Проект "Точки". Часть третья.

25 фев 2009, 00:09

РАССКАЗЫВАЮ про ИДЕЮ исчо раз. (для тех, кому лень прочитать или хотя бы начать читать темы "Проект Точки. Части первая и вторая :wink: )
Идея возникла, как всегда от скуки, а если быть верным, то на поиск подтолкнул Николай (Kwife), а конкретику предложил Борян в виде иноземного сайта confluence.com. Коротко суть: существуют географические понятия широты и долготы (меридианы), которые пересекаются между собой, образуя сетку координат. Места пересечения ЦЕЛЫХ значений широты и долготы (например, 50 градусов северной широты и 50 градусов восточной долготы) мы называем коротко - Точки. Любые лица, побывавшие на этих пересечениях и зафиксировавшие этот факт с помощью навигатора и фотоаппарата, могут выложить подтверждение этого факта и свой рассказ на данном иноземном сайте (пропиарить себя, т.е. :lol: :wink: ). Своебразная разновидность геокешинга. На территории Хабаровского края широта и долгота пересекаются (в целых значениях) 89 раз.
В общем посещение этих Точек и стало ЦЕЛЬЮ наших "выползаний" на природу. С одной "малюсенькой" оговоркой: мы решили не просто добираться до Точки, а ИМЕННО на авто. Т.е. там, где навигатор фиксирует пересечение широты и долготы в целых значениях как минимум с четырьмя нулями в долях ДОЛЖНО стоять какое-то авто. :D Что касается иноземного сайта, то пиариться на нем у нас пока не получается, лично мне до этого - по барабану. :wink: Хотя все доказательства нашего присутствия как минимум на 5 точках есть. Всего состоялось в рамках "Проекта Точки" 7 поездок, на 5 точках мы присутствовали (на Точку под Шумным ползали дважды), на 4-х из них стояли наши авто. По участникам: начиналось с двух авто и 5 человек, в последней поездке было 10 авто и 22 человека.
Поездки стараемся планировать раз в месяц, обсуждение выбора Точки, маршрута и иных деталей предстоящей поездки проходит ЗДЕСЬ (т.е. в теме), специальных собраний не проводится, уточнение деталей непосредственного выезда (время и место сбора) определяются во время закупки хавчика (хавчик закупается на всех сразу на всю поездку с некоторым запасом на "непредвиденные обстоятельства". Научились вкладываться в 400 рэ на нос на поездку.). По сложившейся традиции - формат наших поездок два дня (суббота-воскресенье), закупка хавчика в пятницу перед поездкой.
Требования к участвующим авто излагаются заранее (с появлением грязьки, скорее всего, они будут повышены), в качестве "туристов" приглашаются все желающие, если это позволяет наличие свободных мест в участвующих авто.
За время наших поездок сложились определенные принципы (правила, требования, обычаи, кому как нравится):
1. ВСЕ - трудятся ("отжимаются"), ВСЕ - отдыхают! Проблема одного авто, это проблема не только экипажа этого авто, но и ОБЩАЯ проблема. При обустройстве стойбища ВСЕ что-то делают (как правило, кому что больше нравится или кто что умеет), НИКТО не "халявит и не прячется" за спины других участников. В т.ч. прекращается деление участников на водителей и штурманов. В КОЛЛЕКТИВНОМ труде участвуют ВСЕ!
2. Никакой охоты и никакой рыбалки. Минимальный ущерб природе.
3. В поездке не участвуют женщины и дети (т.е. лица в возрасте до 18-и лет). ЭТО - не обсуждается.
4. Колонной выползаем из ХА, колонной доползаем, как минимум до федералки, а лучше до въезда в ХА.
5. Окончательные решения по направлению движения во время поездки остаются за нашим "Сусаниным" (Игорь), на время приготовления пищи старшим является Вадим (наш шеф-повар). Окончательное решение о датах поездки и выборе Точки остаются за мной.
6. Во время поездки не допускается "выяснение отношений" (ибо теряется позитивный заряд от отдыха), все выводы и претензии (конструктивного характера) - только по окончании поездки.
По-моему, вкратце и все. :D

Re: Проект "Точки". Часть третья.

