется" за спины других участников. В т.ч. прекращается деление участников на водителей и штурманов. В КОЛЛЕКТИВНОМ труде участвуют ВСЕ!
2. Никакой охоты и никакой рыбалки. Минимальный ущерб природе.
3. В поездке не участвуют женщины и дети (т.е. лица в возрасте до 18-и лет). ЭТО - не обсуждается.
4. Колонной выползаем из ХА, колонной доползаем, как минимум до федералки, а лучше до въезда в ХА.
5. Окончательные решения по направлению движения во время поездки остаются за нашим "Сусаниным" (Игорь), на время приготовления пищи старшим является Вадим (наш шеф-повар). Окончательное решение о датах поездки и выборе Точки остаются за мной.
6. Во время поездки не допускается "выяснение отношений" (ибо теряется позитивный заряд от отдыха), все выводы и претензии (конструктивного характера) - только по окончании поездки.
По-моему, вкратце и все. :D

Re: Проект "Точки". Часть третья.

27 апр 2009, 23:48

Draiveer2008 писал(а):Едут только 2 машины? :(

Судя по "заявившимся" - да (пока). Тока "едут не только 2 машины", а "целых 7 человек", т.е. КОЛЛЕКТИВ! :up: :wink:

27 апр 2009, 23:48

Насчет нас с Олегом я толком не знаю. На ориентировании говорил что не поедет. На данный момент хз.

27 апр 2009, 23:50

Снега не будет, по прогнозу ночью +10, днем до +25. :lol:

27 апр 2009, 23:51

m4x писал(а):

Насчет нас с Олегом я толком не знаю. На ориентировании говорил что не поедет. На данный момент хз.

Упс...А че молчим? :?
P.S.: ПоТаскун все-равно поползет: застоялся (на базе) - засиделся (на работе) - залежался (у компа/телека). :torch:

27 апр 2009, 23:52

m4x писал(а):Насчет нас с Олегом я толком не знаю. На ориентировании говорил что не поедет. На данный момент хз.

Сижу и думаю, если Риот не поедет мож мне свое ведро взять. Олег как думаеш? :D
Как кстати твой мост поживает?

27 апр 2009, 23:53

потаскун писал(а):
m4x писал(а):

Упс...А че молчим? :?
P.S.: ПоТаскун все-равно поползет: застоялся (на базе) - засиделся (на работе) - залежался (у компа/телека). :torch:

Я сам толком не знаю. Олег любит планы менять :(

28 апр 2009, 09:14

Ваня, конечно, бери хайса, я к тебе, потаскуна разгрузим и веселее поедем!

28 апр 2009, 09:23

Rock
Я не против, тока тогда надо еще народа набрать, чтоб порожняком не идти! :D

28 апр 2009, 12:32

Вначале "о печальном" - Олег (Riot) не едет. :(
Теперь "о хорошем" - Иван поедет на м\а.
Т.Е. ИМЕЕТСЯ, как минимум, 3-4 свободных места для желающих поучаствовать в качестве "туристов"!
Ориентировочная "цена вопроса" - 300рэ на ГСМ + 1000-1200рэ на хавчик. :D Заявляемся ЗДЕСЬ или по тел., указанному выше. :D
На своих авто и со своими экипажами - кол-во участников не ограничено. :girlrev:

28 апр 2009, 14:12

Draiveer2008 писал(а):Я не против, тока тогда надо еще народа набрать, чтоб порожняком не идти!

Мож МЕНЯ ТУРИСТОМ ВОЗМЕШЬ? (На Биге на соревах рама треснула, да и так, по мелочи надо делать).

28 апр 2009, 14:30

Серега писал(а):
Draiveer2008 писал(а):Я не против, тока тогда надо еще народа набрать, чтоб порожняком не идти!

Мож МЕНЯ ТУРИСТОМ ВОЗМЕШЬ? (На Биге на соревах рама треснула, да и так, по мелочи надо делать).

Вливай...т.е. записывайся. :D А позвонить, лень, что ли? :wink: (Наличие свободных мест указано в целом, т.е. на оба авто. Кто с кем поедет - решим при закупке хавчика. 8) )

28 апр 2009, 20:27

Серега
Для тебя всегда место найдем!

28 апр 2009, 21:03

Меня записывайте.

28 апр 2009, 21:06

m4x писал(а):Меня записывайте.

Принято. :up: Итого участников (пока) 6 человек. Серега, видимо, в раздумьях. :be-be:
Свободные места - ЕСТЬ! 8)

28 апр 2009, 21:06

Серега
Я кстати у тебя в машине топор забыл наверно!
потаскун
Скоко выходит на круг, и скока из этого гравий? Какое качество дороги?

28 апр 2009, 21:10

Draiveer2008 писал(а):потаскун
Скоко выходит на круг, и скока из этого гравий? Какое качество дороги?

От ХА до Точки - 200км, 75 км - асфальт (бамовская), остальное - гравийка. По зиме была вполне ничего, настоящие Джипы "делали" меня как стоячего (я ехал около 50 с учетом загрузки). :D

29 апр 2009, 13:28

Все по плану. 8) Места для "туристов" пока есть, присоединяйтесь. :D
Напоминаю, что закупка хавчика - завтре в 19-00 в Самбери по Южнопртовой. :girlrev:

29 апр 2009, 15:55

к сажелению не получается ОРИЕНТИРОВАНИЕ малость потрипало моего зверька но зато у мня теперь тапки 31дюйм :D

29 апр 2009, 17:00

Twei писал(а):к сажелению не получается ОРИЕНТИРОВАНИЕ малость потрипало моего зверька но зато у мня теперь тапки 31дюйм :D

Судя по отзывам наших с Ориентирования, "зверек" тот исчо получиться должен. :up: :wink:

29 апр 2009, 17:28

привет, всем!
по маршруту на точку 48-137, предлагаю разведать заход с юга.
в действительности, должна быть "дорога" по ручью Власкова.
карты залил Ваду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.