Проект "Точки". Часть третья.

25 фев 2009, 00:09

РАССКАЗЫВАЮ про ИДЕЮ исчо раз. (для тех, кому лень прочитать или хотя бы начать читать темы "Проект Точки. Части первая и вторая :wink: )
Идея возникла, как всегда от скуки, а если быть верным, то на поиск подтолкнул Николай (Kwife), а конкретику предложил Борян в виде иноземного сайта confluence.com. Коротко суть: существуют географические понятия широты и долготы (меридианы), которые пересекаются между собой, образуя сетку координат. Места пересечения ЦЕЛЫХ значений широты и долготы (например, 50 градусов северной широты и 50 градусов восточной долготы) мы называем коротко - Точки. Любые лица, побывавшие на этих пересечениях и зафиксировавшие этот факт с помощью навигатора и фотоаппарата, могут выложить подтверждение этого факта и свой рассказ на данном иноземном сайте (пропиарить себя, т.е. :lol: :wink: ). Своебразная разновидность геокешинга. На территории Хабаровского края широта и долгота пересекаются (в целых значениях) 89 раз.
В общем посещение этих Точек и стало ЦЕЛЬЮ наших "выползаний" на природу. С одной "малюсенькой" оговоркой: мы решили не просто добираться до Точки, а ИМЕННО на авто. Т.е. там, где навигатор фиксирует пересечение широты и долготы в целых значениях как минимум с четырьмя нулями в долях ДОЛЖНО стоять какое-то авто. :D Что касается иноземного сайта, то пиариться на нем у нас пока не получается, лично мне до этого - по барабану. :wink: Хотя все доказательства нашего присутствия как минимум на 5 точках есть. Всего состоялось в рамках "Проекта Точки" 7 поездок, на 5 точках мы присутствовали (на Точку под Шумным ползали дважды), на 4-х из них стояли наши авто. По участникам: начиналось с двух авто и 5 человек, в последней поездке было 10 авто и 22 человека.
Поездки стараемся планировать раз в месяц, обсуждение выбора Точки, маршрута и иных деталей предстоящей поездки проходит ЗДЕСЬ (т.е. в теме), специальных собраний не проводится, уточнение деталей непосредственного выезда (время и место сбора) определяются во время закупки хавчика (хавчик закупается на всех сразу на всю поездку с некоторым запасом на "непредвиденные обстоятельства". Научились вкладываться в 400 рэ на нос на поездку.). По сложившейся традиции - формат наших поездок два дня (суббота-воскресенье), закупка хавчика в пятницу перед поездкой.
Требования к участвующим авто излагаются заранее (с появлением грязьки, скорее всего, они будут повышены), в качестве "туристов" приглашаются все желающие, если это позволяет наличие свободных мест в участвующих авто.
За время наших поездок сложились определенные принципы (правила, требования, обычаи, кому как нравится):
1. ВСЕ - трудятся ("отжимаются"), ВСЕ - отдыхают! Проблема одного авто, это проблема не только экипажа этого авто, но и ОБЩАЯ проблема. При обустройстве стойбища ВСЕ что-то делают (как правило, кому что больше нравится или кто что умеет), НИКТО не "халявит и не прячется" за спины других участников. В т.ч. прекращается деление участников на водителей и штурманов. В КОЛЛЕКТИВНОМ труде участвуют ВСЕ!
2. Никакой охоты и никакой рыбалки. Минимальный ущерб природе.
3. В поездке не участвуют женщины и дети (т.е. лица в возрасте до 18-и лет). ЭТО - не обсуждается.
4. Колонной выползаем из ХА, колонной доползаем, как минимум до федералки, а лучше до въезда в ХА.
5. Окончательные решения по направлению движения во время поездки остаются за нашим "Сусаниным" (Игорь), на время приготовления пищи старшим является Вадим (наш шеф-повар). Окончательное решение о датах поездки и выборе Точки остаются за мной.
6. Во время поездки не допускается "выяснение отношений" (ибо теряется позитивный заряд от отдыха), все выводы и претензии (конструктивного характера) - только по окончании поездки.
По-моему, вкратце и все. :D

Re: Проект "Точки". Часть третья.