08 май 2009, 23:17

на дачи испытать нивкуц самый раз, до дому не далеко и выташить будет чем :D а это значит 1 пункт развликательной программы уже есть 8)

08 май 2009, 23:19

BUT писал(а):потаскун10.05.09. встречу вас на трассе за Корсаково-2.
Мангал и решетки надо взять, если есть.
По хавчику.
Крепкие напитки на жаре не рулят.
Вместо сала взять лучше фруктов.
Завтра буду на даче, возможно с ночевкой. Связь по тел.

Принято. Посколько на закупке хавчика тебя не будет, то...из списков вычеркиваем. :lol: :lol: :lol: (шутка).
Таримся пивом-вином.
Мангал-решетки - у меня нет. :? У Ивана есть шампура, если чо, пробьемся. :D
НАПОМИНАЮ!
Сбор 10 мая в 11-00 на м-не "Выбор" по ул. Пионерской (правый дальний угол парковки). С.т. для связи 8-924-206-87-02.

08 май 2009, 23:56

Twei писал(а):надеюсь у нас будут серьёзные машинки, хочу нивку искупать скок сможет проплыть

Если что, то эвакуатор тебе найдем! :lol:

09 май 2009, 20:22

Олег зделай плиз за меня взнос я вас на заправке после заимнки встречу

09 май 2009, 22:16

Twei писал(а):Олег зделай плиз за меня взнос я вас на заправке после заимнки встречу

И за меня тоже плиз :girlrev:

С праздником Победы всех поздравляю!

10 май 2009, 20:56

Прокатились: 14 чел + 2 детей на 6 авто. Было весело. :up: Вновь убедились, что в говнах нуна спускать резину. ЛЮБУЮ!!! Едет, однАзначнА лучше. 8) Потопили "в легкую" Нивку. Примерно 60 см держит "легко", дальше не стали пробовть, ибо... такой фонтан от "мясорубки" был, что... Короче пока так. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

10 май 2009, 21:03

потаскун
Ты не поехал на продолжение банкета?! :lol:

10 май 2009, 21:09

Draiveer2008 писал(а):потаскун
Ты не поехал на продолжение банкета?! :lol:

Нет...я понял, что моя печень...не выдержит... :lol: :lol: :lol:
P.S.: Вань! Может ЗРЯ мы им ВСЮ канистру оставили??? :wink:

10 май 2009, 21:30

.JPG

Выезд удался.
Продолжению бы рад, НО завтра ДР дочери и сын прилетает издалека :girlrev:

Готовимся к следующим рейдам :boxing: :boxing: :boxing:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

11 май 2009, 00:07

потаскун писал(а):P.S.: Вань! Может ЗРЯ мы им ВСЮ канистру оставили???

Олег, канистру я забрал домой! :be-be:

11 май 2009, 23:49

выезд однозначно удался,не смотря на то что начивал под колесом нивы :mrgreen: :up:

12 май 2009, 16:34

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ сезона 2008-2009. :D
Количественные.
1. Точка 48-135 (Гродеково, Х/К), поездка 14.09.08г., участвовали 2 авто и 5 участников. Точку взяли на двух авто.
2. Точка 49-137 (Арсеньево, Х/К), поездка 18-19.10.08г., участвовали 4 авто и 11 участников. Точку взяли на авто.
3. Точка 47-135 (Шумный, П/К), поездка 02-03.11.08г., участвовали 5 авто и 11 участников. Точку на авто не взяли, только пехом.
4. Точка 47-136 (Катен, Х/К), поездка 29-30.11.08г., участвовали 2 авто и 7 участников. Точку взяли на двух авто.
5. Точка 48-137 (Сукпай, Х/К), поездка 20-21.12.08г., участвовали 7 авто и 21 участник. Точку на авто не взяли, только пехом.
6. Точка 47-135 (Шумный, П/К), поездка 31.01 -01.02.09г., участвовали 7 авто и 22 участника. Точку взяли на авто.
7. Точка 49-135 (Вандан, ЕАО), поездка 21-22.02.09г., участвовали 10 авто и 23 участника. Точку не взяли, никак.
8. Точка 49-133 (Биробиджан, ЕАО), поездка 21-22.03.09г., участвовали 4 авто и 9 участников. Точку взяли на авто.
9. Точка 48-137 (Сукпай, Х/К), поездка 01.05-03.05.09г., участвовали 3 авто и 10 участников. Точку взяли на двух авто.
ИТОГО: 9 поездок, на 6 Точках стояли авто. :up:
Качественные.
Сложился "боевой" КОЛЛЕКТИВ! :up:
Пришли к выводу, что в наших "деЦких" поездках - главное УЧАСТИЕ, а не РЕЗУЛЬТАТ!!!
Полагаю, что СЕЗОН 2008-2009 нуна считать оконченным. :up:
P.S.: Новый сезон начнем в сентябре с.г. Наметки по поездкам на 5-6 Точек УЖЕ есть. :torch:
Кстати, до сих пор авто не стояло на ближайшей Точке от ХА на восток - под Дурмином. :wink:
Последний раз редактировалось потаскун 12 май 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

12 май 2009, 21:10

Неплохой результат.
Кстати помимо точек были идругие выезды. Их почему то не указал. :no-no:
Ну и для следующего сезона надо готовить альтернативу чуму. Принимать "эликсир бодрости" в противогазе :shock:

12 май 2009, 22:16

Гюрза писал(а):Неплохой результат.
Кстати помимо точек были идругие выезды. Их почему то не указал. :no-no:
Ну и для следующего сезона надо готовить альтернативу чуму. Принимать "эликсир бодрости" в противогазе :shock:

Другие выезды были, но прямого отношения к поездкам на Точки не имели. Хотя основу участников составлял наш "деЦкий сад". :D
Альтернатива Чуму - найдена, тока...тяжеловата пока. :lol: Палатку будем половинить и что-нить мудрить с обогревом. :D
Но это все осенью, ближе к холодам... :torch:

12 май 2009, 22:46

потаскун писал(а):Кстати, до сих пор авто не стояло на ближайшей Точке от ХА на восток - под Дурмином.

Есть идеи по этому поводу...?! :lol:

12 май 2009, 22:57

Draiveer2008 писал(а):
потаскун писал(а):Кстати, до сих пор авто не стояло на ближайшей Точке от ХА на восток - под Дурмином.

Есть идеи по этому поводу...?! :lol:

Мысли ЕСТЬ, но...до второй половины июня все "расписано по часам", а кормить СТОКА мошки после...нет особого желания. 8)

12 май 2009, 23:01

Был сегодня у Игоря.
Почему фото-видео никто не сливает :?: :?: :?: :no-no: :no-no: :no-no:
На Сукпае были отличные кадры. Нука активнее товарисчи :!: :!: :!:

12 май 2009, 23:07

BUT писал(а):Был сегодня у Игоря.
Почему фото-видео никто не сливает :?: :?: :?: :no-no: :no-no: :no-no:
На Сукпае были отличные кадры. Нука активнее товарисчи :!: :!: :!:

Я больше не буду... :oops: :oops: :oops:
Завтре заскочу к Игорю. :D

12 май 2009, 23:11

BUT писал(а):Был сегодня у Игоря.

Адрес есть?

13 май 2009, 00:17

Какой нах адрес! Записывай координаты :be-be:

Шутка.

ДНС на Волочаевской, направо по коридору...