13 май 2009, 02:25

МДАААААА :P

13 май 2009, 15:10

Ромка

Пиши без ашипак :" МДЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :!:

13 май 2009, 19:49

Паша, фотки с Сукпая у Игоря.

16 май 2009, 10:37

потаскун писал(а):Кстати, до сих пор авто не стояло на ближайшей Точке от ХА на восток - под Дурмином.

Почему эту точку первой не пишешь? Начиналось то все с нее.
BUT писал(а):Был сегодня у Игоря.
Почему фото-видео никто не сливает
На Сукпае были отличные кадры. Нука активнее товарисчи

ЗАЕДУ И СКИНУ.

16 июн 2009, 00:45

НАШ ГИМН (речевка...кому как нравится :wink: ) Автор - Вадим, наш "шеф-повар", по совместительству - "любитель погулять" :wink: :lol: ...по епеням...естественно. :up:
Кто будет читать, просьба - вспомните МОТИВ песни "На Амуре тучи ходят хмуро..."

Нам разведка доложила точно,
Не нужна нам эта Самарга,
Лучше водку будем пить на Точке,
Затащив туда ПоТаскуна...

Когда услышал в исполении автора, чуть...не уписался... :lol: :lol: :lol: :up: :up: :up:

16 июн 2009, 08:33

потаскун писал(а):[
Когда услышал в исполении автора, чуть...не уписался... :lol: :lol: :lol: :up: :up: :up:

Ну что делать, ну нету у меня ни слуха, ни голоса. :D
Главное в песне - петь громко и с чуйством :D

16 июн 2009, 14:05

Вадим, класс! :up:

17 июн 2009, 20:30

Сегодня поменял в своей нивке седушки, ну и сама просьба - пожалуйста! Заберите у меня 2 эскудовские седушки в нормальном состоянии. Мож, кому пригодится второй комплект - одни сохнут (после водной процедуры), а на вторых ездить. Или просто заместо старых поставить. Напомню - седушки от эскудо, стояли в ниве. Отдам за пару литров сока.
Забрать срочно - до воскресенья. (могу привезти их на шашлычниг). Заберите - мне их хранить негде. Мой телефон Олег и Вад знают.

18 июн 2009, 07:53

санёк писал(а):Сегодня поменял в своей нивке седушки, ну и сама просьба - пожалуйста! Заберите у меня 2 эскудовские седушки в нормальном состоянии. Мож, кому пригодится второй комплект - одни сохнут (после водной процедуры), а на вторых ездить. Или просто заместо старых поставить. Напомню - седушки от эскудо, стояли в ниве. Отдам за пару литров сока.
Забрать срочно - до воскресенья. (могу привезти их на шашлычниг). Заберите - мне их хранить негде. Мой телефон Олег и Вад знают.

Возьму сегодня или завтра. Созвонимся.

18 июн 2009, 08:56

и мне тоже седужки

18 июн 2009, 11:00

Вы только заранее определитесь - кто какую возьмёт.
В общем они у меня в машине, а машина рядом с работой (на Уссурийской). Так что кто успеет.

18 июн 2009, 12:52

паша был первым тогда мне МОКРЫЕ

18 июн 2009, 13:52

санёк писал(а):Вы только заранее определитесь - кто какую возьмёт.
В общем они у меня в машине, а машина рядом с работой (на Уссурийской). Так что кто успеет.

Мне можно и одну....любую...

23 авг 2009, 21:00

потаскун писал(а):Нам разведка доложила точно,
Не нужна нам эта Самарга,
Лучше водку будем пить на Точке,
Затащив туда ПоТаскуна...
Когда услышал в исполении автора, чуть...не уписался...

Я видео скинул http://videoandaudio.ru/video/1092?41/1092.flv
http://videoandaudio.ru/video/1093?86/1093.flv